17 июня 2019

Как бы вы поступили, если бы вашей 13летней дочери предложили...

Сотрудничество с модельным агенством? Увидели ее случайно с родителями, в центре Киева, пригласили родителей с дочерью в офис этого агенства, рассказали, показали. Вроде приличные люди, их модели снимаются для разных журналов, участвуют в показах и т.д. В основном конечно им выгодны контракты с загран агенствами/брендами/дизайнерами. Т.е девочки модели, я так поняла те кто хочет заработать, вынуждены ездить заграницу, Азия, Европа, Сша. Мы с мужем совершенно далеки от этой отрасли, т.е про подводные камни не знаем. Дочь еще точно не может определиться. Пора им давать ответ, а я не знаю что делать!(((
Чтобы вы делали, как поступили бы в такой ситуации?
Кучерявочка 17 июня 2019
это старая схема выкачки денег. будете носить, носить, носить, пока терпелка не порвется. но ребенок будет без контрактов
культУра 17 июня 2019
Могу сказать, что если ребенка отпустить, то ходить нужно только с ней постоянно.
Те там может быть разное.
#если что, я занималась в агентстве бесплатно. Тк занимала 1 место в конкурсе моделей в 13 лет
ТебеОноНадось 17 июня 2019
Платить вы будете или дочке за работу?
Если вы, то сами понимаете, да?
КтоЕслиНеЯ 17 июня 2019
Даша Хлистун,например,тоже вот так была замечена,правда в соцсети .приехала в Киев.сейчас работает,в журналах печатается, должна была принимать участие в ВС,но что то там с визой не вышло
автор КликОЛЬКА 17 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
это старая схема выкачки денег. будете носить, носить, носить, пока терпелка не порвется. но ребенок будет без контрактов
Там ни за что платить не нужно, так сказали.
Это их отличает от школы моделей, тут нет школы.
Танцепесенная 17 июня 2019
Если платят Вам, а не Вы, то почему нет?
Главное чтобы не запрещали присутствие кого то из близких
Маргарита и Мастер 17 июня 2019
В 13 лет ребенок должен думать об учёбе.
Миллениалка 17 июня 2019
Если агентство захочет оплату за портфолио и пр-это это 100% развод и выкачка денег. Если сразу предложит работу или участие в бесплатном кастинге, то можно пробовать
автор КликОЛЬКА 17 июня 2019
Ответ длякультУра
Могу сказать, что если ребенка отпустить, то ходить нужно только с ней постоянно.
Те там может быть разное.
#если что, я занималась в агентстве бесплатно. Тк занимала 1 место в конкурсе моделей в 13 лет
Я понимаю это, этот момент тоже останавливает, т.к времени в обрез обычно, а тут сопровождать придется..
Миллениалка 17 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В 13 лет ребенок должен думать об учёбе.
В 13 лет ребенок ничего не должен
автор КликОЛЬКА 17 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Платить вы будете или дочке за работу?
Если вы, то сами понимаете, да?
Ей платить, нам ничего вроде оплачивать не нужно. Это сразу сказали.
Маргарита и Мастер 17 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
В 13 лет ребенок ничего не должен
Угу)))
Миллениалка 17 июня 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Ей платить, нам ничего вроде оплачивать не нужно. Это сразу сказали.
Тогда вы ничего не теряете
автор КликОЛЬКА 17 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В 13 лет ребенок должен думать об учёбе.
100%
Мы не готовы к прогулам постоянным, я им это озвучила
автор КликОЛЬКА 17 июня 2019
Ответ дляМиллениалка
Если агентство захочет оплату за портфолио и пр-это это 100% развод и выкачка денег. Если сразу предложит работу или участие в бесплатном кастинге, то можно пробовать
Нет, не нужно оплачивать портфолио
КлаваЧерепиця 17 июня 2019
Условия?
В нормальных МА перспективную девушку оближут с ног до головы, подберут контракт, дадут кредит на оформление доков на выезд и покупку билетов, будут оплачивать апартаменты, и неплохо платить. Портфолио и снепы тоже сделают бесплатно.
Если же все начинается с фразы ’Дайте денег на то-то и то-то, а мы из дочки звезду сделаем’ - не ведитесь, банальный развод.
Если что, я немного в теме - дочка сотрудничает с местным МА, и многие ее приятельницы уже уехали по контрактам.
Кучерявочка 17 июня 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Там ни за что платить не нужно, так сказали.
Это их отличает от школы моделей, тут нет школы.
а вы скажите ДА, и вам сразу огласят, на какие штуки надо пока вложиться
Копуша 17 июня 2019
Если 1.ребёнок хочет и 2. платят вам/бесплатно, то я бы согласилась. Отказаться можно всегда, только внимательно читайте бумаги, которые подписываете.
автор КликОЛЬКА 17 июня 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Условия?
В нормальных МА перспективную девушку оближут с ног до головы, подберут контракт, дадут кредит на оформление доков на выезд и покупку билетов, будут оплачивать апартаменты, и неплохо платить. Портфолио и снепы тоже сделают бесплатно.
Если же все начинается с фразы ’Дайте денег на то-то и то-то, а мы из дочки звезду сделаем’ - не ведитесь, банальный развод.
Если что, я немного в теме - дочка сотрудничает с местным МА, и многие ее приятельницы уже уехали по контрактам.
Не не, денег не просят, сказали все это за их счет.
А вы в Киеве?
Винник 17 июня 2019
Вот только недавно попалась на глаза в интернете информация про участниц конкурса Мисс Украина 2019. Рассказы про девушек были со ссылками на их профили в Инстаграм. На страницы наиболее понравившихся мне я заходила. Так вот одна из них - Валерия Кучеренко - под одним из своих постов рассказывала, как попала в моделинг. Похожая история на Вашу, только на тот момент ей было 15 лет. Родители ее тоже с огромной опаской и недоверием отнеслись к поступившему предложению. Так что вполне возможны перспективы, но Вы должны быть абсолютно уверены, что это предложение не подразумевает ничего дурного.
Ваша прЭлесть 17 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В 13 лет ребенок должен думать об учёбе.
Угу... И просидеть потом на ставке воспитательницы после педунивера в Крыжополе, выезжая раз в год в Кирилловку или Затоку... и жалеть об упущенных возможностях... А что, если это шанс повторить судьбу Водяновой, - из никому неизвестной новгородской чушки в жены пэра, а потом и миллионЭра )))
Бабушка Бетман 17 июня 2019
У дочки две одноклассницы модели, ездят по другим странам и без родителей, в т.ч. и в Азию. Но подробности не знаю, мы учимся дистанционно, эти девочки и перешли по этой причине на дистанционное обучение. Видела их один раз, девочки, как девочки, симпатичные, без вульгарности
natashadi 17 июня 2019
бывшая Одноклассница моего ребенка сейчас занимается модельным бизнесом каждый раз на три месяца уезжает была в Китае Европе южной Корее Но ей уже 16 Заниматься начала в 13 Сколько ей платят понятно что не знает никто Учится дистанционно
Чупокабра 17 июня 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Условия?
В нормальных МА перспективную девушку оближут с ног до головы, подберут контракт, дадут кредит на оформление доков на выезд и покупку билетов, будут оплачивать апартаменты, и неплохо платить. Портфолио и снепы тоже сделают бесплатно.
Если же все начинается с фразы ’Дайте денег на то-то и то-то, а мы из дочки звезду сделаем’ - не ведитесь, банальный развод.
Если что, я немного в теме - дочка сотрудничает с местным МА, и многие ее приятельницы уже уехали по контрактам.
Так тут же хотят, чтобы и школу не пропускать и чтобы мать везде сопровождала, и при этом платило за все МА.))
Винник 17 июня 2019
И еще одну историю вспомнила. Про Снежану Онопку - очень известная заграницей укаринская модель. В 13 лет она уже работала моделью, если я не ошибаюсь, в Японии (точно в какой-то азиатской стране).
Бабушка Бетман 17 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В 13 лет ребенок должен думать об учёбе.
Одно другому не мешает, если это хорошее модельное агенство, выше писала - у дочки одноклассницы модели, ДПА за 9 класс недавно сдали успешно, учеба не страдает
автор КликОЛЬКА 17 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
Так тут же хотят, чтобы и школу не пропускать и чтобы мать везде сопровождала, и при этом платило за все МА.))
А как надо? Отправить в Азию без сопровождения 13 летнюю дочку? И еще заплатить за это? Простите, не поняла вашего подкола..
Кы-ы-ы-ця 17 июня 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
100%
Мы не готовы к прогулам постоянным, я им это озвучила
чтобы что-то получить, нужно что-то потерять. Нагнать можно с репетиторами при желании и наличии средств. А вдруг ей светит большое модельное будущее? А так без пропусков закончит школу, поступит в никакущий вуз и будет вам всю жизнь вспоминать, что вы не дали ей шанс
Бабушка Бетман 17 июня 2019
Ответ дляnatashadi
бывшая Одноклассница моего ребенка сейчас занимается модельным бизнесом каждый раз на три месяца уезжает была в Китае Европе южной Корее Но ей уже 16 Заниматься начала в 13 Сколько ей платят понятно что не знает никто Учится дистанционно
У нас одноклассница перед дпа приехала из Южной Кореи, они там и работали, и жили
Кы-ы-ы-ця 17 июня 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Угу... И просидеть потом на ставке воспитательницы после педунивера в Крыжополе, выезжая раз в год в Кирилловку или Затоку... и жалеть об упущенных возможностях... А что, если это шанс повторить судьбу Водяновой, - из никому неизвестной новгородской чушки в жены пэра, а потом и миллионЭра )))
вот и я об этом .