18 июня 2019

Раз в полгода, говорите, проходить гинеколога достаточно? - 2

Уже была тут моя тема
Лечилась у врача 3 года (то одно, то другое), а тут случайно попала к другому, который на глаз обнаружил эрозию. Для справки последняя беременность была 3 года назад, т.е. эрозия со мной 3 года, в течение которых мой врач, которому я доверяла, ее не видела.
Съездила я в область, нашла врача по отзывам хорошего, сделала кольпоскопию, сдала мазок на цитологию
Сегодня она мне озвучила результат, что есть очаги дисплазии, + есть воспаление, бактериальное.
Перед тем, как ехать я проставила флуомизин 6 таблеток. Воспаление не ушло, получается. Она сказала еще тамистол проставить.
Правда успокоила, что ничего страшного нет, это даже не срочный вопрос (мы едем на море через 2 недели). Сказала, что можно до сентября потерпеть с прижиганием, что бы не портить себе отпуск.
Положила я трубку и расплакалась. Вот так я проходила осмотр даже чаще, чем раз в полгода (частных клиник у нас нет, у своего врача наблюдаюсь уже лет 10, претензий не было)..
показать весь текст
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляСметчица
Тогда прижгите и спите спокойно. У меня в 17 лет обнаружили эррозию, 12 лет под наблюдением, пока не видят повод прижигать, хоть врачей много поменяла, постоянно контролирую. Но я нерожавшая.
Я уже прижигала в 2011 после первых родов
А очаги дисплазии не повод для прижигания?
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
автор эрозия коммерческий диагноз
посетите еще одного врача не рассказывая что вам прописал предыдущий
но если вы сейчас на лечении то после отпуска сходите
и да ничего срочного в вашем диагнозе нет.
очаги дисплазии ничего страшного?
Для меня просто само слово дисплазия уже чуть ли не рак
Просериарила молодость 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
очаги дисплазии ничего страшного?
Для меня просто само слово дисплазия уже чуть ли не рак
очаги потому что воспаление! уберете воспаление эпителий востановится.
рекомендую после отпуска начать с мазков.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляАнкос
Рожала последний раз 8 лет назад. Первые 4- 5 лет после родов эрозии не было. Точно. Ходила в разные клиники и сдавала анализы. Я предполагала, что она когда-то появится, т.к. до этого один раз уже прижигала. Как только появилась, то прижгла. Совсем не обязательно, что вы со своей проходили 3 года. Дисплазия из эрозии может превратится за 1-2 месяца.
я была у врача своего 1,5 месяца назад
У второго месяц назад
у третьего в пятницу
И только моя не видела эрозию
Последняя сказала, что она маленькая и подзажила уже.
Начальник Анонимов 18 июня 2019
Вот именно поэтому я хожу раз в полгода и меня все устраивает
Губной рояль 18 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
автор эрозия коммерческий диагноз
посетите еще одного врача не рассказывая что вам прописал предыдущий
но если вы сейчас на лечении то после отпуска сходите
и да ничего срочного в вашем диагнозе нет.
дисплазия это не коммерческий диагноз.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
очаги потому что воспаление! уберете воспаление эпителий востановится.
рекомендую после отпуска начать с мазков.
у меня постоянно 1-2 тип и лейкоциты, немного, но есть
Куда опять идти?
Просериарила молодость 18 июня 2019
Ответ дляГубной рояль
дисплазия это не коммерческий диагноз.
читайте текст внимательно!
Анкос 18 июня 2019
Ответ дляСметчица
Эррозию трудно не заметить, колькоскпию как часто делаете, там самой на экране можно увидеть ее наличие? Сходите еще к одному врачу.
Какой экран? Я оба раза прижигала в ЖК по месту жительства. Никакого экрана там не было.
Leeloo_aloha 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Я была у своего врача последний раз в начале мая
А к другому попала в конце мая
У меня не было эрозии в начале мая?
Вы сами на видео видели эрозию? Сейчас много где делают видеокольпоскопию со снимком. Что показала цитология и мазок? Оперируйте не словами врача, а фактами.
Анкос 18 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Ну знаете , у каждого своё слабое место) у кого-то горло , у кого-то писька ) не плачьте ) вылечите и все будет ок
Вот кстати да. Идеально здоровых нет.
Я шалунья 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Да, у меня вечная молочница (раз в полгода стабильно)
До этого была гиперплазия (мазало в середине цикла, причем пока поставили диагноз мазало с 1 дня КД до окончания овуляции уже)
Сейчас месяца три назад начала за день до КД мазать, а в прошлом цикле и 2 дня после КД
Мужа лечите, в изменах не подозреваете? Сладкого едите много? Дрожжевого, сыры с плесенью? В желудке микрофлора нормальная? Я смогла избавиться навсегда от молочницы только когда полечила желудок, а то молочница, энтеробактер и стрептокок были моими вечными друзьями. В итоге и эрозия была. Сейчас уже 3 года не вспоминаю.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляLeeloo_aloha
Вы сами на видео видели эрозию? Сейчас много где делают видеокольпоскопию со снимком. Что показала цитология и мазок? Оперируйте не словами врача, а фактами.
Я нахожусь в другом городе
Все результаты мне врач сообщила по телефону
По видео я видела эрозию, полосочка такая и рядом как растекшаяся кровь
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
Мужа лечите, в изменах не подозреваете? Сладкого едите много? Дрожжевого, сыры с плесенью? В желудке микрофлора нормальная? Я смогла избавиться навсегда от молочницы только когда полечила желудок, а то молочница, энтеробактер и стрептокок были моими вечными друзьями. В итоге и эрозия была. Сейчас уже 3 года не вспоминаю.
Мужа лечила, в изменах не замечен, предохраняемся презервативами
Сладкого ем мало, хлеб практически не ем, сыры с плесенью не ем
В желудке микрофлора? Это как определить?
Сметчица 18 июня 2019
Ответ дляАнкос
Какой экран? Я оба раза прижигала в ЖК по месту жительства. Никакого экрана там не было.
Как при прижигании не знаю, но когда делают колькоскопию, то на видео видно шейку, либо потом дают фото исследования, в зависимости от клиники. Так эррозию видно и не врачу.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляСметчица
Как при прижигании не знаю, но когда делают колькоскопию, то на видео видно шейку, либо потом дают фото исследования, в зависимости от клиники. Так эррозию видно и не врачу.
Мне второй врач вообще делал фото на телефон, у него не было кольпоскопа. ДАже просто там было видно красное пятно
Через кольпоскоп я тоже видела эрозию, она есть.
Но еще врач сказала, что место такое...интересное, не очень типичное что ли, плюс ее размеры..
Я шалунья 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Мужа лечила, в изменах не замечен, предохраняемся презервативами
Сладкого ем мало, хлеб практически не ем, сыры с плесенью не ем
В желудке микрофлора? Это как определить?
У меня просто высеяли в мазках все это, пролечилась два раза антибиотиками и кучей поддерживающих лекарств для желудка, даже воду пила курсом, с тех пор мазки чистые.
Бегущаяпо 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
у меня нет такой возможности
мне теперь нужно нашкрести 2500 на прижигание, и потом 2500 на мирену
А Мирена вам по какому поводу?
Просериарила молодость 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
у меня постоянно 1-2 тип и лейкоциты, немного, но есть
Куда опять идти?
у меня тоже подобное. контролирую мазком. ставлю свечи.
эрозия была после родов прижигала лазером.
короче я такой же частый гость гинекологов. правда последние год два я хожу точечно : сначала мазки, потом пап тест потом кальпоскопия ну и узи раз в пол года.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
У меня просто высеяли в мазках все это, пролечилась два раза антибиотиками и кучей поддерживающих лекарств для желудка, даже воду пила курсом, с тех пор мазки чистые.
я уже раз 6-7 лечилась от молочными многими препаратами
и внутрь, и вагинально одновременно
Следующий раз пойду уже анализ на чувствительность к АБ сдавать, потом все остальное
Просериарила молодость 18 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
Мужа лечите, в изменах не подозреваете? Сладкого едите много? Дрожжевого, сыры с плесенью? В желудке микрофлора нормальная? Я смогла избавиться навсегда от молочницы только когда полечила желудок, а то молочница, энтеробактер и стрептокок были моими вечными друзьями. В итоге и эрозия была. Сейчас уже 3 года не вспоминаю.
вот ++++ все связано тоже замечала убираю сладкое мучное и все ок
проблема от него отказаться..
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
А Мирена вам по какому поводу?
в прошлом году гиперплазия очаговая
на последнем УЗИ аденомиоз 0-1ст
хотя у меня КД вообще не обильные и болей нет
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
у меня тоже подобное. контролирую мазком. ставлю свечи.
эрозия была после родов прижигала лазером.
короче я такой же частый гость гинекологов. правда последние год два я хожу точечно : сначала мазки, потом пап тест потом кальпоскопия ну и узи раз в пол года.
хорошо, когда есть куда ходить
а нам только ездить, частных клиник нет
Хочу забить хоть на год, мне надоело уже, честно, это вся богодельня
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
вот ++++ все связано тоже замечала убираю сладкое мучное и все ок
проблема от него отказаться..
я не ем сладкое и мучное практически
Админко 18 июня 2019
Автор, я понимаю, что я для Вас абсолютно не пример, но... У меня старшему сыну в июле исполнится 35 лет, после первых родов, у меня определили эрозию, делали цитологию - до сих пор помню, как я тогда переживала, неделю спать не могла - ждала результаты анализов... Потом эрозию прижгли... 32 года назад я родила дочь, после родов вроде все в порядке было.) Но, помня нервотрепку, с первой эрозией, я решила, что больше такого не хочу и перестала ходить к гинекологу вообще. Мне 60 лет, у гинеколога была последний раз 32 года назад - в роддоме и меня вполне все устраивает. Но это мой личный выбор, я вообще очень не люблю по врачам ходить - это явно не мое.)
Непогодка 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Я нахожусь в другом городе
Все результаты мне врач сообщила по телефону
По видео я видела эрозию, полосочка такая и рядом как растекшаяся кровь
пусть пришлет анализы вам на почту. Если есть дисплазия высокой степени или предрак - надо лечить, если просто эрозия - можно не трогать или свечи из облипихи поставить.
Просериарила молодость 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
хорошо, когда есть куда ходить
а нам только ездить, частных клиник нет
Хочу забить хоть на год, мне надоело уже, честно, это вся богодельня
как я вас понимаю сама такой же была на нервах 2года назад
потому и пишу не переживайте
почитайте больше инфы в интернете
контролируйте процесс посещением врача раз в пол года до чистой цитологии, потом раз в год
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляАдминко
Автор, я понимаю, что я для Вас абсолютно не пример, но... У меня старшему сыну в июле исполнится 35 лет, после первых родов, у меня определили эрозию, делали цитологию - до сих пор помню, как я тогда переживала, неделю спать не могла - ждала результаты анализов... Потом эрозию прижгли... 32 года назад я родила дочь, после родов вроде все в порядке было.) Но, помня нервотрепку, с первой эрозией, я решила, что больше такого не хочу и перестала ходить к гинекологу вообще. Мне 60 лет, у гинеколога была последний раз 32 года назад - в роддоме и меня вполне все устраивает. Но это мой личный выбор, я вообще очень не люблю по врачам ходить - это явно не мое.)
ну у Вас не было видимо повода туда ходить
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляНепогодка
пусть пришлет анализы вам на почту. Если есть дисплазия высокой степени или предрак - надо лечить, если просто эрозия - можно не трогать или свечи из облипихи поставить.
нет, она сказала, что нет тяжелой
просто очаги дисплазии
Мудрецыха мира сего 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Я была у своего врача последний раз в начале мая
А к другому попала в конце мая
У меня не было эрозии в начале мая?
я не знаю, я не тот врач, у которого вы были в начале мая))
сходите в частную клинику, где на монитор выведут осмотр шейки, сами увидите своими глазами, есть эрозия или нет ее