19 июня 2019

Девочки помогите советом .простыла под кондиционером

Сложно откашливаю и тяжело дышать .может надо антибиотик?или фармацитрон ?что лучше?лазолваном сегодня один раз дышала .дело в том что у ребёнка тоже насморк был и потом сращу продуктивный кашель .сегодня послушала ее врач и отправила на снимок .бронхит.пневмонии нет.назначила Зинат и таблетки лазолван .а мне что то худо(дышать тяжело .вдох сложно сделать и мокрота плохо отходит .может лучше антибиотик начать ребёнку который назначили?
показать весь текст
Люблю_джаз 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Ну я могу Вам посоветовать заочно лечение, но Вы же понимаете, что это на свой страх и риск - нужно смотреть, слушать.... Если без АБ, пульмикор, ацц, плюс что-то типа проспана. Лазолвану давно доверия нету( Если там что-то серьёзное, то все это, как мертвому припарка.
Пульмикорт - гормон. Что за дурная привычка всем советовать гормоны для астматиков при любом кашле. Да станет легче, но это это серьезный препарат, который вызывает привыкание и лучше оставить на будущее ведь жизнь долгая
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Если бы автор не переохладилась, вряд ли бы она заболела. Переохлаждение снижает местный иммунитет. И таки скорее всего - что-то выросло из так званой условно-патогенной флоры, что без переохлаждения о себе знать бы не дало, т.е. бактериалка
Согласна .
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Я Вас понимаю. Но если найдёте, Вы перестанете вообще задумываться о каких-то сложностях в лечении и сомнений не будет.
У меня ’часто болеющий ребенок’ с одними докторами. С рекомендациями идти к иммунологу, пить кучу лекарств.... и просто не правильно обычный ребенок, которого пичкают всем подряд в заниженых дозах - с другим доктором. Было время, он уезжал на год, я познала разницу.
Где бы такого найти ?(
автор Бутербродница 19 июня 2019
Мне теперь жалко ребёнка .неужели не нужен был антибиотик?просто у нас такое было два года назад в мае.кашель продуктивный длился неделю .очень сильный.и все никак не проходил .намечалась поездка через две недели .я чисто ради успокоения везу к врачу ребёнка в детскую областную и итог диагноз пневмония.но с идеальной кровью и без темп.пролечили нас.прокололи .поэтому сейчас уже боясь запускать и слушаю Врача .
AnakaLaky 19 июня 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Если бы автор не переохладилась, вряд ли бы она заболела. Переохлаждение снижает местный иммунитет. И таки скорее всего - что-то выросло из так званой условно-патогенной флоры, что без переохлаждения о себе знать бы не дало, т.е. бактериалка
Ну какое переохлаждение от кондера? Он стоит градусов на 20-24. Это не та температура от которой переохлаждаются.
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Ну какое переохлаждение от кондера? Он стоит градусов на 20-24. Это не та температура от которой переохлаждаются.
21 градус.и направлен был в другую сторону далеко от меня.я думаю именно он дал толчек ,как выше писали .согласна с девочкой.у нас кучу вирусов и бацил.а толчком будет холодная вода или молоко ,кондиционер и т.д ослабевает иммунитет и ворота открыты для болезней
AnakaLaky 19 июня 2019
Ответ дляБутербродница
21 градус.и направлен был в другую сторону далеко от меня.я думаю именно он дал толчек ,как выше писали .согласна с девочкой.у нас кучу вирусов и бацил.а толчком будет холодная вода или молоко ,кондиционер и т.д ослабевает иммунитет и ворота открыты для болезней
Так в том то и дело, что иммунитет не должен ослабевать от холодной воды. Это не нормально для здорового человека. Наоборот надо закаляться - пить напитки со льдом, мороженное.. Тогда болеть меньше будете
автор Бутербродница 19 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Так в том то и дело, что иммунитет не должен ослабевать от холодной воды. Это не нормально для здорового человека. Наоборот надо закаляться - пить напитки со льдом, мороженное.. Тогда болеть меньше будете
Всю жизнь берегу себя и детей.не даю холодную воду вообще .мороженное редко.у меня удалены гланды и аденоиды.чуиь холодное выпил сразу заболеваю .а ребёнок наверное привык,а может и в меня)