19 июня 2019

Кто продавал квартиру, как вы ехали с наличкой домой?

Или как правильно организовать этот процесс, чтобы не попасть в ловушку, покупатели стремные
Должны продать и купить, но не в один день?
Какие варианты: открыть счёт в банке, но за обналичивание проценты или охрану нанять? Как правильно поступать в таких ситуациях?
34 тыс дол
показать весь текст
Ацетилсалициловая кислота 19 июня 2019
Ответ дляПиши-пропало
Едьте с кем то, деньги не забудьте проверить.
К своему нотариусу, либо к случайному, не по их рекомендации, возле входа пусть кто то ждет с машиной
В идеале через банк,если настолько стремные
Вообще нотариуса выбирает покупатель. Я бы не пошла на месте покупателя оформлять сделку к нотариусу, которого выбрал продавец.
Фрося_Бурлакова 19 июня 2019
автор, о продаже никому не говорить, никому. Грабят по наводке обычно, язык - враг
всемВсёИмного 19 июня 2019
во-первых, быть на сделке не самой. Однозначно и не обсуждается.
Первый раз ехали на такси на сделку. Второй раз получала деньги я, меня ждала мама ’за углом’, я ей отдала все, она на машине уехала

а соседи мои (очень неблагополучные) продали квартиру, риэлтор - кума жены, квартира на муже. Деньги получили, сели с этой кумой-риэлтором выпить и обмыть. Через день мужик этот проснулся в какой-то хате: не денег, не кумы. 300 грн в кармане.
Фрося_Бурлакова 19 июня 2019
Ответ дляМао_Мяо
Загвоздка в том, что очень мутные покупатели, есть подозрения, и обстоятельства тому доказательство
сделку в банке можно провести? и сразу в ячейку, не выходя из банка
Ошеламиссимо 19 июня 2019
в каком плане покупатели подозрительные?
сделка проходит у нотариуса, у него же есть счетная машинка, на которой проверяют деньги во время пересчета. договор купли-продажи не сделают, пока Вы не пересчитаете и не ’дадите добро’ что все ок.
как везти деньги? если после пересчета денег все ок и покупатели перестают быть подозрительными на Ваше усмотрение можно вызвать такси. Я когда ехала на сделку покупать квартиру везла деньги в рюкзаке в метро - все норм, на лбу у Вас ничего не написано, пока ведете себя непринужденно и не дергаете туда сюда сумку и не открываете ее при всех демонстрируя содержимое.
где хранить деньги после продажи? лучше всего в ячейке в нормальном банке. никаких депозитов...
барабанщица 19 июня 2019
Ответ дляШвидка Настя
а что, отказать покупателям?? и сидеть со своей халупой дальше?
продавец ничем не рискует.
В смысле не рискует?остаться без квартиры и без денег это типа ничего или как?
Оцененная 19 июня 2019
Муж покупал квартиру,попросил друга с ним пойти на сделку.Очень не спокойно, говорит,гулять с такой суммой.
Люблю_джаз 19 июня 2019
Мне кажется, важно выбрать надежного нотариуса, дорожащего своей репутацией.
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 июня 2019
в банке рассчитывались и там же в ячейке и хранили
Я б такое не носила, но продаю 19 июня 2019
Да, это все хорошо. А как вот поступить, если за много тыс км надо ехать в другую страну самой, там продажа наследства. И как вернуться безопасно домой обратно, что бы и деньги не потерять и жизнь и здоровье.
Снегурочко 19 июня 2019
Ответ дляВесотехник
багато чого продавали і купували, ніколи не заморочувалася, на вас же не написано скільки грошей з собою
Вы это серьезно? Знают покупатели квартиры. Что им стоит наводку дать, и никто не докажет.
Железная тетя 19 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Покупали родителям квартиру в нашем районе. Продавцы приехали из России и после сделки должны были собрать вещи, вывезти и отдать ключи через неделю. Пробыли они два дня. Позвонили им в дверь, якобы соседи, с порога жестко отдубасили мужа, угрожали жене. В квартире кровищи было... Но денег у них не было, успели в банк положить. Повезло, что не грохнули их. Только ушли ’гости’, они не стали собирать вещи дальше, а просто все бросили и уехали, по дороге отдав мне ключи.
Позже у нас отжали машину. Вернее у бывшего мужа, тогда еще просто мужа. Он бухал сутки, не мог пережить потерю. Но никаких подробностей мне не рассказывал упорно. Уже после развода я кое что узнала и сложила факты. Оказалось, это он дал наводку своим знакомым на продавцов квартиры. Но, видимо, из-за того что денег там не оказалось, с него все равно захотели получить обещанные суммы, забрали машиной.
Ужасная ситуация. Сочувствую вам, правильно сделали, что развелись
осень_осень_харашо 19 июня 2019
История соседки, продавала квартиру девочкам, которые у нее до этого ее снимали. После сделки предложили попить кофе, сонливость напала, украли деньги
75В 19 июня 2019
Не квартира, но возмещение от фонда гарантирования, Вызвала таксиста хорошо знакомого. Но там хоть деньги проверять не надо было.
Каравай-каравай 19 июня 2019
Ответ дляМао_Мяо
Загвоздка в том, что очень мутные покупатели, есть подозрения, и обстоятельства тому доказательство
Ну так зачем рисковать??? Может, лучше продать позже и дешевле, но без проблем?
СкрипяСердцем 19 июня 2019
Ответ дляМао_Мяо
Загвоздка в том, что очень мутные покупатели, есть подозрения, и обстоятельства тому доказательство
Вот а на фига таким продавать? Где гарантия, что они не выслали вас и не освещаются потом в гости? С утюгом и эти паяльником.
Сами отходят на ж...приключения, а потом страшные истории в новостях передают.
ХикориДикори 19 июня 2019
расчет производите в банке и сразу кладите на счет или в ячекйу (заранее оформите аренду)
julianaht 19 июня 2019
Если страшно. Можно передачу денег сделать в отдалении банка и деньги сразу положить в ячейку.
Банки предоставляют такие услуги
julianaht 19 июня 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, это все хорошо. А как вот поступить, если за много тыс км надо ехать в другую страну самой, там продажа наследства. И как вернуться безопасно домой обратно, что бы и деньги не потерять и жизнь и здоровье.
банковский перевод!
Найти банк, который предоставляет свои услуги в стране которой живете и в той которой сделка по недвижимости. Открываете счёт и сделку проводите в этом же банке. Зачисление мгновенное. Да, потеряете процент, но лучше процент, чем все или жизнь.
Аннуитет 19 июня 2019
Мы продавали квартиру недавно, тоже очень волновалась. Мне еще их везти нужно было поездом за 1000 км. Хотела положить в Приват, готова была заплатить проценты. Но положить на валютный счет 30 тыс не получилось, т.к. нужно подтверждение откуда у меня эта сумма. Договор купли-продажи не подошел, т.к. он в гривнах(!) а у меня доллары на руках. Спасибо знакомой из Привата, она подсказала, что можно оформить Приват-вклад, т.к. депозит мне не подходил, через неделю следующая сделка была. Но на Приват-вклад можно максимум 10 тыс. положить( без процентов!). Я оформила один на себя, второй на маму, еще 10 везли в сумке. Все прошло хорошо. Вклад расторгнуть можно через день.
Я такая наивная 19 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Покупали родителям квартиру в нашем районе. Продавцы приехали из России и после сделки должны были собрать вещи, вывезти и отдать ключи через неделю. Пробыли они два дня. Позвонили им в дверь, якобы соседи, с порога жестко отдубасили мужа, угрожали жене. В квартире кровищи было... Но денег у них не было, успели в банк положить. Повезло, что не грохнули их. Только ушли ’гости’, они не стали собирать вещи дальше, а просто все бросили и уехали, по дороге отдав мне ключи.
Позже у нас отжали машину. Вернее у бывшего мужа, тогда еще просто мужа. Он бухал сутки, не мог пережить потерю. Но никаких подробностей мне не рассказывал упорно. Уже после развода я кое что узнала и сложила факты. Оказалось, это он дал наводку своим знакомым на продавцов квартиры. Но, видимо, из-за того что денег там не оказалось, с него все равно захотели получить обещанные суммы, забрали машиной.
Карма БМ что называется.
Я такая наивная 19 июня 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я из Донецка деньги везла просто в сумке через блокпосты))) А вы здесь боитесь..
Красава!
Апофиозная 19 июня 2019
Ответ дляМао_Мяо
Загвоздка в том, что очень мутные покупатели, есть подозрения, и обстоятельства тому доказательство
Так зачем играть в эти игры? Откажитесь от сделки. Грохнут и не поморщатся ’стрёмные’ за такие деньги.
Vikki 19 июня 2019
по теме вопроса -на машине, как еще.
Нет машины своей,берите такси,элементарно же
Апофиозная 19 июня 2019
Ответ дляБаба Яга
блин я как вспомню одну сделку и не перестаю благодарить Вселенную.
жара, я на 7 месяце. Продали квартиру в новострое за 100К (2008 год). Сделка была где-то в районе Героев Днепра (агенство было в новострое между массивов ).
мой БМ психанул и бросил меня одну на том пустыре.
Живот на метр, я реву и болтается в сумке стопка долларов.
потом на метро
А такси вызвать с сотней килобаксов не?
Я бы после этого свалила бы куда-то, к подружке на дачу на пару дней, пусть бы муж понервничал за бабки и за беременную жену, козлина.
Апофиозная 19 июня 2019
Ответ дляБоевая
автор, очень просто! У нотариуса получаете деньги, в этом же здании Вас ждет доверенный человек с которым вы там не общаетесь. После сделки либо в туалете, либо в темном коридорчике без свидетелей передаете деньги. (смотрите что ыб камер не было) и выходите в разное время в разных направлениях. Даже если на Вас нападут, денег у Вас уже не будет.
ну да, пусть грохнут, но зато деньги не получат.
Басноплетка 19 июня 2019
Ответ дляБоевая
автор, очень просто! У нотариуса получаете деньги, в этом же здании Вас ждет доверенный человек с которым вы там не общаетесь. После сделки либо в туалете, либо в темном коридорчике без свидетелей передаете деньги. (смотрите что ыб камер не было) и выходите в разное время в разных направлениях. Даже если на Вас нападут, денег у Вас уже не будет.
антисовет полнейший! какие то шпионские страсти..... разве нельзя попросить или нанять двух знакомцев просто для сопровожения? ’Даже если на Вас нападут, денег у Вас уже не будет’ - да можно так по башке получить, что инвалидом останешься, нафига те деньги тогда?