18 июня 2019

Прививка корь/паротит/краснуха

Ребёнку 2.2
Нужно ставить первую кпк. Я всё никак не созрею. У меня два вопроса и опрос:
1. Как называется вакцина, которую бесплатно колют в поликлинике детям?
2. Педиатр сказала, что колоть будут ПОД ЛОПАТКУ! Кому-то кололи так? Я думала в ногу или руку...

Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 68
52 (76.47%) Ничего не было
10 (14.71%) температура и сыпь после прививки
6 (8.82%) тяжёлые последствия после кпк
Кактус из кожезаменителя 18 июня 2019
про прліклініку не знаю, дітям робила Пріорікс, меншому кололи в ногу, старшій - в руку, ніяких реакцій не було
руки_Крюги 18 июня 2019
В попу кололи. Как США? Сейчас бесплатно в поликлинике. Сыну 2.10. тоже первая. Без никаких последствий
Луковая 18 июня 2019
Кололи в предплечье или ногу , сейчас эпидемия , так что своим делала , вакцина по-моему Россия , мы за ней охотились и в очереди стояли , вёл наш педиатр и подсказывал какого производителя колоть , какого нет . по статистике на российскую отличная реакция и нет осложнений у деток .. правда сейчас не знаю поставляются ли они
долой_лама 18 июня 2019
Первую кпк делали в 6 лет. В плечо. Реакций никаких не было, но болели потом осень часто обструктивным бронхитом. Я считаю, что это последствие вакцинации.
Copy-Paste 18 июня 2019
В поликлиниках вакцина производства США. Названия не знаю.
amvroziya 18 июня 2019
Про под лопатку первый раз слышу.
В гос не знаю что за вакцины.
Колола в частной бельгийскую кпк. Кололи в ногу
долой_лама 18 июня 2019
Вакцина Бельгия приорикс
amvroziya 18 июня 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
про прліклініку не знаю, дітям робила Пріорікс, меншому кололи в ногу, старшій - в руку, ніяких реакцій не було
Да..приорикс
Фима Собак 18 июня 2019
Приорикс кололи, на 7 день воспалился лимфоузел и очень долго держатся, больше колоть не буду
Машка-замарашка 18 июня 2019
Либо Приорикс Бельгия, либо MMR США. Почитайте инструкцию, в лопатку допускается, но вы можете настоять на руке. В ногу КПК не болят, в попу никакие вакцины не колят. Ребенку делали в год Бельгию в государственной, без реакций.
Машка-замарашка 18 июня 2019
не болят * не колят
Машка-замарашка 18 июня 2019
Ответ дляФима Собак
Приорикс кололи, на 7 день воспалился лимфоузел и очень долго держатся, больше колоть не буду
Одна из частых реакции, в инструкции прописана. Проходит само, лечение не требуется.
amvroziya 18 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Либо Приорикс Бельгия, либо MMR США. Почитайте инструкцию, в лопатку допускается, но вы можете настоять на руке. В ногу КПК не болят, в попу никакие вакцины не колят. Ребенку делали в год Бельгию в государственной, без реакций.
Точно помню,что кололи в ногу.. ниже бедра
ПИПИКНУТАЯ 18 июня 2019
Ответ дляруки_Крюги
В попу кололи. Как США? Сейчас бесплатно в поликлинике. Сыну 2.10. тоже первая. Без никаких последствий
Я в шоке. Ни одну прививку нельзя колоть в ягодичную мышцу!
Автору. В поликлиниках или Приорикс Бельгия или ММР США. Обе хорошие, но предпочтительней Приорикс.
До 3-х лет колят в бедро, далее-в плечо.
Никаких поп, никаких лопаток!
Спирт, которым обработают перед уколом, должен полностью испариться. То-есть, колоть нужно в сухую кожу.
Машка-замарашка 18 июня 2019
Ответ дляamvroziya
Точно помню,что кололи в ногу.. ниже бедра
’Не колят’ это я категорично конечно, допускается, но все же с года желательнее в руку, так как детки уже ходят и будет доставлять дискомфорт, я как мама настояла бы на руке. Но у нас медсестра и так сделала в руку.
руки_Крюги 18 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я в шоке. Ни одну прививку нельзя колоть в ягодичную мышцу!
Автору. В поликлиниках или Приорикс Бельгия или ММР США. Обе хорошие, но предпочтительней Приорикс.
До 3-х лет колят в бедро, далее-в плечо.
Никаких поп, никаких лопаток!
Спирт, которым обработают перед уколом, должен полностью испариться. То-есть, колоть нужно в сухую кожу.
Почему в попу нельзя?
Точный сантиметр 18 июня 2019
Делали весной кпк США в бедро. Перенесли хорошо
Год назад делали старшей приорикс, кололи под лопатку
Рыжая бестия 18 июня 2019
Делали в 1,4, кололи Приорикс и в ногу.
У нас были последствия и много - температура через 3 дня и через 9, сыпь, диарея.
До этого делали Инфанрикс и Пентаксим, без каких-либо признаков.
Машка-замарашка 18 июня 2019
Ответ дляруки_Крюги
Почему в попу нельзя?
Можно отвечу?)

- риск повреждения седалищного нерва
- игла может не достать до мышцы (большая жировая прослойка на попе) и это может ухудшить именный ответ
- дозы гепатита В и бешенства ’в попу’ не засчитываются
Машка-замарашка 18 июня 2019
Ответ дляРыжая бестия
Делали в 1,4, кололи Приорикс и в ногу.
У нас были последствия и много - температура через 3 дня и через 9, сыпь, диарея.
До этого делали Инфанрикс и Пентаксим, без каких-либо признаков.
Температура и сыпь - реакция в пределах нормы, описанная в инструкции
Копуша 18 июня 2019
Приорикс кололи. Первую в ногу. Ревакцинации после 6 лет в руку.
ЧакрыНеРаскрылись 18 июня 2019
2 раза Приорикс. Делала только летом. Побочек не было.
tsvetnik 18 июня 2019
Первую делали в 1,10, ревакцинация в 7 лет была - обе приорикс, ревакцинация точно в руку была, первую не помню уже. Реакции не было ни на одну.
Оябунчик 18 июня 2019
Ответ дляCopy-Paste
В поликлиниках вакцина производства США. Названия не знаю.
я робила дочці 3.06, в нашій поліклініці була Бельгійська. Їх час від часу привозять невеликими партіями, до цього теж була тільки виробництва США.
amvroziya 18 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
’Не колят’ это я категорично конечно, допускается, но все же с года желательнее в руку, так как детки уже ходят и будет доставлять дискомфорт, я как мама настояла бы на руке. Но у нас медсестра и так сделала в руку.
В принципе логичное обьяснение))
У нас тьху тьху нормально было.. дискомфорта не было
РозаФиалковна 18 июня 2019
Ответ дляЛуковая
Кололи в предплечье или ногу , сейчас эпидемия , так что своим делала , вакцина по-моему Россия , мы за ней охотились и в очереди стояли , вёл наш педиатр и подсказывал какого производителя колоть , какого нет . по статистике на российскую отличная реакция и нет осложнений у деток .. правда сейчас не знаю поставляются ли они
Это в каком году было? Я в 2012 делала Приорикс уже
Хранительница чешки 18 июня 2019
Ответ дляЛуковая
Кололи в предплечье или ногу , сейчас эпидемия , так что своим делала , вакцина по-моему Россия , мы за ней охотились и в очереди стояли , вёл наш педиатр и подсказывал какого производителя колоть , какого нет . по статистике на российскую отличная реакция и нет осложнений у деток .. правда сейчас не знаю поставляются ли они
Вы проживаете не в Украине ?
Чупа-чупс 18 июня 2019
Полторы недели назад делали КПК в руку (поликлиника), после была в коллективе. Ничего такого не было. Пять дней после прививки супрастин попили (чтоб не высыпало)
Copy-Paste 19 июня 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вы проживаете не в Украине ?
Наверняка. Российских вакцинию нет в Украине с 2015 точно.
Луковая 20 июня 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вы проживаете не в Украине ?
.. когда вы читали сложно достать и очередь выстаивала .. о какой стране подумали :)))