18 июня 2019

Вопросы по Крыму. Не для срача.

Что нужно для того, чтоб поехать машиной в Крым? Какие документы, разрешения? Стоимость?
Какие есть нюансы нахождения в Крыму? Как относятся к авто на украинских номерах? ....
Стоимость продуктов? Действуют ли страховки украинские? Какие есть правила и ограничения для украинцев?
Буду благодарна любой информации.

Не надо писать про патриотизм и так далее. Есть необходимость поехать именно в Крым и снимать жилье "у бабушки". И по деньгам с Турцией это не сравниться(((
показать весь текст
Lux Aeterna 18 июня 2019
Сколько рублей с собой пропускает украинская таможня на въезде в Крым?
Malysh2 18 июня 2019
Ответ дляStas69522
мне приходится ездить в Крым каждый год(там родной брат,могила мамы и тд)....все годы(начиная с 15го)- я ездил спокойно БЕЗ страховки,и НИКТО ни разу её у меня там не спросил..но я старался там не нарушать..а без причины гайцы в Крыму не останавливали ни разу..на посту таможни рф- висит бумага,где про страховку всё расписано(и про бесполезность гринкарты в Крыму тоже)...это Вы не в теме
Мы тоже вот три года на машине границу пересекаем, и у нас ее проверяют именно при прохождении контроля.
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляLux Aeterna
Сколько рублей с собой пропускает украинская таможня на въезде в Крым?
мне кажется,что как обычно: не более 9999евро на человека в любой валюте...2000-ми купюрами только не светите рублёвыми новыми(они у нас в Украине официально запрещены- из за рисунка)
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляLux Aeterna
Сколько рублей с собой пропускает украинская таможня на въезде в Крым?
а вот ВЫвозить из Крыма много рублей- нельзя..их таможня здорово трясёт на это счёт..всё время роют на выезде..ищут продавших там недвижимость за рубли и вывозящих их в Украину..тут аккуратнее..
amvroziya 18 июня 2019
Ответ дляStas69522
а вот ВЫвозить из Крыма много рублей- нельзя..их таможня здорово трясёт на это счёт..всё время роют на выезде..ищут продавших там недвижимость за рубли и вывозящих их в Украину..тут аккуратнее..
эээмм как то странно продавать недвигу за рубли и потом тянуть сюда эти деревянные..зачем?)
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляolga-20094763
где это вы гривны меняете? есть пара мест, но такой курс, что и даром не надо.
Автор, меняйте сразу или везите доллары.
я тоже знаю, что поменять можно, но геморно) проще везти достаточное количество рублей) при необходимости можно поменять доллары, но опять же нафиг тот гемор)
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляMalysh2
Мы тоже вот три года на машине границу пересекаем, и у нас ее проверяют именно при прохождении контроля.
в Крым никто не проверяет....при прохождении контроля проверяют(сторона РФ-Крым):
1)техпаспорт
2)права
3)паспорта
4)талоны въездные на каждого пассажира(половинку сдать при выезде)
5)пишем декларацию на временный ввоз авто
5)пишем ’объяснение-обязательство-обещание не продавать авто)’- дурацкая бумага типа декларации на ввоз,но отдельно писать нужно(гемморойная-каждый год разные правила заполнения,годна одни календарный год до 31го декабря)

Возможно страховку спрашивают на других(не Крым) терминалах погранич РФ.
svetlarik 18 июня 2019
Ответ дляamvroziya
эээмм как то странно продавать недвигу за рубли и потом тянуть сюда эти деревянные..зачем?)
Как бы вам странно не было, но в России недвижимость и авто покупают и продают за рубли, ага!))
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляamvroziya
эээмм как то странно продавать недвигу за рубли и потом тянуть сюда эти деревянные..зачем?)
чудаков всяких хватает)..
amvroziya 18 июня 2019
Ответ дляsvetlarik
Как бы вам странно не было, но в России недвижимость и авто покупают и продают за рубли, ага!))
вы не поняли..странно , что некоторые вывозят в украину рубли в количестве суммы недвижимости
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляamvroziya
вы не поняли..странно , что некоторые вывозят в украину рубли в количестве суммы недвижимости
50-100тыс(иногда больше) долларов в чужой стране обменять..некоторые боятся..бегать по банкам по чуть-чуть ..или на рынок к менялам российским?)
Malysh2 18 июня 2019
Ответ дляStas69522
в Крым никто не проверяет....при прохождении контроля проверяют(сторона РФ-Крым):
1)техпаспорт
2)права
3)паспорта
4)талоны въездные на каждого пассажира(половинку сдать при выезде)
5)пишем декларацию на временный ввоз авто
5)пишем ’объяснение-обязательство-обещание не продавать авто)’- дурацкая бумага типа декларации на ввоз,но отдельно писать нужно(гемморойная-каждый год разные правила заполнения,годна одни календарный год до 31го декабря)

Возможно страховку спрашивают на других(не Крым) терминалах погранич РФ.
Не знаю, у нас спрашивали все, что вы перечислили и страховку. Когда ехали в Крым через Армянск и через брянскую обл. на материковую часть.
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Мы в Крыму половину лета проводим каждый год. И мама там живет. Цены на все прилично выше. К украинцам норм относятся. Детям заганпаспорта в любом возрасте нужны, свид о рождении еще наши погранцы просят. Насчёт машины вроде должен владелец быть за рулем,но это не точно. Страховку на месте надо покупать,но мы не покупаем. Дети в автокресла иначе штраф, включены фары всегда и пристегнуты всегда.
Приготовьтесь к очереди на границе, оформлению временного ввоза,писать объяснительную,что вы едете в Крым,с указанием своих телефонов,адресов и места работы+ телефоны и адрес того,к кому едете. Ну и обыщут машину от и до.
Malysh2 18 июня 2019
Ответ дляStas69522
в Крым никто не проверяет....при прохождении контроля проверяют(сторона РФ-Крым):
1)техпаспорт
2)права
3)паспорта
4)талоны въездные на каждого пассажира(половинку сдать при выезде)
5)пишем декларацию на временный ввоз авто
5)пишем ’объяснение-обязательство-обещание не продавать авто)’- дурацкая бумага типа декларации на ввоз,но отдельно писать нужно(гемморойная-каждый год разные правила заполнения,годна одни календарный год до 31го декабря)

Возможно страховку спрашивают на других(не Крым) терминалах погранич РФ.
Может быть, потому, что вы один, а у нас двое детей ещё.
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляMalysh2
Не знаю, у нас спрашивали все, что вы перечислили и страховку. Когда ехали в Крым через Армянск и через брянскую обл. на материковую часть.
через брянскую-ДА ..там обязательно...через Крым- нет
Совладелица 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Мы в Крыму половину лета проводим каждый год. И мама там живет. Цены на все прилично выше. К украинцам норм относятся. Детям заганпаспорта в любом возрасте нужны, свид о рождении еще наши погранцы просят. Насчёт машины вроде должен владелец быть за рулем,но это не точно. Страховку на месте надо покупать,но мы не покупаем. Дети в автокресла иначе штраф, включены фары всегда и пристегнуты всегда.
Приготовьтесь к очереди на границе, оформлению временного ввоза,писать объяснительную,что вы едете в Крым,с указанием своих телефонов,адресов и места работы+ телефоны и адрес того,к кому едете. Ну и обыщут машину от и до.
А на что конкретно цены выше?
И что такое ’прилично’?
Примеры приведите, пожалуйста.
Stas69522 18 июня 2019
Ответ дляMalysh2
Может быть, потому, что вы один, а у нас двое детей ещё.
совсем я не один)..и дети есть)..и жена..и тёща)
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляСовладелица
А на что конкретно цены выше?
И что такое ’прилично’?
Примеры приведите, пожалуйста.
Продукты,моб связь. Только бензин дешевле,но по качеству плохой.
Примеры: масло сливочное нормальное по 150р, мясо по 800р/кг. Фрукты дорогие и овощи. Пачка творога около 350-400р. Зайдёшь в ПУД, потратишь 2000р и пакет даже без мяса полупустой
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляСовладелица
А на что конкретно цены выше?
И что такое ’прилично’?
Примеры приведите, пожалуйста.
Мороженого дешевле 50р нет. Нормальное около 100р
Совладелица 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Продукты,моб связь. Только бензин дешевле,но по качеству плохой.
Примеры: масло сливочное нормальное по 150р, мясо по 800р/кг. Фрукты дорогие и овощи. Пачка творога около 350-400р. Зайдёшь в ПУД, потратишь 2000р и пакет даже без мяса полупустой
Мясо по 800 руб?
Это мраморная говядина?
Простите, а как Вы определили, что бензин плохой?
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляСовладелица
Мясо по 800 руб?
Это мраморная говядина?
Простите, а как Вы определили, что бензин плохой?
Это курортные цены.
Муж определил по работе машины. Наш на Воге намного лушче
Совладелица 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Это курортные цены.
Муж определил по работе машины. Наш на Воге намного лушче
Вам не кажется, что Вы пишите ерунду?
И про курортные цены ’мясо по 800 руб/кг’,’ пачка творога по 350-400 руб.’
Вы такие цены в ’Пуде’ видели?
И про ’плохой бензин’, сравнивая его с воговским.
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляСовладелица
Вам не кажется, что Вы пишите ерунду?
И про курортные цены ’мясо по 800 руб/кг’,’ пачка творога по 350-400 руб.’
Вы такие цены в ’Пуде’ видели?
И про ’плохой бензин’, сравнивая его с воговским.
Я думала,вы вопросы задаёте,а вы цепляетесь и провоцируете когфликт Отвечать не буду.
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
1. Вам нужна зеленая карта. На 15 дней около 600 грн
2. Включенные фары, пристегнуты ремни.
3. Цены такие же * 2,43
Приятного отдыха
Зеленая карта НЕ работает!Впрочем как и любая другая страховка
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
А кто провозил животных?? ЧИП нужен или просто справка от ветеринара?
нужен!туда-то без чипа впустят, а вот обратно заставят чипировать иначе справку на вывоз не дают. В прошлом году море нервов потратили пока справку на вывоз из крыма сделали
Tatianyshka 18 июня 2019
Ответ дляsinolingua
1. Ерунда. Она там не работает. Только внутренняя российская страховка. Но лучше заплатить штраф 500 руб, чем покупать их страховку для нерезидентов за бешенные деньги.
2. Это верно.
3. Вы хотите сказать, что их цены выше в 2.43 раза?? Это неправда. Цены плюс-минус одинаковые. А шмотки в Севастополе и вовсе на порядок дешевле, чем в Киеве
Где в Севастополе дешевле чем в Киеве???
Где именно? Овощи-фрукты цена космическая(Вы давно на Чайке были?), молочка 2 варианта, не съедобно или дорого, одежда/обувь вообще жуткая, сетевых магазинов как таковых нет, а то что есть цены себе не сложат.
LinaAA 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Продукты,моб связь. Только бензин дешевле,но по качеству плохой.
Примеры: масло сливочное нормальное по 150р, мясо по 800р/кг. Фрукты дорогие и овощи. Пачка творога около 350-400р. Зайдёшь в ПУД, потратишь 2000р и пакет даже без мяса полупустой
А где это мясо и какое по 800 руб.?
Свинину беру по 300 руб. всегда.
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляКубик Рубика
Не надо выдавать желаемое за действительное))Ну зачем писать такую ерунду?
Я могу подтвердить эти слова, все так как описано.
LinaAA 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Мороженого дешевле 50р нет. Нормальное около 100р
Самое дешовое не на юбк от 30 руб.
Совладелица 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Я думала,вы вопросы задаёте,а вы цепляетесь и провоцируете когфликт Отвечать не буду.
Согласитесь, нет никакой конкретики.
Можно зайти в магазин, купить бутылку хорошего коньяка и выйти с полупустым пакетом, при этом оставив в магазине более 2000 руб.
И я не цепляюсь, а лишь уточняю Вашу информацию.