18 июня 2019

Раз в полгода, говорите, проходить гинеколога достаточно? - 2

Уже была тут моя тема
Лечилась у врача 3 года (то одно, то другое), а тут случайно попала к другому, который на глаз обнаружил эрозию. Для справки последняя беременность была 3 года назад, т.е. эрозия со мной 3 года, в течение которых мой врач, которому я доверяла, ее не видела.
Съездила я в область, нашла врача по отзывам хорошего, сделала кольпоскопию, сдала мазок на цитологию
Сегодня она мне озвучила результат, что есть очаги дисплазии, + есть воспаление, бактериальное.
Перед тем, как ехать я проставила флуомизин 6 таблеток. Воспаление не ушло, получается. Она сказала еще тамистол проставить.
Правда успокоила, что ничего страшного нет, это даже не срочный вопрос (мы едем на море через 2 недели). Сказала, что можно до сентября потерпеть с прижиганием, что бы не портить себе отпуск.
Положила я трубку и расплакалась. Вот так я проходила осмотр даже чаще, чем раз в полгода (частных клиник у нас нет, у своего врача наблюдаюсь уже лет 10, претензий не было)..
показать весь текст
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Девочки, что мне делать???
Прижечь и забыть?
Вот это бактериальное воспаление, ставлю свечи и пересдаю мазки?
Мне врач сказала, что перед прижиганием ничего пересдавать не нужно, проставлю свечи и все
Меня это насторожило, разве перед прижиганием не нужно лечить все бактериальные вагинозы и прочее
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
автор мне кажется вы больше переживаете из-за врача чем из-за эрозии

Пока в этой стране врачи не будут иметь частные лицензии и страх их потерять, они все так будут лечить
у меня самой такие истории были что застрелить потом этих уродов хотелось, потому что просто других слов нет, уроды

а по эрозии.... лечите пока остальное может? если эрозия маленькая и в не понятном месте, то она может и сама пройти это правда
эндометриоз то же такой диагноз.... я однажды с молочничей к врачу пришла а она мне эндометриоз влепила. Пошла к другому врачу в новом цикле, та ничего не видит. Начали выяснять, я принципиальная позвонила в старую клинику включила громкую связь, мол как так ? В итоге через пять минут разговора двух врачей и меня выясняется что если делать узи в конце цикла ( как первый раз и было ) то там все похоже на эндометриоз и из-за близости к кд . На вопрос нафея тогда делали узи при жалобах на молочницу да еще и в конце цикла - ну вот так у нас в клинике принято. Я чуть не выпала. Просто уроды

Попейте может успокоительного, поднимите иммунитет, езжайте в отпуск. А потом посмотрите как все будет , может и диагнозов станет в два раза меньше
я делаю УЗИ 7-10 день цикла, все правильно (((
Так мне искать еще врача?
У меня депрессия, я столько денег, времени и нервов выбрасываю... а результат все больше проблем и диагнозов
Банка с бутылками 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Девочки, что мне делать???
Прижечь и забыть?
Вот это бактериальное воспаление, ставлю свечи и пересдаю мазки?
Мне врач сказала, что перед прижиганием ничего пересдавать не нужно, проставлю свечи и все
Меня это насторожило, разве перед прижиганием не нужно лечить все бактериальные вагинозы и прочее
Не факт, что забудете.
Я и замораживала и прижигала, делали какими-то волнами и осталось

А Вы отдохните на море,потом сделаете. И... возьмите себя в руки!
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Чего Вы такая нюня, простите?
Ноете и ноете.
У меня и похуже диагнозы, но держу себя в руках, а Вы такое раздули, что хоть ложись и помирай
ну да, я мнительная. ВЫ думаете, своими диагнозами мне поможете?
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Не факт, что забудете.
Я и замораживала и прижигала, делали какими-то волнами и осталось

А Вы отдохните на море,потом сделаете. И... возьмите себя в руки!
да возьму, куда я денусь
Умирать не хочется просто
Хочется жить, куда-то ехать
А эти обследования, диагнозы и лечения вытягивают все деньги и силы..
Добротная 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
я просто устала
Я с гинекологии не вылажу четвертый год и постоянно что-то новое
До вторых родов я у гинеколога раз в полгода на плановом была. И один раз прижигала эрозию после первых родов (молодо зелено, сказали прижигать, я и прижгла)
значит собирайте деньги, ваша эрозия и год может подождать, не только до осени. И ее не обязательно лечить, я вроде и согласна, но когда мне, не рожавшей, убрали ее (криодеструкция, дааавно очень была) то исчезли многие проблемы. А проблемы, в основном, были с воспалениями. То кандидоз, до вульвовагинит, то аднексит.... Может совпало, не знаю. Потом после родов опять появилась эрозия, ’послеродовая’, как ее называли. Сказали на прижигание, пришла через три года - ее нет. Причем, так совпало, что была у несколтьких врачей в течении полу года, и ни кто ее не видел.
советский цирк 18 июня 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Чего Вы такая нюня, простите?
Ноете и ноете.
У меня и похуже диагнозы, но держу себя в руках, а Вы такое раздули, что хоть ложись и помирай
она не нюня, просто очень страшно когда люди, которые должны тебя лечить ( иногда еще и за твои же деньги) калечат ...
Запыхалась 18 июня 2019
а в чем проблема? Я наверное не поняла о чем автор! Мне прижгли и все!
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляДобротная
значит собирайте деньги, ваша эрозия и год может подождать, не только до осени. И ее не обязательно лечить, я вроде и согласна, но когда мне, не рожавшей, убрали ее (криодеструкция, дааавно очень была) то исчезли многие проблемы. А проблемы, в основном, были с воспалениями. То кандидоз, до вульвовагинит, то аднексит.... Может совпало, не знаю. Потом после родов опять появилась эрозия, ’послеродовая’, как ее называли. Сказали на прижигание, пришла через три года - ее нет. Причем, так совпало, что была у несколтьких врачей в течении полу года, и ни кто ее не видел.
короче готовиться на прижигание
отложу до осени, отпуска, дни рождения, сборы в школу и сад пройдут, тогда займусь собой
Не умру же в конце концов
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
а в чем проблема? Я наверное не поняла о чем автор! Мне прижгли и все!
в дисплазии, эрозии, которую врач, которому я доверяла, не видела
Праздничный сервиз 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Я обращалась в частную клинику
а вы точно уверены, что вам там на глаз не написали кучу левых диагнозов? в надежде, что все это вы у них и будете лечить? я бы на вашем месте еще к одному врачу сходила. думаю, что половину из того что есть, не найдет, зато найдет еще что то
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Девочки, а эти очаги дисплазии - это не предраковое состояния ШМ?
Добротная 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
короче готовиться на прижигание
отложу до осени, отпуска, дни рождения, сборы в школу и сад пройдут, тогда займусь собой
Не умру же в конце концов
поверьте, точно ничего не случиться. А если повезет, то и про воспаления забудите...
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
а вы точно уверены, что вам там на глаз не написали кучу левых диагнозов? в надежде, что все это вы у них и будете лечить? я бы на вашем месте еще к одному врачу сходила. думаю, что половину из того что есть, не найдет, зато найдет еще что то
Мне там только за эрозию написали, что очаги дисплазии
остальные диагнозы не в этой частной клинике.
советский цирк 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
я делаю УЗИ 7-10 день цикла, все правильно (((
Так мне искать еще врача?
У меня депрессия, я столько денег, времени и нервов выбрасываю... а результат все больше проблем и диагнозов
ну, смотрите насколько доверяете тем что есть. Я вообще параноик замечаю многое, если что-то настророжило упрусь но додавлю до правды

Убрать воспаление хорошая идея в любом случае, ставьте свечи раз прописали.
а так может и правд есть смысл поискать другого врача или врача со смежной области. Меня кстати гинеколог вообще отправила к другому врачу, потому что по ее профилю лечатся только последствия, а не причина. Вообще донимать их про причины полезно довольно
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляДобротная
поверьте, точно ничего не случиться. А если повезет, то и про воспаления забудите...
после прижигания?
ОЧень надеюсь
Аднексит был 2 года назад
молочница постоянная, бактериальное воспаление тоже уже не первый раз
На море буду ставить свечи
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
ну, смотрите насколько доверяете тем что есть. Я вообще параноик замечаю многое, если что-то настророжило упрусь но додавлю до правды

Убрать воспаление хорошая идея в любом случае, ставьте свечи раз прописали.
а так может и правд есть смысл поискать другого врача или врача со смежной области. Меня кстати гинеколог вообще отправила к другому врачу, потому что по ее профилю лечатся только последствия, а не причина. Вообще донимать их про причины полезно довольно
у меня помимо гинекологии хватает диагнозов
Но беспокоит пока только гинекология
Я вообще после вторых родов съехала немного.. пошла обследовалась, нашли у меня кучу-кучу болячек, я год отходила от найденного (не гинекология), теперь гребусь понемногу..
Праздничный сервиз 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
я не умею делать кольпоскопию
А мой врач не назначал.
а мне моя врач, которой я очень доверяю, и она в нашем городе входит в пятерку лучших, говорила, что колькоскопия вообще не о чем. и даже в беременность разрешила мне на нее не ходить
советский цирк 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
я делаю УЗИ 7-10 день цикла, все правильно (((
Так мне искать еще врача?
У меня депрессия, я столько денег, времени и нервов выбрасываю... а результат все больше проблем и диагнозов
у вас депрессия. Я когда по стоматолгам моталась не знала что делать. Стоит все капец сколько, гарантий никаких у всех руки с жопы, говорят что все хорошо, а через три дня все разламывается. Думала поубиваю там всех . И это еще частная клиника
Праздничный сервиз 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Да, у меня вечная молочница (раз в полгода стабильно)
До этого была гиперплазия (мазало в середине цикла, причем пока поставили диагноз мазало с 1 дня КД до окончания овуляции уже)
Сейчас месяца три назад начала за день до КД мазать, а в прошлом цикле и 2 дня после КД
сахара много едите. у вас нарушен баланс щелочной. убирайте сахар и молочница исчезнет
советский цирк 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
а мне моя врач, которой я очень доверяю, и она в нашем городе входит в пятерку лучших, говорила, что колькоскопия вообще не о чем. и даже в беременность разрешила мне на нее не ходить
в смысле ниочем это же тоже зеркальце только лучше в разы Оо или я что-то не понимаю ?
Чупокабра 18 июня 2019
Автор, расслабьтесь, у меня в Исиде на очередном осмотре на УЗИ не увидели кисту.
Хотя там же 2 раза до этого на осмотрах ее было видно прекрасно. Я еще переспросила - точно нет? Точно, точнее не бывает.
Пошла в другой медцентр, ничего, естественно не говорила. На месте киста, никуда не делась.
Так что не нервничайте и едьте на море. Это не смертельно.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
а мне моя врач, которой я очень доверяю, и она в нашем городе входит в пятерку лучших, говорила, что колькоскопия вообще не о чем. и даже в беременность разрешила мне на нее не ходить
у нас оч маленький город, выбор невелик
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
у вас депрессия. Я когда по стоматолгам моталась не знала что делать. Стоит все капец сколько, гарантий никаких у всех руки с жопы, говорят что все хорошо, а через три дня все разламывается. Думала поубиваю там всех . И это еще частная клиника
тогда она уже четвертый год
Кондуктор автобуса 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Я обращалась в частную клинику
ООО, там у вас могут найти все болезни мира...
Вас что-то беспокоит, или вы верите врачам на слово?
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
сахара много едите. у вас нарушен баланс щелочной. убирайте сахар и молочница исчезнет
я не ем сахар
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
Автор, расслабьтесь, у меня в Исиде на очередном осмотре на УЗИ не увидели кисту.
Хотя там же 2 раза до этого на осмотрах ее было видно прекрасно. Я еще переспросила - точно нет? Точно, точнее не бывает.
Пошла в другой медцентр, ничего, естественно не говорила. На месте киста, никуда не делась.
Так что не нервничайте и едьте на море. Это не смертельно.
до сентября не умру?
Я в августе с подружками еще собираюсь...или собиралась
Цикавенная 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
после прижигания?
ОЧень надеюсь
Аднексит был 2 года назад
молочница постоянная, бактериальное воспаление тоже уже не первый раз
На море буду ставить свечи
А можно ставить свечи (на ночь) и потом в море купаться днем? Мне тоже свечи приписали, не знаю можно ли плавать
Банка с бутылками 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
ну да, я мнительная. ВЫ думаете, своими диагнозами мне поможете?
Чего плакать?
Вам от этого легче станет?
Запыхалась 18 июня 2019
а почему сразу нельзя прижечь? зачем ждать?