18 июня 2019

Раз в полгода, говорите, проходить гинеколога достаточно? - 2

Уже была тут моя тема
Лечилась у врача 3 года (то одно, то другое), а тут случайно попала к другому, который на глаз обнаружил эрозию. Для справки последняя беременность была 3 года назад, т.е. эрозия со мной 3 года, в течение которых мой врач, которому я доверяла, ее не видела.
Съездила я в область, нашла врача по отзывам хорошего, сделала кольпоскопию, сдала мазок на цитологию
Сегодня она мне озвучила результат, что есть очаги дисплазии, + есть воспаление, бактериальное.
Перед тем, как ехать я проставила флуомизин 6 таблеток. Воспаление не ушло, получается. Она сказала еще тамистол проставить.
Правда успокоила, что ничего страшного нет, это даже не срочный вопрос (мы едем на море через 2 недели). Сказала, что можно до сентября потерпеть с прижиганием, что бы не портить себе отпуск.
Положила я трубку и расплакалась. Вот так я проходила осмотр даже чаще, чем раз в полгода (частных клиник у нас нет, у своего врача наблюдаюсь уже лет 10, претензий не было)..
показать весь текст
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
ООО, там у вас могут найти все болезни мира...
Вас что-то беспокоит, или вы верите врачам на слово?
на данный момент мажет перед КД 1 день и бывает 1 день после.
М необильные совершенно, болей нет, но вся эта мазня с КД 7-8 дней (до вторых родов 5 дней было). Ну и молочница
Банка с бутылками 18 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
а в чем проблема? Я наверное не поняла о чем автор! Мне прижгли и все!
Ей нравится плакать и чтобы ее жалели. Поэтому,создала и вторую тему
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
А можно ставить свечи (на ночь) и потом в море купаться днем? Мне тоже свечи приписали, не знаю можно ли плавать
врач сказала - это будет идеально
Чупокабра 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
до сентября не умру?
Я в августе с подружками еще собираюсь...или собиралась
Шутите, что ли? ) Да все будет нормально. Отдохнуть вам точно нужно, если плачете даже по этому поводу. Это НЕ смертельно.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Чего плакать?
Вам от этого легче станет?
знаете, полегчало
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
а почему сразу нельзя прижечь? зачем ждать?
потому что нельзя месяц в море купаться
а у меня июль и август море запланировано
Праздничный сервиз 18 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
в смысле ниочем это же тоже зеркальце только лучше в разы Оо или я что-то не понимаю ?
если вас что то начнет беспокоить, т.е. диагноз появиться, это и на обычном осмотре и анализах увидеться.
Кондуктор автобуса 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Да, у меня вечная молочница (раз в полгода стабильно)
До этого была гиперплазия (мазало в середине цикла, причем пока поставили диагноз мазало с 1 дня КД до окончания овуляции уже)
Сейчас месяца три назад начала за день до КД мазать, а в прошлом цикле и 2 дня после КД
Как у вас с личной жизнью?
Проблемы с мужем есть, наверняка.
Что-то типа, он не такой, каким бы вы его хотели видеть. Угадала?
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
Шутите, что ли? ) Да все будет нормально. Отдохнуть вам точно нужно, если плачете даже по этому поводу. Это НЕ смертельно.
мне всегда говорили, что дисплазия - это предраковое состояние.
ДА, я мнительная и умирать совершенно не хочу в 29 лет
Банка с бутылками 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
до сентября не умру?
Я в августе с подружками еще собираюсь...или собиралась
Банка с бутылками 18 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
а почему сразу нельзя прижечь? зачем ждать?
Если делать сейчас, то потом нельзя будет посещать бассейны, купаться в море и тд
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Как у вас с личной жизнью?
Проблемы с мужем есть, наверняка.
Что-то типа, он не такой, каким бы вы его хотели видеть. Угадала?
ругаемся, миримся, есть претензии с обоих сторон, но работаем над этим
А что, проблемы по гинекологии связаны как-то с личной жизнью?
В сексе проблемы, потому что вечно лечусь последнее время, какие-то свечи ставлю..
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Если делать сейчас, то потом нельзя будет посещать бассейны, купаться в море и тд
я кстати в бассейн записалась ...
Праздничный сервиз 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
я не ем сахар
ну что то ж едите. конфеты, торты, напитки сладкие
или сидите на одном кефире?
Праздничный сервиз 18 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
а почему сразу нельзя прижечь? зачем ждать?
денег много, можно и сразу
Запыхалась 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
денег много, можно и сразу
Сколько это много?
Банка с бутылками 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
ругаемся, миримся, есть претензии с обоих сторон, но работаем над этим
А что, проблемы по гинекологии связаны как-то с личной жизнью?
В сексе проблемы, потому что вечно лечусь последнее время, какие-то свечи ставлю..
Психосоматика
Перемелица 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Я обращалась в частную клинику
тогда высока вероятность, что вас разведут на кучу анализов и будут лечить несуществующие болезни.
Банка с бутылками 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
я кстати в бассейн записалась ...
Автор, не обижайтесь на меня. Хотела Вас отрезвить.) Я чуть младше Вас, но имею немного другой характер ) Поэтому, цели обидеть не было. Сама от гинекологов не вылажу, но легче к этому отношусь)
Короче,лето отдыхайте, а осенью сделаете.
Диагноз не страшный.
Все будет хорошо.
Держитесь и не плачьте )
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
ну что то ж едите. конфеты, торты, напитки сладкие
или сидите на одном кефире?
Не ем конфеты, торты пару раз в год, пью воду, кофе без сахара, чай без сахара
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Автор, не обижайтесь на меня. Хотела Вас отрезвить.) Я чуть младше Вас, но имею немного другой характер ) Поэтому, цели обидеть не было. Сама от гинекологов не вылажу, но легче к этому отношусь)
Короче,лето отдыхайте, а осенью сделаете.
Диагноз не страшный.
Все будет хорошо.
Держитесь и не плачьте )
Спасибо, наверное, это и нужно было услышать
Что ничего страшного
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПеремелица
тогда высока вероятность, что вас разведут на кучу анализов и будут лечить несуществующие болезни.
Там только эрозию и очаги дисплазии поставили
Меряю от единицы 18 июня 2019
Ответ дляАдминко
Автор, я понимаю, что я для Вас абсолютно не пример, но... У меня старшему сыну в июле исполнится 35 лет, после первых родов, у меня определили эрозию, делали цитологию - до сих пор помню, как я тогда переживала, неделю спать не могла - ждала результаты анализов... Потом эрозию прижгли... 32 года назад я родила дочь, после родов вроде все в порядке было.) Но, помня нервотрепку, с первой эрозией, я решила, что больше такого не хочу и перестала ходить к гинекологу вообще. Мне 60 лет, у гинеколога была последний раз 32 года назад - в роддоме и меня вполне все устраивает. Но это мой личный выбор, я вообще очень не люблю по врачам ходить - это явно не мое.)
ага, понаходят что надо и что не надо и будут лечить и заново находить и лечить. На фиг надо.
Попа как у Кардашьян 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Да, у меня вечная молочница (раз в полгода стабильно)
До этого была гиперплазия (мазало в середине цикла, причем пока поставили диагноз мазало с 1 дня КД до окончания овуляции уже)
Сейчас месяца три назад начала за день до КД мазать, а в прошлом цикле и 2 дня после КД
молочницу с партнером лечите?
если нет, может вас заражать.
и вообще, это такая хня, то моет и от ослабления иммунитета вылазить, от ношения тесного белья, ежедневок, не подходящего ср-ва для гигиены, в комплекте с зппп быть, которую трудно обнаружить, и много чего еще.
Кондуктор автобуса 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
ругаемся, миримся, есть претензии с обоих сторон, но работаем над этим
А что, проблемы по гинекологии связаны как-то с личной жизнью?
В сексе проблемы, потому что вечно лечусь последнее время, какие-то свечи ставлю..
В 90% случаев - да
Обычно счастливая женщина = здоровая женщина
Запыхалась 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
ругаемся, миримся, есть претензии с обоих сторон, но работаем над этим
А что, проблемы по гинекологии связаны как-то с личной жизнью?
В сексе проблемы, потому что вечно лечусь последнее время, какие-то свечи ставлю..
а вы не слышали, что болезни это о вашем мышлении, подсознание там и все такое) Плюс, сядьте спокойно и подумайте зачем вам эта болячка. Какая вам с нее выгода?
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
молочницу с партнером лечите?
если нет, может вас заражать.
и вообще, это такая хня, то моет и от ослабления иммунитета вылазить, от ношения тесного белья, ежедневок, не подходящего ср-ва для гигиены, в комплекте с зппп быть, которую трудно обнаружить, и много чего еще.
У меня молочница вылезла впервые после того, как я с детьми 6 месяцев и 6 лет ездила далеко, с двумя пересадками, больше суток в пути
Пьера Безухова 18 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
нерожавшим и не прижигают тк потом в родах шейка не работает..
Мне прижигали в 18 лет, вот поэтому наверное у меня шейка в родах и не раскрылась сама, вообще.
Кима_кепка 18 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Там только эрозию и очаги дисплазии поставили
автор, оставить панику! вы выбрасываете столько денег и нервов из-за вашей мнительности.
почитайте литературу по вашим диагнозам, хотя бы русмедсервер. и успокойтесь.
1. молочница лечится местно вполне конкретными препаратами (флуконазол и ко). если не помогает, назначаются таблетки. при рецидивах рекомендуется профилактический прием таблеток (каждую неделю на протяжении месяца-двух, но это к врачу, а не самолечением!!!!!)
2. эрозию по кольпоскопии можно только заподозрить! что вы - не врач - там узрели на экране? покраснение? очаги дисплазии можно подтвердить только по гистологии и никак иначе! не на глаз! а вы уже умирать собрались. у большинства женщин просто эктопия, когда шейка вывернута наружу.
еще раз: очаги дисплазии не ставятся по кольпоскопии! это как пневмонию определять на глаз, а не снимком. понимаете? сделайте пап-тест, он все покажет и стоит намного дешевле прижигания.
найдите нормально врача и перепроверяйте назначения. не лечите анализы, лечите болезнь, если есть симптомы. а то какой-то трэш у вас.
автор Жертва интернета 18 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
а вы не слышали, что болезни это о вашем мышлении, подсознание там и все такое) Плюс, сядьте спокойно и подумайте зачем вам эта болячка. Какая вам с нее выгода?
Слышала... Да, я стала очень мнительной после вторых родов
Слишком даже
Я никогда такой не была, к врачу только при очень очень острой необходимости