17 июня 2019

Кто кому прислуживает в браке, один день из жизни.

Девчата, признавайтесь, у кого похожее? Дано: второй брак, мужчина чуть выше среднего уровня достатка. Я работаю, но мои деньги трачу лишь на себя лично и детей от первого брака. В дом все несет муж.
Вчерашний день. Забрал меня с работы, надо было посылку получить (он заказывал), побежала постояла получила, потом к банкомату- вышла сняла, он все ждет в машине, т к парковок в этих местах нет. Ну ладно. Приехали домой, на стол накрыла, поели, убрала помыла. Изволили искупаться. Сполоснула ванну, набрала, проконтролировала температуру, залез. Помогла выбрать аромат пены. Я не залезала, мне тесно. Посидела рядом, поболтали. Подала полотенце, спустила ванну, подала чай, пошла сама купаться.
Вышла привела себя в порядок, уже сидит ждет хочет сырную нарезку. Потому что тяжело работает. Потому, что все в дом. Потому, что оплачивает хотелки и поездки. Надо жалеть и холить.
Я прислуга?
показать весь текст
Ниф_ниф 17 июня 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Подарки на др и новый год
То есть - он таки вас содержит.
Что вам милее: называть себя прислугой или содержанкой?
Если вам уж ТАК не приятно проявлять заботу о любимом мужчине. Хотя, если бы был любимый - не задавали бы таких вопросов.......
DaryaK 17 июня 2019
Я ржу автор. Понравилась часть про ванну. Вся!
Но особенно хочется вопрос про контроль температуры уточнить- как проверяли - локтем или градусником?
НичеНипанимаю 17 июня 2019
вы даже не прислуга, а мамочка
не знаю хуже это или лучше
что значит взрослому мужчине контролировать температуру воды
НичеНипанимаю 17 июня 2019
и что он вам такое все в дом несет, что вы считаете, что ваша обязанность быт?сырную нарезку? машину вам так понимаю не покупает и не в гуччи одевает, дети ваши на вас? отчего вы не делите бытовые обязанности, вы же тоже работаете?
никогда такого не понимала
Швабристка 17 июня 2019
Сколько зарабатывает? Если много , то можно и потерпеть
Ромашка_Бегемотовна 17 июня 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Ещё и вопросы странные задаёт))
Как собачка,хозяин купается,а она рядышком покорно ждёт
Жесть конечно,но видно же ,что из-за денег прислуживает
Был бы слесарь Вася,фигли бы так унижалась))
А у меня пресловутый ´слесарь Вася´ и я так же сижу, когда муж моется. Нам мало времени остаётся на двоих, разговоры наверстываем в процессе бытовухи. И для меня это не прислуживание, а искренний интерес к делам и жизни друг друга помимо дома
Я_поехала 17 июня 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Все он может. Вот просто так ему внимания хочется.
Моему тоже хочется. Вот сегодня варил борщ, попросил меня посидеть рядом, рассказать ему что-то ))) И ванные сам моет, и нарезки делает ))) Но у нас так изначально было - я много болею, он, видимо, привык уже ухаживать за мной. Не считаю, что он мне прислуживает. Заботится - да.
Я_поехала 17 июня 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Но мой часто по командировкам или домой приползает к ночи. Но когда более свободен, то дома и вот такие танцы с бубном.
Автор, если не секрет, в чем заключается работа мужа? Он шпалы вручную грузит... ?? Что??
очки_ннадо 17 июня 2019
Ответ дляСмайлик
Автор работает с 8 до 6! Ладно бы она не работала. А так вторая смена дома
Ну я не знала, что набрать ванную воды, сделать нарезку сыра и покормить мужа, это прям целый рабочий день. Можно подумать.
Аноним_1620 17 июня 2019
А зачем вы делаете все перечисленное!?
Смурфик 17 июня 2019
у нас такое, даже круче)НО! у нас наоборот есть желание заботиться друг о друге, не обязаловка) я могу и за тортиком ему среди ночи подорваться и сгонять, не сложно) могу просто прийти домой , лечь и отдыхать, он сам приготовит - помоет и сказку на ночь прочитает
мульти1 17 июня 2019
прислуга, как будто ребенок ей Богу, уважения ноль, вам выгодней будет быть лишь на своей зарплате, но без мужа
Майская киска 17 июня 2019
Предложите ему ещё попу вытирать, а то ж перетрудился пока все в дом тащил
ЖующаЯКонфету 17 июня 2019
С ванной поржала. Как грудничку прям, водичку набрать, температуру проверить, и далее по списку. И рядом то чего сидеть, пока господин изволите яйки отмачивать? В общем, капец конечно. Не мала баба клопоту, купила порося, пардон, мужа
ВсеПроВсехЗнаю 17 июня 2019
Поделюсь опытом: После 15 лет подобного ,,прислуживания,, в один прекрасный день муж сказал: ,, а какая вообще от тебя польза,,...
Так что сейчас развожусь.
man_darinka 17 июня 2019
Увы, да. Вы - прислуга. Да, за мужчиной нужно ухаживать, окружать его заботой, равно как и мужчине за женщиной. НО! Должна быть мера. У вас - излишняя опека. Ну и что что зарабатывает?

Я готовлю кушать, делаю покупки, накрываю на стол, например. Но муж может и посуду помыть, если я занята. Никогда не оставит грязную посуду на кухне - все перемоет, если покушал , а меня дома нет или снова таки - занята. Ванну набирает сам, носки-трусы стирает исключительно сам, его так приучила мама. Так же и отец его делает, и сыновья - женщинам негоже стирать мужское белье по мнению мужчин в их семье (чему я очень рада, респект свекрови!).

Если не успеваю приготовить - может сам что-то сварганить, причем, очень даже вкусно.
Семья - это не господин-прислуга. Такая модель заранее провальная. Да, обязанности должны быть поделены, но никто не отменяет того, что можно и за жену, к примеру, что-то сделать.

У моей мамы иначе. Папа не будет кушать, пока не приготовят и не накроют. Да, еще надо пригласить. Сам не придет. Так его приучила мать с детства. Помню уезжали на 5 дней, мама по жаре дикой на кухне лепила котлеты, жарила ему отбивные, крутила голубцы. Все поставили в холодильник, просто достань и моно даже не разогревать. Приехали. Все пропало (холодильник не айс был, плохо охлаждал). А на кухне куча тарелок, вилок, чашей и коробок из-под консервы. Мама так плакала. мало того, что реально жаль было продуктов - тогда жили не очень богато, времена трудные были. Так еще и ее труд просто не оценил. Папа так не понял, чего она стенает.

Носки снимал там, где шел - не, ну а жена на кой? Поднимет! Помыла полы? Тю! Пройду в грязной обуви, разбрасывая комья болота по полам и коврам. Ну а жена зачем? уберет! И мама изначально с этой моделью согласилась. Ее заботы и проблемы. У меня и сестры мужья другие.
Все зависит от того, как изначально выстроишь эти отношения. Потом менять сложно. Лучше начинайте сейчас, автор. Рано или поздно вас накроет волной недовольства.
man_darinka 17 июня 2019
Ответ дляСмурфик
у нас такое, даже круче)НО! у нас наоборот есть желание заботиться друг о друге, не обязаловка) я могу и за тортиком ему среди ночи подорваться и сгонять, не сложно) могу просто прийти домой , лечь и отдыхать, он сам приготовит - помоет и сказку на ночь прочитает
У вас обоюдная забота друг о друге. А у автора - только в одну сторону. В сторону мужа.
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Ответ дляman_darinka
Увы, да. Вы - прислуга. Да, за мужчиной нужно ухаживать, окружать его заботой, равно как и мужчине за женщиной. НО! Должна быть мера. У вас - излишняя опека. Ну и что что зарабатывает?

Я готовлю кушать, делаю покупки, накрываю на стол, например. Но муж может и посуду помыть, если я занята. Никогда не оставит грязную посуду на кухне - все перемоет, если покушал , а меня дома нет или снова таки - занята. Ванну набирает сам, носки-трусы стирает исключительно сам, его так приучила мама. Так же и отец его делает, и сыновья - женщинам негоже стирать мужское белье по мнению мужчин в их семье (чему я очень рада, респект свекрови!).

Если не успеваю приготовить - может сам что-то сварганить, причем, очень даже вкусно.
Семья - это не господин-прислуга. Такая модель заранее провальная. Да, обязанности должны быть поделены, но никто не отменяет того, что можно и за жену, к примеру, что-то сделать.

У моей мамы иначе. Папа не будет кушать, пока не приготовят и не накроют. Да, еще надо пригласить. Сам не придет. Так его приучила мать с детства. Помню уезжали на 5 дней, мама по жаре дикой на кухне лепила котлеты, жарила ему отбивные, крутила голубцы. Все поставили в холодильник, просто достань и моно даже не разогревать. Приехали. Все пропало (холодильник не айс был, плохо охлаждал). А на кухне куча тарелок, вилок, чашей и коробок из-под консервы. Мама так плакала. мало того, что реально жаль было продуктов - тогда жили не очень богато, времена трудные были. Так еще и ее труд просто не оценил. Папа так не понял, чего она стенает.

Носки снимал там, где шел - не, ну а жена на кой? Поднимет! Помыла полы? Тю! Пройду в грязной обуви, разбрасывая комья болота по полам и коврам. Ну а жена зачем? уберет! И мама изначально с этой моделью согласилась. Ее заботы и проблемы. У меня и сестры мужья другие.
Все зависит от того, как изначально выстроишь эти отношения. Потом менять сложно. Лучше начинайте сейчас, автор. Рано или поздно вас накроет волной недовольства.
Просто интересно, зачем в наше время мужчине стирать свле белье и носки самостоятельно? Для этого есть стиральные машины. Стирают они, а не женщина. В такой стирке не вижу вообще никакого смысла. Считаю ее бессмысленной тратой времени и ресурсов. А еще и вополаскиваются эти предметы одежды плохо при таком способе стирки.
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Ответ дляman_darinka
У вас обоюдная забота друг о друге. А у автора - только в одну сторону. В сторону мужа.
И еще больше удивляет некоторая гордость))) зачем гордиться чем-то бессмысленным?
Так точно! 17 июня 2019
кошмар, как можно так себя не уважать, еще и ванну моет и набирает прислуга конечно, а кто еще. мой все делает сам, к счастью такой же человек как и я, всё умеет и корона не падает
Тульский пряник 17 июня 2019
Автор, ну так вы же - можете? Все хочется доказать, что ’меня есть за что любить’, а потом недоумеваете.
А вообще - вам к психологу, прорабатывать личные установки, есть там даже термин какой-то, когда от нас не ожидают ничего и относятся хорошо, а мы сами, из за тараканов в голове провоцируем к себе отношение, по нашему личному статусу в наших же глазах. Не смогла найти пост, где-то себе вроде и сохраняла.
man_darinka 17 июня 2019
Ответ дляШапкаУшанка
И еще больше удивляет некоторая гордость))) зачем гордиться чем-то бессмысленным?
)))гордиться?)))) лень вам даже пояснять.
долой_лама 17 июня 2019
Ванна, сырная тарелка капец!
долой_лама 17 июня 2019
Автор, я не поняла, вас очень все не устраивает? Ведь жили же, чего в позу стали вдруг?
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Ответ дляman_darinka
)))гордиться?)))) лень вам даже пояснять.
Ну напрягитесь, пожалуйста) я была бы против, если бы муж начал сам стирать своё белье руками. Это реально плохая идея.
Принцепесочка 17 июня 2019
Ответ дляman_darinka
)))гордиться?)))) лень вам даже пояснять.
21 століття, для прання носків, трусів - придумали машинки, страшно уявити стан білизни вашого чоловіка
месяцкие 17 июня 2019
На мой взгляд в первом браке это ещё ,но к хорошему тоже не приводит. А во втором пусть муж меня обхаживает, а не наоборот.
Дама с собачкой 17 июня 2019
Ответ дляman_darinka
Увы, да. Вы - прислуга. Да, за мужчиной нужно ухаживать, окружать его заботой, равно как и мужчине за женщиной. НО! Должна быть мера. У вас - излишняя опека. Ну и что что зарабатывает?

Я готовлю кушать, делаю покупки, накрываю на стол, например. Но муж может и посуду помыть, если я занята. Никогда не оставит грязную посуду на кухне - все перемоет, если покушал , а меня дома нет или снова таки - занята. Ванну набирает сам, носки-трусы стирает исключительно сам, его так приучила мама. Так же и отец его делает, и сыновья - женщинам негоже стирать мужское белье по мнению мужчин в их семье (чему я очень рада, респект свекрови!).

Если не успеваю приготовить - может сам что-то сварганить, причем, очень даже вкусно.
Семья - это не господин-прислуга. Такая модель заранее провальная. Да, обязанности должны быть поделены, но никто не отменяет того, что можно и за жену, к примеру, что-то сделать.

У моей мамы иначе. Папа не будет кушать, пока не приготовят и не накроют. Да, еще надо пригласить. Сам не придет. Так его приучила мать с детства. Помню уезжали на 5 дней, мама по жаре дикой на кухне лепила котлеты, жарила ему отбивные, крутила голубцы. Все поставили в холодильник, просто достань и моно даже не разогревать. Приехали. Все пропало (холодильник не айс был, плохо охлаждал). А на кухне куча тарелок, вилок, чашей и коробок из-под консервы. Мама так плакала. мало того, что реально жаль было продуктов - тогда жили не очень богато, времена трудные были. Так еще и ее труд просто не оценил. Папа так не понял, чего она стенает.

Носки снимал там, где шел - не, ну а жена на кой? Поднимет! Помыла полы? Тю! Пройду в грязной обуви, разбрасывая комья болота по полам и коврам. Ну а жена зачем? уберет! И мама изначально с этой моделью согласилась. Ее заботы и проблемы. У меня и сестры мужья другие.
Все зависит от того, как изначально выстроишь эти отношения. Потом менять сложно. Лучше начинайте сейчас, автор. Рано или поздно вас накроет волной недовольства.
Мой папа и брат всегда стирали свои носки и трусы сами.Муж аналогично. Вроде само собой разумеющееся вещь, что каждый взрослый человек автономный и самостоятельный в быту. Я только на Советчице узнала, что мужьям носки не стирают, не покупают( не знают где и как купить), не вытирают сами себе задницу, не могут нагреть/приготовить себе еды, им надо подуют на ложечку, поцьомать вавочку, постирать трусики, погладить футболочку и других прекрасных вещей. Просто другой мир какой то. интересно посмотреть на тех мужчин, неужели там смесь: внешность Бреда Питта в его лучшие годы, счета в банке как у Абрамовича, интеллект как у Хокинга? И жена прям вся в Диорах, Шанелях, бриллиантах, на Мальдивах круглый год, что он прям такой кормилец красивый умный зарабатывающий и ему надо жопу из за этого целовать
Просто звязда 17 июня 2019
Ответ дляДваДваВосемь
На все хватает и отложить еще удается
Значит, вас все устраивает
Просто звязда 17 июня 2019
Ответ дляочки_ннадо
Т.е. в вашем понимании, чем выше сумма, тем меньше вероятность, что автор как прислуга?
Я писала о своем понимании или о том, что вы придумали и выдали за мое понимание?