18 июня 2019

Раз в полгода, говорите, проходить гинеколога достаточно? - 2

Уже была тут моя тема
Лечилась у врача 3 года (то одно, то другое), а тут случайно попала к другому, который на глаз обнаружил эрозию. Для справки последняя беременность была 3 года назад, т.е. эрозия со мной 3 года, в течение которых мой врач, которому я доверяла, ее не видела.
Съездила я в область, нашла врача по отзывам хорошего, сделала кольпоскопию, сдала мазок на цитологию
Сегодня она мне озвучила результат, что есть очаги дисплазии, + есть воспаление, бактериальное.
Перед тем, как ехать я проставила флуомизин 6 таблеток. Воспаление не ушло, получается. Она сказала еще тамистол проставить.
Правда успокоила, что ничего страшного нет, это даже не срочный вопрос (мы едем на море через 2 недели). Сказала, что можно до сентября потерпеть с прижиганием, что бы не портить себе отпуск.
Положила я трубку и расплакалась. Вот так я проходила осмотр даже чаще, чем раз в полгода (частных клиник у нас нет, у своего врача наблюдаюсь уже лет 10, претензий не было)..
Онанимный пользыватель 18 июня 2019
Не поняла. Откуда вы знаете, что эрозия с вами три года, если врач ее не видела?
Обращеница 18 июня 2019
Я уже 1.5 года то одно лечу, то другое у своего врача в поликлинике.. Хожу каждые 2 месяца. Вот думаю тоже обратиться ещё к кому- то. Жаль, что не в своём городе, нет врача, которому доверяют.. А вы в областную обращались в каком городе?
Мудрецыха мира сего 18 июня 2019
ничего не понятно чего плачете?
во-первых, эрозию действительно ’на глаз’ определяют
во-вторых, откуда знаете, что эрозии 3 года, если раньше ее не видели?
в-третьих, Вам же сказали, что ничего страшного, апчем слезы??
Трактор Вика 18 июня 2019
мне мой частный гинеколог сказал- раз в год, если не на учете. а мог бы чаще назначить - он же платный
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не поняла. Откуда вы знаете, что эрозия с вами три года, если врач ее не видела?
а что у меня дисплазия появилась месяц назад?
Так я у неё и месяц назад была
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляОбращеница
Я уже 1.5 года то одно лечу, то другое у своего врача в поликлинике.. Хожу каждые 2 месяца. Вот думаю тоже обратиться ещё к кому- то. Жаль, что не в своём городе, нет врача, которому доверяют.. А вы в областную обращались в каком городе?
Я обращалась в частную клинику
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
ничего не понятно чего плачете?
во-первых, эрозию действительно ’на глаз’ определяют
во-вторых, откуда знаете, что эрозии 3 года, если раньше ее не видели?
в-третьих, Вам же сказали, что ничего страшного, апчем слезы??
Я была у своего врача последний раз в начале мая
А к другому попала в конце мая
У меня не было эрозии в начале мая?
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляТрактор Вика
мне мой частный гинеколог сказал- раз в год, если не на учете. а мог бы чаще назначить - он же платный
да причем тут раз в год или нет
Я к тому, что я обращалась к врачу постоянно, на осмотре была каждые месяца три
у меня постоянно где-то вылезала бяка по гинекологии
А получилось так, что мой врач оказалась слепой
Онанимный пользыватель 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
а что у меня дисплазия появилась месяц назад?
Так я у неё и месяц назад была
Сделайте Пап-тест в частной лаборатории в новом цикле, четко в правильные дни. И тогда ваш диагноз подтвердится или нет.
Онанимный пользыватель 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
да причем тут раз в год или нет
Я к тому, что я обращалась к врачу постоянно, на осмотре была каждые месяца три
у меня постоянно где-то вылезала бяка по гинекологии
А получилось так, что мой врач оказалась слепой
Не факт. Или новая вас доит.
Трактор Вика 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не факт. Или новая вас доит.
+++
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сделайте Пап-тест в частной лаборатории в новом цикле, четко в правильные дни. И тогда ваш диагноз подтвердится или нет.
у меня нет такой возможности
мне теперь нужно нашкрести 2500 на прижигание, и потом 2500 на мирену
Ноу коммент 18 июня 2019
Ну увидел другой врач вашу эрозию , может и тот видел , но видел ничего ужасающего и поэтому не озвучивал . кто вам сказал , что вы с ней 3 года после родов?) или вы свято верите , что это проблема исключительно рожениц? Зачем плачете ? Птичку жалко? Или вас лишь бы повод ? Сказал ведь , что прижигание можно отложить до осени . Здесь каждой третей, уверена, прижигали эрозию , ничего в этом страшного нет .
Сметчица 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
да причем тут раз в год или нет
Я к тому, что я обращалась к врачу постоянно, на осмотре была каждые месяца три
у меня постоянно где-то вылезала бяка по гинекологии
А получилось так, что мой врач оказалась слепой
Эррозию трудно не заметить, колькоскпию как часто делаете, там самой на экране можно увидеть ее наличие? Сходите еще к одному врачу.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не факт. Или новая вас доит.
почему не факт?
Двое уже подтвердили эрозию
И выбирала врача я именно по отзывам
Вы хотите сказать, что мне надо еще триста врачей обойти, что бы подтвердить эрозию?
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Ну увидел другой врач вашу эрозию , может и тот видел , но видел ничего ужасающего и поэтому не озвучивал . кто вам сказал , что вы с ней 3 года после родов?) или вы свято верите , что это проблема исключительно рожениц? Зачем плачете ? Птичку жалко? Или вас лишь бы повод ? Сказал ведь , что прижигание можно отложить до осени . Здесь каждой третей, уверена, прижигали эрозию , ничего в этом страшного нет .
я уже прижигала в 2011 эрозию после первых родов
Плачу, потому что очаги дисплазии
Я лечусь по гинекологии уже четвертый год и ни конца ни края
Ноу коммент 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
у меня нет такой возможности
мне теперь нужно нашкрести 2500 на прижигание, и потом 2500 на мирену
Хаха) а вариант , что на вас хотят поиметь не возникает? Сходите к третьему врачу . Я в Киеве прижигала эрозию за 1500. Откуда 2500?? И зачем мирена
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляСметчица
Эррозию трудно не заметить, колькоскпию как часто делаете, там самой на экране можно увидеть ее наличие? Сходите еще к одному врачу.
я не умею делать кольпоскопию
А мой врач не назначал.
к.Буланова 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не факт. Или новая вас доит.
Скорее всего.
Онанимный пользыватель 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
у меня нет такой возможности
мне теперь нужно нашкрести 2500 на прижигание, и потом 2500 на мирену
А если это все не нужно?
Я не доверяю никому, ВСЕ диагнозы нужно подтверждать в независимых местах, не заинтересованных лечить.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Хаха) а вариант , что на вас хотят поиметь не возникает? Сходите к третьему врачу . Я в Киеве прижигала эрозию за 1500. Откуда 2500?? И зачем мирена
у меня была гиперплазия в прошлом году очаговая
сейчас на последнем узи аденомиоз 0-1 ст.
Приму в дар 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
да причем тут раз в год или нет
Я к тому, что я обращалась к врачу постоянно, на осмотре была каждые месяца три
у меня постоянно где-то вылезала бяка по гинекологии
А получилось так, что мой врач оказалась слепой
Вас что-то беспокоит?
У меня такое впечатление, что никогда нет на 100% здоровых у гинекологов. Да и у любых других врачей тоже, есть недообследованные.
Успокойтесь, наблюдайте, пересдайте у третьего врача.
Ноу коммент 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
я уже прижигала в 2011 эрозию после первых родов
Плачу, потому что очаги дисплазии
Я лечусь по гинекологии уже четвертый год и ни конца ни края
Ну знаете , у каждого своё слабое место) у кого-то горло , у кого-то писька ) не плачьте ) вылечите и все будет ок
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
А если это все не нужно?
Я не доверяю никому, ВСЕ диагнозы нужно подтверждать в независимых местах, не заинтересованных лечить.
это где? Я уже у троих была
Куда мне еще идти?
Я столько бабла уже выбросила на гинекологию... просто уже устала
Сметчица 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
почему не факт?
Двое уже подтвердили эрозию
И выбирала врача я именно по отзывам
Вы хотите сказать, что мне надо еще триста врачей обойти, что бы подтвердить эрозию?
Тогда прижгите и спите спокойно. У меня в 17 лет обнаружили эррозию, 12 лет под наблюдением, пока не видят повод прижигать, хоть врачей много поменяла, постоянно контролирую. Но я нерожавшая.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПриму в дар
Вас что-то беспокоит?
У меня такое впечатление, что никогда нет на 100% здоровых у гинекологов. Да и у любых других врачей тоже, есть недообследованные.
Успокойтесь, наблюдайте, пересдайте у третьего врача.
Да, у меня вечная молочница (раз в полгода стабильно)
До этого была гиперплазия (мазало в середине цикла, причем пока поставили диагноз мазало с 1 дня КД до окончания овуляции уже)
Сейчас месяца три назад начала за день до КД мазать, а в прошлом цикле и 2 дня после КД
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Ну знаете , у каждого своё слабое место) у кого-то горло , у кого-то писька ) не плачьте ) вылечите и все будет ок
так а что лечить?
У меня много слабых мест, не только писька
Просериарила молодость 18 июня 2019
автор эрозия коммерческий диагноз
посетите еще одного врача не рассказывая что вам прописал предыдущий
но если вы сейчас на лечении то после отпуска сходите
и да ничего срочного в вашем диагнозе нет.
Анкос 18 июня 2019
Рожала последний раз 8 лет назад. Первые 4- 5 лет после родов эрозии не было. Точно. Ходила в разные клиники и сдавала анализы. Я предполагала, что она когда-то появится, т.к. до этого один раз уже прижигала. Как только появилась, то прижгла. Совсем не обязательно, что вы со своей проходили 3 года. Дисплазия из эрозии может превратится за 1-2 месяца.
Просериарила молодость 18 июня 2019
Ответ дляСметчица
Тогда прижгите и спите спокойно. У меня в 17 лет обнаружили эррозию, 12 лет под наблюдением, пока не видят повод прижигать, хоть врачей много поменяла, постоянно контролирую. Но я нерожавшая.
нерожавшим и не прижигают тк потом в родах шейка не работает..