18 июня 2019

Как наказать няню?

Надо признать,что эта няня меня раньше во всем устраивала.Но недавно случилась очень неприятная ситуация.Няня обычно забирает дочь после сада и сына после тренировки,играют на площадке или она забирает их к себе домой,пока я или муж не освободимся.В общем,сейчас у нее живет внучка,и как позже выяснилось,она больна ветрянкой.Мой сын любит делать селфи,только таким образом узнала.Няня созналась только после показа фотографии,до этого отнекивалась.Ситуация произошла 2 недели назад,на выходных начало сыпать сына,а сегодня дочь.Все бы ничего,но у нас должен был отпуск с субботы,уже тур куплен и няня прекрасно это знала.Тур покупали заранее,еще по раннему бронированию(((( продать тур почти той же цене сможем,знакомые выручат,если что,но теперь мы без отдыха(((( Муж предлагает наказать няню,особо не хочу,просто отказались от ее услуг.Но такая обида....
показать весь текст
Оцененная 18 июня 2019
Ответ дляКапитанша
У меня с детства такая проблема была,особенно если сквозняки и пыли.Помогал только сухой пенициллин 3 дня по з раза в день капать и все проходили.
Я начала вчера капать окомистин, но он вообще ни о чём против того гноя, что у него в глазах. Сегодня купила Тобрекс, надеюсь, что всё обойдется.
Спасибо за совет
Трахтибидох 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
Не отказывайтесь, ранки на солнышке быстрее уйдут, дети переносят ветрянку значительно легче взрослых.

У Вас есть возможность принять решение в субботу утром? Посмотрите на состояние детей и решите. Они будут дома стены сносить, сами увидите)
Автор не слушайте таких советов. Ранки на солнышке быстрее уйдут? Серйозно? Нам 10 дней не разрешали водить в садик, так как были заразны. А вы предлагаете 5 и в самолет? Это ж сколько людей потом скажут автору ’Спасибо’
Автор продавайте тур, так хоть с деньгами останетесь.
БезобидныйКрокодильчик 18 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
С сыпью не пустят в самолёт , или нужно уподобиться няне и перезаряжать пол самолёта
кто сказал?
Vika_mis 18 июня 2019
Ответ дляНе фонарь
До субботы все закончится уже. А ветрянкой надо болеть в детстве, а не в институте, так что радуйтесь.
Не закончится, кажется 8 дней заразна. Кума от моей малой повторно подцепила в конце 8-ого дня.
Ветрянка - такое дело. Можно и в своём подъезде подцепить, как моя знакомая с дочкой. Тут или прививаться, или ждать, когда нагрянет и внесёт коррективы в ваши планы. В том же садике или на секции можно было встретить ребенка, который был уже заразен, а высыпаний не было. Няня, конечно, безответственно поступила, но отпуск и дети - это вечный форс-мажор.
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ок, а кому мне надо было по шее настучать?
А кому стучать, если в подъезде заразился или в автобусе? Очень многие как раз болеют после поездов и самолетов. Ничего страшного нет, это простая ветрянка, не надо сгущать краски.

Тем более нашли уже кому перепродать тур в случае чего. А то прям без Турции уже и отдыхать не умеют.
вы не в себе, вы совсем не различаете случайное заражение и практически намеренное вредительство?
Katia2009 18 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Даже если до субботы пройдёт, то нельзя ребёнка везти в другой климат это чревато осложнениями
Выдумки, прям Турция - другой климат, они ж не в Мексику...
Наоборот - морской воздух будет полезным, никакого вреда.
2 часа перелета, дочке не 3 года, утром по ее состоянию будет все понятно.
ГендиреХтор 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
Не отказывайтесь, ранки на солнышке быстрее уйдут, дети переносят ветрянку значительно легче взрослых.

У Вас есть возможность принять решение в субботу утром? Посмотрите на состояние детей и решите. Они будут дома стены сносить, сами увидите)
Нельзя после ветрянки загорать, вы что!
И это ещё смотря какую форму ветрянки дети автора переносят - лёгкую или не очень.
Миззери 18 июня 2019
Ответ дляВумна вутка
это все равно что бросать их с моста в воду, потому что думать, что умеют плавать)
Отличное сравнение,поражают комменты типа спасибо еще должна сказать, вот серьёзно?
Давайте вас перед важно командировкой харазим гриппом , ну а че...иммунитет же... а вдруг бы вы потом заразились?
Почему кто-то должен решать за автора когда ее детям болеть?
Миззери 18 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ок, а кому мне надо было по шее настучать?
А кому стучать, если в подъезде заразился или в автобусе? Очень многие как раз болеют после поездов и самолетов. Ничего страшного нет, это простая ветрянка, не надо сгущать краски.

Тем более нашли уже кому перепродать тур в случае чего. А то прям без Турции уже и отдыхать не умеют.
В подъезде это не умышленное заражение а привести к себе домой где есть больной человек это умышленное
автор Капитанша 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
Выдумки, прям Турция - другой климат, они ж не в Мексику...
Наоборот - морской воздух будет полезным, никакого вреда.
2 часа перелета, дочке не 3 года, утром по ее состоянию будет все понятно.
Дочке 3.5 года
ГендиреХтор 18 июня 2019
Ответ дляeuhunter
Привитые от ветрянки не заболели бы - только при этом.
Вы чего? Нет прививки от ветрянки! Это не корь, о ветрянке пишет автор!
Не фонарь 18 июня 2019
Да вообще не факт, что дети автора от ребенка няни заразились
Katia2009 18 июня 2019
Ответ дляТрахтибидох
Автор не слушайте таких советов. Ранки на солнышке быстрее уйдут? Серйозно? Нам 10 дней не разрешали водить в садик, так как были заразны. А вы предлагаете 5 и в самолет? Это ж сколько людей потом скажут автору ’Спасибо’
Автор продавайте тур, так хоть с деньгами останетесь.
Дело не в деньгах, но если Вам любопытно то автору вернут не более 10% стоимости тура.
Так в садик нельзя водить, или Вы и на улице не гуляли?
ol_kin 18 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Вы чего? Нет прививки от ветрянки! Это не корь, о ветрянке пишет автор!
есть, но не обязательная
Katia2009 18 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Нельзя после ветрянки загорать, вы что!
И это ещё смотря какую форму ветрянки дети автора переносят - лёгкую или не очень.
Ну к субботе будет понятно какая форма. Если детям плохо - то отбой, а если они полны сил и будут каждый день гулять на улице - то лучше тур.
euhunter 18 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Вы чего? Нет прививки от ветрянки! Это не корь, о ветрянке пишет автор!
Да ладно, погуглите ;)
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляГендиреХтор
Вы чего? Нет прививки от ветрянки! Это не корь, о ветрянке пишет автор!
ну.. вообще есть =) но ее еще найти надо. В Америке, если не ошибаюсь, ее детям делают лет до 6
Katia2009 18 июня 2019
Ответ дляКапитанша
Дочке 3.5 года
Скорейшего выздоровления
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
Ну к субботе будет понятно какая форма. Если детям плохо - то отбой, а если они полны сил и будут каждый день гулять на улице - то лучше тур.
и кому в субботу тот тур нужен будет?
Трахтибидох 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
Дело не в деньгах, но если Вам любопытно то автору вернут не более 10% стоимости тура.
Так в садик нельзя водить, или Вы и на улице не гуляли?
Нам повезло, что мы живем в частном секторе, поэтому гуляли во дворе своем. На площадку бы не водила.
автор Капитанша 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
Скорейшего выздоровления
Спасибо)
Katia2009 18 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
и кому в субботу тот тур нужен будет?
Вы не понимаете, тур уже и сейчас никому не нужен, 15% возврата если повезет - это пшик.
Katia2009 18 июня 2019
Ответ дляТрахтибидох
Нам повезло, что мы живем в частном секторе, поэтому гуляли во дворе своем. На площадку бы не водила.
Нам не повезло, июнь/июль прошлого года, я и двое детей все с ветрянкой.
и мы выходили, так как сидеть дома было невыносимо....
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
Вы не понимаете, тур уже и сейчас никому не нужен, 15% возврата если повезет - это пшик.
- сейчас Автор его может перепродать знакомой (или подруге, лень перечитывать). У которой будет время собраться.

- в субботу дочка Автора будет еще заразна. Надо радостно ехать заражать весь самолет?
ПуГоФФка 18 июня 2019
Ответ дляKatia2009
Ну к субботе будет понятно какая форма. Если детям плохо - то отбой, а если они полны сил и будут каждый день гулять на улице - то лучше тур.
Вы внимательно читаете? Есть кому продать. Советовать лететь и заражать других людей
автор Капитанша 18 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
и кому в субботу тот тур нужен будет?
Знакомым будем продавать со скидкой,они как раз сейчас готовы лететь.А так ждать до субботы и все потерять-вообще не хочется...
БезобидныйКрокодильчик 18 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Хто вам таке сказав? Дитина заразна поки корочки не відпадуть. Моїх дітей дуже уважні оглядали, коли довідку давали, що дитина може відвідувати школу.
Тим більше, якщо температура така висока. Свіжі висипи днів 5-6 і цей же час температура буде
а хто вам таке сказав? ваш власний досвід це ще не закономірність )
Диверсификация 18 июня 2019
Ответ дляКапитанша
Знакомым будем продавать со скидкой,они как раз сейчас готовы лететь.А так ждать до субботы и все потерять-вообще не хочется...
так вот и я о том же.
Скорейшего выздоровления Вашей детворе
Katia2009 18 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
- сейчас Автор его может перепродать знакомой (или подруге, лень перечитывать). У которой будет время собраться.

- в субботу дочка Автора будет еще заразна. Надо радостно ехать заражать весь самолет?
Тур - уже фиг продашь!
Последний вагон 18 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
нет, их надо обязательно вести в коллектив. И заражать, заражать, заражать. окружающих. А то как же это? у ребенок с ветрянкой, а остальные без ветрянки
А мне вы это к чему пишете?