18 июня 2019

Вопросы по Крыму. Не для срача.

Что нужно для того, чтоб поехать машиной в Крым? Какие документы, разрешения? Стоимость?
Какие есть нюансы нахождения в Крыму? Как относятся к авто на украинских номерах? ....
Стоимость продуктов? Действуют ли страховки украинские? Какие есть правила и ограничения для украинцев?
Буду благодарна любой информации.

Не надо писать про патриотизм и так далее. Есть необходимость поехать именно в Крым и снимать жилье "у бабушки". И по деньгам с Турцией это не сравниться(((
Чики-брык 18 июня 2019
автор Катька Пушкарева 18 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
Удалено администрацией...
Сладко-соленая 18 июня 2019
1. Вам нужна зеленая карта. На 15 дней около 600 грн
2. Включенные фары, пристегнуты ремни.
3. Цены такие же * 2,43
Приятного отдыха
ЗдесяЯ 18 июня 2019
Зеленая карта наша не действует. Покупать только на границе.
ТАЗератти 18 июня 2019
Зеленая карта в Крыму не действует
Сладко-соленая 18 июня 2019
На ребенка доверенность тоже нужна, если едет 1 из родителей или бабушка
А_Шо_Такое 18 июня 2019
Заморочек с укр.номерами в Крыму и России нет и никогда не было. Меньше смотрите зомбоящик.
ЗдесяЯ 18 июня 2019
Удалено администрацией...
автор Катька Пушкарева 18 июня 2019
Спасибо огромное.
А отношение к украинским номерам как?
цены в 2,5 выше?
автор Катька Пушкарева 18 июня 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Заморочек с укр.номерами в Крыму и России нет и никогда не было. Меньше смотрите зомбоящик.
вообще не смотрела. Поэтому вообще ничего не знаю((
Пугачиха 18 июня 2019
Для детей обязательно автокресло
автор Катька Пушкарева 18 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Спасибо. Надо именно в природу Крыма((( По деньгам заграницу не потянем((
ЗдесяЯ 18 июня 2019
У меня знакомые мотаются в Россию по делам. Делали перевод доверенности на русский язык у нотариуса. У них машина по доверенности. И копии паспортов брали.
ФФФФристайла 18 июня 2019
Удалено администрацией...
Банка с бутылками 18 июня 2019
А если ехать в Крам по загран паспорта, украинский паспорт можно не брать? Или он тоже нужен?
ЗдесяЯ 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо. Надо именно в природу Крыма((( По деньгам заграницу не потянем((
Я б с удовольствием поехала.. Пока нет физической возможности. Солнечногорское-красивое место.
ФФФФристайла 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо огромное.
А отношение к украинским номерам как?
цены в 2,5 выше?
отношение к укр номерам хорошее! не слушайте никого! цены разные - что-то дороже, что-то дешевле, что-то так же!
автор Катька Пушкарева 18 июня 2019
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
спасибо огромное.
А мед. страховку надо?))
ФФФФристайла 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
спасибо огромное.
А мед. страховку надо?))
мы не брали, даже не знала, что это нужно
ЗдесяЯ 18 июня 2019
Девочки, а знакомый, что возит пассажиров предупреждает-только загранпаспорь и отдельный на детей.это тем, кто записывается к нему
ЗдесяЯ 18 июня 2019
Блин, пишу с телефона, простите за ошибки
clat4 18 июня 2019
Ответ дляБанка с бутылками
А если ехать в Крам по загран паспорта, украинский паспорт можно не брать? Или он тоже нужен?
Нету разницы. Я ездила один раз с внутренним украинским, один раз с заграном.
ЗдесяЯ 18 июня 2019
Удачно Вам отдохнуть
автор Катька Пушкарева 18 июня 2019
Загран.паспорт есть. Ребенок взрослый -13 лет.
Вот авто сильно тонировано - говорят, то это проблема(((
автор Катька Пушкарева 18 июня 2019
Если в авто СИЛЬНО тонированы стекла - проблемы будут?
ФФФФристайла 18 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
У меня знакомые мотаются в Россию по делам. Делали перевод доверенности на русский язык у нотариуса. У них машина по доверенности. И копии паспортов брали.
у нас машина на муже, поэтому доверенность не нужна) единственное, что нужно было в декларации заполнить стоимость машины в рублях) он написал в долларах, заставили переписать на рубли)
ФФФФристайла 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Если в авто СИЛЬНО тонированы стекла - проблемы будут?
вот таких подробностей не знаю, у нас тонированое, но слабо
ФФФФристайла 18 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Девочки, а знакомый, что возит пассажиров предупреждает-только загранпаспорь и отдельный на детей.это тем, кто записывается к нему
границу пересекали по укр паспорту) но мы всегда ездим с двумя паспортами)
ФФФФристайла 18 июня 2019
автор, хорошего Вам отдыха! Крым это
Капризуля 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Если в авто СИЛЬНО тонированы стекла - проблемы будут?
Могут быть проблемы, штраф можете заплатить, у нас тоже тонированы, но пронесло.
Зеленую карту оформите, если в Украине сделаете, там она действует.
Ребенку обязательно загран паспорт и мы еще брали свидетельство о рождении с собой.
Взрослым достаточно украинских паспортов.