19 июня 2019

Квартирантка испортила вешний вид варочной панели.

Стеклянная варочная панель теперь имеет вот такие пятна((( что это - не известно. Все отмылось скребком, а эта красота на месте. Пользовалась своей сковородкой с искривленным дном, выгнуто в центре. Может, от этого появилось... Вопрос в чем: должна ли она это как-то мне возместить?
Исходные данные: Квартира сдавалась ей 4 мес, в квартире вся мебель, техника, посуда мои. Кроме сковородки (так сложилось). Панель работает, но вид испорчен(((
Опыт у меня небольшой, третья сдача новой квартиры по 7-4мес, до этого все было ок.
показать весь текст
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
Возможно, вот за что мне сайт нравится, что найдут причину, вычислят и выведут на чистую воду местные Шерлоки
аналогично!
Домовенок Кузя 19 июня 2019
Автор, сколько вы брали с квартирантки в месяц? Если плита рабочая, то я бы сбила с нее как минимум на самое дорогое амвеевское средство для чистки
MashaizDusha 19 июня 2019
Ответ дляБулькаю
Не путайте поверхность с тем, что под поверхностью.
У вас плита индукционная. Там априори такого быть не может.
У автора г... плита и на фото результат ее естественной эксплуатации.

Плита не битая? Нет. О какой компенсации может идти речь?
++
Автор, у меня похожая плита. Тоже каким-то образом со временем появились такие пятна там, где больше всего пользовалась. И терла, всем чем можно. Потом плюнула на это.
Это просто естественный износ техники, входит в стоимость арендной платы.
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
скорее нет.
И скандалить на полную стоимость панели тоже нет намерения.
Но и #понятьпростить без какой-либо ответственности не хочу.
тогда дайте ей шанс привести в тот вид, с которым сдавали, ну или себе на валерьянку несколько сотен гривен, снять стресс.
koreshk9 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
вы наверное из лагеря квартиросъемщиков?)))
я совсем без злости, не конфликтный я человек. но вот такая вот риторика приводит к мысли, что арендодатели должны за арендную плату все терпеть и прощать, ремонтировать и менять. а вот суммы денег, вложенные в покупку, ремонт квартиры, технику и т.д. не в счет? получается благотворительность, а не бизнес.
я бы тоже ничего не требовала, если бы не опасалась, что от такого плита вскоре может перестать работать.
Никогда в жизни не снимала квартиру, есть своя слава Богу. Но от такого плита точно работать не перестанет, у самой стеклокерамика. Но брать за пятно не влияющее на функционал цену как за полную поверхность для меня верх наглости.
Зам Ам 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
так многие считаю, что они аренду платят за то, чтоб вытворять в вашей квартире все, что им вздумается. А че,? Деньги уплачены , теперь это все мое. Им даже в черепную коробку мысль не приходит, что деньги они платят за возможность лишь пожить и пользоваться.
Нет, будут трястись над каждой мелочью, с видом жалостливого кота из Шрека смотреть на хозяйку, бережливо заправлять кровать перед ее приходом и мыть посуду или ещё лучше, арендатор потом скажет, обои испорчены, краска потерта, тарелка любимая разбита, сифон потек, а покупайте мне теперь новую квартиру, чего не берегли старую?
ЛюблюДевчонок 19 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
Нет, будут трястись над каждой мелочью, с видом жалостливого кота из Шрека смотреть на хозяйку, бережливо заправлять кровать перед ее приходом и мыть посуду или ещё лучше, арендатор потом скажет, обои испорчены, краска потерта, тарелка любимая разбита, сифон потек, а покупайте мне теперь новую квартиру, чего не берегли старую?
Белая котичка 19 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Очередной раз убеждаюсь, как хорошо, что я купила себе обычную белую эмалированную электроплиту с черными блинами. Красотища, пролилось - отшкрябали, забыли.
У меня индукция. Не за что такое страшилище,как у вас больше не куплю. Плите 4 года-ни царапины. Ничего не пригорает. Красота
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
Нет, будут трястись над каждой мелочью, с видом жалостливого кота из Шрека смотреть на хозяйку, бережливо заправлять кровать перед ее приходом и мыть посуду или ещё лучше, арендатор потом скажет, обои испорчены, краска потерта, тарелка любимая разбита, сифон потек, а покупайте мне теперь новую квартиру, чего не берегли старую?
для любителей все херить существуют гостиницы. Вот идите туда и качайте свои права там.
Бабка-ежика 19 июня 2019
Ответ для90x60x90
А знаете от чего это?Это похоже на панели разогревали угли для кальяна.Думаю ничем не отмыть
проститутка и наркоманка !
Пенять на зеркало 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
скорее нет.
И скандалить на полную стоимость панели тоже нет намерения.
Но и #понятьпростить без какой-либо ответственности не хочу.
а как вы размер штрафа рассчитаете? просто моральный ущерб и ’я так хочу’?
Снегурочко 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
не отмылось(((
и спец скребком, который до этого все отмывал, не отмылось.
пробуйте гель Милам для плит, мне кум премию выписал что его варочную панель смогла восстановить, кума благодарна была♥
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
Нет, китайское г, удивительно, что стекло не треснуло от такого нагрева
вас почитать, так нужно всем без исключения покупать все только самое дорогое в квартиры для сдачи. но вот состав цены потом в соответствии с вложенными деньгами мало кто понимает!
и если испортят каким-либо другим способом к примеру, дорогую стирально-сушильную машину в этой же моей квартире, то песня та же - все уплачено арендной платой? или как?
КартаБезКомиссий 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
хорошо, что хоть на плите. А то у знакомых чукчи на линолеуме мангал ставили и готовили.
У моей знакомой африканские студенты что-то типа ритуального костра по центру гостинной разжигали.
Сыро_Ежка 19 июня 2019
Вы ей инструкцию по пользованию этой панелью оставили? Все владельцы должны знать, что от сладкого такие следы остаются.
Да, я блондинка! 19 июня 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
В Америке даже вопрос бы такой не возник-все должно быть в идеальном состоянии после квартирантов.
Ха! А я как раз совсем недавно прочитала рассказик Татьяны Толстой, как она в США свой домик квартиранту сдавала. Возможно, там и есть литературные преувеличения. Но она утверждает, что там закон скорее на стороне квартирантов.
Нужно сначала изучить вопрос, что происходит с такими панелями в процессе пользования.
Пиу!Пиу! 19 июня 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
100%, похоже на то.
У нас так же на плите, кальян не используем, посуда хорошая
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Мне тоже кажется это плита такая «качественная». Потому что для себя берешь нормальное, а для сьема подешевле. И если на работу плиты эти разводы не повлияли, то за что тут брать деньги, она ж не сломана.
в данном случае подешевле не искали. искали по стилю подходящую, и на две конфорки. все. были и другие в два раза дешевле. при желании вот прямо сэкономить, взяли бы их, и плевать на внешний вид.
Да, я блондинка! 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
А Вы ей инструктаж как пользоваться панелью под подпись проводили?!
Пиу!Пиу! 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
точно!
вот народ... не мое, не жалко(((
Автор, не факт, что кальян
У нас такие же пятна. Мы кальян не курим, посуда качественная.
От куда пятна-неизвестно
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
Вот вот, а потом ещё и новую купи, а эту забирай, хотя пользовались до нее 3 других квартиранта
греть угли для кальяна - это, по вашему мнению, нормальное использование по назначению?
MashaizDusha 19 июня 2019
почитайте побольше про эти плиты, пятна - это обычное дело, и не обязательно кальян там замешан.
Вот здесь советуют уксус и меламиновую губку https://www.u-mama.ru/forum/family/housewife/57969...
Марфушечка душечка 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Должна возместить, если квартира новая и все было в отличном состоянии, то и должно остаться в отличном состоянии!
Амортизация - не, не слышали?
Да, я блондинка! 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Следующие об диван грязные руки вытереть будут, тоже ничего страшного?! В принципе испорчен только внешний вид, но сидеть то можно!
А это риски, да. Вы хотите и квартиру за хорошие деньги сдавать, и чтобы всё в идеальнейшем состоянии осталось через год, два и пять?!
Банка с бутылками 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
Никакую. Вы должны были, под роспись , предупредить съемщика о том, чего боится варочная панель и доказать, что ее испортила она, а не в следствии изменений, произошедших во время эксплуатации некачественной панели или качественной панели.
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Вы ей инструкцию по пользованию этой панелью оставили? Все владельцы должны знать, что от сладкого такие следы остаются.
Кстати, это верное замечание. Я все инструкции от техники отдаю квартирантам.
Пиу!Пиу! 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
греть угли для кальяна - это, по вашему мнению, нормальное использование по назначению?
Знаете, уже смешно читать про угли, которое сообщение. Вы с ней ушли грели что ли, раз так уверены, что причина пятен именно они?
Да, я блондинка! 19 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Действительно. Просто уголек разжигал, чтобы согреться.
Доказательства есть?
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляMashaizDusha
++
Автор, у меня похожая плита. Тоже каким-то образом со временем появились такие пятна там, где больше всего пользовалась. И терла, всем чем можно. Потом плюнула на это.
Это просто естественный износ техники, входит в стоимость арендной платы.
не верю в износ в таком виде(( за 4 месяца, при стиле жизни домой только ночевать и постоянные отъезды, как она сама говорила, и как маленькие счета за электричество подтверждают.
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Амортизация - не, не слышали?
амортизация и ненадлежащее использование это совершенно разные вещи