18 июня 2019

Вопросы по Крыму. Не для срача.

Что нужно для того, чтоб поехать машиной в Крым? Какие документы, разрешения? Стоимость?
Какие есть нюансы нахождения в Крыму? Как относятся к авто на украинских номерах? ....
Стоимость продуктов? Действуют ли страховки украинские? Какие есть правила и ограничения для украинцев?
Буду благодарна любой информации.

Не надо писать про патриотизм и так далее. Есть необходимость поехать именно в Крым и снимать жилье "у бабушки". И по деньгам с Турцией это не сравниться(((
показать весь текст
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляsvetlarik
и молочка есть хорошая, и лекарства российские намного лучше многих украинских аналогов!
ану-ану, про лекарства поподробнее, у соседей дочь фармацевт в Саках, так вот она когда едет на учебу в Украину, ВУЗ заканчиваете, то всегда отсюда везет в крым лекарства пачками и не какие то там заграничные, а самые простые цитрамоны и анальгины, ну и много другого, так как российские лекарства ужасные и нифига не лечат, так, что не надо ля-ля.
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
грин карта там не действует! не тратьте деньги. при остановке милицией авто, по законодательсву Крыма, с вас не имеют права требовать страховку в течении 10 дней. просмотрите законы. Страховка, кторая на територии Крыма, по нашим стоит 11к., если вы планируете много коллесить, находиться больше 90 дней возможно и стоит сделать
Мы узнавали в прошлом году, ни одна крымская страховка НЕ работает для украинских машин, ее просто нет!Ее можно оформить, но факту она не работает, выплат и погашения НЕ будет, так как она оформляется только для резидентов рф
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляLinaAA
Самое дешовое не на юбк от 30 руб.
Бываю часто не на юбк,дешевле 50 не встречала
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляol_kin
ану-ану, про лекарства поподробнее, у соседей дочь фармацевт в Саках, так вот она когда едет на учебу в Украину, ВУЗ заканчиваете, то всегда отсюда везет в крым лекарства пачками и не какие то там заграничные, а самые простые цитрамоны и анальгины, ну и много другого, так как российские лекарства ужасные и нифига не лечат, так, что не надо ля-ля.
Кстати,да, тоже маме всегда везём лекарства. Тот же цитрамон ,пантестин, преднизолон в ампулах,еще специфических много, подруги ее просят привезти под заказ тоже
LinaAA 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Бываю часто не на юбк,дешевле 50 не встречала
Спорить не буду,цены может разные,но для меня мороженое за 50 руб.это хорошен уже, так как всегда беру по 30 -35 руб.
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляMalysh2
Как это не работает? Мы прошлым летом покупали страховку в Киеве, у обычной страховой. Где и как вы будете платить штраф, если не пройдете границу и оформление без страховки, ее проверяют не один раз именно на въезде. Вы либо не в теме, либо специально автора в заблуждение вводите.
Кому вы рассказываете, каким боком страховка к таможне? Не нужно врать, при прохождении таможни страховка НЕ нужна.
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляLinaAA
Спорить не буду,цены может разные,но для меня мороженое за 50 руб.это хорошен уже, так как всегда беру по 30 -35 руб.
Не встречала таких цен((( мы обычно брали боларусское или коровку из кореновки, оно нам больше всего нравилось
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляol_kin
Кому вы рассказываете, каким боком страховка к таможне? Не нужно врать, при прохождении таможни страховка НЕ нужна.
Мы тоже каждый год ездим и не 1 раз, никогда на таможне не спрашивали страховку. Им на таможне вообще пофиг на все,что касается ПДД
coordi_nata 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Продукты,моб связь. Только бензин дешевле,но по качеству плохой.
Примеры: масло сливочное нормальное по 150р, мясо по 800р/кг. Фрукты дорогие и овощи. Пачка творога около 350-400р. Зайдёшь в ПУД, потратишь 2000р и пакет даже без мяса полупустой
Это где такие цены? Сегодня свинину мякоть купила в магазинчике под домом 270 руб/кг, мороженое в стаканчике обычное от 15 руб, хорошее - от 40, огурцы по 25 руб сегодня, малина - 60 руб стакан большой пластиковый, масло сливочное 105 хорошее 82,5%.
Лена 18 июня 2019
Ответ дляЗміючка
а можно и автора открыть? каждую неделю эта тема под разными соусами, интересно, кто это так троллит :-)
Ник у вас в тему:)
Лена 18 июня 2019
Ответ дляKrupinkaSs
Тоже неправда.Дороги нормальные!
Дороги разбитые? Вам наверное приснилось) тут автобаны практически))
KrupinkaSs 18 июня 2019
Ответ дляol_kin
Я могу подтвердить эти слова, все так как описано.
Подтвердите.Я тогда извинюсь перед автором того поста!
Сухогруз 18 июня 2019
Ответ дляКрасота
больно ехать в знакомые места и общаться с с людьми, которых знаешь, а сейчас как чужое и чужие. Желания ездить туда нет, еще раз повторюсь морально очень тяжело.
Для автора это незнакомые места, как я поняла.
Сухогруз 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Продукты,моб связь. Только бензин дешевле,но по качеству плохой.
Примеры: масло сливочное нормальное по 150р, мясо по 800р/кг. Фрукты дорогие и овощи. Пачка творога около 350-400р. Зайдёшь в ПУД, потратишь 2000р и пакет даже без мяса полупустой
что за мясо по 800? чет не припомню..а я каждый год там живу по 2-3 месяца.
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляcoordi_nata
Это где такие цены? Сегодня свинину мякоть купила в магазинчике под домом 270 руб/кг, мороженое в стаканчике обычное от 15 руб, хорошее - от 40, огурцы по 25 руб сегодня, малина - 60 руб стакан большой пластиковый, масло сливочное 105 хорошее 82,5%.
А вы где живёте?
ЕвгенияNNN 18 июня 2019
Ответ дляСухогруз
что за мясо по 800? чет не припомню..а я каждый год там живу по 2-3 месяца.
Шею на рынке брали у татар
Сухогруз 18 июня 2019
Вот прикрепляю цены Керчи на 14 июня на рынке http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=83403 - там вся категория продуктов (это в ответ на мясо по 800р)
КИСЬ 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Продукты,моб связь. Только бензин дешевле,но по качеству плохой.
Примеры: масло сливочное нормальное по 150р, мясо по 800р/кг. Фрукты дорогие и овощи. Пачка творога около 350-400р. Зайдёшь в ПУД, потратишь 2000р и пакет даже без мяса полупустой
Это где мясо по 800 р/кг?
КИСЬ 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Шею на рынке брали у татар
Вы город напишите хоть.
Если это правда,вас просто развели.
Самое дорогое мясо покупала по 450 руб/кг. Это была телятина.
Пачка творога в ПУДе за 350-400 руб это тоже из области фантастики. Нет таких цен.
Мольберт 18 июня 2019
Хорошего и благополучного Вам отдыха!
sladkoejkina 18 июня 2019
На машину документы собственника. Мы ездим без страховки, ТК там они не действуют. Можно оформить в Крыму действующую, но дешевле заплатить штраф за отсутствие страховки, если вдруг остановят. Если дети- автокресла обязательны, загран паспорта тоже. Продукты, если в супермаркетах, такие же цены как и у нас. Дороже будет все у моря и на набережных, а также фрукты. Никогда не цеплялись на границе, если везёшь разрешенные продукты. Плохо никто не относится, видя укр номера. Скорей наоборот, сигналят- машут- улыбаются и расспрашивают как Украина, скучают
anyatkoo 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Продукты,моб связь. Только бензин дешевле,но по качеству плохой.
Примеры: масло сливочное нормальное по 150р, мясо по 800р/кг. Фрукты дорогие и овощи. Пачка творога около 350-400р. Зайдёшь в ПУД, потратишь 2000р и пакет даже без мяса полупустой
Это враньё, нет там таких цен. Или пачки у вас по 600-800 грамм.
coordi_nata 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
А вы где живёте?
Керчь
joplin 18 июня 2019
Перечитала тему, но так и не поняла))), по генеральной доверенности я смогу ездить? Не была в Керчи с 2013, но в этом году мама тяжело поломала руку и надо ехать.
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляjoplin
Перечитала тему, но так и не поняла))), по генеральной доверенности я смогу ездить? Не была в Керчи с 2013, но в этом году мама тяжело поломала руку и надо ехать.
да, по доаюверенности да, но ее желательно перевести на русский у нотариуса. И еще, очень важно, ктовьезжает через границу за рулем, тот должен и выезжать!Иначе машину забирают на штрафплощадку, был случай когда вьезжали мы.
alencheg 18 июня 2019
Ответ дляMalysh2
Как это не работает? Мы прошлым летом покупали страховку в Киеве, у обычной страховой. Где и как вы будете платить штраф, если не пройдете границу и оформление без страховки, ее проверяют не один раз именно на въезде. Вы либо не в теме, либо специально автора в заблуждение вводите.
Кто там проверяет? Ни укр.,ни рос.пограничникам не надо предъявлять. Ни одна киевская страховая не берется за поездки в Крым. Нет, Грин карту для России они вам конечно же продадут, но с оговоркой, что в случае чего в Крыму они не работают.
В прошлом году заезжала уже без страховки.
Тигресса 18 июня 2019
Знаете, я вот тоже патриот. На ура - патриотизме 5 последних лет - Кирилловка, Геническ, Бердянск. Но уже как - то в Крым хочется., всю жизнь туда только и ездили, мы тут недалеко живем. Ну другой там отдых, чем на Азовском море, другой. Кто не ездил, тому не понять. Мы может тоже созреем через пару лет и поедем. Соскучились...
joplin 18 июня 2019
Ответ дляol_kin
да, по доаюверенности да, но ее желательно перевести на русский у нотариуса. И еще, очень важно, ктовьезжает через границу за рулем, тот должен и выезжать!Иначе машину забирают на штрафплощадку, был случай когда вьезжали мы.
Спасибо!
nas517517 18 июня 2019
Ответ дляЕвгенияNNN
Продукты,моб связь. Только бензин дешевле,но по качеству плохой.
Примеры: масло сливочное нормальное по 150р, мясо по 800р/кг. Фрукты дорогие и овощи. Пачка творога около 350-400р. Зайдёшь в ПУД, потратишь 2000р и пакет даже без мяса полупустой
боехня)))
Токсана 05 июля 2019
Ответ дляФФФФристайла
отношение к укр номерам хорошее! не слушайте никого! цены разные - что-то дороже, что-то дешевле, что-то так же!
Согласна. В 2016г ездили на машине домой. Вдоль трассы все торгаши нас приветствовали, махали, большие пальцы вверх поднимали