18 июня 2019

Отношения с бывшей женой мужа

Добрый день! Девочки пишу не для осуждения, а просто выговориться. С мужем в браке 4 года, есть маленький ребенок. У мужа был предыдущий брак, развелись 8 лет назад. Есть дочь от предыдущего брака (почти 16 лет). Живем с бывшей женой мужа в разных городах. Муж финансово хорошо помогает, ездит в тот город к дочери (останавливается у своих родственников), часто звонит ей. Короче у них теплые и хорошие отношения с дочкой. Девочка очень хорошая. Но есть один нюанс. Бывшая жена периодически привозит девочку к нам, чтобы они чаще виделись. Ночует у своей подруги, но весь день проводит у нас в квартире, по факту не оставляя дочь ни на минуту наедине с отцом. Для понимания мы живем в съемной однокомнатной квартире втроем. Все бы ничего, но когда она появляется, у нас в доме начинается хаос. Ведет себя как хозяйка - то ей постирать нужно, то голову у нас срочно нужно помыть. По всем моим кастрюлям позаглядывать, в холодильник залезть и проверить, что я там наготовила - это святое дело. Обязательно ее нужно накормить первым, вторым и третьим. И еще перебирает. Видит, что мне не нравится ее поведение и при этом продолжает вести себя также. Меня воспринимает как мебель. Муж все видит и молчит. Боится, что бывшая жена дочь настроит против него (такое уже было). Эта бесцеремонность меня убивает((( После каждого такого ее гостевания меня неделю колотит. Я сначала проявляла гостеприимность, а сейчас даже видеть ее не хочу у себя в доме. И никак не могу понять - то ли я такая закомплексованная и ее поведение нормально? То ли все же нужно грубо ставить ее на место? Поделитесь Вашим опытом взаимоотношений с бывшими женами.
показать весь текст
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
Это меняет дело. Вашему мужу повезло, что дочка ездит к нему так далеко. И с дороги действительно надо помыться. У вас выход либо молчать, либо возникать, но тогда 200 процентов перестанут ездить и вы знаете когда будет благодарить за это муж...
И против дочки я вообще ничего не имею против. Она девочка не напряжная, очень любит младшую сестру (мою и мужа дочь).
Инстагра_мерша 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Честно, я уже не скрываю своего кислого лица при ее виде. Она это усекла и просто перестала со мной разговаривать. Делает вид, что меня нет в квартире. Сама еду насыпает, приготовленную мной. Хозяйничает короче.
Аху. ть и не встать
Вы тролль.не верю
Морожена_курка 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Я больше всего боюсь испортить отношения с мужем, но он по ходу моими чувствами не так сильно дорожит
вот и проверьте, насколько дорожит. Ставьте ультиматум. Если он выберет их, то на фиг он тогда вам сдался? Предаст при первой же возможности.
Ковбой Хагис 18 июня 2019
Ще такого не чула.Ви така,думаю,одна.Навіть і ніде не чула,що б колишні жінки приїжджали.Нащо вам це все?Ото чоловіка маєте.І колишня живе і ви.Всі в однокімнатній.
Мой завтрак 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
вот именно... Я должна еще уходить со своего жилья, хоть и съемного, за которое плачу деньги...
Чего вы теряетесь, автор? Съездите и вы к ним в гости всей семьёй и не у родственников останавливайтесь, а у бывшей. Полазите по кастрюлям, комплексный обед потребуйте
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Аху. ть и не встать
Вы тролль.не верю
Я сама в шоке!!!!!!!!!!!!
Творю чудеса 18 июня 2019
Я канешна извиняюсь,но зафига бывшая жена тусит у вас дома?Дочке-то почти 16,не грудничок давно ,и не маленькая.Я в её возрасте к родственникам за 300 км.сама ездила.Муж вас не уважает,если позволяет такое.Я бы уже скандалище устроила,и летела бы та бывшая кувырком вместе с манатками.Тут свекровям советуют не спускать,если те наглеют в доме у супругов,а тут бывшая жена.
ТочноБудет 18 июня 2019
Ответ дляПффф 100%
Отели, квартиры посуточно...не слышали о таком?
А какой интерес маме девочки трястись в поезде 10 часов, чтобы потом ещё отели оплачивать?
Любая адекватная мама в такой ситуации скажет:’тебе надо - ты и езжай у ребенку’ и будет права!!! Автор не понимает своего счастья- к ней примерно за 700км (судя по времени в пути) возят ребенка, ведь другой вариант - муж автора будет ездить в дом к бывшей жене на встречи к ребенку. Автор этого хочет? ))) Автор, вы не тактичная, вы недалекая...
Челюскина 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Один раз послала, она дочке с отцом запретила общаться. Муж долго добивался восстановления отношений с дочерью.
перестал бы алименты платить -быстро бы диалог наладился, муж у Вас лох, а Вы крайняя
Пффф 100% 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Вы знаете она сначала более-менее себя еще вела, а сейчас все больше садится на голову. И да, я культурная. Меня учили проявлять гостеприимство. Но сейчас я понимаю, что это моя вина, что позволила себе сесть на голову.
Гостеприимство будуту проявлять к тем, кого вы пригласили в гости. А этой самозванке сказать: Марина, а что ты забыла в моем холодильнике? Я не для тебя готовила. В нашем городе есть кафе. И в дальшейшем мы не сможем вас больше принимать здесь.

То, как вы себя ведете - это ужасно и безобразно:(
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
А какой интерес маме девочки трястись в поезде 10 часов, чтобы потом ещё отели оплачивать?
Любая адекватная мама в такой ситуации скажет:’тебе надо - ты и езжай у ребенку’ и будет права!!! Автор не понимает своего счастья- к ней примерно за 700км (судя по времени в пути) возят ребенка, ведь другой вариант - муж автора будет ездить в дом к бывшей жене на встречи к ребенку. Автор этого хочет? ))) Автор, вы не тактичная, вы недалекая...
Он и так ездит к ней.
Пффф 100% 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
я сама не могу понять. Говорит, что ничего не может сделать. Но я понимаю, что это не правда и всегда можно найти выход из ситуации. Он, именно он позволяет ей себя так вести и не уважать меня в моем доме. И от этого еще печальней.
У вас проблемы в отношениях с мужем. Это плохо, что из вас двоих он выбрал БЖ.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 июня 2019
Ответ дляПффф 100%
Гостеприимство будуту проявлять к тем, кого вы пригласили в гости. А этой самозванке сказать: Марина, а что ты забыла в моем холодильнике? Я не для тебя готовила. В нашем городе есть кафе. И в дальшейшем мы не сможем вас больше принимать здесь.

То, как вы себя ведете - это ужасно и безобразно:(
ну, тут, по ходу, не ’вас’, а ’тебя’.
ТочноБудет 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
И против дочки я вообще ничего не имею против. Она девочка не напряжная, очень любит младшую сестру (мою и мужа дочь).
А как вы представляете, что ребенок после 9 класса будет ехать сам в поезде? Я бы своего не пустила. И предложила папе кататься на свидания. Вы этого хотите?
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
А какой интерес маме девочки трястись в поезде 10 часов, чтобы потом ещё отели оплачивать?
Любая адекватная мама в такой ситуации скажет:’тебе надо - ты и езжай у ребенку’ и будет права!!! Автор не понимает своего счастья- к ней примерно за 700км (судя по времени в пути) возят ребенка, ведь другой вариант - муж автора будет ездить в дом к бывшей жене на встречи к ребенку. Автор этого хочет? ))) Автор, вы не тактичная, вы недалекая...
Папа с ребенком при ее приезде вообще не может нормально пообщаться. Она их не оставляет ни на минуту одних.
ТочноБудет 18 июня 2019
Ответ дляТворю чудеса
Я канешна извиняюсь,но зафига бывшая жена тусит у вас дома?Дочке-то почти 16,не грудничок давно ,и не маленькая.Я в её возрасте к родственникам за 300 км.сама ездила.Муж вас не уважает,если позволяет такое.Я бы уже скандалище устроила,и летела бы та бывшая кувырком вместе с манатками.Тут свекровям советуют не спускать,если те наглеют в доме у супругов,а тут бывшая жена.
Я конечно извиняюсь, но 10 часов в поезде для 15 лет самостоятельно? Меня родители в 12 так отправили, поэтому мои дети до окончания школы точно сами на такое расстояние не поедут!
Инстагра_мерша 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Он и так ездит к ней.
Есть подозрение что ваш муж спит с бж периодически.может этим она его и держит на крючке? Или шантаж.что вам расскажет.должна быть причина.не может мужик быть сопляком до такой степени на ровном месте
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
А как вы представляете, что ребенок после 9 класса будет ехать сам в поезде? Я бы своего не пустила. И предложила папе кататься на свидания. Вы этого хотите?
Он к ней и так ездит достаточно часто. Они постоянно на телефоне с дочкой.
ТочноБудет 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Он и так ездит к ней.
Чудесно, значит будет ездить вдвое чаще))) Кажется этот вариант устроит всех. В чем проблема?
Губки-уточкой 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Им же надо покушать, покупаться с дороги. Ехали 10 часов в поезде...
Встречаться на нейтральной территории
Дюагональ 18 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
она вам послана неспроста. Учитесь у нее вести себя так же.

браво!
мне жизнь тоже таких людей посылала, научилась давать отпор, а то так бы и жила божьим одуванчиком
Мотористка 18 июня 2019
Почитала ответы и прозрела,неужели на советчице столько тупых женщин что повелись на этот откровенный бред троля?Девочки ау,вылезайте из саоих пещер,неужели не видите что дама сочиняет ,при чем очень грубо.
Повелительница лампочек 18 июня 2019
Покровские ворота))) смотрели?
Пффф 100% 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Я больше всего боюсь испортить отношения с мужем, но он по ходу моими чувствами не так сильно дорожит
Вообще-то это он должен бояться испортить с вами отношения. Подумайте об этом.
ТочноБудет 18 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Он к ней и так ездит достаточно часто. Они постоянно на телефоне с дочкой.
Хотелось бы услышать ваше мнение, когда муж начнет вдвое чаще и дольше ездить к дочери, а ваш ребенок будет ’на телефоне’.
ГендиреХтор 18 июня 2019
А как часто БЖ гостит?
Ifsogirl 18 июня 2019
Прочла и вздрогнула. Я люблю всякие ужасы, триллеры, но даже там такого не пишут.
Автор, я вижу вы человек гостеприимный, можно я тоже приеду? Всю родню не возьму, только мужа и сына, и обещаю по кастрюлям не лазить, буду ждать пока сами насыпете. Первое, второе, третье - класс! вспомнился сразу отдых оллинклюзив))) Пишите скорей адрес, выезжаем!
jif 18 июня 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
если бы ела у меня, давно бы хроническую диарею заработала
Отличная мысль.
автор Море_море_я_скучаю 18 июня 2019
Ответ дляМотористка
Почитала ответы и прозрела,неужели на советчице столько тупых женщин что повелись на этот откровенный бред троля?Девочки ау,вылезайте из саоих пещер,неужели не видите что дама сочиняет ,при чем очень грубо.
Да, если бы сочиняла... Пусть у вас в жизни не будет таких ситуаций
Морожена_курка 18 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
А какой интерес маме девочки трястись в поезде 10 часов, чтобы потом ещё отели оплачивать?
Любая адекватная мама в такой ситуации скажет:’тебе надо - ты и езжай у ребенку’ и будет права!!! Автор не понимает своего счастья- к ней примерно за 700км (судя по времени в пути) возят ребенка, ведь другой вариант - муж автора будет ездить в дом к бывшей жене на встречи к ребенку. Автор этого хочет? ))) Автор, вы не тактичная, вы недалекая...