18 июня 2019

Отношения с бывшей женой мужа

Добрый день! Девочки пишу не для осуждения, а просто выговориться. С мужем в браке 4 года, есть маленький ребенок. У мужа был предыдущий брак, развелись 8 лет назад. Есть дочь от предыдущего брака (почти 16 лет). Живем с бывшей женой мужа в разных городах. Муж финансово хорошо помогает, ездит в тот город к дочери (останавливается у своих родственников), часто звонит ей. Короче у них теплые и хорошие отношения с дочкой. Девочка очень хорошая. Но есть один нюанс. Бывшая жена периодически привозит девочку к нам, чтобы они чаще виделись. Ночует у своей подруги, но весь день проводит у нас в квартире, по факту не оставляя дочь ни на минуту наедине с отцом. Для понимания мы живем в съемной однокомнатной квартире втроем. Все бы ничего, но когда она появляется, у нас в доме начинается хаос. Ведет себя как хозяйка - то ей постирать нужно, то голову у нас срочно нужно помыть. По всем моим кастрюлям позаглядывать, в холодильник залезть и проверить, что я там наготовила - это святое дело. Обязательно ее нужно накормить первым, вторым и третьим. И еще перебирает. Видит, что мне не нравится ее поведение и при этом продолжает вести себя также. Меня воспринимает как мебель. Муж все видит и молчит. Боится, что бывшая жена дочь настроит против него (такое уже было). Эта бесцеремонность меня убивает((( После каждого такого ее гостевания меня неделю колотит. Я сначала проявляла гостеприимность, а сейчас даже видеть ее не хочу у себя в доме. И никак не могу понять - то ли я такая закомплексованная и ее поведение нормально? То ли все же нужно грубо ставить ее на место? Поделитесь Вашим опытом взаимоотношений с бывшими женами.
показать весь текст
Нагайна 18 июня 2019
Ответ дляМЧСница
Да не вопрос, я уже писала, пусть Зайка и дальше совершенствуется в кулинарии, дабы удовлетворить изысканный вкус БЖ. И подает ей белые пушистые полотенца, чтобы усталая путница вытерла свое тело после ванны)
А разве есть только эти два крайних варианта? Истина всегда где-то посредине). Да, придется отрастить зубки, ну а что делать...
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляУдачная
Автор, любая ситуация даётся для того, чтобы мы росли. Вам нужно научиться отстаивать свое. Это та ситуация, где нужно проявить стойкость. И даже грубость. Можно и мудростью. Но, как по мне, то здесь нужно жестоко поставить на место человека и обсудить правила. Дочь пусть приходит, а бж нафиг с пляжа. Не бойтесь потерять мужа. Иначе она и между вами ляжет, а вы будете бояться слово сказать
Спасибо! Я все понимаю. Настраиваю себя и буду действовать.
Ms. Откровенность 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
вот именно... Я должна еще уходить со своего жилья, хоть и съемного, за которое плачу деньги...
А чем она когда у вас занимается?
МЧСница 18 июня 2019
Ответ дляНагайна
А разве есть только эти два крайних варианта? Истина всегда где-то посредине). Да, придется отрастить зубки, ну а что делать...
Так БЖ начнет дочечкой манипулировать, супруг Автора раскиснет и снова подставит шею)
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляРоза завяла
Охренеть можно. И так бывает?
Автор, вы реально бывшую жену в дом пускание? С девочкой все понятно. А ее нафиг. И никогда в ваш!!!! дом не пускайте неблизких людей.
Это не я пускаю, муж пускает. А я терпила
Сегодня не целуюсь 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Я вчера ели сдерживала себя, чтобы не выбросить ее вещи с окна
А чего сдерживали себя? Выкинули бы легче стало. Вообще покажите ей на дверь
Леплю из пластилина 18 июня 2019
Вы серьезно?Кормите-она ходит по вашему дому?
Не представляю такого.Все общение сводите к нейтральной территории и точка.
Я бы ей лично сказала,что дочь пусть гостит,а ее хочу видеть только до порога квартиры.Пусть поймет и простит
МЧСница 18 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А чем она когда у вас занимается?
Отдыхает от быта))))
Ms. Откровенность 18 июня 2019
Ответ дляМЧСница
Очень просто - девочка, наверняка, от папы какие-то деньги получает)
Ииииии? Знаете в таком возрасте и своя семья ее интересна не то что новая папина, делаю вывод что девочка без интересов...
МЧСница 18 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Ииииии? Знаете в таком возрасте и своя семья ее интересна не то что новая папина, делаю вывод что девочка без интересов...
Хотите сказать, подростку деньги не интересны?)
Морожена_курка 18 июня 2019
вы тролль? или муму?
как это чужая тетка нышпорит у меня дома, командует и еще обслуживать её нужно? Это сюр какой-то.
Четко мужу обозначить - дочку пусть приводит, Б/жену нет. Всё. Без объяснений и диалогов. Она вам никто, ему тоже.
Удачная 18 июня 2019
Ответ дляМЧСница
Так БЖ начнет дочечкой манипулировать, супруг Автора раскиснет и снова подставит шею)
Ну и нафиг такого мужа. А если нужен, то пусть автор тоже учиться красиво манипулировать. Муж по ходу тюфячок. Он старшую боится потерять, а младшего ребенка не?
бибизяна 18 июня 2019
Автор, какая бывшая жена у Вас дома. Это не есть норма вообще. Не говоря уже об остальном.
Встреча с дочерью, а не с женой. Что это за хамство ???? Вы стёрли все границы!!!!!
У моего мужа тоже дочь (16 лет), нормально общаюсь с ее мамой. Отправляю алименты, могу позвонить договорится, что и как и сказать, что отправила. Но я ее даже не видела. На порог бы не пустила, хотя прекрасно к ней отношусь. Но это же бред какой-то! Волосы дыбом.
А не будет давать общаться, могу посоветовать хорошего семейного юриста, который через суд установит время, которая дочь будет с отцом проводить.
Удачная 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Это не я пускаю, муж пускает. А я терпила
Вас научить быть жёсткой?
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А чем она когда у вас занимается?
Купается, голову моет, стирает вещи свои, кушает, чай попивает неспешно по квартире туда-сюда ходит. Мужа моего развлекает разговорами об успехах дочери и т.п.
Морожена_курка 18 июня 2019
Ответ дляМЧСница
В следующий раз Вы встали и ушли по своим делам. Одна. СПА, кафе, библиотека, курсы медитации - по барабану. Но уходите на целый день и посвящаете время себе.
+++
Роза завяла 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Это не я пускаю, муж пускает. А я терпила
А у вас отношения с мужем какие? Он сказал и все? Ваше мнение не учитывается? Кто вы в этих отношениях? И нафига такой муж? Пусть колышет свою дочь и жену. А вы - терпила...да... Вас все устраивает? Терпите. Раз пост создали, значит вам не нравится. Значит ставьте вопрос ребром. Хочешь водиться с дочкой - отлично, но я не обязана видиться с твоей женой и точка. Или так, или никак.
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
А чего сдерживали себя? Выкинули бы легче стало. Вообще покажите ей на дверь
Честно, я уже не скрываю своего кислого лица при ее виде. Она это усекла и просто перестала со мной разговаривать. Делает вид, что меня нет в квартире. Сама еду насыпает, приготовленную мной. Хозяйничает короче.
Морожена_курка 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Им же надо покушать, покупаться с дороги. Ехали 10 часов в поезде...
квартиры посуточно для этого есть. Куда в однушку такая толпень?
МЧСница 18 июня 2019
Ответ дляУдачная
Ну и нафиг такого мужа. А если нужен, то пусть автор тоже учиться красиво манипулировать. Муж по ходу тюфячок. Он старшую боится потерять, а младшего ребенка не?
А я о чем? И тут Автор обмолвилась, что еще и за съемную квартиру платит) Вот это джек-пот у женщины: нищий муж с прицепом в виде наглой БЖ ) Еще за все это платить и кормить )
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляУдачная
Вас научить быть жёсткой?
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
бибизяна 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Это не я пускаю, муж пускает. А я терпила
Автор, вы толи сильно культурная/добрая или я вообще не понимаю!!!!!!
Это же капец. Мне уже хочется прийти к вам и выкинуть ее из квартиры.
Терпила???? Да это даже не терпила!!! Мазохистка!!!!
Это все равно, что Вас бьют, а вы не защищаетесь.
И эта тоже, как она себе такой позволяет? Нормальная женщина не пришла бы даже!!!
Короче пусть катится по бульвару Дружбы народов!!!
Морожена_курка 18 июня 2019
Ответ дляУдачная
Можем прийти помочь. Галя, на выход!
да, там нужно клин клином. Подружку какую-то боевую пригласить на время их приезда.
Кусачая Я 18 июня 2019
Та у вас вся семейка амёб. Вы-которая обслуживает БЖ, муж, который боится ей что-то сказать и дочь мужа, которую в 16лет мама сопровождает в гостях..
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляМорожена_курка
квартиры посуточно для этого есть. Куда в однушку такая толпень?
Она ночуют у подруги, но время предпочитает проводить у нас почему-то...
Морожена_курка 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Она ночуют у подруги, но время предпочитает проводить у нас почему-то...
потому что вы позволяете. Почему муж не берет дочь выгуливать, а сидят все в однушке на голове у вас?
бибизяна 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Честно, я уже не скрываю своего кислого лица при ее виде. Она это усекла и просто перестала со мной разговаривать. Делает вид, что меня нет в квартире. Сама еду насыпает, приготовленную мной. Хозяйничает короче.
Что????? Лезит в вашу кастрюлю!????
Короче, автор, вот это не смешно!!!!!
Член семьи или как????
Наглая особа!!
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляМЧСница
А я о чем? И тут Автор обмолвилась, что еще и за съемную квартиру платит) Вот это джек-пот у женщины: нищий муж с прицепом в виде наглой БЖ ) Еще за все это платить и кормить )
Нет, Вы не совсем поняли. Мы с мужем оба работаем и соответственно вместе платим за аренду.
МЧСница 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Нет, Вы не совсем поняли. Мы с мужем оба работаем и соответственно вместе платим за аренду.
Та это однотождественно... Ну, Вам повезло, че там )))
бибизяна 18 июня 2019
Ответ дляМорожена_курка
да, там нужно клин клином. Подружку какую-то боевую пригласить на время их приезда.
Это вариант. Подруга моей мамы, как-то взяла ее мужчину за шиворот, открыла дверь и выкинула.
Вот тоже самое должно произойти и с этой...