18 июня 2019

квартиранты

сдаю квартиру после ремонта, обои под покраску. покрашены в бежевый цвет. пришли клиенты, молодая пара. девушка говорит, мне не нравятся обои, мы их переклеим. причем не спрашивает, а утверждает. И не перекрасит, а переклеит, ей нравятся с рисунком. Комната больше 20 кв. переклеивать дорогое удовольствие. Я им отказала в аренде, они пообижались, пофыркали. Типа я несговорчивая хозяйка, нужно идти на встречу клиентам и т.д.
Как бы отнеслись к такому предложению?
показать весь текст
Советчица Года 18 июня 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А автору какая польза????
репутация -самая большая польза
Библиотекарь 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
покупатель-всегда прав-это в норм странах
в нормальных странах перед арендой помещение фотографируется по максимуму, каждая царапинка и т.д. и не дай Бог при сдаче ключей будут лишние - квартирант оплачивает каждое пятнышко, ни о каких изменениях речь не идет вообще.
Утка_в_тапках 18 июня 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
на какую сумму ремонта?
вы вообще читаете, что автор написала?
нет, она советчица года!
Советчица Года 18 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая
У меня в Киеве на однушку за 10 тысяч на Оболони очередь. Зачем мне что-то переклеивать. И под кого-то прогибаться)
вот это и ненормально -нет реального рынка-можете сдавать засранную квартиру и ничего скажут как приятно пахнет
ВЫВсеВрете 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
спасибо-вы единств хоть чуть понимаете проблему-никто не говорит за крупные переделки, но обои-это то на что хозяйка может пойти навстречу, за то что получает бабки и немалые на дифиците которых нет в норм странах, где хозяйка и спинку потрет чтобы остановились у ней и заплатили ей а не другому
Тут дело не в обоях , а в клиентке , завтра скажет -унитаз неудобный ,или диван жесткий и что .? И тем более квартира не убитая , а с ремонтом
Радуга-дуга 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
вы все правильно написали с одним но...в норм странах хоз выполнит любой каприз платящего деньги...но не в укр. если вы потратились на овощи и они испортились(сделали не такие обои) то это ваши пробл а они долж получ норм обои и услуги и норм обои
Напишите какую кварт вы сдаете мы скор переезж. Семья работ без дом жив, мы норм.
автор энциклопУдия 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
спасибо-вы единств хоть чуть понимаете проблему-никто не говорит за крупные переделки, но обои-это то на что хозяйка может пойти навстречу, за то что получает бабки и немалые на дифиците которых нет в норм странах, где хозяйка и спинку потрет чтобы остановились у ней и заплатили ей а не другому
ну скажем переклеять обои это не мелочь.
Зміючка 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
позволила бы им бесплатно пожить на сумму ремонта
ахаха а если они захотят золотой унитаз и будут жить нашару пять лет?
ХикориДикори 18 июня 2019
я обычно за квартирантов.
но не в этом случае.
бред какой-то.
еще не понятно или ’уживетесь’ , а она уже хочет все под себя делать. а вдруг у нее вкус- вырви глаз? потом назад переделывать? нет уж, увольте .
Здрасьтенька 18 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Напишите какую кварт вы сдаете мы скор переезж. Семья работ без дом жив, мы норм.
У Вас платные буквы?
Раньше только в телеграммах так сокращали
Я такая боевая 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
вот это и ненормально -нет реального рынка-можете сдавать засранную квартиру и ничего скажут как приятно пахнет
Цену всегда регулирует рынок. Если сдается за час-даже занижена моя цена) Никого не заставляю. Если вмешается государство-цены еще взлетят) я не против. Покупаю вторую сейчас там же.
Утка_в_тапках 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
вот это и ненормально -нет реального рынка-можете сдавать засранную квартиру и ничего скажут как приятно пахнет
каждый выбирает себе по карману квартиру!

пусть в гостинице попробуют предложить переклеить обои, не, ну, а че? это же покупатель и покупатель всегда прав, следуя вашему совету года
ЛедиДи 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
позволила бы им бесплатно пожить на сумму ремонта
С какой радости? У автора есть ремонт.
Утка_в_тапках 18 июня 2019
Ответ дляЛедиДи
С какой радости? У автора есть ремонт.
советчица года тупо троллит всех....не обращайте внимания...
Несу пургу 18 июня 2019
Я бы отказала
Organic 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
покупатель-всегда прав-это в норм странах
Где ві здесь видите покупателя? Им не подошел товар - поєтому идут лесом.
Organic 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
позволила бы им бесплатно пожить на сумму ремонта
У автора квартира после ремонта:)
Вы не читаете. а только советуете?
Organic 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
после неправильного ремонта-мелочь переклеить обои
А кто решил, что ремонт не правильный? Может это квартиранты не правильные?:)
НеГолосую 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
спасибо-вы единств хоть чуть понимаете проблему-никто не говорит за крупные переделки, но обои-это то на что хозяйка может пойти навстречу, за то что получает бабки и немалые на дифиците которых нет в норм странах, где хозяйка и спинку потрет чтобы остановились у ней и заплатили ей а не другому
Пример -Съем квартиры в Германии, в других европейских странах условия подобные.
Там арендодатели придирчиво выбирают кандидатов, и, если у нас просмотр квартиры подразумевает непосредственно просмотр квартиры, то в Германии это скорее просмотр кандидатов, которые претендуют на жилье.

Очень важно подтвердить свою кредитоспособность, рассказать о месте работе, заработке. Иногда даже требуют показать свой доход и принести последний зарплатный листок. Рассмотрение кандидатов может затянуться на несколько недель. Если в Украине залог за квартиру обычно составляет сумму платежа за один месяц (иногда за два – первый и последний), в Германии это обычно сумма за 2-3 месяца аренды.
Пышечка 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
если хозяйке что то не нравится в супермаркете то она идет в другой-в украине нет норм рынка где хозяйка может приходить мыть полы и купать мочалкой интимные места квартирантов чтобы они не ушли к другим -когда будет рынок все станет на свои места
а вы об этом мечтаете?да?
ну,ну.ждите))))
Пышечка 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
это главный вопрос который решается неправильно в магаз где прод хам то же самое и с хозяйкой-она милует или казнит а должно быть по другому
пустите в своё жильё чужих людей и делайте наоборот: не казните и не милуйте,а позволяйте шашлыки жарить на вашем паркете))
Пышечка 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
спасибо-вы единств хоть чуть понимаете проблему-никто не говорит за крупные переделки, но обои-это то на что хозяйка может пойти навстречу, за то что получает бабки и немалые на дифиците которых нет в норм странах, где хозяйка и спинку потрет чтобы остановились у ней и заплатили ей а не другому
мечтайте здесь или езжайте туда,где спинки трут квартирантам.
Директриссимо 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
покупатель-всегда прав-это в норм странах
сразу видно, что дальше Кирриловки вы нигде не были))))))
Бабка-ежика 18 июня 2019
Нахрен были бы посланы сразу. Обои под покраску недешевые, поклеить так же стоит денег, краска и покрасить. Барышня охреневшая совсем
Пышечка 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
вот это и ненормально -нет реального рынка-можете сдавать засранную квартиру и ничего скажут как приятно пахнет
потому что в коровнике и из туалета на улице пахнет ещё хуже.
Гидроусилитель руля 18 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
в нормальных странах перед арендой помещение фотографируется по максимуму, каждая царапинка и т.д. и не дай Бог при сдаче ключей будут лишние - квартирант оплачивает каждое пятнышко, ни о каких изменениях речь не идет вообще.
Полностью с Вами согласна, это же хотела написать.
Курочка 18 июня 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
а вы прям купили свою? явно таким как вы достаются по наследству, и вы палец об палец не ударили чтобы на что-то заработать. а умничать всегда гаразд
А Вас так жаба давит, что кому-то квартира в наследство досталась?
Если наследство - квартирант может посреди комнаты каждый день ср*ть, а если купили, то нет, аккуратненько в унитазик?)
Курочка 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
спасибо-вы единств хоть чуть понимаете проблему-никто не говорит за крупные переделки, но обои-это то на что хозяйка может пойти навстречу, за то что получает бабки и немалые на дифиците которых нет в норм странах, где хозяйка и спинку потрет чтобы остановились у ней и заплатили ей а не другому
Квартира после ремонта, какие обои???
Я снимала в Америке, в Лафайете, заехала в пустую квартиру, залог дала за пол года!!!
И все, что изменила за период проживания - все возвращала к предыдущему состоянию, это касается изношенности. Цвет стен, покрытие пола, другие ремонтные работы я проводить не имела права!
И жила я в обычном, среднем жилом комплексе!
Курочка 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
вы все правильно написали с одним но...в норм странах хоз выполнит любой каприз платящего деньги...но не в укр. если вы потратились на овощи и они испортились(сделали не такие обои) то это ваши пробл а они долж получ норм обои и услуги и норм обои
Ничего подобного, очередное заключение диванного эксперта
Говорящая галограмма Чингисхана. 18 июня 2019
Автор, правильно сделали, что отказали. Вот переклеили бы они обои, потом считали бы, что могут их портить, рисовать на них, и прочее, они же за свой счет их поклеили. Или перед выселением попортили бы эти обои, из вредности. И вам потом переделывать ремонт после них. У вас все сделано, найдутся те, кого устроит. Я еще понимаю мебель переставить, но обои-это слишком.