18 июня 2019

Албания на машине

Кто был в Албании на машине, каким маршрутом удобнее ехать - через Закарпатье - Венгрию или Одессу-Молдову? Мы планируем из Киева выезжать, раньше летали туда чартером от орбиты, но в этом году выгоднее на машине
показать весь текст
Я не в теме 19 июня 2019
Ответ дляVika_mis
100% по Хорватии намного легче ехать, меньше встаёшь, хорошие места для отдыха вдоль трассы. У нас в прошлом году, несмотря на крюк, вышло быстрее и экономнее в плане расхода топлива, чем через Сербию.
спасибо за комментарий! я прям вчера и жилье забронировала в Дубровниках на впечатлениях от темки, на сутки переночевать с потрясным видом судя по фото на букинге
Я не в теме 19 июня 2019
Ответ дляO-Yumi
Места будут. Никогда не бронирую. кемпинги последнее время ищу просто по гугловским картам
супер! мы тоже берем с собой палатку
O-Yumi 19 июня 2019
Ответ дляДокладная
Классная темка. девочки, отпишитесь по приезду. Я тоже самое планирую на сентябрь. Ксамиль, на авто. Хочется такой маршрут составить, по которому в прошлом году не ездили, а в прошлом году - Балканы через Будапешт. Вообще хочу большие города объехать, больше природы и тд. Вот в кемпингах вообще никогда не была, страшусь этих палаток... даже не знаю, с чего начать. Хотя палатка есть))
Нужно разок попробовать (имею в виду палатку), чтобы понять, нужно оно Вам или нет ))) А насчет интересных мест - может, получится вписать в маршрут озеро Коман (север Албании). Я долго собирала информацию по этому месту. Там когда-то ходил паром, переделанный из старого автобуса ))) потом вообще не было паромного сообщения. А вот теперь ходят хорошие надежные паромы, даже для машин. Это озеро - своего рода южный фьорд. По фотографиям - потрясающе красиво. Есть два варианта: просто прогуляться из Вальбоны по реке и обратно. Или же плыть вместе с машиной до конца и потом на несколько дней остаться в горах, в деревушке Сэс и оттуда походить по треккинговым радиальным маршрутам. А назад вернуться не на пароме, а уже по дороге. У меня не получилось это в маршрут впихнуть, как я не крутила. Север Албании у нас не попадает, или нужно жертвовать Македонией, чего не хочется. В общем, вдруг у вас получится ))) https://komanilakeferry.com/en/
O-Yumi 19 июня 2019
Ответ дляЯ не в теме
супер! мы тоже берем с собой палатку

Мясо и морепродукты каждый вечер на гриле... М-м-м-м... )))
O-Yumi 19 июня 2019
Ответ дляДокладная
Юля, с удовольствием опять почитаем Ваш отчет. Если успеете написать до сентября, так тогда и в пользу будет)) Ксамиль хочу в этом году.
Отчет весь не успею, но наверняка начну )))
Vika_mis 19 июня 2019
Ответ дляЯ не в теме
спасибо за комментарий! я прям вчера и жилье забронировала в Дубровниках на впечатлениях от темки, на сутки переночевать с потрясным видом судя по фото на букинге
Мы надсмотрели Хорватию. Были остановки-ночевки на Плитвицких, в Сплите и в Дубровнике. Очень понравилось. Теперь хочется поехать и познакомиться детальнее. :)
...ir4uk... 20 июня 2019
Девочки спасибо за темку.очень актуально.
Может ,кто был в прошлом году на юге Албании,давайте делиться контактами хозяев в личку без букинга.
Капуста Маша 28 июня 2019
Ответ дляO-Yumi
Однозначно через Венгрию. Если через Одессу-Рени-Галац будет дольше, и дорога хуже. Мы будем ехать туда через Венгрию, Сербию, Македонию, обратно - через Грецию, Болгарию, Румынию, Одессу. Но это потому, что так составили маршрут путешествия (мы не только в Албании будем), и не хочется туда-обратно одной дорогой...
Юлия.Где планируете делать остановки по пути в Албанию?
O-Yumi 28 июня 2019
Ответ дляКапуста Маша
Юлия.Где планируете делать остановки по пути в Албанию?
Где-то в Карпатах на перевале или за перевалом (куда дотянем), Суботица, Нови Сад, Скопье, Маврово, Охридское озеро, Берат
Докладная 28 июня 2019
Ответ дляO-Yumi
Где-то в Карпатах на перевале или за перевалом (куда дотянем), Суботица, Нови Сад, Скопье, Маврово, Охридское озеро, Берат
жду отчет. Потом повторим... попробую палатку. Если честно, то боюсь))
автор Все знаю вдоль и поперек ) 01 июля 2019
Ответ дляO-Yumi
Где-то в Карпатах на перевале или за перевалом (куда дотянем), Суботица, Нови Сад, Скопье, Маврово, Охридское озеро, Берат
Не доезжая до Суботицы есть вполне годный кемпинг с нормальными душем, туалетом и бассейном palich Camping, он в курортной зоне находится, мы там ночевали несколько дней назад за 15 евро. А в самой Албании в деревне Борш меня сразил кемпинг в оливковое роще в 10 метрах от моря за 10 евро
автор Все знаю вдоль и поперек ) 01 июля 2019
В Скопье останавливались в маленьком отеле, он в 10 минутах ходьбы от красивейший набережной. Фама отель, очень чистый и вполне комфортный номер на 4 обошёлся в 25 евро
Кактус из кожезаменителя 18 июля 2019
Девочки, кто-то уже вернулся, отпишитесь, очень интересно, как все прошло?
автор Все знаю вдоль и поперек ) 21 июля 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Девочки, кто-то уже вернулся, отпишитесь, очень интересно, как все прошло?
Мы уже вернулись) полный восторг. Туда ехали через Дебрецен, Сегед, Белград, Скопье, обратно через Черногорию, Боснию, Хорватию, Венгрию. Что конкретно вас интересует? Спрашивайте, расскажу
Кактус из кожезаменителя 22 июля 2019
Интересно все, будет время напишите может отчетик). Может до сентября вдруг напишите. Маякните здесь ссылочкой. Думаю многим будет интересно!!!
Сорока-ворона 28 июля 2019
послушаю...рассмтрпиваем Албанию, как вариант на следующий год
Ашотакова))) 30 июля 2019
В неділю повернулись з Албанії, були в Ксамілі. Якщо чесно мені не дуже сподобалось. Це моя особиста думка. Можливо для мене не зовсім підходить такий відпочинок.
младокошкина 30 июля 2019
Ответ дляАшотакова)))
В неділю повернулись з Албанії, були в Ксамілі. Якщо чесно мені не дуже сподобалось. Це моя особиста думка. Можливо для мене не зовсім підходить такий відпочинок.
Какой такой отдых? Или что именно не понравилось? Честно интересно. Тоже уже вернулись оттуда, но были в Саранде.
Ашотакова))) 30 июля 2019
Відразу напишу, що думка моя суб’єктивна. Я більше люблю безлюдниі пляжі і спокійніші місця. З 2014 року відпочиваємо в Хорватії (Брела), в цьому році вирішили подивитись щось нове. Читала, що людей багато, але не була готова, що настільки. Звичайно не варто рівняти Албанію з Хорватією, тому що рівень країн зовсім різний, але...
младокошкина 30 июля 2019
Ответ дляАшотакова)))
Відразу напишу, що думка моя суб’єктивна. Я більше люблю безлюдниі пляжі і спокійніші місця. З 2014 року відпочиваємо в Хорватії (Брела), в цьому році вирішили подивитись щось нове. Читала, що людей багато, але не була готова, що настільки. Звичайно не варто рівняти Албанію з Хорватією, тому що рівень країн зовсім різний, але...
Я так и думала, что количество людей не понравилось. Я просто дважды заезжала в Ксамиль и так и не поняла чем он многим нравится, реально пляжи крошечные. А пару лет назад были в Борше в июне, так на огромный пляж человек пять всего было отдыхающих. Красота!
Хорватию тоже очень люблю, но пока была только раз, дороговато там конечно.
Ашотакова))) 30 июля 2019
Ми теж їздили в Борш. Дійсно широка берегова лінія, мало людей, але було дуже брудно. Смітників немає. Валяється скло від розбитих пляшок, обгортки. Фото Хорватія і Албанія.