19 июня 2019

Квартирантка испортила вешний вид варочной панели.

Стеклянная варочная панель теперь имеет вот такие пятна((( что это - не известно. Все отмылось скребком, а эта красота на месте. Пользовалась своей сковородкой с искривленным дном, выгнуто в центре. Может, от этого появилось... Вопрос в чем: должна ли она это как-то мне возместить?
Исходные данные: Квартира сдавалась ей 4 мес, в квартире вся мебель, техника, посуда мои. Кроме сковородки (так сложилось). Панель работает, но вид испорчен(((
Опыт у меня небольшой, третья сдача новой квартиры по 7-4мес, до этого все было ок.
Море Счастья 19 июня 2019
Отмоется сифом
Ковбой Хагис 19 июня 2019
Уже ничем не исправить. Вычтите из залога.
Ms. Сама прямота 19 июня 2019
Это не испорчено, это от того, что панелью пользовались. У меня тоже такая.
рукиЖимолости 19 июня 2019
Должна возместить, если квартира новая и все было в отличном состоянии, то и должно остаться в отличном состоянии!
рукиЖимолости 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Это не испорчено, это от того, что панелью пользовались. У меня тоже такая.
Вот я пользуюсь панелью дома , такого ужаса нет!
Откушу что там торчит 19 июня 2019
В Америке даже вопрос бы такой не возник-все должно быть в идеальном состоянии после квартирантов.
Налитое яблочко 19 июня 2019
Сладкое пригорело, я так тоже испортила компот сбежал
90x60x90 19 июня 2019
А знаете от чего это?Это похоже на панели разогревали угли для кальяна.Думаю ничем не отмыть
Царевна_несушка 19 июня 2019
Я думаю это следы от медной или алюминевой турки. Металл окислился.
tar-anna 19 июня 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Сладкое пригорело, я так тоже испортила компот сбежал
Сладкое-это кошмар всех сттеклокерамических плит. Там в инструкции примерно так и написано(((
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляМоре Счастья
Отмоется сифом
не отмылось(((
и спец скребком, который до этого все отмывал, не отмылось.
Хлопаю ресницами 19 июня 2019
Ответ для90x60x90
А знаете от чего это?Это похоже на панели разогревали угли для кальяна.Думаю ничем не отмыть
100%, похоже на то.
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Уже ничем не исправить. Вычтите из залога.
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
Зажуженная Жужжа 19 июня 2019
А цилитом банг
рукиЖимолости 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
Столько и вычитайте, ей старую отдайте и все.
Та легко! 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
3600 и вычитайте.
Новую покупаете, эту ей отдаете. Пусть что хочет, то и делает
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Это не испорчено, это от того, что панелью пользовались. У меня тоже такая.
а вторая так называемая комфорка в порядке, отмылась до первоначального состояния.
там ведь явно видны какие-то пятнышки-квадратики... может, упало туда что-то, и так сильно запеклось
Зам Ам 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Должна возместить, если квартира новая и все было в отличном состоянии, то и должно остаться в отличном состоянии!
То есть в счёт входит только аренда квартиры без эксплуатационных расходов? Тогда надо было говорить, спать у коврика, влажная уборка два раза в день, чтобы не запылиоось ничего.
Я сдаю квартиру с 2010 года, если вещь не разбита и ее внешний вид никак в дальнейшем не влияет на стоимость аренды, ничего не изымаю.
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ для90x60x90
А знаете от чего это?Это похоже на панели разогревали угли для кальяна.Думаю ничем не отмыть
о боже!))))
КартаБезКомиссий 19 июня 2019
Надежда наш компас 19 июня 2019
Вычесть стоимость новой такой панели.
В следующий раз к чужому имуществу будут уважительно относиться.
Булькаю 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Вот я пользуюсь панелью дома , такого ужаса нет!
Не путайте поверхность с тем, что под поверхностью.
У вас плита индукционная. Там априори такого быть не может.
У автора г... плита и на фото результат ее естественной эксплуатации.

Плита не битая? Нет. О какой компенсации может идти речь?
Выкупаная 19 июня 2019
Вы ее реально будете менять? Если да, то вычитайте из залога полную стоимость, а ей отдадите старую.
Если нет, то половину, как моральную компенсацию для себя.
Зам Ам 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
Высчитывает площадь поверхности и поврежденного участка, узнаете стоимость нового такого участка и от него отнимаете 30%
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
точно!
вот народ... не мое, не жалко(((
рукиЖимолости 19 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
То есть в счёт входит только аренда квартиры без эксплуатационных расходов? Тогда надо было говорить, спать у коврика, влажная уборка два раза в день, чтобы не запылиоось ничего.
Я сдаю квартиру с 2010 года, если вещь не разбита и ее внешний вид никак в дальнейшем не влияет на стоимость аренды, ничего не изымаю.
Следующие об диван грязные руки вытереть будут, тоже ничего страшного?! В принципе испорчен только внешний вид, но сидеть то можно!
МошеЙница 19 июня 2019
А у индукционной такие следы остаются? Хочу свою поменять. Вечно отшкрчбывать надоело
Мусик Пусик 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
о боже!))))
100% разжигали угли для кальяна (я этим сама грешила), отмыла эмвейевским средством для духовки, но тут разные панели((
Пацан к успеху шел 19 июня 2019
Ответ дляБулькаю
Не путайте поверхность с тем, что под поверхностью.
У вас плита индукционная. Там априори такого быть не может.
У автора г... плита и на фото результат ее естественной эксплуатации.

Плита не битая? Нет. О какой компенсации может идти речь?
Согласна, за 3 штуки поверхность, как она насквозь не прогорела!
Она не поцарапан, не бита, а потерта в процессе пользования, не специально же человек тер кастрюлей!
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
О чем и говорю. Ставят самое дешевое, склепанное в китайском подвале, с нагревательной системой Hi-Light и требуют от арендаторов компенсации.
Чудо, что она вообще еще работает.