18 июня 2019

умоляю, спасите! грибок под ногтями на руках

это просто ужас, я такого не видела никогда.
Чем лечить? Стыдно на улицу выйти(
показать весь текст
Чумачечая Весна 18 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Мне там все скажут, что сдать?
Страшное слово(

Спасибо)
Там нет нового ногтя, это только кажется. Не закрывайте тему, вечером расскажу, что нужно делать, сейчас нет времени. Не паникуйте.
автор Аноним-ка 18 июня 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это не грибок, это онихолизис, и это точно последствия г-лака.
Капец.
А долго лечить и восстрнавливать?
Я и не думала, оно же под ногтем, как наросль
автор Аноним-ка 18 июня 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Там нет нового ногтя, это только кажется. Не закрывайте тему, вечером расскажу, что нужно делать, сейчас нет времени. Не паникуйте.
Нет, то не ноготь. По ощущению такое и от этого отслаивается свой ноготь. И болит, если трогаешь.

Не закрываю
Беговая дорожка для носа 18 июня 2019
Судя по Вашим фото может быть и не грибок. У меня было тоже самое после гель лака. Была у дерматолога. Не грибок. Как у Вас пустота под ногтем на фото 1, ноготь обрезан. Фото 2 через 1 месяц, фото 3 через 2 мес.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-26136044.html
автор Аноним-ка 18 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Судя по Вашим фото может быть и не грибок. У меня было тоже самое после гель лака. Была у дерматолога. Не грибок. Как у Вас пустота под ногтем на фото 1, ноготь обрезан. Фото 2 через 1 месяц, фото 3 через 2 мес.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-26136044.html
Капец!
Это Вы так долго ходили с такими ногтями?
Цветов Мне срочно 18 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Нет, то не ноготь. По ощущению такое и от этого отслаивается свой ноготь. И болит, если трогаешь.

Не закрываю
Тогда точно онихолизис, под ногтем образовывается пустота, причин много, одна из них и гель-лак, на самом деле хоть и страшное слово, но не настолько страшно.
Проконсультируйтесь еще с подологом
Цветочница 18 июня 2019
До дерматолога.Обстежуйтея і лікуйтеся.
Ананомчикус 18 июня 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это не грибок, это онихолизис, и это точно последствия г-лака.
Я думала это одно и то же.В чем отличие?
Пез Году Неделя 18 июня 2019
Онихолизис. Может быть последствием ожогов в лампе, кислотных материалов, а ещё толщина покрытия играет роль. Но к нему может присоединиться грибок. Анализ сдать всё-таки надо. Не всё так страшно, не паникуйте.
Если грибковой инфекции нет - Масло чайного дерева ( если нет аллергии на него), я при маленьком онихолизисе наносила масло для кутикулы чайного дерева от Ники Земляникиной и есть испытанное отличное средство, но дорогое 360грн, знакомая сейчас лечится им.https://baehr.com.ua/catalogue/kosmetika-dlya-nog/... это первая попавшаяся ссылка, в Аморешоп тоже есть, около 400грн. Эффективное, точно!
Ресничный червь 18 июня 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не пани куйте раньше времени, грибковые заболевания не такие стремительные. Я бы предположила онихолизис. Но анализ на грибы сдать все равно надо
Да, очень на него похоже.
Надо пустоты вырезать, зачистить и ждать пока отрастет.
И капать капли противогрибковые.
Я вчера вырезала пустоты - теперь месяца 2 ходить с таким ногтями(
Ресничный червь 18 июня 2019
Продолжу - снимала гель-лак размачиванием. Разъело кожу под ногтями, потом снова сделала покрытие, высушила в лампе и капец( - сожгла кожу
Но уже купила фрезер, теперь никакого размачивания
Пез Году Неделя 18 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Продолжу - снимала гель-лак размачиванием. Разъело кожу под ногтями, потом снова сделала покрытие, высушила в лампе и капец( - сожгла кожу
Но уже купила фрезер, теперь никакого размачивания
Навряд ли тут само размачивание. Чаще всего кислотньіе материальі+вьіравнивание+мощная лампа. Какую базу и праймер использовали - вопрос ко всем, у кого онихолизис.
Чумачечая Весна 18 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Капец.
А долго лечить и восстрнавливать?
Я и не думала, оно же под ногтем, как наросль
Итак, нужно полностью срезать ноготь над пустотой. Прям до места прикрепления. Как только будет появляться свободный край, его опять нужно срезать, пока точка роста не окажется на нужном месте. Никакие противогрибковые, масла чайного дерева и т.п. не нужны. Онихолизис они не лечат, и совершенно бесполезны. Там было фото, девушка показывала как у неё срезано. Это единственный способ, поэтому не теряйте время, он может углубляться. Девочки, хочется прям кричать, ну проверяйте документ об окончании хоть каких нибудь курсов, у этих горе мастеров. И поймите, это не домашняя процедура.
Ресничный червь 18 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Навряд ли тут само размачивание. Чаще всего кислотньіе материальі+вьіравнивание+мощная лампа. Какую базу и праймер использовали - вопрос ко всем, у кого онихолизис.
У меня бескислотный праймер и база Глосс лампа 36 ватт самая обычная

Сейчас уже пользуюсь комильфо
автор Аноним-ка 18 июня 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Итак, нужно полностью срезать ноготь над пустотой. Прям до места прикрепления. Как только будет появляться свободный край, его опять нужно срезать, пока точка роста не окажется на нужном месте. Никакие противогрибковые, масла чайного дерева и т.п. не нужны. Онихолизис они не лечат, и совершенно бесполезны. Там было фото, девушка показывала как у неё срезано. Это единственный способ, поэтому не теряйте время, он может углубляться. Девочки, хочется прям кричать, ну проверяйте документ об окончании хоть каких нибудь курсов, у этих горе мастеров. И поймите, это не домашняя процедура.
Я дома делаю, в том то и дело
Пез Году Неделя 18 июня 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Итак, нужно полностью срезать ноготь над пустотой. Прям до места прикрепления. Как только будет появляться свободный край, его опять нужно срезать, пока точка роста не окажется на нужном месте. Никакие противогрибковые, масла чайного дерева и т.п. не нужны. Онихолизис они не лечат, и совершенно бесполезны. Там было фото, девушка показывала как у неё срезано. Это единственный способ, поэтому не теряйте время, он может углубляться. Девочки, хочется прям кричать, ну проверяйте документ об окончании хоть каких нибудь курсов, у этих горе мастеров. И поймите, это не домашняя процедура.
Онихолизис они не лечат, но препятствуют развитию вторичной инфекции, а вот то дорогущее Baehr улучшает регенерацию. Одна знакомая мастер лечит клиентке и знакомая капает себе, я ей подарила на ДР. Нет смысла спорить, тут всё равно нужен комплексный подход и начинать с врача, потом желательно подолога посетить
Пез Году Неделя 18 июня 2019
https://www.instagram.com/p/By3NW4ei-YX/?igshid=nd...

По ссьілке показано исследование баз на кислотность
Чумачечая Весна 19 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Онихолизис они не лечат, но препятствуют развитию вторичной инфекции, а вот то дорогущее Baehr улучшает регенерацию. Одна знакомая мастер лечит клиентке и знакомая капает себе, я ей подарила на ДР. Нет смысла спорить, тут всё равно нужен комплексный подход и начинать с врача, потом желательно подолога посетить
Девушка, сначала нужно понимать о чём речь, а потом говорить о вторичной инфекции. Лечите синяк антибиотиком, что бы не образовалась вторичная инфекция, это примерно одно и тоже. Онихолизис не инфекция, и грибку там взяться неоткуда. Вы же не капаете себе здоровые ногти противогрибковыми средствами. Мастер пусть капает, она на этом деньги зарабатывает, и клиентов успокаивает. А кроме капанья, нужно изучать вопрос, если она настоящий мастер, а не так, краем уха услышала. Если клиент отказывается срезать ноготь, то может заработать плесень (спросите у своего мастера, она хоть знает, что это такое), но никак не грибок, в том понятии какое все вкладывают в это слово. И кислотные средства ненужно бояться, раньше все ходили с гелем-акрилом на кислотных праймерах, и ни у кого не было онихолизиса. Повыбрасывайте свои мощные ЛЭД лампы, купите обычные УФ, и будет Вам счастье.
Чумачечая Весна 19 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Онихолизис они не лечат, но препятствуют развитию вторичной инфекции, а вот то дорогущее Baehr улучшает регенерацию. Одна знакомая мастер лечит клиентке и знакомая капает себе, я ей подарила на ДР. Нет смысла спорить, тут всё равно нужен комплексный подход и начинать с врача, потом желательно подолога посетить
А тут прям разозлили. Какая регенерация? Вы имеете понятие, что такое матрикс, лунула и собственно, сам ноготь? Как можно регенерировать отмершие клетки? Baehr что, господь-бог, мертвое в живое превращать? Хотите ’регенерации’, кальцемин Вам в помощь.