18 июня 2019

Как вас поздравлял 8л.ребенок с ДР?

Понимаю что это бред но как-то обидно...у меня ДР сегодня,вчера это обсуждали
. Сегодня мой сынулька после того как еле проснулся что идти в лагерь ,просто буркнул два слова.И то после того как муж ему напомнил что маме день .Я потом ему сказал что ожидала от него хоть обнимашки с поздравлением на что он снова сказал два слова и все.

(( понимаю что от 8 летнего рано требовать ...но наверное это не нормально? Растет эгоистом?..
показать весь текст
Госпожа Белладонна 18 июня 2019
Ответ дляАнонимба
У него в этом месяце тоже др был. Подарок купили что хотел.Ночью шарики гелиевые привезли ,когда спал...тортик,свечи...
Ну повесьте себе медаль за то, что сына с днём рождения поздравили и подарок купили.
Перестаньте ныть. И своим примером медленно и уверенно учите, что нужно маму и папу поздравить тоже. Берете за руку, идете и покупаете подарки.
автор Анонимба 18 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну повесьте себе медаль за то, что сына с днём рождения поздравили и подарок купили.
Перестаньте ныть. И своим примером медленно и уверенно учите, что нужно маму и папу поздравить тоже. Берете за руку, идете и покупаете подарки.
Спасибо
ОйЙой 18 июня 2019
Не требуйте много от ребенка, он вообще то копирует поведение взрослых. Наш папа накануте отправил меня гулять, сам подарок запаковывал, детям открытки дал, они подписывали и рисовали. Утром все встали и поехали за цветами. Также я вместе с детьми готовлю папе сюрприз или покупаем подарочки от детей, обязательно поделки и рисунки. Потом вечером в ресторане и дети обязательно поднимают бокалы и говорят свои пожелания. Учите детей манерам!
ОйЙой 18 июня 2019
Ответ дляАнонимба
Я и сказала и все....просто невзначай сказала...у нас есть подозрение что растет эгоистом и надо лавочку закрывать...его хотелки выполняем ,но когда просим элементарные вещи делать ,которые должны быть в этом возрасте или например стараться в учебе то он не переживает о том какой результат в итоге будет.....
Ребенок не взослый, намеков не понимает. Учите его делиться, дарить, поздравлять. А все хотелки выполнять не надо, не к добру. Только своим твердым НЕТ заработаете авторитет и уважение.
Госпожа Белладонна 18 июня 2019
И с днём рождения!
Хорошего вам настроения и здоровья!
Цветик-семицветик 18 июня 2019
Подождите вечера, не расстраивайтесь зря.
автор Анонимба 18 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
И с днём рождения!
Хорошего вам настроения и здоровья!
Спасибо)