18 июня 2019

Почему все уверены, что у них суперспособные и талантливые дети?

Читаю советчицу и офигиваю. В 3 года дети читают, в 6 программу пятого класса по математике проходят. С рождения - по три-четыре иностранных языка. Это не считая десятков медалек за спортивные успехи. У меня вопрос: а зачем уже с первого класса нанимают репетиторов по всем предметам? Зачем копят на оплату обучения в вузе по контракту? Способные дети не способны самостоятельно подготовиться к ВНО и поступить на бюджет?? Вот честно, мне это не понятно.
Таки в курсе 18 июня 2019
А вам какое дело до чужих детей?
Зоя Жорівна 18 июня 2019
Потому что в жизни такие люди не реализовались, дети, последняя возможность быть круче в глазах остальных. Отсюда и фантазии на вольную тему.
П.с куда деваются все эти дети вундеркинды и индиго? Вырастают и становятся просто подростками)
Помидорина 18 июня 2019
Может у вас нет детей?))) а если и есть, то каждый имеет право делать как считает нужным)
Тут надолго 18 июня 2019
Так разные школы есть))))), вы про это не подумали? Требования разные!
Настасья Пицун 18 июня 2019
Тому що більше хвалитися нічим.
Та й тут вони сильно перебільшують.
nika7707 18 июня 2019
Бюджет?ха! да быджетн. мест дают всего каплю!даже не всем отл-кам хватает! вот и приходитс поступать на платное! копите деньги !
Ненька наша 18 июня 2019
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
ВсеПроВсехЗнаю 18 июня 2019
автор, а ви в курсі,що майже всі діти народжуюься талаоновиті?
парИла я парИла 18 июня 2019
а иногда проще своего ребенка скинуть на репетиторов и свалить ,,по своим делам,,
Ласковая_львица 18 июня 2019
У наших детей нет развивашек, планшетов и т д.
Не портим им детство. Старшая любит лошадей. младший-футбол.
Все. По кружкам не водила, все в пределах школы
Вот такие родители, раннее развитие не интересно . У детей нормальное детство с друзьями реальными , не в чатах
За границу детей на отдых не берем, у бабушки в Одессе.
Доход больше 120 000 на семью
ZaRaZa 18 июня 2019
Автор, согласна с вами. Большая часть детей - реальные без.дари, а родители ещё и на учителей бочку катят, мол не научили. Сужу по себе - одарённый ребёнок всё хватает на лету, у самой золотая медаль и красный диплом, но я при этом не сидела за учебниками до ночи. Во взрослой жизни стала главбухом за 2 года ))
Наверное, так родителям легче - вкладывать деньги в ребёнка, при этом не замечая его слабых умственных способностей ))
Ненька наша 18 июня 2019
Еще одним проявлением убогости является, когда мамаша, не придумав, как ей развлечь и чем занять своего ребенка, дает ему свой смартфон, чтобы ребенок только отстал от нее. Например, дети Мадонны и Билла Гейтса вообще не знают, что такое смартфоны. А Стив Джоббс разрешал свои детям играть на смартфонах только по полчаса в неделю. Интересно, почему?
волосатое стекло 18 июня 2019
Я в своё время училась платно, так как моя специальность была новой и только платная форма обучения. По поводу нагружать ребёнка в 3 года - сейчас другие требования к поступлению в школы. Поэтому хочешь не хочешь а нужно готовить ребёнка.
Если ребёнку интересно почему бы не учить его пока есть желание ( хоть и с 3 лет)
ДеньгиНеСдаю 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
Ненька наша 18 июня 2019
Ответ дляZaRaZa
Автор, согласна с вами. Большая часть детей - реальные без.дари, а родители ещё и на учителей бочку катят, мол не научили. Сужу по себе - одарённый ребёнок всё хватает на лету, у самой золотая медаль и красный диплом, но я при этом не сидела за учебниками до ночи. Во взрослой жизни стала главбухом за 2 года ))
Наверное, так родителям легче - вкладывать деньги в ребёнка, при этом не замечая его слабых умственных способностей ))
А другим родителям намного проще отдать ребенка в самую дебильную школу рядом с домом, лишь бы только не напрягаться и не заниматься доставкой ребенка в хорошую школу, но в нескольких километрах от дома.
Эт вернячОк 18 июня 2019
у меня самый обычный ребенок,развитие на уровне садиковской программы .никаких методик дома не применяю, единственное полностью исключила мультики. Частный дом,куча животных, поездки ,просто беззаботное детство
автор Уравнобешенная 18 июня 2019
Ответ дляПомидорина
Может у вас нет детей?))) а если и есть, то каждый имеет право делать как считает нужным)
У меня трое ))) Старшая на бюджет поступила без репетиторов. Повышенную стипендию получает как отличница ) Еще двое подрастают, поэтому и интересуюсь. Ладно там алгебра, геометрия, физика. Но гуманитарные предметы - зачем дополнительно заниматься, если ребенок все сам может прочитать и выучить??
Сладкий лимончик 18 июня 2019
Автор, я работаю преподавателем в одном из столичных государственных ВУЗов.
Так я Вам скажу: таких супердетей -индиго 2-3 на весь курс (!).
Так что фантазии-фантазиями, а жизнь-жизнью.
Можно очень много писать на советчице о гениальности своих детей, а вечером в который раз садиться за стол с тем ноющим ребенком и из-под палки решать задачу о 2-х землекопах за 3-й класс.))
Стервочка 18 июня 2019
не нагружайте, нужно же кому то и в атб сидеть и темы глупые тут создавать
только интересно как и где ребенок должен открыть и развивать свои способности в разных областях без участия в этом родителей и без организации ими же его досуга?
в разных видах спорта, творчества, актуальных занятиях вроде робототехники или програмирования? зачем вообще детят что-то пробовать кроме базовой школы, да?
деньги считать и читать научат кое как и можно не заморачиваться
Ягодка опять 18 июня 2019
Потому что все дети талантливы-это факт..Не талантливые взрослые-это талантливые дети.которых сломали.
Нерадистка Кэт 18 июня 2019
ладно талантливые
у меня есть две приятельницы, у них сыновья оторви и выбрось. матерятся, дерутся, из садов их повыгоняли, в школу брать не хотели. И они с пеной у рта доказывают, у кого из них более послушный ребенок и висят у меня на ушах, рассказывают сколько чей сын матюкается и какими словами
Фрося_Бурлакова 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
большего бреда еще не читала
Нерадистка Кэт 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
% наркоманов среди б огатых детей выше
а те кто победнее бухает .
Айпишница 18 июня 2019
Автор, вы такая интересная)
Понятно же, что общество потребителей заточено на максимальное выбивание денег у родителей. Отсюда создается общественное мнение, что ребенку необходимо ранее развитие, куча платных кружков, репетиторы с 1го класса, косметолог и визажист с рождения, брендовая одежда и дорогие развлечения. Это навязывается родителям как лучшее для ребенка, а каждый родитель хочет своему чаду самого лучшего. Так что большинство - просто жертвы рекламы
Ягодка опять 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
Вы очень ошибаетесь. Социализация-это очень важная штука. Ребенок ,который вырос под жестким контролем,и который не имел возможности развиваться среди сверстников,в один прекрасный день слетает с катушек.И проходит все стадии в экспрес режиме и с такими же последствиями. Наркоманов больше среди таких детей.Или другой вариант.он впадает в депрессию и остается сломленным на всю жизнь. Дети должны и на кружки успевать и по дворам пошляться. Иначе в подростковом возрасте беда будет.
Пупс 18 июня 2019
Ответ дляНенька наша
В єтом и вся разница между детьми богатых и бедных. У детей бедных куча свободного времени и они слоняются с толпой таких же несчастных по району, рано начинают курить, пить, заниматься сексом. А у детей богатых куча кружков и некогда думать о всякой ерунде. Благодаря этому ребенок потом сможет сделать свой выбор в жизни, по какой дороге ему дальше идти. У бедных детей такого выбора, увы, нет.
очень смешно.у вас видимо в ареале обитания нет подростков из бедных и богатых. я наблюдаю богатых наркоманов в 15-16 лет. естественно что обобщать вообще неправильно и есть отбросы в разных группах.
автор Уравнобешенная 18 июня 2019
Не успеваю ответить всем, извините. Хотелось бы сказать об утверждении, что, дескать, ВСЕ дети талантливы. Ну не все. Немножко действительно способных. Основная масса со средними способностями. Есть и откровенно бездарные. Вы можете 4 часа в сутки внушать ребенку что он супер, но он же будет рано или поздно жить в социуме, и окружение расставит все на свои места.
Помидорина 18 июня 2019
Ответ дляУравнобешенная
У меня трое ))) Старшая на бюджет поступила без репетиторов. Повышенную стипендию получает как отличница ) Еще двое подрастают, поэтому и интересуюсь. Ладно там алгебра, геометрия, физика. Но гуманитарные предметы - зачем дополнительно заниматься, если ребенок все сам может прочитать и выучить??
У каждого разная ситуация в семье и т.д. Хорошо, что у ваших детей так сложилось! Дети тоже разные! Родители переживают. Это нормально)
Весотехник 18 июня 2019
МНе плевать на чужих детей.
Но внутри себя смеюсь, когда ’подруга’ хвалит сыновей своих. А они...невоспитаны, ленивы, в школе ужасные оценки. Но я не отвечаю ничего, пусть хвалит
Куратор дебошей 18 июня 2019
Все дети и люди талантливы, но одним талантом сыт не будешь, для развития таланта нужна работа. Мои дети талантливы, я считаю их самыми лучшими, и да у них 200% занятость. Нет свободного времени ни на игрушки в телефоне, ни на глупости типа покурить, потусить. Я не даю им права выбора. Старший сын имеет склонности к математике, но имеет проблемы с опорно-двигательной системой и РАС, занимается серьёзно спортом, ММА, танцами, эстрадные и народные, музыкой, играет на саксофоне, закончил первый клас и может сыграть Деспасито, не идеально, но играет. И это не на одном таланте, работает он много, очень много.