17 июня 2019

Как побороть страх перед стоматологом?

Все страхи из детства, от страшной советской бормашины, от удаления зубов с анестезией, которая не брала. Короче, только ступаю на порог стоматологии, мне дурно, вся на пределе и готова рухнуть в обморок. Впереди предстоит как минимум одно удаление зуба и длительное лечение других. Как себя настроить и не терять сознание???
показать весь текст
автор Мааарковная 17 июня 2019
Ответ дляЛілія М
Вы знаете, я так долго настраивалась, собиралась, пересмотрела видео в ютубе, как и что будут делать. Чуть-чуть помогло. Страх от незнания. Но все равно пошла, когда на 100% посоветовали оч хорошего врача. В 1 посещение удалили нерв, запломбировали канал.
я как насмотрелась про резекцию (удеаление кучока корня зуба), мне еще дурнее стало. И да, проблема еще в том, что я не могу определиться, к кому идти. Раньше делала в Киеве, сейчас нет возможности, т.к. добираться полчаса до Киева+по Киеву около 30-40 минут. А у меня 3-х летний ребенок, не на кого оставить, договорилась в городе в частный сад на пару часов смогу оставить. Если ехать в Киев- это время только на дорогу потрачу.
Лілія М 17 июня 2019
Ответ дляМааарковная
я как насмотрелась про резекцию (удеаление кучока корня зуба), мне еще дурнее стало. И да, проблема еще в том, что я не могу определиться, к кому идти. Раньше делала в Киеве, сейчас нет возможности, т.к. добираться полчаса до Киева+по Киеву около 30-40 минут. А у меня 3-х летний ребенок, не на кого оставить, договорилась в городе в частный сад на пару часов смогу оставить. Если ехать в Киев- это время только на дорогу потрачу.
Главное- ищите хорошего врача.
Файна цьоця 17 июня 2019
Ответ дляМааарковная
сколько стоило? Читала про микроскоп и другие новшества, но там цены такие, я пока не потяну((((
Микроскоп и другие новшества обошлись в 17 тыс гривен две керамические вкладки,тоже ищу подешевле
автор Мааарковная 17 июня 2019
Ответ дляЛілія М
Главное- ищите хорошего врача.
как его найти? уже и на Фб перечитала, кого советуют. В итоге либо очень дорого, либо доктор сейчас где-то в отпуске, либо запись через 2 недели только свободная, по остальным мнения разделились. Почти настроилась идти к тому, кого знакомая посоветовала, но все равно стремно
автор Мааарковная 17 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Микроскоп и другие новшества обошлись в 17 тыс гривен две керамические вкладки,тоже ищу подешевле
для меня это очень дорого....
Файна цьоця 17 июня 2019
Ответ дляМааарковная
как его найти? уже и на Фб перечитала, кого советуют. В итоге либо очень дорого, либо доктор сейчас где-то в отпуске, либо запись через 2 недели только свободная, по остальным мнения разделились. Почти настроилась идти к тому, кого знакомая посоветовала, но все равно стремно
Сходить хотя бы познакомиться не все стоматологи хороши,что советуют знакомые)
Плету интриги 17 июня 2019
Ответ дляМааарковная
я кисту буду пробовать лечить, удалить всегда можно, тем более это передние зубы(. Удалять буду не знаю когда, но уже давно надо, там только корень остался. И еще один зуб стремный - может, там тоже ксита, уже и снимок боюсь делать... Про пару - тройку зубов с кариесом уже вообще молчу, на фоне кисты и удаления они меня пока меньше всего пугают. И еще есть проблема в виде дефицита денег и еще нужно думать, куда деть 3-летнего ребенка, пока я буду зубами заниматься, т.к. в гос. сад только с сентября. Короче, атас.
Начните, как я, с меньшего зла - простых кариозных зубов, а там втянетесь в лечение и будете меньше боятся. С деньгами так это да, реальная проблема, тоже чешу затылок вытяну ли имплант Ребенка однозначно пристраивать бабушкам, кумам, подругам ибо затягивать проблемы еще дороже стоит
Плету интриги 17 июня 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
О, це і моя проблема.
Зробити рентген взагалі аут, особливо на нижні зуби
Делайте панорамный снимок - ничего в рот запихивать не нужно
автор Мааарковная 17 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Сходить хотя бы познакомиться не все стоматологи хороши,что советуют знакомые)
тоже понимаю, но я вообще особо свободным временем не располагаю, а тянуть c кистой у меня нет времени.
Плету интриги 17 июня 2019
Ответ дляМааарковная
как его найти? уже и на Фб перечитала, кого советуют. В итоге либо очень дорого, либо доктор сейчас где-то в отпуске, либо запись через 2 недели только свободная, по остальным мнения разделились. Почти настроилась идти к тому, кого знакомая посоветовала, но все равно стремно
Я пошла к тому, у кого запись за 2 недели и не жалею - хороший врач попался, рекомендовали на фб. Если пойдете к таким занятым, советую наперед бронировать места для визитов, пару записей через один-два дня, чтоб процес лечения не сильно затянулся. Брони если что всегда можно отменить
автор Мааарковная 17 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Начните, как я, с меньшего зла - простых кариозных зубов, а там втянетесь в лечение и будете меньше боятся. С деньгами так это да, реальная проблема, тоже чешу затылок вытяну ли имплант Ребенка однозначно пристраивать бабушкам, кумам, подругам ибо затягивать проблемы еще дороже стоит
мне кажется, пока киста важнее кариеса. Я уже писала - нет никого рядом, кому можно пристроить ребенка. Пока нашла только вариант -частный сад и то по предварительной договоренности
автор Мааарковная 17 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Я пошла к тому, у кого запись за 2 недели и не жалею - хороший врач попался, рекомендовали на фб. Если пойдете к таким занятым, советую наперед бронировать места для визитов, пару записей через один-два дня, чтоб процес лечения не сильно затянулся. Брони если что всегда можно отменить
тоже так понимаю, но не долго ли тянуть с кистой еще 2 недели?
автор Мааарковная 17 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Я пошла к тому, у кого запись за 2 недели и не жалею - хороший врач попался, рекомендовали на фб. Если пойдете к таким занятым, советую наперед бронировать места для визитов, пару записей через один-два дня, чтоб процес лечения не сильно затянулся. Брони если что всегда можно отменить
киста может в любой момент перейти во флюс и тогда только к хирургу и уже по скорому...
ХвостПистолетом 18 июня 2019
Автор,главное найти хорошего врача,который все делает безболезненно!Я такого нашла и теперь почти не боюсь!
Сиреневая цапля 18 июня 2019
Ответ дляМааарковная
каналы будут чистить, буду сидеть и бояться, что что-то зацепят, так что лучше пусть уколят сразу, чтоб я не дергалась. Вот такой я псих((((
Автор, лечила и делала протезирование , Я такая же , как вы, боялась до сердечной боли .Выпила успокоительное , корвалол и решилась . Предупредила врача , что ооооооочень боюсь Современная стоматология - это совсем другое . За все время , мне не разу не было больно . Но все равно каждый раз перед процедурой пила успокоительное . Не бойтесь , все будет хорошо , в награду у вас будет чудесная улыбка и здоровые зубки !
вАлнуюся сильнА 18 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Делайте панорамный снимок - ничего в рот запихивать не нужно
Панорамний не заводом показує те, що прицільний
Дикая Роза 18 июня 2019
Ответ дляМааарковная
тоже так понимаю, но не долго ли тянуть с кистой еще 2 недели?
я не знаю какая именно у вас киста
но к моей кисте врачи относились спокойно, я с ней год проходила