18 июня 2019

Вопросы по Крыму. Не для срача.

Что нужно для того, чтоб поехать машиной в Крым? Какие документы, разрешения? Стоимость?
Какие есть нюансы нахождения в Крыму? Как относятся к авто на украинских номерах? ....
Стоимость продуктов? Действуют ли страховки украинские? Какие есть правила и ограничения для украинцев?
Буду благодарна любой информации.

Не надо писать про патриотизм и так далее. Есть необходимость поехать именно в Крым и снимать жилье "у бабушки". И по деньгам с Турцией это не сравниться(((
показать весь текст
Кубик Рубика 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Если в авто СИЛЬНО тонированы стекла - проблемы будут?
Автор,просто если видите пост гаи или гаишников,опускайте окна.У нас была тонировка, сняли.
Стекловыжималка 18 июня 2019
Добрый день. Если вы планируете ехать больше 10 дней, тогда страховку не нужно делать, не зеленую карту, не украинскую, кторая не действует на територии Крыма. К украинским номерам относятся, как повезет. Вдоль дороги, не смотря на жару, стоят и выглядываю из поворотов, кустов, из остановок милиция, которая останавливает и приколупывается к мелочам т.е. аля 90-е. ограничений никаких нет. По ценам мороженое 50-100 руб, кофе на пляже от 100-200 руб. мясо 300-400 руб, хлеб до 50 р. По ценам примерно как В Киеве, но есть и дороже продукты. Разговор на украинском языке воспронимают не айс, косые взгляды, вам обеспечены, люди есть разные. Крымчане уверенны, что у нас в Украине все плохо, зомбирование по телевизору, дает о себе знать. Морально тяжело, много приезжают из России с московским акцентом. Если настроиться на отдых, возможно будет все ок.
Кубик Рубика 18 июня 2019
И ещё,на укр.номера никто не обращает внимания.Несколько раз ,когда уже было темно,оставляли в каких-то закоулках возле ялтинской набережной машину, даже никто не плюнул)))
Бабочки в моём животе 18 июня 2019
Ответ дляТАЗератти
Зеленая карта в Крыму не действует
Что такое зеленая карта?
Стекловыжималка 18 июня 2019
Ответ дляБанка с бутылками
А если ехать в Крам по загран паспорта, украинский паспорт можно не брать? Или он тоже нужен?
Обязательно нужно загран паспортнужен, для детей в том числе.
Кубик Рубика 18 июня 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Добрый день. Если вы планируете ехать больше 10 дней, тогда страховку не нужно делать, не зеленую карту, не украинскую, кторая не действует на територии Крыма. К украинским номерам относятся, как повезет. Вдоль дороги, не смотря на жару, стоят и выглядываю из поворотов, кустов, из остановок милиция, которая останавливает и приколупывается к мелочам т.е. аля 90-е. ограничений никаких нет. По ценам мороженое 50-100 руб, кофе на пляже от 100-200 руб. мясо 300-400 руб, хлеб до 50 р. По ценам примерно как В Киеве, но есть и дороже продукты. Разговор на украинском языке воспронимают не айс, косые взгляды, вам обеспечены, люди есть разные. Крымчане уверенны, что у нас в Украине все плохо, зомбирование по телевизору, дает о себе знать. Морально тяжело, много приезжают из России с московским акцентом. Если настроиться на отдых, возможно будет все ок.
Чушь пишите,никто не приколупывается.
Бабочки в моём животе 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо огромное.
А отношение к украинским номерам как?
цены в 2,5 выше?
Мы едем на море, все удобства, до пляжа 400 метров. 1500 рублей 2-к номер, с собственной беседкой, кондером, санузлом и пр.
Цены - где то *1,2*1,5 не больше.
Гладиолус 18 июня 2019
Знакомая пару дней как вернулась, по документам не расспрашивала, но плевалась, сказала больше ни ногой. Очень тяжелая атмосфера, местные еще ничего, а вот отдыхающие из россии там себя ведут отвратительно даже по отношению к тем же местным. Как к людям второго сорта. Соответственно, к украинцам на отдыхе - как к людям третьего сорта. Особенно из Москвы-Питера народ особо ошалелый. Много хамства, бычки-плевки под ноги, замечания страшно сделать, потому что понятно, на чьей стороне будет полиция, если вдруг что. Короче, чувствуешь себя там бесправным существом. Сказала, что больше не ногой. По цене 10 дней вышло как в Турции 7 дней.
автор Катька Пушкарева 18 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Могут быть проблемы, штраф можете заплатить, у нас тоже тонированы, но пронесло.
Зеленую карту оформите, если в Украине сделаете, там она действует.
Ребенку обязательно загран паспорт и мы еще брали свидетельство о рождении с собой.
Взрослым достаточно украинских паспортов.
то есть в Украине в страховой можно сделать гринкарту?
сумму штрафа, случайно, не знаете?
Бабочки в моём животе 18 июня 2019
А кто провозил животных?? ЧИП нужен или просто справка от ветеринара?
Почемучечка 18 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Зеленая карта наша не действует. Покупать только на границе.
Она длЯ укр.авто вообще не действует.
автор Катька Пушкарева 18 июня 2019
Так что делать с грин картой?)))))) И где ее покупать - в страховой или на границе?)))
Кубик Рубика 18 июня 2019
Ответ дляГладиолус
Знакомая пару дней как вернулась, по документам не расспрашивала, но плевалась, сказала больше ни ногой. Очень тяжелая атмосфера, местные еще ничего, а вот отдыхающие из россии там себя ведут отвратительно даже по отношению к тем же местным. Как к людям второго сорта. Соответственно, к украинцам на отдыхе - как к людям третьего сорта. Особенно из Москвы-Питера народ особо ошалелый. Много хамства, бычки-плевки под ноги, замечания страшно сделать, потому что понятно, на чьей стороне будет полиция, если вдруг что. Короче, чувствуешь себя там бесправным существом. Сказала, что больше не ногой. По цене 10 дней вышло как в Турции 7 дней.
Не надо выдавать желаемое за действительное))Ну зачем писать такую ерунду?
Не пью, не курю 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо. Надо именно в природу Крыма((( По деньгам заграницу не потянем((
а Крым потяните? - ню-ню)))
Почемучечка 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Так что делать с грин картой?)))))) И где ее покупать - в страховой или на границе?)))
Можно вообще не покупать.Она все равно не действует.
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Добрый день. Если вы планируете ехать больше 10 дней, тогда страховку не нужно делать, не зеленую карту, не украинскую, кторая не действует на територии Крыма. К украинским номерам относятся, как повезет. Вдоль дороги, не смотря на жару, стоят и выглядываю из поворотов, кустов, из остановок милиция, которая останавливает и приколупывается к мелочам т.е. аля 90-е. ограничений никаких нет. По ценам мороженое 50-100 руб, кофе на пляже от 100-200 руб. мясо 300-400 руб, хлеб до 50 р. По ценам примерно как В Киеве, но есть и дороже продукты. Разговор на украинском языке воспронимают не айс, косые взгляды, вам обеспечены, люди есть разные. Крымчане уверенны, что у нас в Украине все плохо, зомбирование по телевизору, дает о себе знать. Морально тяжело, много приезжают из России с московским акцентом. Если настроиться на отдых, возможно будет все ок.
ну мрак просто, вранье!!!.. вот зачем вы такое пишете????
Зміючка 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
Зміючка 18 июня 2019
Ответ дляМодератор-Татьяна
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
а можно и автора открыть? каждую неделю эта тема под разными соусами, интересно, кто это так троллит :-)
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Так что делать с грин картой?)))))) И где ее покупать - в страховой или на границе?)))
зайдите в страховую компанию и все узнайте! а то вам сейчас здесь расскажут)) думаю, на границе будет дороже)
КИСЬ 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
то есть в Украине в страховой можно сделать гринкарту?
сумму штрафа, случайно, не знаете?
500 руб за тонировку первый раз
КИСЬ 18 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
Зачем вы заходите? Идите туда,где вам будет интересно.
Классный у вас ник ,кстати,под стать
Evanna 18 июня 2019
Ответ дляЗміючка
а можно и автора открыть? каждую неделю эта тема под разными соусами, интересно, кто это так троллит :-)
Что не так с темой?
Не интересно - не заходите. Я собираюсь ехать и мне, например, интересно что там и как.
автор NatalyS 18 июня 2019
Ответ дляМодератор-Татьяна
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Мда((( Не было ведь ни разборок, ни срача, ни грязи(((
Спасибо, админы, теперь под своими никами мало кто инфу напишет.
Evanna 18 июня 2019
Ответ дляКИСЬ
Зачем вы заходите? Идите туда,где вам будет интересно.
Классный у вас ник ,кстати,под стать
+1
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляЗміючка
а можно и автора открыть? каждую неделю эта тема под разными соусами, интересно, кто это так троллит :-)
вам не нравится тема - ходите мимо! а многим нормальным людям актуально и интересно!
автор NatalyS 18 июня 2019
Открылся автор. Пусть уж админы лично вам выложат всю историю моих вопросов и убедят вас в том, что за все время с момента потери Крыма это моя первая тема про Крым.
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляNatalyS
Мда((( Не было ведь ни разборок, ни срача, ни грязи(((
Спасибо, админы, теперь под своими никами мало кто инфу напишет.
Удалено администрацией...
Зміючка 18 июня 2019
Ответ дляsvetlarik
вам не нравится тема - ходите мимо! а многим нормальным людям актуально и интересно!
Удалено администрацией...
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
а вы не хамите! в бан, уважаемая, за хамство!