19 июня 2019

Квартирантка испортила вешний вид варочной панели.

Стеклянная варочная панель теперь имеет вот такие пятна((( что это - не известно. Все отмылось скребком, а эта красота на месте. Пользовалась своей сковородкой с искривленным дном, выгнуто в центре. Может, от этого появилось... Вопрос в чем: должна ли она это как-то мне возместить?
Исходные данные: Квартира сдавалась ей 4 мес, в квартире вся мебель, техника, посуда мои. Кроме сковородки (так сложилось). Панель работает, но вид испорчен(((
Опыт у меня небольшой, третья сдача новой квартиры по 7-4мес, до этого все было ок.
показать весь текст
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
тогда дайте ей шанс привести в тот вид, с которым сдавали, ну или себе на валерьянку несколько сотен гривен, снять стресс.
спасибо. прислушаюсь и предложу так решить вопрос)
Стервочка 19 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А цилитом банг
Я извиняюсь,но долго думала что вы такое написали
Силит бенк называется средство)
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
А это риски, да. Вы хотите и квартиру за хорошие деньги сдавать, и чтобы всё в идеальнейшем состоянии осталось через год, два и пять?!
ВЫ сдаете квартиры в аренду?
Чучело сосны 19 июня 2019
Ответ дляМать драконов
Не, не остаются.
Там она проблема - подбирать посуду, и она, зараза, стоит дороже обыкновенной
это да... но есть лайфхак - специальный диск ’переходник’ для индукционной плиты и обычной посуды.
у меня сейчас индукционная плита и половина посуды на ней не работает, купила диск, т.к. пока нет возможности и желания менять всю посуду. часть посуды норм подходит, часть посуды использую на этом круге.
Мамулька 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
я бы сняла панель и вручила ей.пусть и дальше ею пользуется.
себе купите новую, из залога.
Я люблю транзисторы 19 июня 2019
автор не забудьте еще взять за химчистку дивана, на поменять линолеум иди что там у вас, а то ж ходила 4месяца тоже изнашивается, лампочки все поменять, а то ж сгореть могут, ведь все это изнашиваеться, или делайте под сьем более менее неубиваемый ремонт, а не для красоты дешевый китай
КартаБезКомиссий 19 июня 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Амортизация - не, не слышали?
Слышали. Но срок амортизации плиты не составляет 4 месяца.
Я люблю транзисторы 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
3 600 и вычитывать,эту ей отдать.
Гидроусилитель руля 19 июня 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, сколько вы брали с квартирантки в месяц? Если плита рабочая, то я бы сбила с нее как минимум на самое дорогое амвеевское средство для чистки
пр чем тут средство?
вы пользовались хоть раз такими плитами?
у меня дорогущая такая плита (а не самая дешевенькая как у автора), и тоже есть такие разводы, они внутри. Причина - нужно использовать только специальную посуду, на которой автор экономит! на работоспособность это не влияет, а также нужно было объяснить как правильно пользоваться такой плитой
Меряю от 0 19 июня 2019
Это или качество панели или естественный износа, она 100% не испорчена.
Автор, цену меньше на квартиру и возьмите нормальных квартирантов долгосрочно, меньше головной боли будет.
Дюймовочка 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
аналогично!
Почитайте, что вам АРЕНДОДАТЕЛИ пишут в этой теме. Не покупайте дешёвое китайское го..но и компенсацию требовать не придётся
Пиу!Пиу! 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
не верю в износ в таком виде(( за 4 месяца, при стиле жизни домой только ночевать и постоянные отъезды, как она сама говорила, и как маленькие счета за электричество подтверждают.
Разве вашей плите всего 4 месяца?
постою_послушаю 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
не отмылось(((
и спец скребком, который до этого все отмывал, не отмылось.
Что за спецскребок? Спасибо
КартаБезКомиссий 19 июня 2019
Просто одно дело, если в таком виде плиту возвращают квартиранты, которые активно ею пользовались 5 лет. А после 4 месяцев ситуация немного другая.
Дюймовочка 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
для любителей все херить существуют гостиницы. Вот идите туда и качайте свои права там.
Мда
КартаБезКомиссий 19 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Что за спецскребок? Спасибо
Пиу!Пиу! 19 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Слышали. Но срок амортизации плиты не составляет 4 месяца.
Так автор квартиру сдаёт не впервые, эта квартирантка жила 4 месяца
Меряю от 0 19 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Разве вашей плите всего 4 месяца?
Ну, автор решила, что если один человек сейчас пользовался, то 150 предыдущих можно н считать.
всемВсёИмного 19 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Что за спецскребок? Спасибо
Тдет в комплекте с плитой обычно
язззззь!!! 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Вот я пользуюсь панелью дома , такого ужаса нет!
А у автора тоже бош или говно за 4000 грн?
Пургену мне 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
не отмылось(((
и спец скребком, который до этого все отмывал, не отмылось.
конечно же она должна это возместить. Вычитайте смело из залоговой суммы
Черепаха Тортила 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Должна возместить, если квартира новая и все было в отличном состоянии, то и должно остаться в отличном состоянии!
В отличном состоянии печка будет ,если ей не пользоваться,а такие пятна возникают,если что то сбежало, на электро печках такие пятна неизбежны.
язззззь!!! 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
Автор, вы ерунду купили, а теперь на квартирантку валите.
Пургену мне 19 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Столько и вычитайте, ей старую отдайте и все.
в принципе ,это идеальный вариант.
Сегодня я не я 19 июня 2019
Это будет уже вымагательство! Кто виноват что у вас дешевая плита - которой пользовались.? Никто никому не возмещает. Эксплуаация входит в стоимость аренды! В крайнем случае - у вас в договоре были прописаны такие вещи - что все сдется в первоначальном состоянии? Если нет - то и вопрососв нет. А договор вообще был? Это как машину в аренду берешь - едешь на ней - камни летят из под грузовика и оствляют мелкие царапины на капоте - за это не платят, это эксплуатация!!!!
КартаБезКомиссий 19 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Так автор квартиру сдаёт не впервые, эта квартирантка жила 4 месяца
Как я поняла, этих пятен 4 месяца назад не было
Дюймовочка 19 июня 2019
Ответ дляПургену мне
конечно же она должна это возместить. Вычитайте смело из залоговой суммы
А ещё и домой автору купить, чё уж там
Пиу!Пиу! 19 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Как я поняла, этих пятен 4 месяца назад не было
Но плитой же пользовались и предыдущие квартиранты, а пятна могли появиться при этой.
90x60x90 19 июня 2019
Ответ дляБабка-ежика
проститутка и наркоманка !
Это Вы о себе?К чему это?
MashaizDusha 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
не верю в износ в таком виде(( за 4 месяца, при стиле жизни домой только ночевать и постоянные отъезды, как она сама говорила, и как маленькие счета за электричество подтверждают.
ну китайские товары ломаются и за пару использований... У вас есть данные о сроке службы, надежности техники, которую вы приобрели? Вы сами пишете эта панелька стоит сейчас чуть больше 100 долларов. Для такой техники это не цена. И ожидать нужно соответствующего качества.
Может пригорело что-то раз и потом уже не отмылось, или наоборот разъелось чистящими средствами, которыми она пыталась пятна удалить.