18 июня 2019

Как наказать няню?

Надо признать,что эта няня меня раньше во всем устраивала.Но недавно случилась очень неприятная ситуация.Няня обычно забирает дочь после сада и сына после тренировки,играют на площадке или она забирает их к себе домой,пока я или муж не освободимся.В общем,сейчас у нее живет внучка,и как позже выяснилось,она больна ветрянкой.Мой сын любит делать селфи,только таким образом узнала.Няня созналась только после показа фотографии,до этого отнекивалась.Ситуация произошла 2 недели назад,на выходных начало сыпать сына,а сегодня дочь.Все бы ничего,но у нас должен был отпуск с субботы,уже тур куплен и няня прекрасно это знала.Тур покупали заранее,еще по раннему бронированию(((( продать тур почти той же цене сможем,знакомые выручат,если что,но теперь мы без отдыха(((( Муж предлагает наказать няню,особо не хочу,просто отказались от ее услуг.Но такая обида....
показать весь текст
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 июня 2019
Автор, во-первых, вы должны сказать няне спасибо! Некоторые специально малышей сводят вместе, чтобы заразились и переболели. Сейчас не мажьте зеленкой, главное, до субботы все пройдет у детворы.
Во-вторых, с таким успехом они могут заразиться, просто пройдя в вашем подъезде!! Я заразилась в 10 классе когда зашла в больницу - увидела там ветряночных, моментально вышла и пошла домой, но мне хватило.
Задолбулька 18 июня 2019
Отпуск накрылся. Няню бы ославила на всю округу. Клепанула бы как минимум пару постов на фнутригородских форумах. Сейчас в век технологий и соцсетей это проще просто т.к. ее поступок откровенно подлый, а не просто непрофессиональный.
Миззери 18 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если бы да кабы..Тут без если..Няня понимала, что делает, но не хотела терять деньги. Наказать можно финансово, как на всех работках начальство штрафует за проступки.
Это халатность и не компетентность, увольняйте без оплаты за отработанное время, скажите что понесли материальный урон по вине ен халатности
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляПоследний вагон
Няня могла думать, что дети автора уже болели ветрянкой.
думать она могла что угодно. Она обязана была поставить родителей в известность о том, что у нее ребенок с ветрянкой. А родители уже б решали - водить что б дети переболели сейчас. Или пока отложить общение с няней.
фан L.O.S.T. 18 июня 2019
няню вы уже уволили, этого достаточно. Просто не давайте ей рекомендации. Как-то специально наказывать - она ж не по трудовому договору работала... конечно, непорядочно поступила, но требовать возмещения с ее стороны у вас нет никаких основания.
Вумна вутка 18 июня 2019
Ответ дляПоследний вагон
Оттуда, откуда и вы
Логично)) Но там была еще первая часть предложения)
Вумна вутка 18 июня 2019
Ответ дляПоследний вагон
Няня могла думать, что дети автора уже болели ветрянкой.
это все равно что бросать их с моста в воду, потому что думать, что умеют плавать)
автор Капитанша 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
Автор у Вас тур какого плана, отдых в гостинице или активные передвижения из города в город?
Пляжный отдых.Турция
Одноклассница 18 июня 2019
Ответ дляНе фонарь
До субботы уже не заразные будут. Возьмите справку у врача, что ребенок безопасен для окружающих и едьте спокойно.
Хто вам таке сказав? Дитина заразна поки корочки не відпадуть. Моїх дітей дуже уважні оглядали, коли довідку давали, що дитина може відвідувати школу.
Тим більше, якщо температура така висока. Свіжі висипи днів 5-6 і цей же час температура буде
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, во-первых, вы должны сказать няне спасибо! Некоторые специально малышей сводят вместе, чтобы заразились и переболели. Сейчас не мажьте зеленкой, главное, до субботы все пройдет у детворы.
Во-вторых, с таким успехом они могут заразиться, просто пройдя в вашем подъезде!! Я заразилась в 10 классе когда зашла в больницу - увидела там ветряночных, моментально вышла и пошла домой, но мне хватило.
няне по шее надо настучать. Это не ее дети, и не ей решать кому, когда и чем болеть.
Анка-пулемётчица 18 июня 2019
виходячи з ваших слів няня навмисно приховала інформацію про свою внучку/ вітрянку
Для чого вона це зробила
- щоб не втратити роботу
- щоб насолити вам за щось
Я б була ну дууууже обурена, відпочинок, плани сім’ї, хвороба дітей ВСЕ ЦЕ ЧЕРЕЗ БРЕХНЮ НЯНІ.
Їй потрібно було сказати правду ОДНОЗНАЧНО
Про себе вона подумала а про вашу сім’ю НІ.
Якщо офіційно працевлаштована то звільнити і написати відповідні рекомендації.
Якщо по домовленості працюєте то за місяць я б не платила і звільнила (якщо є інша людина на роль няні)
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Хто вам таке сказав? Дитина заразна поки корочки не відпадуть. Моїх дітей дуже уважні оглядали, коли довідку давали, що дитина може відвідувати школу.
Тим більше, якщо температура така висока. Свіжі висипи днів 5-6 і цей же час температура буде
корочки могут долго отпадать. Ребенок заразен за 3 дня до высыпаний, и еще 5 дней после последнего высыпания.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
няне по шее надо настучать. Это не ее дети, и не ей решать кому, когда и чем болеть.
Ок, а кому мне надо было по шее настучать?
А кому стучать, если в подъезде заразился или в автобусе? Очень многие как раз болеют после поездов и самолетов. Ничего страшного нет, это простая ветрянка, не надо сгущать краски.

Тем более нашли уже кому перепродать тур в случае чего. А то прям без Турции уже и отдыхать не умеют.
Не фонарь 18 июня 2019
Автор, пришлите мне какую-нить маечку с вашей ветрянкой. Мы уже девять лет нигде ее поймать не можем( шучу.
Не расстраивайтесь, все что делается - к лучшему.
Katia2009 18 июня 2019
Ответ дляКапитанша
Пляжный отдых.Турция
Не отказывайтесь, ранки на солнышке быстрее уйдут, дети переносят ветрянку значительно легче взрослых.

У Вас есть возможность принять решение в субботу утром? Посмотрите на состояние детей и решите. Они будут дома стены сносить, сами увидите)
выходные пролетают 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
у детей температура первые два, три дня. К субботе дочка будет уже норм.
Даже если до субботы пройдёт, то нельзя ребёнка везти в другой климат это чревато осложнениями
автор Капитанша 18 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, во-первых, вы должны сказать няне спасибо! Некоторые специально малышей сводят вместе, чтобы заразились и переболели. Сейчас не мажьте зеленкой, главное, до субботы все пройдет у детворы.
Во-вторых, с таким успехом они могут заразиться, просто пройдя в вашем подъезде!! Я заразилась в 10 классе когда зашла в больницу - увидела там ветряночных, моментально вышла и пошла домой, но мне хватило.
Вы адекватный человек? Сказать спасибо,за то что умышленно заразили детей и испортили отдых? За то,что мне пришлось брать больничный и терять деньги? В моей сфере леятельности больничный не прокатит.Есть план работ и сроки,другое никого не интересует....
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ок, а кому мне надо было по шее настучать?
А кому стучать, если в подъезде заразился или в автобусе? Очень многие как раз болеют после поездов и самолетов. Ничего страшного нет, это простая ветрянка, не надо сгущать краски.

Тем более нашли уже кому перепродать тур в случае чего. А то прям без Турции уже и отдыхать не умеют.
еще раз - площадки, автобус, на курорте - это все случайности. Тут взрослый человек зная что дома ребенок с ветрянкой водил к себе чужих детей. Вот именно за это надо по шее стучать. Вы реально не понимаете?
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ок, а кому мне надо было по шее настучать?
А кому стучать, если в подъезде заразился или в автобусе? Очень многие как раз болеют после поездов и самолетов. Ничего страшного нет, это простая ветрянка, не надо сгущать краски.

Тем более нашли уже кому перепродать тур в случае чего. А то прям без Турции уже и отдыхать не умеют.
и причем тут ’без турции’? люди планировали, отпуск взяли. Кто им отпуск перенесет? Какая разница где люди тот отпуск хотели провести?
ПуГоФФка 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Ну что за дичь такая - наказать? Непривитые дети цепляют ветрянку где угодно, даже в подъезде да в там же туре могли бы. Представтьте себе, что детей бы посыпало на отдыхе, вооще же жесть была бы.
Сочувствую вам, но няня уже достаточно наказана и так. С больной внучкой и без работы.
Причем тут непривитые?
автор Капитанша 18 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Даже если до субботы пройдёт, то нельзя ребёнка везти в другой климат это чревато осложнениями
Наш педиатр запретила ехать на море,сказала,что дочь может еще быть заразной и на солнце большая вероятность,что могут шрамы остаться после сыпи
Последний вагон 18 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
еще раз - площадки, автобус, на курорте - это все случайности. Тут взрослый человек зная что дома ребенок с ветрянкой водил к себе чужих детей. Вот именно за это надо по шее стучать. Вы реально не понимаете?
А если бы кто-то сознательно привел на детскую площадку больных ветрянкой. Мне вот интересно,св такую жару, если дети заразны, то их из дома не выводят две недели?
ПуГоФФка 18 июня 2019
Уволила бы няню, она поступила безответственно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 июня 2019
Ответ дляКапитанша
Вы адекватный человек? Сказать спасибо,за то что умышленно заразили детей и испортили отдых? За то,что мне пришлось брать больничный и терять деньги? В моей сфере леятельности больничный не прокатит.Есть план работ и сроки,другое никого не интересует....
Ну и что, вы когда детей рожали, то знали, что будете по-любому брать больничные и терять деньги, что теперь?
Скажите спасибо, что не заразились во время ЗНО. На выпускной. Перед свадьбой. Вы знаете, как сложно болеют взрослые люди ветрянкой?
Боже, это такие мелочи.
Оцененная 18 июня 2019
Если вас это успокоит, мой сын вчера вернулся с дачи свекрови с жутким бактериальным конъюктивитом, а нам тоже в воскресенье вылетать
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляПоследний вагон
А если бы кто-то сознательно привел на детскую площадку больных ветрянкой. Мне вот интересно,св такую жару, если дети заразны, то их из дома не выводят две недели?
нет, их надо обязательно вести в коллектив. И заражать, заражать, заражать. окружающих. А то как же это? у ребенок с ветрянкой, а остальные без ветрянки
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Ну что за дичь такая - наказать? Непривитые дети цепляют ветрянку где угодно, даже в подъезде да в там же туре могли бы. Представтьте себе, что детей бы посыпало на отдыхе, вооще же жесть была бы.
Сочувствую вам, но няня уже достаточно наказана и так. С больной внучкой и без работы.

автор Капитанша 18 июня 2019
Ответ дляОцененная
Если вас это успокоит, мой сын вчера вернулся с дачи свекрови с жутким бактериальным конъюктивитом, а нам тоже в воскресенье вылетать
У меня с детства такая проблема была,особенно если сквозняки и пыли.Помогал только сухой пенициллин 3 дня по з раза в день капать и все проходили.
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, во-первых, вы должны сказать няне спасибо! Некоторые специально малышей сводят вместе, чтобы заразились и переболели. Сейчас не мажьте зеленкой, главное, до субботы все пройдет у детворы.
Во-вторых, с таким успехом они могут заразиться, просто пройдя в вашем подъезде!! Я заразилась в 10 классе когда зашла в больницу - увидела там ветряночных, моментально вышла и пошла домой, но мне хватило.
я прям улыбаюсь с таких людей
Спасибо? За, то, что дети в такую жару с высоченной температурой и жуткой чешущейся сыпью, или за то, что отпуск накрылся?
Ну, ок, пусть тогда в вашей жизни всегда встречаются такие добропорячные люди как няня автора, и не забудьте всегда им говорить“спасибо”
euhunter 18 июня 2019
Ответ дляПуГоФФка
Причем тут непривитые?
Привитые от ветрянки не заболели бы - только при этом.