19 июня 2019

Квартирантка испортила вешний вид варочной панели.

Стеклянная варочная панель теперь имеет вот такие пятна((( что это - не известно. Все отмылось скребком, а эта красота на месте. Пользовалась своей сковородкой с искривленным дном, выгнуто в центре. Может, от этого появилось... Вопрос в чем: должна ли она это как-то мне возместить?
Исходные данные: Квартира сдавалась ей 4 мес, в квартире вся мебель, техника, посуда мои. Кроме сковородки (так сложилось). Панель работает, но вид испорчен(((
Опыт у меня небольшой, третья сдача новой квартиры по 7-4мес, до этого все было ок.
показать весь текст
МошеЙница 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Вот я пользуюсь панелью дома , такого ужаса нет!
У вас индукционная ?
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
А у индукционной такие следы остаются? Хочу свою поменять. Вечно отшкрчбывать надоело
Нет.
КартаБезКомиссий 19 июня 2019
https://www.chipmaker.ru/topic/195871/ Здесь автор задавал подобный вопрос.
рукиЖимолости 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
У вас индукционная ?
Да
Зам Ам 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
Вы ее реально будете менять? Если да, то вычитайте из залога полную стоимость, а ей отдадите старую.
Если нет, то половину, как моральную компенсацию для себя.
Кто бы ее там менял, так и оставят, зато нагреть на новую плиту - с удовольствием, квартира до этого сдавалась и плита не первой свежести
koreshk9 19 июня 2019
Мне кажется вы загоняетесь. В оплату за съем такие мелочи включены автоматически, это износ товара, а он будет всегда. Плита работает? Работает, деньги за съем платила? Платила. И думаю немалые. Я бы ничего с нее не требовала, тем более, что ни плиту ни панель вы я уверена на 100% менять не будете, это дорогое удовольствие после каждого квартиранта менять. Квартиру же и дальше планируете сдавать, ведь правда? И меньше цену чем была ставить не будете. А скорее всего даже дороже следующим квартирантам сдадите.
КартаБезКомиссий 19 июня 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Согласна, за 3 штуки поверхность, как она насквозь не прогорела!
Она не поцарапан, не бита, а потерта в процессе пользования, не специально же человек тер кастрюлей!
Действительно. Просто уголек разжигал, чтобы согреться.
Зам Ам 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Следующие об диван грязные руки вытереть будут, тоже ничего страшного?! В принципе испорчен только внешний вид, но сидеть то можно!
Уже не у автора будут сидеть
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
У вас индукционная ?
Там прямо на плите написано ’Индукция’
Море Счастья 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
не отмылось(((
и спец скребком, который до этого все отмывал, не отмылось.
Хорошо потрите сифом, скребок не возьмет,и вычитайте из залога
МошеЙница 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Да
Нужно свою стекло-керамику менять. Тоже такой вид, как у автора и без кальяна
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
Вы ее реально будете менять? Если да, то вычитайте из залога полную стоимость, а ей отдадите старую.
Если нет, то половину, как моральную компенсацию для себя.
скорее нет.
И скандалить на полную стоимость панели тоже нет намерения.
Но и #понятьпростить без какой-либо ответственности не хочу.
Жена сына 19 июня 2019
Очередной раз убеждаюсь, как хорошо, что я купила себе обычную белую эмалированную электроплиту с черными блинами. Красотища, пролилось - отшкрябали, забыли.
Наивная Хо 19 июня 2019
Ответ для90x60x90
А знаете от чего это?Это похоже на панели разогревали угли для кальяна.Думаю ничем не отмыть
Возможно, вот за что мне сайт нравится, что найдут причину, вычислят и выведут на чистую воду местные Шерлоки
Зам Ам 19 июня 2019
Ответ дляБулькаю
О чем и говорю. Ставят самое дешевое, склепанное в китайском подвале, с нагревательной системой Hi-Light и требуют от арендаторов компенсации.
Чудо, что она вообще еще работает.
Вот вот, а потом ещё и новую купи, а эту забирай, хотя пользовались до нее 3 других квартиранта
Мать драконов 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
А у индукционной такие следы остаются? Хочу свою поменять. Вечно отшкрчбывать надоело
Не, не остаются.
Там она проблема - подбирать посуду, и она, зараза, стоит дороже обыкновенной
МошеЙница 19 июня 2019
Ответ дляБулькаю
Там прямо на плите написано ’Индукция’
Ага, уже рассмотрела
Зам Ам 19 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
У вас индукционная ?
Нет, китайское г, удивительно, что стекло не треснуло от такого нагрева
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
https://www.chipmaker.ru/topic/195871/ Здесь автор задавал подобный вопрос.
спасибо!
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
точно!
вот народ... не мое, не жалко(((
так многие считаю, что они аренду платят за то, чтоб вытворять в вашей квартире все, что им вздумается. А че,? Деньги уплачены , теперь это все мое. Им даже в черепную коробку мысль не приходит, что деньги они платят за возможность лишь пожить и пользоваться.
КартаБезКомиссий 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
спасибо!
Не за что. Пятно удалить нельзя.
Наивная Хо 19 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Очередной раз убеждаюсь, как хорошо, что я купила себе обычную белую эмалированную электроплиту с черными блинами. Красотища, пролилось - отшкрябали, забыли.
а чем ее моете, как за блинами ухаживает? Я переехала и такая же плита, стараюсь аккуратно с ней, но все равно что то капнет, стрельнет маслом
Булькаю 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Следующие об диван грязные руки вытереть будут, тоже ничего страшного?! В принципе испорчен только внешний вид, но сидеть то можно!
А если диван сдали с вшами, блохами и клещами, то виноваты покусанные арендаторы?
Внешний вид офигенный, а значит спать можно?
Пенять на зеркало 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Это не испорчено, это от того, что панелью пользовались. У меня тоже такая.
4 месяца? у меня за 5 лет ни одного пятнышка на черной панели.
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Действительно. Просто уголек разжигал, чтобы согреться.
хорошо, что хоть на плите. А то у знакомых чукчи на линолеуме мангал ставили и готовили.
Свезло так свезло 19 июня 2019
Мне тоже кажется это плита такая «качественная». Потому что для себя берешь нормальное, а для сьема подешевле. И если на работу плиты эти разводы не повлияли, то за что тут брать деньги, она ж не сломана.
всемВсёИмного 19 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
Вот вот, а потом ещё и новую купи, а эту забирай, хотя пользовались до нее 3 других квартиранта
Так другие использовали по назначению, а не угли грели. Нельзя применять площадь поверхности намного меньше площади нагрева, как с углями, из-за неравномерной температуры на поверхности образуются вот такие неубираемые пятна. Да и поверхность может выйти из строя. Я б удержала 1000-1500
ЛюблюДевчонок 19 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
То есть в счёт входит только аренда квартиры без эксплуатационных расходов? Тогда надо было говорить, спать у коврика, влажная уборка два раза в день, чтобы не запылиоось ничего.
Я сдаю квартиру с 2010 года, если вещь не разбита и ее внешний вид никак в дальнейшем не влияет на стоимость аренды, ничего не изымаю.
++++++++++
вот вы молодец, адекватная арендодатель, и понимаете, что вещи при использовании изнашиваются.
Булькаю 19 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Очередной раз убеждаюсь, как хорошо, что я купила себе обычную белую эмалированную электроплиту с черными блинами. Красотища, пролилось - отшкрябали, забыли.
Купите индукцию. Пролилось - плита выключилась, ничего не прикипело, т.к. сама плита еле теплая. Тряпочкой протерли - забыли.
Забыли выключить плиту - выключится сама, а на вашей расплавится кастрюля, весь дом в дыму и...
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляkoreshk9
Мне кажется вы загоняетесь. В оплату за съем такие мелочи включены автоматически, это износ товара, а он будет всегда. Плита работает? Работает, деньги за съем платила? Платила. И думаю немалые. Я бы ничего с нее не требовала, тем более, что ни плиту ни панель вы я уверена на 100% менять не будете, это дорогое удовольствие после каждого квартиранта менять. Квартиру же и дальше планируете сдавать, ведь правда? И меньше цену чем была ставить не будете. А скорее всего даже дороже следующим квартирантам сдадите.
вы наверное из лагеря квартиросъемщиков?)))
я совсем без злости, не конфликтный я человек. но вот такая вот риторика приводит к мысли, что арендодатели должны за арендную плату все терпеть и прощать, ремонтировать и менять. а вот суммы денег, вложенные в покупку, ремонт квартиры, технику и т.д. не в счет? получается благотворительность, а не бизнес.
я бы тоже ничего не требовала, если бы не опасалась, что от такого плита вскоре может перестать работать.