18 июня 2019

Раз в полгода, говорите, проходить гинеколога достаточно? - 2

Уже была тут моя тема
Лечилась у врача 3 года (то одно, то другое), а тут случайно попала к другому, который на глаз обнаружил эрозию. Для справки последняя беременность была 3 года назад, т.е. эрозия со мной 3 года, в течение которых мой врач, которому я доверяла, ее не видела.
Съездила я в область, нашла врача по отзывам хорошего, сделала кольпоскопию, сдала мазок на цитологию
Сегодня она мне озвучила результат, что есть очаги дисплазии, + есть воспаление, бактериальное.
Перед тем, как ехать я проставила флуомизин 6 таблеток. Воспаление не ушло, получается. Она сказала еще тамистол проставить.
Правда успокоила, что ничего страшного нет, это даже не срочный вопрос (мы едем на море через 2 недели). Сказала, что можно до сентября потерпеть с прижиганием, что бы не портить себе отпуск.
Положила я трубку и расплакалась. Вот так я проходила осмотр даже чаще, чем раз в полгода (частных клиник у нас нет, у своего врача наблюдаюсь уже лет 10, претензий не было)..
показать весь текст
Непогодка 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Мне второй врач вообще делал фото на телефон, у него не было кольпоскопа. ДАже просто там было видно красное пятно
Через кольпоскоп я тоже видела эрозию, она есть.
Но еще врач сказала, что место такое...интересное, не очень типичное что ли, плюс ее размеры..
Без кольпоскопа ничего не увидиш! Что за шарашкина контора?
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
как я вас понимаю сама такой же была на нервах 2года назад
потому и пишу не переживайте
почитайте больше инфы в интернете
контролируйте процесс посещением врача раз в пол года до чистой цитологии, потом раз в год
я не могу каждые полгода ездить в частные клиники
раз в год планирую, после окончания эпопеи
Надо решить, что делать сейчас
Бегущаяпо 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
в прошлом году гиперплазия очаговая
на последнем УЗИ аденомиоз 0-1ст
хотя у меня КД вообще не обильные и болей нет
Как по мне - с Миреной вас точно разводят. Лепят эти мирены всем подряд, так, для профилактики, она ж такая замечательная и полезная. А потом от побочки годами в себя приходишь.
Я шалунья 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
я уже раз 6-7 лечилась от молочными многими препаратами
и внутрь, и вагинально одновременно
Следующий раз пойду уже анализ на чувствительность к АБ сдавать, потом все остальное
Мне свечи Ливарол помогли с первого раза + флуконазол, не подмываться мылом никаким, очень важна гигиена, не совать в себя никакие грязные пальцы ни свои ни мужа (простите за прямоту), мне лактацид нравится антибактериальный для гигиены.
Аноним_1629 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Я была у своего врача последний раз в начале мая
А к другому попала в конце мая
У меня не было эрозии в начале мая?
А вы уверены, что она у вас теперь есть. Просто некоторые очень любят лечить.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
я не знаю, я не тот врач, у которого вы были в начале мая))
сходите в частную клинику, где на монитор выведут осмотр шейки, сами увидите своими глазами, есть эрозия или нет ее
Вы читаете, что я пишу?
Я делала кольпоскопию в пятницу, у меня есть эрозия, я ее сама видела
Единая страна! 18 июня 2019
Не все эрозии лечить нужно. У меня долго была, после родов прошла, я сама удивилась.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляНепогодка
Без кольпоскопа ничего не увидиш! Что за шарашкина контора?
мне делали кольпоскопию
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
Как по мне - с Миреной вас точно разводят. Лепят эти мирены всем подряд, так, для профилактики, она ж такая замечательная и полезная. А потом от побочки годами в себя приходишь.
а что мне делать с аденомиозом и подмазыванием до КД?
ОКи мне нельзя пить
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
Мне свечи Ливарол помогли с первого раза + флуконазол, не подмываться мылом никаким, очень важна гигиена, не совать в себя никакие грязные пальцы ни свои ни мужа (простите за прямоту), мне лактацид нравится антибактериальный для гигиены.
все было
до ср*ки дощечка
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляАноним_1629
А вы уверены, что она у вас теперь есть. Просто некоторые очень любят лечить.
я видела ее на кольпоскопии
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Не все эрозии лечить нужно. У меня долго была, после родов прошла, я сама удивилась.
а цитология и очаги дисплазии?
Мудрецыха мира сего 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Вы читаете, что я пишу?
Я делала кольпоскопию в пятницу, у меня есть эрозия, я ее сама видела
нет, я не сижу безвылазно в вашей теме и не мониторю каждое написанное слово
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
нет, я не сижу безвылазно в вашей теме и не мониторю каждое написанное слово
это написано в старпосте
Я шалунья 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
все было
до ср*ки дощечка
Может быть еще реакция на смазку в презервативах.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
Может быть еще реакция на смазку в презервативах.
проходили, меняли фирмы, возвращается
Мудрецыха мира сего 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
это написано в старпосте
кольпоскопию не всегда делают с проекцией на монитор! в старпосте об этом ничего нет
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
Может быть еще реакция на смазку в презервативах.
появляется заметила на стрессах
И дважды на одном и том же белье (единственные синтетические трусы были, выбросила) я уже не знаю, на что грешить
Пойду мазок на чувствительность сдам в следующий раз
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
кольпоскопию не всегда делают с проекцией на монитор! в старпосте об этом ничего нет
Я в любом случае не врач
Но видела типа рубец такой, полосочку темную и растекшуюся кровь рядом. Эрозию.
Добротная 18 июня 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
ничего не понятно чего плачете?
во-первых, эрозию действительно ’на глаз’ определяют
во-вторых, откуда знаете, что эрозии 3 года, если раньше ее не видели?
в-третьих, Вам же сказали, что ничего страшного, апчем слезы??
а поплакать?
Безберлоги.ру 18 июня 2019
Так может ваша врач передовых взглядов. На западе дисплазию не лечат и не прижигают, не считают угрозой жизни, просто наблюдают. В агрессивные , злокачественные формы она переростает крайне редко. Вот по этому просто наблюдают, если идет быстрое развитие то принимают меры, а если все стабильно то не трогают, на качество жизни это не влияет.
Я шалунья 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
проходили, меняли фирмы, возвращается
Ну, может тогда муж у вас грязнуля. Зубы, молочница в желудке и во рту и не только молочница. Синтетические трусы, прокладки - ежедневки, да что угодно.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Так может ваша врач передовых взглядов. На западе дисплазию не лечат и не прижигают, не считают угрозой жизни, просто наблюдают. В агрессивные , злокачественные формы она переростает крайне редко. Вот по этому просто наблюдают, если идет быстрое развитие то принимают меры, а если все стабильно то не трогают, на качество жизни это не влияет.
нет
перед тем, как я ехала, звонила врачу своему с результатом мазка, что есть лейкоциты
Она мне: ’А у тебя есть эрозия, я тебе не говорила?’ Говорю, как раз еду на кольпоскопию
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
Ну, может тогда муж у вас грязнуля. Зубы, молочница в желудке и во рту и не только молочница. Синтетические трусы, прокладки - ежедневки, да что угодно.
будем дальше бороться и искать причину
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляДобротная
а поплакать?
я просто устала
Я с гинекологии не вылажу четвертый год и постоянно что-то новое
До вторых родов я у гинеколога раз в полгода на плановом была. И один раз прижигала эрозию после первых родов (молодо зелено, сказали прижигать, я и прижгла)
долой_лама 18 июня 2019
А что Вам сейчас дадут страдания и вой ? Исходите из имеющихся данных, делайте выводы .
Странная Вы .
Добротная 18 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
нерожавшим и не прижигают тк потом в родах шейка не работает..
ну мне солько... забыла как там прижигали, потом криодеструкцию сделали. Потом, через 5 лет родила, сама, без разрывов
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ длядолой_лама
А что Вам сейчас дадут страдания и вой ? Исходите из имеющихся данных, делайте выводы .
Странная Вы .
Вы не менее
советский цирк 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
проходили, меняли фирмы, возвращается
автор мне кажется вы больше переживаете из-за врача чем из-за эрозии

Пока в этой стране врачи не будут иметь частные лицензии и страх их потерять, они все так будут лечить
у меня самой такие истории были что застрелить потом этих уродов хотелось, потому что просто других слов нет, уроды

а по эрозии.... лечите пока остальное может? если эрозия маленькая и в не понятном месте, то она может и сама пройти это правда
эндометриоз то же такой диагноз.... я однажды с молочничей к врачу пришла а она мне эндометриоз влепила. Пошла к другому врачу в новом цикле, та ничего не видит. Начали выяснять, я принципиальная позвонила в старую клинику включила громкую связь, мол как так ? В итоге через пять минут разговора двух врачей и меня выясняется что если делать узи в конце цикла ( как первый раз и было ) то там все похоже на эндометриоз и из-за близости к кд . На вопрос нафея тогда делали узи при жалобах на молочницу да еще и в конце цикла - ну вот так у нас в клинике принято. Я чуть не выпала. Просто уроды

Попейте может успокоительного, поднимите иммунитет, езжайте в отпуск. А потом посмотрите как все будет , может и диагнозов станет в два раза меньше
Банка с бутылками 18 июня 2019
Чего Вы такая нюня, простите?
Ноете и ноете.
У меня и похуже диагнозы, но держу себя в руках, а Вы такое раздули, что хоть ложись и помирай