18 июня 2019

Вопросы по Крыму. Не для срача.

Что нужно для того, чтоб поехать машиной в Крым? Какие документы, разрешения? Стоимость?
Какие есть нюансы нахождения в Крыму? Как относятся к авто на украинских номерах? ....
Стоимость продуктов? Действуют ли страховки украинские? Какие есть правила и ограничения для украинцев?
Буду благодарна любой информации.

Не надо писать про патриотизм и так далее. Есть необходимость поехать именно в Крым и снимать жилье "у бабушки". И по деньгам с Турцией это не сравниться(((
показать весь текст
автор NatalyS 18 июня 2019
Админы, объясните, пожалуйста, почему предыдущая тема про ностальгию Крыма с кучей помоев осталась анономной и там более 13 страниц.
а тут прямо такое внимание - нет ни одного оскорбления - все ответы по делу и все доброжелательно было. Где логика?
Красота 18 июня 2019
Ответ дляКубик Рубика
Чушь пишите,никто не приколупывается.
пишу, что сама видела, и что рассказывали украинцы, которые попали как говорится в ’лапы’ секретный агентов из кустов)))
Elena78Ch 18 июня 2019
Ответ дляNatalyS
Админы, объясните, пожалуйста, почему предыдущая тема про ностальгию Крыма с кучей помоев осталась анономной и там более 13 страниц.
а тут прямо такое внимание - нет ни одного оскорбления - все ответы по делу и все доброжелательно было. Где логика?
особенно первые два комментария и ваш в том числе сама доброжелательность.
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
пишу, что сама видела, и что рассказывали украинцы, которые попали как говорится в ’лапы’ секретный агентов из кустов)))
ну нет никаких секретных агентов из кустов! да, стоят менты по обочинам, но спецом никого не ловят. Да, если вы нарушаете, то вас и остановят)
Cikadas 18 июня 2019
Ответ дляКИСЬ
Зачем вы заходите? Идите туда,где вам будет интересно.
Классный у вас ник ,кстати,под стать
Удалено администрацией...
Tatyanaagafonova1 18 июня 2019
Ответ дляЗміючка
а можно и автора открыть? каждую неделю эта тема под разными соусами, интересно, кто это так троллит :-)
Все же админы знают кому кой ник присваивать. Хватит яда!
Cikadas 18 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
особенно первые два комментария и ваш в том числе сама доброжелательность.
КИСЬ 18 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
Послушайте,вы тут первая,кто начал указывать кому на какой форум идти.
Два месяца регистрации и ещё в троллинге кого-то обвиняете
Явно же,что сами второй акк завели для тролячьих тем.
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляTatyanaagafonova1
Все же админы знают кому кой ник присваивать. Хватит яда!
Удалено администрацией...
KrupinkaSs 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
пишу, что сама видела, и что рассказывали украинцы, которые попали как говорится в ’лапы’ секретный агентов из кустов)))
Как вам не стыдно,вроде взрослый человек..Мама не учили,что врать некрасиво?
КИСЬ 18 июня 2019
Ответ дляCikadas
Удалено администрацией...
Так мне тоже понравился) ей подходит.
А крысы,да,согласна,частенько прослеживаются. Но хороших девушек тут все же больше.
amvroziya 18 июня 2019
Знакомая ездила, правда весной, но там мужа родственники пожилые, они ездят проведывать.
Всех нюансов не знаю.
Но паспорта проходят наши.
Продукты (мясо, молочка) там дорогое в сравнении с Киевом.
Молочка дерьмовая. Лекарства тоже. Собственно, они лекарства родственникам и возят.
Пишу как обыватель, что услышала лично..как то так
К авто на укр номерах никакого предвзятого отношения..по крайней мере знакомая никаких ужасов не рассказывала
Красота 18 июня 2019
Ответ дляsvetlarik
ну мрак просто, вранье!!!.. вот зачем вы такое пишете????
как зачем? человек собирается в Крым, должен быть подготовлен к совсем прелестям, которые могут ожидать его. Проверят все пристегнут ли пассажир, которые если не пристегнут, платит штраф 500 руб, смотрят как ездят дети в авто, сидят ли в автокресле, аптечку, огетушитель, у меня не было такой ситуауции, но рассказывали наши украинцы, что заглядывают в салон и просят открыть багажник. Для меня было дико видеть их вдоль дороги, протяжении часа езды от Армянска, встретить такие 3 ковычках поста. Дороги как были разбитые, так и остались. Морально тяжело там находиться.
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляamvroziya
Знакомая ездила, правда весной, но там мужа родственники пожилые, они ездят проведывать.
Всех нюансов не знаю.
Но паспорта проходят наши.
Продукты (мясо, молочка) там дорогое в сравнении с Киевом.
Молочка дерьмовая. Лекарства тоже. Собственно, они лекарства родственникам и возят.
Пишу как обыватель, что услышала лично..как то так
К авто на укр номерах никакого предвзятого отношения..по крайней мере знакомая никаких ужасов не рассказывала
и молочка есть хорошая, и лекарства российские намного лучше многих украинских аналогов!
amvroziya 18 июня 2019
Ответ дляsvetlarik
и молочка есть хорошая, и лекарства российские намного лучше многих украинских аналогов!
еще раз - я пишу, то что мне рассказали.
Может и есть.
Знакомая с мужем ездит относительно часто. Рассказывала именно это.
Зачем ей врать, не знаю
Ну и Крым большой, може в каждом региоге/городе по-другому.
Они ездят в феодосию
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
как зачем? человек собирается в Крым, должен быть подготовлен к совсем прелестям, которые могут ожидать его. Проверят все пристегнут ли пассажир, которые если не пристегнут, платит штраф 500 руб, смотрят как ездят дети в авто, сидят ли в автокресле, аптечку, огетушитель, у меня не было такой ситуауции, но рассказывали наши украинцы, что заглядывают в салон и просят открыть багажник. Для меня было дико видеть их вдоль дороги, протяжении часа езды от Армянска, встретить такие 3 ковычках поста. Дороги как были разбитые, так и остались. Морально тяжело там находиться.
так называемые прелести это соблюдение правил! те же ремни и фары, аптечка и огнетушитель! а мне не дико их видеть, наоборот порядка больше и нарушителей меньше! и морально отлично! и дороги намного!!!! лучше чем у нас!
Красота 18 июня 2019
Ответ дляПочемучечка
Можно вообще не покупать.Она все равно не действует.
грин карта там не действует! не тратьте деньги. при остановке милицией авто, по законодательсву Крыма, с вас не имеют права требовать страховку в течении 10 дней. просмотрите законы. Страховка, кторая на територии Крыма, по нашим стоит 11к., если вы планируете много коллесить, находиться больше 90 дней возможно и стоит сделать
KrupinkaSs 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
как зачем? человек собирается в Крым, должен быть подготовлен к совсем прелестям, которые могут ожидать его. Проверят все пристегнут ли пассажир, которые если не пристегнут, платит штраф 500 руб, смотрят как ездят дети в авто, сидят ли в автокресле, аптечку, огетушитель, у меня не было такой ситуауции, но рассказывали наши украинцы, что заглядывают в салон и просят открыть багажник. Для меня было дико видеть их вдоль дороги, протяжении часа езды от Армянска, встретить такие 3 ковычках поста. Дороги как были разбитые, так и остались. Морально тяжело там находиться.
Тоже неправда.Дороги нормальные!
Дарія 18 июня 2019
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Если бы у вас в АТО погибли муж, брат или близкий родственник, вы бы по другому думали
svetlarik 18 июня 2019
Лично для меня - порядка больше, цены плюс-минус такие же! дороги отличные! а в остальном каждый видит то, что хочет видеть))
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляДарія
Если бы у вас в АТО погибли муж, брат или близкий родственник, вы бы по другому думали
Я очень сочувствую Вам, но со своей стороны я сделала все возможное и не возможное, чтоб мой сын туда не попал. Каждый делает свой выбор сам!
amvroziya 18 июня 2019
Ответ дляsvetlarik
Лично для меня - порядка больше, цены плюс-минус такие же! дороги отличные! а в остальном каждый видит то, что хочет видеть))
Безусловно.
Не осуждаю, кто туда ездит. Право каждого.
Сама не езжу. Не скажу, что я великий патриот, но не тянет после 14 года.
В мире столько хороших мест для отдыха)))
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляamvroziya
Безусловно.
Не осуждаю, кто туда ездит. Право каждого.
Сама не езжу. Не скажу, что я великий патриот, но не тянет после 14 года.
В мире столько хороших мест для отдыха)))
каждый волен выбирать то, что ему по душе)
Дарія 18 июня 2019
Ответ дляsvetlarik
Я очень сочувствую Вам, но со своей стороны я сделала все возможное и не возможное, чтоб мой сын туда не попал. Каждый делает свой выбор сам!
Но есть еще мужья, братья. Их никто не спрашивает разрешения. И если бы все так поступали, как вы, то ответ очевиден
OllaKo 18 июня 2019
По стоимости ничего не скажу, т.к. не знаю цен в Украине, не могу сравнивать.
По поводу автомобиля: насколько я знаю, для украинцев в России действительна зеленая карта, если в ней указано покрытие - РФ. Можно так же купить полис ОСАГО на границе.

Отношение к украинским номерам, как и к самим украинцам совершенно спокойное. Знаю случаи когда в целях провокации отдыхающие просили местных сфоткать их на побережье с украинским флагом. Сфоткали и не поморщились.

В общем, если ведете себя нормально - то вас в любой точке РФ будут рады видеть, хоть вы с Западной Украины, хоть с Восточной.
Фельдкурат 18 июня 2019
Ответ дляКИСЬ
500 руб за тонировку первый раз
Да. И выписывается предписание на снятие тонировки. Если не выполнить 2й раз будет хуже. Лобовое и передние боковые стёкла должны быть совсем не тонированы (проверяют прибором), задние - без разницы, хоть краской замазывайте. Задние пассажиры тоже должны быть пристёгнуты, за этим смотрят, и штрафы немаленькие. Аптечки и огнетушители у граждан РФ не проверяют менты, их требуют при прохождении ТО. А вот как у вас это будет - непонятно. У вас же и ОСАГО нет. Без неё 10 дней можно ездить, потом штрафы пойдут.
Про номера. Как в Крыму - не знаю, а в НиНо всем на это наплевать, тут всякие есть. Про сохранность - сейчас вроде не подламывают авто, я обленился даже регик не снимаю. Оно не надо никому, потому что не продашь.
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляДарія
Но есть еще мужья, братья. Их никто не спрашивает разрешения. И если бы все так поступали, как вы, то ответ очевиден
я могу продолжить... просто не считаю нужным) никому не хочу ничего доказывать, но у меня, и у мужа, кстати офицера в отставке, своя четкая позиция по этому вопросу. Выбор у любого здравомыслящего человека есть всегда)
coordi_nata 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
как зачем? человек собирается в Крым, должен быть подготовлен к совсем прелестям, которые могут ожидать его. Проверят все пристегнут ли пассажир, которые если не пристегнут, платит штраф 500 руб, смотрят как ездят дети в авто, сидят ли в автокресле, аптечку, огетушитель, у меня не было такой ситуауции, но рассказывали наши украинцы, что заглядывают в салон и просят открыть багажник. Для меня было дико видеть их вдоль дороги, протяжении часа езды от Армянска, встретить такие 3 ковычках поста. Дороги как были разбитые, так и остались. Морально тяжело там находиться.
2 года ездили на украинских номерах, никакого ’особого’ отношения не заметила. А вы ребенка возите не пристегивая, сами не пристегиватеесь? Тогда, конечно, могут оштрафовать и это нормально. За все это время остановили пару раз, проверили документы, взглянули на ребенка в автокресле и пожелали счастливого пути. А вот если вам морально тяжело, то и правила обычные будут раздражать, и солнце светить будет неправильно, и облака формой радовать не будут)) Смысл мучиться? Отдыхайте в других местах.
OllaKo 18 июня 2019
Ответ дляГладиолус
Знакомая пару дней как вернулась, по документам не расспрашивала, но плевалась, сказала больше ни ногой. Очень тяжелая атмосфера, местные еще ничего, а вот отдыхающие из россии там себя ведут отвратительно даже по отношению к тем же местным. Как к людям второго сорта. Соответственно, к украинцам на отдыхе - как к людям третьего сорта. Особенно из Москвы-Питера народ особо ошалелый. Много хамства, бычки-плевки под ноги, замечания страшно сделать, потому что понятно, на чьей стороне будет полиция, если вдруг что. Короче, чувствуешь себя там бесправным существом. Сказала, что больше не ногой. По цене 10 дней вышло как в Турции 7 дней.
Не надо говорить неправду про Москву и Питер. Нормально у нас относятся к украинцам. Понимают, что тупо стравили два народа. Выходцев с Украины у нас больше 10 миллионов за все годы, никто их не прессует. И вообще подобные попытки у нас называются экстремизмом, за который полагается уголовный срок от 7 лет и выше.
AmazingLady 18 июня 2019
Темы однотипные, вопросы однотипные, стиль написания очень похож...под копирку пишете, что ли...