17 июня 2019

Жалеете, что у вас один ребенок?

Почему так получилось?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1505
649 (43.12%) Ответы
362 (24.05%) Да
278 (18.47%) Нет, не жалею
216 (14.35%) Одного достаточно
Схема сыра 18 июня 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Обожали бы двух.
Наверно, может быть, но не хочу, даже мысли такой не допускаю. Мне в такой компании живётся прекрасно
БезникаЯ 18 июня 2019
не жалею,вполне хватает одной.
Прячусь от Всех 18 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
омамамия. еще не хватало рожать, думая про нацию)
Да нет никакой нации у таких представителей как Вы.Нет национальной идеи,нет целей,нет ничего.Моя хата скраю-вот истинное лицо большинства людей в Украине.Поэтому не пережиаайте о нации.Её просто нет.Живите как хотите.
Прячусь от Всех 18 июня 2019
Ответ длявкрации
Вам тоже напишу. Знаю женщину, похоронившую 2х сыновей. И? Сколько нужно родить, чтобы наверняка?
Это к теории вероятности ближе.
СтелькаОТединицы 18 июня 2019
у меня гораздо больше, чем один, и иногда мне кажется, что один это было бы идеально ))
Прячусь от Всех 18 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. Первого в нашей стране чаще рожают к 30, а не к 40.
Хотя в Австралии действительно ближе к 40.
Да?Ну если 30.59,это ближе к 40-ка,тогда конечно))
СтелькаОТединицы 18 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. Первого в нашей стране чаще рожают к 30, а не к 40.
Хотя в Австралии действительно ближе к 40.
это миф какой то, к 40 у некоторых уже пачка из 3-5 детей. Очень часто встречаются семьи с погодками, где дети все примерно одного возраста. Семьи с одним ребенком реально редкость.
Подскажите плиз 18 июня 2019
Ответ дляСиренькая
Но не первого ребенка.
Так я отвечала девушке, которая о второй ребенке вела речь.
А так согласна, что лучше до 35. Но лично я в 35 біла не готова. Вообще сомневалась нужен ли мне ребенок
Тамбовский мел 18 июня 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Да нет никакой нации у таких представителей как Вы.Нет национальной идеи,нет целей,нет ничего.Моя хата скраю-вот истинное лицо большинства людей в Украине.Поэтому не пережиаайте о нации.Её просто нет.Живите как хотите.
Вы правы абсолютно.
Ухахайкина 18 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
Решив родить ребенка, женщина должна расчитывать только на свои силы- это закон жизни, как показывает опыт.
В моих силах один ребенок.
Именно так и я думаю. Поэтому у меня только одна дочь.
Называйте меня Повелитель 18 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
И что, что родила? Это самое несложное, пр сравнению с будущим. А потом темы на советчице: не хочу жить, нет сил и и.д.
Нет, все отлично. Вы что думаете у каждой женщины депрессия после родов?))) вы смешная))
Называйте меня Повелитель 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Чувствую себя развалиной, есть кое- какие проблемы. + первое кесарево, очень плохо перенесла, может еще поэтому тянула. У мужа серьезный диагноз , принимает сильные лекарства, беременеть нельзя в ближайшее время
Ну так и не спешите, морально подготовьтесь, удачи!))
Ухахайкина 18 июня 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А писать можно только вам?
У Вас позиция одного ребенка,и плевать на будущее Украины,у меня другая позиция.
Жалко только что Украина не думает о будущем своих детей.
Жерица ночи 18 июня 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Отсутствие финансов + ненадежный муж. Был бы доход хотя бы от 2 тыс. дол. в месяц - может бы и родила второго для себя (без расчета на мужа). Но увы.

Для двух детей нужно очень много денег, я пока столько не зарабатываю (
Мне просто категорически не понравилось быть беременной и рожать! И заниматься ребенком не зашло!
Баба_Воля 18 июня 2019
Не жалею, что ребенок один. Никогда второго не хотела и не хочу. Если в ребенка вкладываться, то это огромный труд моральный и львиная доля финансов. Но кум наш, например, искренне удивляется - что там тому ребенку надо???? Вермишелью накормили, одежду одели и все! По его мнению, ребенок больше ни в чем не нуждается. С таким подходом можно и троих и пятерых рожать.
Домовенок Кузя 18 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ждем второго, чтобы потом не жалеть, что только один
А потом третьего рожайте, чтобы не жалеть, что 2)
От другого мужчины, чтобы не жалеть, что только от одного)
Улучшанский-Ухудшанский 18 июня 2019
Не жалею и второго не хочу. Я очень ответственная, мне нужно знать, что у ребенка все есть, кружки, хорошее питание, девайсы, образование, репетиторы, отдых, развлечения. Это выматывает и напрягает. Все эти олимпиады, даже десяток за год у нее нет. И много других моментов. На второго меня бы уже не хватило, а родить и просто чтобы рос как бурьян - это не по мне. Ну и уже давно доказано, что роды ослабляют сильно здоровье и сокращают жизнь. У моей мамы есть две подружки вообще без детей, так им за 90. Жили для себя, никто им нервы не мотал, прекрасно сохранились)
Skripka82 18 июня 2019
Да, очень жалею, есть дочь 9 лет. Очень хочу малыша, аж до дрожи...Мне уже 37, вроде как еще есть немножко времени...Почему так...Сначала были финансовые проблемы, потом диссер писала, работала, а потом...стала сильно самостоятельной, в общем. Дочка уже взрослая относительно, это не малыш. Я привыкла красивая ходить на работу, как представлю декрет((( А теперь еще и возрастные проблемки по здоровью, грыжи междисковые, вены и т.д. Мне тяжело было на поздних сроках беременности, да и рожала я тяжело и с осложнениями. Боюсь теперь всего...В общем, как решиться не знаю, разве что если залет)))
Дайте подуться 18 июня 2019
Ответ дляХикориДикори
Нет, конечно.
А знала бы, что это такой гемор, вообще бы рожать не стала
З. Ы.. Ребенка люблю,хотя и не сумасшедшей любовью, всем обеспечен.
+1000000
Домовенок Кузя 18 июня 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Прямо. Возьмите 50 пар,и пускай у них будет только 1 ребенок.И у всех последующих поколений,по одному.Через сколько поколений нация вымрет?
Но она не вымрет.На помощь прийдут негры,арабы,цигане,и т.д.Жалеть ,стало быть, не о чем.
Шо Вы несете?
Это у меня 1.
А у маргиналов, которые ради детских размножаются, да и просто секс самый доступный им дОсуг, а презервативы дорого, лучше водку, от 5 детей. Они прекрасно справляются с наполнением нации
Мамулька 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Приятельница, наверное, здорова
38 лет,на съёме рожать?Не думаю..
Гордая_птичка 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Девочки, какая основная причина? Отсутствие нужных финансов, отсутствие своего жилья, плохое здоровье, плохой спутник???
Первую дочь родила в 30 лет, через три года забеременела снова была очень счастлива (всегда хотела как минимум двоих). Началось кровотечение- положили в больницу на сохранение, не спасли кроху . Через год ситуация повторилась. . Теперь очень страшно, это не только морально очень тяжело и больно, а и физически. Ходишь после этих общих наркозов как ежик в тумане, забываешь элементарные слова, в голове каша а на сердце пустота.
Мамулька 18 июня 2019
Ответ дляАноним_1619
Ребенка должно быть два
Кто сказал?Да хоть и не одного
Борец за справедливость 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мне почти 37. Муж старше. В нашем случае дотянули и начались серьезные проблемы со здоровьем. И финансы ....
А теперь представьте, что у вас второй ребенок есть. Что, легче было бы проблемы со здоровьем решить? Или финансы с неба упали бы?
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляБронетапок
Переходной возраст. Не умею я мальчиков воспитывать. Как то нет близости мне кажется что с девочкой проще было б .
Это вам кажется
Сестрица Алёнушка 18 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не жалею и второго не хочу. Я очень ответственная, мне нужно знать, что у ребенка все есть, кружки, хорошее питание, девайсы, образование, репетиторы, отдых, развлечения. Это выматывает и напрягает. Все эти олимпиады, даже десяток за год у нее нет. И много других моментов. На второго меня бы уже не хватило, а родить и просто чтобы рос как бурьян - это не по мне. Ну и уже давно доказано, что роды ослабляют сильно здоровье и сокращают жизнь. У моей мамы есть две подружки вообще без детей, так им за 90. Жили для себя, никто им нервы не мотал, прекрасно сохранились)
большинство репетиторов и кружков- нужно родителям, чтоб чувствовать себя ответсвенными и вымотанными . Мой ребенок, в этом году сказал - вот тебе твой похвальный лист , мне он вообще не нужен......
Мишка-шалунишка 18 июня 2019
Ответ дляКисельная барышня
Жалею, что два, а не три. Уже не решусь
Мне 37
Мені 35. І зараз 5 тиждень вагітності. Доці 4 роки. Коли дізналась що вагітна, спочатку стало страшно. Наче пізно вже. Зараз читаю цю темку і розумію, що то певно гормони мене лякали всілякою дурістю. Нічого не пізно))
Пожмаковна 18 июня 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А писать можно только вам?
У Вас позиция одного ребенка,и плевать на будущее Украины,у меня другая позиция.
цуко....я думала таких как вы уже не делают
Карапулька 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Девочки, какая основная причина? Отсутствие нужных финансов, отсутствие своего жилья, плохое здоровье, плохой спутник???
Наслаждаемся одной дочерью) причина почему не хочу второго - мой материнский инстинкт полностью реализован и внутренне не чувствую готовность опять погружаться в эту кутерьму , сейчас свободны втроём - куда захотели туда и поехали . Боюсь с двумя будут руки связаны . Муж поддерживает меня ) но каждому своё . Деток люблю очень
Дайте подуться 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Девочки, какая основная причина? Отсутствие нужных финансов, отсутствие своего жилья, плохое здоровье, плохой спутник???
Да какие финансы
Дети это гемморой