18 июня 2019

квартиранты

сдаю квартиру после ремонта, обои под покраску. покрашены в бежевый цвет. пришли клиенты, молодая пара. девушка говорит, мне не нравятся обои, мы их переклеим. причем не спрашивает, а утверждает. И не перекрасит, а переклеит, ей нравятся с рисунком. Комната больше 20 кв. переклеивать дорогое удовольствие. Я им отказала в аренде, они пообижались, пофыркали. Типа я несговорчивая хозяйка, нужно идти на встречу клиентам и т.д.
Как бы отнеслись к такому предложению?
показать весь текст
Фея_3уровень 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
вы все правильно написали с одним но...в норм странах хоз выполнит любой каприз платящего деньги...но не в укр. если вы потратились на овощи и они испортились(сделали не такие обои) то это ваши пробл а они долж получ норм обои и услуги и норм обои
Это в каких таких нормальных странах? В Берлине друзья меняли квартиру, так там сначала долго рассматривали их кандидатуры на платежеспособность. Что в первой квартире, что во второй - все изменения за свой счет. При этом при выезде они должны вернуть все как было - абсолютно белые стены. Все, что сверлилось - заделать, сильный износ или поломки компенсировать
Фекла Персиковна 18 июня 2019
Нет, конечно) Это не их жилье. Свои капризы - в своей квартире. Точка.
Исправлялочка 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
вы все правильно написали с одним но...в норм странах хоз выполнит любой каприз платящего деньги...но не в укр. если вы потратились на овощи и они испортились(сделали не такие обои) то это ваши пробл а они долж получ норм обои и услуги и норм обои
Вы какую-то ерунду пишете. Я понимаю, если бы они уже ее сняли и тут неожиданно хозяйка плохие обои поклеела. Что значит обои не такие? Когда я иду за покупками, я выбираю то, что мне нравится, а не прошу товар переделать.
Одно дело обои старые, грязные или отваливаются. И совсем другое просто цвет\рисунок не нравится.
Додекаэдр 18 июня 2019
Поделюсь своим печальным опытом, жили друзья брата за коммуналку, и вот в один прекрасный день , они просят поклеить обои, чтоб ’веселенько’ было(у меня стены покрашены), за обои отказала, если что, перешпаклевать проще чем обои подбирать. А покрасить разрешила (еще ж брат уверил, там же муж строитель, должен же сделать нормально). В общем когда я увидела тот ремонт, у меня пропал дар речи....из нежно персикового цвета мои стены стали фиолетово-буро-малиновыми и белой краской ’намальовано’ , наверное пяткой левой ноги, цветочки. Мы после них содрали всю покраску и заново перекрашивали.
Малявка-козявка 18 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
покупатель-всегда прав-это в норм странах
В нормальных странах - любой каприз за ваши деньги.
После шести ни-ни 18 июня 2019
в цветок любт 1 из 10.Завтра они передумают снимать и уедут,а вы с цветами потом не сдадите.Я бы не сняла такую.Дома у меня под покраску тоже.
мульти1 18 июня 2019
таких надо слать нах сразу
котопёс 18 июня 2019
Девушка из серии : принимайте меня такой, какая я есть. А хозяйка такая: Хорошо. Прием окончен
Єдина Країна 19 июня 2019
Если кто-то что-то хочет переклеивать - вперед и за свой счет. НО при выезде квартиру сдать в первоначальном виде - с бежевыми стенами.

Про любой каприз, который должен выполнять арендодатель: все в разумных пределах. Обожаю как в Германии: есть стандарт сдачи квартиры - с однотонными (как правило белыми) покрашеными стенами, в чистом виде, пустая. Сдаешь так же, за период съема можешь хоть фиолетовые в крапинку стены сделать, но перед сдачей квартиры хозяину перекрашиваешь за СВОЙ счет (хотя с хозяевами можно договориться, можно оставить сумму залога и эту проблему они сами решают)