17 июня 2019

Вопрос о интимной жизни после родов

Девочки, простите за вечернюю тему в дневное время. но навеяло разговором по душам с подругой.
Когда в ваши с мужем отношения вернулся секс после родов? Пропало ли у вас желание и когда восстановилось либидо?
Планируем с мужем беременность, с мужем 7 лет вместе и у нас страсть, феерверк и все такое. Думала что исчезает секс из семейной жизни только у тех, у кого и до родов было низкое либидо и не фонтан. А вот подруга говорит что у нее до рождения ребенка с мужем было все прекрасно, потом она три года кормила грудью и ничего ей не хотелось. Сейчас перестала кормить, но уже мужу ничего от нее не нужно.
Интересно как оно у людей.
Спасибо!
показать весь текст
Послушная 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
да переживаю, для меня это важная часть жизни. Я секс и мужа люблю и жертвовать им не хочу
Тогда вам рано беременеть. Первые 40 дней после родов нельзя сексом заниматься, некоторым и при беременности запрещают, если есть угроза.
автор ЭмчЭндЭм 17 июня 2019
Ответ дляПослушная
Тогда вам рано беременеть. Первые 40 дней после родов нельзя сексом заниматься, некоторым и при беременности запрещают, если есть угроза.
40 дней то понятно. Речь о том, когда он исчезает совсем, ну или на годы
ЛеньГуглить_правда 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
я проектный менеджер. Уже 15 лет. Быть проектным менеджером это как кататься в аду на велосипеде - все горит, сроки горят, кругом черти, и ты в огне. Каждый день по три раза примерно у тебя провал,катастрофа и полный пипец.
Думаю себя в декрете отрганизовать и справиться с тревогой я смогу. Главное чтобы все были здоровы. А недосып, отсутствие времени и стресс - это моя норма жизни и без ребенка
Автор, это разный недосып!
Мой 2-й ребёнок ужасно спал 2 года. Это был АД. Просыпался каждые 45 минут иногда. Сон 4 часа в сутки с разнобоем - это ужасно тяжело. Ещё и днём нужно выгулять старшего ребёнка, покормить всех, уборка, благо муж помогает очень. Хотелось просто от всех сбежать! И вот секса не хочется совсем. Уже все 4 года, как родила старшую. Очень хотела во время первой беременности, но мне нельзя было.
Моим 5 и 2 - секса ещё не хочу!
Сумчатая кошка 17 июня 2019
3й ребёнок 9й мес сейчас малышу.
Да няня это круто конечно. И не кормить грудью наверное тоже круто. Но я люблю сыночка больше чем мужа поэтому буду кормить пока смогу.
Кормление никак не влияет на секс и желание и т. Д
Правильно написано выше если муж будет помогать, реально помогать и сможете построить график сна кормления и т. Д где вы делаете вместе или у каждого свои обязанности с малышом то и с сексом будет все супер.
А когда мать тянет на себе все то естественно что ей уже не до мужа.
Женщинас 17 июня 2019
смотря, какие роды - вот и весь сказ... если тяжелые, не дай Бог с обширным кровотечением и гемоглобином около 70 на лет 5, потому, что аллергия на препараты железа и помощи от родных 0 - то будет не просто.......
Я_поехала 17 июня 2019
3 недели как родила. Сексом после родов сказала врач не заниматься 6 недель. Сейчас мне и не хочется. Вообще. Иногда поспать или сходить в душ, или поесть горячую еду двумя руками кажется большим кайфом.
Усталость и недосып очень сказываются на настроении.
Ду да ду да ду 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
та вам еще и нельзя наверное после родов. Я вот сегодня услышала от подруги что первый секс у них с мужем был через 6 месяцев и то через ее нехочу. полтора месяца то понятно что вам еще не до того
Разрезы и розрывы зашивали после 2 детей, гинеколог разрешал секс уже через 1 месяц.
Через 6 месяцев?

Проблемы у подруги! Никогда не поверю, что прямо вот так уставала, так уставала все полгода! А потом муж- козел!
Ду да ду да ду 17 июня 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Автор, это разный недосып!
Мой 2-й ребёнок ужасно спал 2 года. Это был АД. Просыпался каждые 45 минут иногда. Сон 4 часа в сутки с разнобоем - это ужасно тяжело. Ещё и днём нужно выгулять старшего ребёнка, покормить всех, уборка, благо муж помогает очень. Хотелось просто от всех сбежать! И вот секса не хочется совсем. Уже все 4 года, как родила старшую. Очень хотела во время первой беременности, но мне нельзя было.
Моим 5 и 2 - секса ещё не хочу!
Вы же понимаете, что это ненормально?
СиренаФеоктистовна 17 июня 2019
Не угасло, наоборот оргазмы стали ярче, используем игрушки. Пока это единственный мужчина которого я хочу
Бегущаяпо 17 июня 2019
Ответ дляПоторописька
и все осталось также как было до?
первое время (месяц/два) было немного больно.
а потом все отлично. и либидо выросло
ГугелП@лАмался 17 июня 2019
Ничего не поменялось. Секс почти каждый день. Гв до 1.2 года . Когда сильно уставали не было ничего. Но так , старались время уделить для нас двоих. Все зависит от ваших желаний, а не от гв
ГугелП@лАмался 17 июня 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Вы же понимаете, что это ненормально?
Согласна. Нужно что-то менять. Это не жизнь.