17 июня 2019

Как донести до мужа?

Попытаюсь описать ситуацию, очень важно, чтобы муж начал меня понимать, как сделать это правильно?
Ситуация: семейный бизнес, вернее мужа, но ради его роста и карьеры я решила, что правильно забросить свою и развивать наше. Но на деле мой день загружен детьми, кружками, готовкой, покупками, уборкой, мужу ещё уделить внимание. Я успеваю помогать, но это урывками. Постоянные упрёки, что ему тяжело одному тянуть, что я обещала, но не делаю ничего. Все это не в очень приятной форме и с унижениями. Сейчас грозится нанять человека, так как от меня нет никакого толка и платить с нашего дохода. В месяц доход 20 т, грн. Не мало, но нам его не хватает и даже очень, в основном все уходит в детей: кружки, учеба. Это для понимания, что на меня тратится в месяц минимум и тот по необходимости. При этом я утром встаю, а лишь вечером могу присесть, весь день в беготне и делах. Я реально извиняюсь, когда сажусь выпить дома кофе, это не нормально, как будто чувствую свою вину.
Сейчас у наших родителей в гостях, живут у одном городе. Когда приезжаем к моим, муж либо за компьютером работает, а я помогаю своим, когда у родителей мужа, помогаем оба либо я одна. И это не просто помощь, например за первые два дня присаживались лишь на прием пищи.
Все сопровождается нервами, так как работы много все невозможно успеть. Наш бизнес соответственно не развивается от той же нехватки времени и помощи. Но меня волнуют упрёки.
Другой бы поблагодарил, что я два дня не присела и помогла его родителям. А меня вечером упрекнул, когда я уложила детей и пошла в ванную, что я могла бы и раньше принять душ, а не оставлять на потом (а раньше не было у меня свободной минуты, он не понимает этого).
Я хочу, чтобы он начал ценить меня, у других все иначе, хочу, чтобы он увидел и понял это.
Как пример:
Знакомая 1. Зарплата мужа больше 50 т, она не работает, видела ее и загорающей и пьющейкофе на улице, и дома она может фильм посмотреть, ходит в зал, с мужем отличные отношения. Я же за весну сходила 6 раз, теперь меня этим попрекают, когда я говорю, что не было времени, типа в зал нашла, а для этого не нашла. И таких примеров много интересно с другими бы сравнить.
Реально задумываюсь, а зачем мне все это, как рабство какое-то?
показать весь текст
Королева спама 18 июня 2019
я вас прочитала и думаю-а зачем вам все это рабство?
автор Organic 18 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
я вас прочитала и думаю-а зачем вам все это рабство?
поэтому и тему создала, так как сама задумалась, зачем?
Даже вакансию прочла недавно: уборщица на 2 часа в день с 7 до 9, зарплата 6000 грн и весь день свободен. Пару таких работ и лично для меня денег больше, а уж свободного времени сколько
Леди_на_драндулете 18 июня 2019
Ответ дляOrganic
Вы правы, вопрос сейчас для меня - как? Поставить смогу, как стану независимой), поэтому процесс сложный.
Если бы он видел пример семьи, где муж добытчик и ценит жену, то тоже бы старался, уверена, он не плохой человек. Но из-за затворничества со своей работой, нет ориентира у него. Последнее время упрёки, что он один все на себе тянет... У нас ещё и ремонт, это тоже кучу сил отбирает и времени.
А как вы станете независимой с таким мужем и отсутствием работы? Даже если доход возрастёт, муж начнет попрекать что много тратите на себя лишнего.
Дело не в ориентирах. У вашего мужа нет укажения к вам, к вашей работе, к вашей заботе о детях и о доме.
И я больше чем уверенна, что и в постели у вас проблемы.
Найдите себе полноценную работу или дайте мужу понять, что если он недоволен вашим вкладом в бизнес, пускай делит обязанности по дому и с детьми пополам, чтобы вы могли больше времени уделять работе.
Вы не в рабстве и не обязаны чувствовать вину за принятый душ или отдых.
Трынди-брынди 18 июня 2019
Ответ дляOrganic
так уже говорит, самое обидное.
Я сама уже всерьез задумалась о работе, но в ответ опять же обвинения, что тогда вообще нам ничего не светит, так как время уйдет, конкуренты обгонят, а работа на дядю это же не свое, надо о своем думать, что вот если бы я помогла, то все было бы...да и я в этой каше почти 10 лет варюсь, мне реально заработать у нас проще, чем кто-либо возьмёт.
Все не буду писать, но благодаря моим договорённостям было несколько доходов неплохих, но муж хоть бы похвалил, в ответ ’если бы работала и помогала, то было бы больше’
Неблагодарная свинья ваш муж. Каждый день говорите как вы устаете. Каждый день рассказывайте сколько работы вы сделали. Подчеркивайте свою значимость. И попутно займитесь своей карьерой. То баловство а не бизнес
кураГАЛЯ 18 июня 2019
Чем он там так напрягается за 20 тысяч? Очевидно, бизнес - не его волна. И он пытается найти крайнего. Крайней легче всего назначить жену. Я, правда, и не представляю, чтобы я бросила работу с таким доходом супруга, но тут уж личное дело каждого.
кураГАЛЯ 18 июня 2019
Ответ дляOrganic
так уже говорит, самое обидное.
Я сама уже всерьез задумалась о работе, но в ответ опять же обвинения, что тогда вообще нам ничего не светит, так как время уйдет, конкуренты обгонят, а работа на дядю это же не свое, надо о своем думать, что вот если бы я помогла, то все было бы...да и я в этой каше почти 10 лет варюсь, мне реально заработать у нас проще, чем кто-либо возьмёт.
Все не буду писать, но благодаря моим договорённостям было несколько доходов неплохих, но муж хоть бы похвалил, в ответ ’если бы работала и помогала, то было бы больше’
Мы с супругом работаем ’на дядю’. Зп мужа чуть больше, чем в два раза, чем у Вашего супруга. Моя -15т., но я работаю с 8 до 15. Просто, как я уже писала, Ваш муж занимается не тем, чем умеет, и виноватой делает Вас.
пышка_мышка 18 июня 2019
Тю, да сядьте вы с ним вдвоем в кафе и поговорите. Напишите себе план разговора. Просите не перебивать. По пунктам разъясните все, что делаете вы, и что - он.
И просите принять решение как быть дальше. Если ему кажется, что вы нихт не делаете - машите ему рукой и идите работать на дядю.
Карусель-весель 18 июня 2019
Ответ дляOrganic
Вы правы, вопрос сейчас для меня - как? Поставить смогу, как стану независимой), поэтому процесс сложный.
Если бы он видел пример семьи, где муж добытчик и ценит жену, то тоже бы старался, уверена, он не плохой человек. Но из-за затворничества со своей работой, нет ориентира у него. Последнее время упрёки, что он один все на себе тянет... У нас ещё и ремонт, это тоже кучу сил отбирает и времени.
Автор,это рабство какое-то за очень маленькие деньги. Может вам проще на работу выйти?
Русская Богатырша 12 июля 2019
Милая автор, как у вас дела? Я оказалась в похожей ситуации и вот читаю темы. На вскидку со стороны: ваш муж офигел. Правда. И он никогда(тут не надейтесь) не будет вас ценить и уважать, пока вы не станете независимой. Т.е идите на работу и не уборщицой. А на любую нормальную работу. Все вы найдете и вас возьмут. Верьте в себя. Не надо миллион кружков. Пока займитесь собой.
Как у нас все..да также. У мужа цветочный бизнес в котором он не понимает ничего. А чуть понимаю. Если не помогу может уйти в убыток. А может и нет..Все зависит от хороших флористов. По факту у нас малыш 2-х лет. Я из-за его постоянного пребывания дома или периодического много готовлю, убираю и т д. Малыш осенью в садик и я начну себя спасать. Вчера очень сильный скандал был на почве цветов. Много денег потратили на закупку с его флористом на всякий мусор (меня не взяли, малого спать укладывала). Во всем слушал своего флориста. А она его только от прибыли уводит. Но винновата во всем я.
Ранее я вся красивая ходила на офисную работу, меняла платья, наслаждалась жизнью.
Что и собираюсь делать и вам очень советую. И не едьте к его родителям. Ссылайтесь на простуду, что-то еще. Не вкалывайте сами.