17 июня 2019

это невроз?

сижу и руки трусятся.
в квартире жуткий срач, сколько ни убираю не могу получить тот результат который хочу, сегодня убирала в детской, мыла окно, стирала шторы, пыль , полы, пропылесосила, помыла пол, смотрю крошки, я опять пропывлесосила. смотрю стул плохо протерла, протерсла стул. опять крошки, опять пропылесосила. Дома с ребенком. ребенок в компе, т.к. я убираю. Теперь меня типает, что я не смогла нормально убрать, ребенок просидел все время в компе, в других комнатах так же насрано и осталось, я сижу задыхаюсь. в груди давит, руки трусятся.
И так у меня постоянно, я что то делаю, но результата не получаю, того который хочу, нельзя скаазть, что перфекционистка, но хочу видеть результат.
А так, чтобы я не делала результат не тот, может я суечусь? может я что т оне так делаю? Блин, ну почему так?
И к слову у меня мама такая же, вечно что то делает и безрезульатно. И я такая. И это еще больше бесит, т.к. я очень не хочу быть похожей на маму.
показать весь текст
Доктор Варвар 17 июня 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
на счет хлама вы правы. я сейчас много выбрасываю и мне кажется. что еще много осталось). мои родные в панике, потому что в мусорку летит все.
Складывается ощущение, что у вас в другом проблемы. Как у вас с личной жизнью?
Морковку дай 17 июня 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
а как часто его надо мыть? мне к примеру он воняет и вообще неэстетично выгляди немытый. Помыть его 2 минуты делов, залить доместосом, протереть сверхут тряпкой, внутри щеткой и слить. А более тщательно я конечно его мою пару раз в неделю
Тю.
Щеткой все каждый день трут.
То есть, каждый после себя
Миледи 17 июня 2019
Автор, может результата не видите потому что чистое чистите? Попробуйте по моему методу - всю рабочую неделю уборка только грязной посуды в раковине, остальное для выходного. После дня уборки очень даже видно результат)
Брынза 17 июня 2019
Не знаю, насколько поможет вам мой ответ.
Сама всегда такая была. Кручусь постоянно, принимаю что то, а порядка нет. Чистоты нет. На кухне шкафчики могли быть такие, грязные полотенца. И мама моя так я была даже намного хуже. Но случилась со мной болезнь несколько лет назад. Поставили диагноз биполярной расстройство, лечились нейролептиками год. Потом потихоньку начало вме менятбся, я сиала более акккуратной собранной. Вроде и не кручусь целый день, а порядка больше. Вот реально чище в квартире. И туалет и впнная и кухня. И хлам разобрала и выбросила. Вообщем как я шучу-подлечили меня. И на работее более внимательная.
Что я хочу сказать. Есть минимальные мозговые дисфункции, при которых человек не может навести порядок в доме, в работе, в жизни вообще.
Может у ва все по другому, конечно. И не так все запущено))
Просто захотелось поделиться.
Брынза 17 июня 2019
Принимаю=прибираю
Додекаэдр 17 июня 2019
Я раньше такая же была. Сколько ни прибираю - все впустую. Идиотим какой-то. Как загнанная лошадь была.
А потом развелась и съехала в свою квартиру. Тут и площадь больше, и пыли - ниже этаж и центр города. Но у меня все чище. Я прямо кайфую.....
Прибирать стала по другому принципу. Например - сегодня только шторы стираю. И не сложно. И быстро, и во всех комнатах сразу. Потом отдельно выдраиваю плинтуса. По чуть-чуть за раз, что бы не переутомляться
автор База_птеродактилей 17 июня 2019
Ответ дляБрынза
Не знаю, насколько поможет вам мой ответ.
Сама всегда такая была. Кручусь постоянно, принимаю что то, а порядка нет. Чистоты нет. На кухне шкафчики могли быть такие, грязные полотенца. И мама моя так я была даже намного хуже. Но случилась со мной болезнь несколько лет назад. Поставили диагноз биполярной расстройство, лечились нейролептиками год. Потом потихоньку начало вме менятбся, я сиала более акккуратной собранной. Вроде и не кручусь целый день, а порядка больше. Вот реально чище в квартире. И туалет и впнная и кухня. И хлам разобрала и выбросила. Вообщем как я шучу-подлечили меня. И на работее более внимательная.
Что я хочу сказать. Есть минимальные мозговые дисфункции, при которых человек не может навести порядок в доме, в работе, в жизни вообще.
Может у ва все по другому, конечно. И не так все запущено))
Просто захотелось поделиться.
а как случилась болезнь? что произошло, что вы к врачу обратились?
Брынза 17 июня 2019
Маниакальное состояние с психозом, это если коротко на фоне стресса. К врачу обратились мои родственники, скорую вызвали. Если бы не было психрза и Я бы наконец не поняла, что это болезнь, , я бы так и копалась в себе и не могла бы понять причину своей неорганизованности. И зарабатывалв хорошо, например, но деньги уходили в никуда. И так во всем. Теперь вроде все становится на свои места..ну мне так кажется))