18 июня 2019

Раз в полгода, говорите, проходить гинеколога достаточно? - 2

Уже была тут моя тема
Лечилась у врача 3 года (то одно, то другое), а тут случайно попала к другому, который на глаз обнаружил эрозию. Для справки последняя беременность была 3 года назад, т.е. эрозия со мной 3 года, в течение которых мой врач, которому я доверяла, ее не видела.
Съездила я в область, нашла врача по отзывам хорошего, сделала кольпоскопию, сдала мазок на цитологию
Сегодня она мне озвучила результат, что есть очаги дисплазии, + есть воспаление, бактериальное.
Перед тем, как ехать я проставила флуомизин 6 таблеток. Воспаление не ушло, получается. Она сказала еще тамистол проставить.
Правда успокоила, что ничего страшного нет, это даже не срочный вопрос (мы едем на море через 2 недели). Сказала, что можно до сентября потерпеть с прижиганием, что бы не портить себе отпуск.
Положила я трубку и расплакалась. Вот так я проходила осмотр даже чаще, чем раз в полгода (частных клиник у нас нет, у своего врача наблюдаюсь уже лет 10, претензий не было)..
показать весь текст
автор Жертва интернета 19 июня 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Ужас. А чего результаты не дают? Чтоб к другим лечиться не пошел? Странно. Я ходила во многие частные всегда все результаты выдавали. В моей гинекологии где наблюдаюсь в последнее время даже ехать за анализами не надо было,скинули мне сами на вайбер, я даже не просила,просто услуга у них такая.
Я из другого города
Кольпоскопию на словах объяснила, я даже не догадалась спросить заключение
А цитологию сами видели. Я позвонила, попросила на почту, нет такой услуги. Позвонила врачу лично, она согласилась скинуть фото. Или, мол, приезжайте
Несу пургу 20 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Девочки, что мне делать???
Прижечь и забыть?
Вот это бактериальное воспаление, ставлю свечи и пересдаю мазки?
Мне врач сказала, что перед прижиганием ничего пересдавать не нужно, проставлю свечи и все
Меня это насторожило, разве перед прижиганием не нужно лечить все бактериальные вагинозы и прочее
Обязательно пролечите все бакткриальные или воспаления, пересдаете через пару мес.цитологию жел.в независимом месте.Если показывает дисплазию то Вы увидите какого она типа 1 или 2.Осенью прижигаете в плановом порядке.p.s. первый раз у меня выявили эрозию кот.перешла в 1 тип дисплазии в 23 года до родов, почитав много инфо я ее прижгла лазерным способом, дисплазия ушла, эрозия нет, через 3 года родила и после того как откормила ребенка прижгла еще раз радиоволновым методом, по цитологии дисплазии нет и ушла эрозия.Если у Вас есть дисплазия считаю что проблему нужно убрать и не слушать советы про не ходить к гинекологу
Несу пургу 20 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Девочки, а эти очаги дисплазии - это не предраковое состояния ШМ?
От 1 стадии дисплазии до рака шейки 15 лет
Несу пургу 20 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
У меня тетя так же вылечила, советовала
Если есть дисплазия значит пошли изменения в клетках, облипиха затянет верхний слой, а проблемва останется.
Несу пургу 20 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
он почти 700 грн стоит этот анализ
Рак шейки матки всегда, в 100% случаев, связан с вирусом папилломы человека (ВПЧ). А ПАП-тест (он же — мазок на онкоцитологию) позволяет выявить предраковые или раковые клетки во влагалище или шейке матки.Вам еще на папилом вирус сдать бы анализы, но там разные типы лучше у врача уточнить на какие сдавать
Несу пургу 20 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
без назначения как-то не хочу
Пойду к врачу после моря на прием, познакомлюсь, а потом уже с ней буду обсуждать этот момент.
Но спасибо в любой случае
Если честно, я очень боюсь на ВПЧ сдавать
Перед прижиганием сдавала мазки хламидии, уреаплазма, кандидозы и вирус папиломы на разные титры.Если этого ничего нет.То тогда цитология и пап тест, кольпоскопия.А потом прижигание
Звездолётчица 20 июня 2019
Ответ дляНесу пургу
Обязательно пролечите все бакткриальные или воспаления, пересдаете через пару мес.цитологию жел.в независимом месте.Если показывает дисплазию то Вы увидите какого она типа 1 или 2.Осенью прижигаете в плановом порядке.p.s. первый раз у меня выявили эрозию кот.перешла в 1 тип дисплазии в 23 года до родов, почитав много инфо я ее прижгла лазерным способом, дисплазия ушла, эрозия нет, через 3 года родила и после того как откормила ребенка прижгла еще раз радиоволновым методом, по цитологии дисплазии нет и ушла эрозия.Если у Вас есть дисплазия считаю что проблему нужно убрать и не слушать советы про не ходить к гинекологу
Никто и не советует не ходить к гинекологу. То что вы постоянно прижигали не значит,что это норма и так должны делать все. Есть международный опыт и исследования,которые говорят о том что эрозию не лечат и легкую дисплазию тоже.
Звездолётчица 20 июня 2019
Ответ дляНесу пургу
Рак шейки матки всегда, в 100% случаев, связан с вирусом папилломы человека (ВПЧ). А ПАП-тест (он же — мазок на онкоцитологию) позволяет выявить предраковые или раковые клетки во влагалище или шейке матки.Вам еще на папилом вирус сдать бы анализы, но там разные типы лучше у врача уточнить на какие сдавать
Вообще то не 100% , а 70%
Звездолётчица 20 июня 2019
Ответ дляНесу пургу
Рак шейки матки всегда, в 100% случаев, связан с вирусом папилломы человека (ВПЧ). А ПАП-тест (он же — мазок на онкоцитологию) позволяет выявить предраковые или раковые клетки во влагалище или шейке матки.Вам еще на папилом вирус сдать бы анализы, но там разные типы лучше у врача уточнить на какие сдавать
Прошу прощения неправильную инфо дала:
’ Многие исследования в разных странах мира показали, что вирус папилломы человека присутствует в 99,7% случаев рака шейки матки.’
Несу пургу 22 июня 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Никто и не советует не ходить к гинекологу. То что вы постоянно прижигали не значит,что это норма и так должны делать все. Есть международный опыт и исследования,которые говорят о том что эрозию не лечат и легкую дисплазию тоже.
Дайте ссылку на медицинский источник который ’рекомендует’ не лечить легкую дисплазию.Вы по моему или не в себе или не знаете что это и какие последствия.Еще и на форуме такое пишите