19 июня 2019

Прививки

Кто понимает...отпишитесь
У сына до 6 лет,только 2 акдс и кпк.
После 6 можно делать адс?Или надо все "доганять",тоесть сначала еще 2 акдс?
Нашли в капусте 19 июня 2019
не нужны ему уже АКДС, АДС делают. Это всё Вы можете узнать у врача.
автор Фрося_Бурлакова 19 июня 2019
Ответ дляНашли в капусте
не нужны ему уже АКДС, АДС делают. Это всё Вы можете узнать у врача.
Спасибо!!!
Уси-пуськи 19 июня 2019
все понимает ваш педиатр,а не тут анонимы
Золотая орда 19 июня 2019
Моей 6,5 лет. Мы догнали график в этом году. Итого гексаксим, инфанрикс гекса 2 шт и ревакцинация инфанрикс ипв ( нужна была бустрикс полит её не было в наличии, можно было бустрикс чистый + капли полит).
Лгин 19 июня 2019
до 6 лет 11 мес колят акдс.потом адс.независимо от вашего индив графика
Почемучка 19 июня 2019
Сначала не надо, нужно догонять. До полных 7 лет нужно успеть сделать две прививки АКДС с интервалом 6 мес. После 7 лет-адс
Радость моя 19 июня 2019
перші 2 дози зараховуються,далі потрібно робити 3-тю і 4-ту.До 6 років 11 міс і 29 днів можна робити АаКДС(Інфанрикс,Тетраксим-треба купувати або робити приватно)або АДС ( в поліклініках Болгарія).
Радость моя 19 июня 2019
Ответ дляПочемучка
Сначала не надо, нужно догонять. До полных 7 лет нужно успеть сделать две прививки АКДС с интервалом 6 мес. После 7 лет-адс
Після 7 років лише АдС-м.
Сиреневенькая 19 июня 2019
Ответ дляРадость моя
Після 7 років лише АдС-м.
если 4я ревакцинация - можно и Бустрикс. Как раз сегодня говорили об этом с педиатром. У нас в 8 лет начались прививки, 3 адс-м, и 4я будет бустрикс ( или не будет, как придет время - решу)
tvoyailona 19 июня 2019
Удалено администрацией...
Радость моя 19 июня 2019
Ответ дляСиреневенькая
если 4я ревакцинация - можно и Бустрикс. Как раз сегодня говорили об этом с педиатром. У нас в 8 лет начались прививки, 3 адс-м, и 4я будет бустрикс ( или не будет, как придет время - решу)
Бустрикс це і є АДС-м.Ми почали в 6.10 .Встигли 2 Інфанрикса і через 6 міс (донькам 7.4 роки) плануємо Бустрикс.
Сиреневенькая 19 июня 2019
Ответ дляРадость моя
Бустрикс це і є АДС-м.Ми почали в 6.10 .Встигли 2 Інфанрикса і через 6 міс (донькам 7.4 роки) плануємо Бустрикс.
нет, не правда. Почитайте инструкцию. АДС-М у нас сейчас только индийская.
Введение препарата согласно утвержденным рекомендациям вызывает формирование специфического иммунитета против дифтерии, столбняка, коклюша. - это из инструкции. Бустрикс содержит коклюшный компонент. АДС-М - не содержит коклюшного компонента и является облегченной.
Радость моя 19 июня 2019
Ответ дляСиреневенькая
нет, не правда. Почитайте инструкцию. АДС-М у нас сейчас только индийская.
Введение препарата согласно утвержденным рекомендациям вызывает формирование специфического иммунитета против дифтерии, столбняка, коклюша. - это из инструкции. Бустрикс содержит коклюшный компонент. АДС-М - не содержит коклюшного компонента и является облегченной.
Якщо бути точним то Бустрикс це АаКДС- м.Різниця між АДС- м в наявності коклюшного компонента в малій кількості,по дифтерії і стовбняку кількість антитіл в Бустриксі і АДС- м майже однакова.Тому після 7 років можна починати Бустриксом або АДС-м(Індія)