18 июня 2019

Вопросы по Крыму. Не для срача.

Что нужно для того, чтоб поехать машиной в Крым? Какие документы, разрешения? Стоимость?
Какие есть нюансы нахождения в Крыму? Как относятся к авто на украинских номерах? ....
Стоимость продуктов? Действуют ли страховки украинские? Какие есть правила и ограничения для украинцев?
Буду благодарна любой информации.

Не надо писать про патриотизм и так далее. Есть необходимость поехать именно в Крым и снимать жилье "у бабушки". И по деньгам с Турцией это не сравниться(((
показать весь текст
Красота 18 июня 2019
Ответ дляKrupinkaSs
Как вам не стыдно,вроде взрослый человек..Мама не учили,что врать некрасиво?
врать мама не учила, а вот правду писать думаю и без мамы можно))
КИСЬ 18 июня 2019
Ответ дляФельдкурат
Да. И выписывается предписание на снятие тонировки. Если не выполнить 2й раз будет хуже. Лобовое и передние боковые стёкла должны быть совсем не тонированы (проверяют прибором), задние - без разницы, хоть краской замазывайте. Задние пассажиры тоже должны быть пристёгнуты, за этим смотрят, и штрафы немаленькие. Аптечки и огнетушители у граждан РФ не проверяют менты, их требуют при прохождении ТО. А вот как у вас это будет - непонятно. У вас же и ОСАГО нет. Без неё 10 дней можно ездить, потом штрафы пойдут.
Про номера. Как в Крыму - не знаю, а в НиНо всем на это наплевать, тут всякие есть. Про сохранность - сейчас вроде не подламывают авто, я обленился даже регик не снимаю. Оно не надо никому, потому что не продашь.
Предписание выписывают на второй раз.
Если после предписания не снимешь ,после третьей остановки могут и на сутки задержать. Плюс штраф. Но все решается снятием тонировки на месте))
OllaKo 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
как зачем? человек собирается в Крым, должен быть подготовлен к совсем прелестям, которые могут ожидать его. Проверят все пристегнут ли пассажир, которые если не пристегнут, платит штраф 500 руб, смотрят как ездят дети в авто, сидят ли в автокресле, аптечку, огетушитель, у меня не было такой ситуауции, но рассказывали наши украинцы, что заглядывают в салон и просят открыть багажник. Для меня было дико видеть их вдоль дороги, протяжении часа езды от Армянска, встретить такие 3 ковычках поста. Дороги как были разбитые, так и остались. Морально тяжело там находиться.
Насчет дорог: согласитесь, России ремонтировать дороги со стороны России более актуально, чем со стороны Украины. Хотя, уверена, и до них тоже очередь дойдет. Просто нельзя охватить все сразу.
KrupinkaSs 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
врать мама не учила, а вот правду писать думаю и без мамы можно))
Сочувствую вашей маме,дочь обманшица и даже не кается..
Красота 18 июня 2019
Ответ дляKrupinkaSs
Тоже неправда.Дороги нормальные!
что касается дорог, трасса до Симферополя, нормальная и при Украине была, а на Евпаторию... держитесь все покрепче , ничего не улучшилось, если не сказать хуже(
Красота 18 июня 2019
Ответ дляKrupinkaSs
Сочувствую вашей маме,дочь обманшица и даже не кается..
больно ехать в знакомые места и общаться с с людьми, которых знаешь, а сейчас как чужое и чужие. Желания ездить туда нет, еще раз повторюсь морально очень тяжело.
Ответ дляКрасота
больно ехать в знакомые места и общаться с с людьми, которых знаешь, а сейчас как чужое и чужие. Желания ездить туда нет, еще раз повторюсь морально очень тяжело.
Не знаю.У нас с мужем такого ощущения не возникло.Все как всегда.Дороги в Симферополе очень понравились.
Красота 18 июня 2019
Ответ дляcoordi_nata
2 года ездили на украинских номерах, никакого ’особого’ отношения не заметила. А вы ребенка возите не пристегивая, сами не пристегиватеесь? Тогда, конечно, могут оштрафовать и это нормально. За все это время остановили пару раз, проверили документы, взглянули на ребенка в автокресле и пожелали счастливого пути. А вот если вам морально тяжело, то и правила обычные будут раздражать, и солнце светить будет неправильно, и облака формой радовать не будут)) Смысл мучиться? Отдыхайте в других местах.
каждому свое, но сервис и цены, как всегда не совместимы в Крыму.
Красота 18 июня 2019
Ответ дляKrupinkaSs
Сочувствую вашей маме,дочь обманшица и даже не кается..
посочуствуйте себе...
chitay 18 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Девочки, а знакомый, что возит пассажиров предупреждает-только загранпаспорь и отдельный на детей.это тем, кто записывается к нему
Дети только по загранпаспорт
coordi_nata 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
каждому свое, но сервис и цены, как всегда не совместимы в Крыму.
Возможно. Не могу судить объективно, мы здесь уже живем постоянно, так что качеством/ценой туристической сферы не особо интересуюсь. Дороги объективно за последние годы стали лучше за исключением севера, ведь теперь основной поток машин идет с другой стороны. Гости к нам регулярно из Украины приезжают, по ценам особой разницы не видят, но это с их слов.
LinaAA 18 июня 2019
Ответ дляNatalyS
Мда((( Не было ведь ни разборок, ни срача, ни грязи(((
Спасибо, админы, теперь под своими никами мало кто инфу напишет.
Удалено администрацией...
olga-20094763 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Так что делать с грин картой?)))))) И где ее покупать - в страховой или на границе?)))
нигде не покупать и не делать!
Шекспир 18 июня 2019
Ответ дляNatalyS
Открылся автор. Пусть уж админы лично вам выложат всю историю моих вопросов и убедят вас в том, что за все время с момента потери Крыма это моя первая тема про Крым.
У вас что-то случилось?
У меня там бабушка (82 года) и тетя. Бабуля уже никого не узнает перевозить категорически запрещено. Тетя ухаживает...потихоньку просит откладывать на похороны
sinolingua 18 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
1. Вам нужна зеленая карта. На 15 дней около 600 грн
2. Включенные фары, пристегнуты ремни.
3. Цены такие же * 2,43
Приятного отдыха
1. Ерунда. Она там не работает. Только внутренняя российская страховка. Но лучше заплатить штраф 500 руб, чем покупать их страховку для нерезидентов за бешенные деньги.
2. Это верно.
3. Вы хотите сказать, что их цены выше в 2.43 раза?? Это неправда. Цены плюс-минус одинаковые. А шмотки в Севастополе и вовсе на порядок дешевле, чем в Киеве
sinolingua 18 июня 2019
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Что значит, не сможете поменять??? Меняем без всяких проблем и вопросов! Еще раз - ГРИН-КАРТА НЕ РАБОТАЕТ!
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
1. Вам нужна зеленая карта. На 15 дней около 600 грн
2. Включенные фары, пристегнуты ремни.
3. Цены такие же * 2,43
Приятного отдыха
1) зелёная карта работает на материке РФ и НЕ работает в Крыму- выброшенные зря деньги(или на страх и риск без страховки или у них на таможне покупать российскую дорогущую).
2) фары,ремни,детские кресла- да
3) цены выше украинских в среднем на 15-25%(бензин и диз топл дешевле- но паршивые по качеству)
sinolingua 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
спасибо огромное.
А мед. страховку надо?))
Нет, это территория, где международный ассистанс не действует
sinolingua 18 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Загран.паспорт есть. Ребенок взрослый -13 лет.
Вот авто сильно тонировано - говорят, то это проблема(((
Да, допускается только евро-тонировка. За полную тонировку - серьезный штраф. И на это реально смотрят
sinolingua 18 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Могут быть проблемы, штраф можете заплатить, у нас тоже тонированы, но пронесло.
Зеленую карту оформите, если в Украине сделаете, там она действует.
Ребенку обязательно загран паспорт и мы еще брали свидетельство о рождении с собой.
Взрослым достаточно украинских паспортов.
Да не действует! Это проверено!!
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляsinolingua
Что значит, не сможете поменять??? Меняем без всяких проблем и вопросов! Еще раз - ГРИН-КАРТА НЕ РАБОТАЕТ!
гривны на рубли меняете?
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляsinolingua
Да, допускается только евро-тонировка. За полную тонировку - серьезный штраф. И на это реально смотрят
правила тонировки в РФ не распространяются на временно ввезённые транспортные средства из других стран(т.е туристов на номерах укр это не затрагивает),это касается(тонировка) ТОЛЬКО машин на регистрации РФ.
Malysh2 18 июня 2019
К номерам отношение нормальное. Про страховку на машину вам уже написали, включенные фары и т д. Мы не предусмотрели такой вариант - по законам РФ, за рулём машины должен сидеть владелец, передавать управление нельзя. Наша машина оформлена на меня, за рулём муж. Первый раз нас пропустили, предупредив, что с ДПС сами будем разбираться. В другой раз мы уже делали генеральную доверенность у нотариуса. Тонированные стекла - ничего не будет, у вас же машина не на рос. номерах. У нас только документы проверили.
olga-20094763 18 июня 2019
Ответ дляsinolingua
Что значит, не сможете поменять??? Меняем без всяких проблем и вопросов! Еще раз - ГРИН-КАРТА НЕ РАБОТАЕТ!
где это вы гривны меняете? есть пара мест, но такой курс, что и даром не надо.
Автор, меняйте сразу или везите доллары.
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
что касается дорог, трасса до Симферополя, нормальная и при Украине была, а на Евпаторию... держитесь все покрепче , ничего не улучшилось, если не сказать хуже(
терпимая на Евпаторию если с перешейка через Раздольное..вполне норм..ям нет(где и были- залатаны)..бугры срезаны..а вот от Евпатории в Мирный и молочку(Витино)-плохо..в последние годы было хуже,чем при Укр.
Malysh2 18 июня 2019
Ответ дляsinolingua
1. Ерунда. Она там не работает. Только внутренняя российская страховка. Но лучше заплатить штраф 500 руб, чем покупать их страховку для нерезидентов за бешенные деньги.
2. Это верно.
3. Вы хотите сказать, что их цены выше в 2.43 раза?? Это неправда. Цены плюс-минус одинаковые. А шмотки в Севастополе и вовсе на порядок дешевле, чем в Киеве
Как это не работает? Мы прошлым летом покупали страховку в Киеве, у обычной страховой. Где и как вы будете платить штраф, если не пройдете границу и оформление без страховки, ее проверяют не один раз именно на въезде. Вы либо не в теме, либо специально автора в заблуждение вводите.
sinolingua 18 июня 2019
Ответ дляsvetlarik
гривны на рубли меняете?
И гривны, и доллары, и евро
sinolingua 18 июня 2019
Ответ дляStas69522
правила тонировки в РФ не распространяются на временно ввезённые транспортные средства из других стран(т.е туристов на номерах укр это не затрагивает),это касается(тонировка) ТОЛЬКО машин на регистрации РФ.
Пойдите расскажите это гибддшнику:)
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляMalysh2
Как это не работает? Мы прошлым летом покупали страховку в Киеве, у обычной страховой. Где и как вы будете платить штраф, если не пройдете границу и оформление без страховки, ее проверяют не один раз именно на въезде. Вы либо не в теме, либо специально автора в заблуждение вводите.
мне приходится ездить в Крым каждый год(там родной брат,могила мамы и тд)....все годы(начиная с 15го)- я ездил спокойно БЕЗ страховки,и НИКТО ни разу её у меня там не спросил..но я старался там не нарушать..а без причины гайцы в Крыму не останавливали ни разу..на посту таможни рф- висит бумага,где про страховку всё расписано(и про бесполезность гринкарты в Крыму тоже)...это Вы не в теме
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляsinolingua
Пойдите расскажите это гибддшнику:)
у меня машина затонирована по кругу+полоса 30см на лобовом...15-16-17-18годы по 1 месяцу в Крыму летом...никаких проблем не было ни разу.