19 июня 2019

Квартирантка испортила вешний вид варочной панели.

Стеклянная варочная панель теперь имеет вот такие пятна((( что это - не известно. Все отмылось скребком, а эта красота на месте. Пользовалась своей сковородкой с искривленным дном, выгнуто в центре. Может, от этого появилось... Вопрос в чем: должна ли она это как-то мне возместить?
Исходные данные: Квартира сдавалась ей 4 мес, в квартире вся мебель, техника, посуда мои. Кроме сковородки (так сложилось). Панель работает, но вид испорчен(((
Опыт у меня небольшой, третья сдача новой квартиры по 7-4мес, до этого все было ок.
показать весь текст
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Мда
Да, все верно, только это относится к вам, любителям шары.
Борщец 19 июня 2019
Пусть покупает такую же панель, или возмещает сумму. Или устраняет деффект.
Она повредила панель заведомо неправильной эксплуатацией, это не естественный износ.
Мы офис арендовали, в договоре вообще прописано в каком состоянии получил - в таком и здал обратно. Все трещинки и дырочки высчитали из залога.
Арендаторы арендуют помещение и мебель, технику, чужое ломать и портить не имеют права.
175см55кг19лет (она) 19 июня 2019
Ответ для90x60x90
А знаете от чего это?Это похоже на панели разогревали угли для кальяна.Думаю ничем не отмыть
ппц
Пургену мне 19 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
А ещё и домой автору купить, чё уж там
Когда-нибудь и вы купите квартиру( наверное). Вот тогда впустите в нее быдло, которое не приучено нормально пользоваться вещами и после этого напишите нам здесь ваше отношение к этому.
Дюймовочка 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
Да, все верно, только это относится к вам, любителям шары.
Удалено администрацией...
90x60x90 19 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, не факт, что кальян
У нас такие же пятна. Мы кальян не курим, посуда качественная.
От куда пятна-неизвестно
Пятна и квадратные следы от углей это разное координатно
Черепаха Тортила 19 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
для любителей все херить существуют гостиницы. Вот идите туда и качайте свои права там.
а на ком тогда будут зарабатывать квартирные рантье?
Дюймовочка 19 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Когда-нибудь и вы купите квартиру( наверное). Вот тогда впустите в нее быдло, которое не приучено нормально пользоваться вещами и после этого напишите нам здесь ваше отношение к этому.
Удалено администрацией...
Советничаю тут 19 июня 2019
с такой плитой стремно квартиру снимать
купили за 3т какое-то Г..., оно через год перестанет работать, а жильцы новое покупать будут?
у меня газовая плита в 2р дороже стоит и сносу ей не будет
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляСегодня я не я
Это будет уже вымагательство! Кто виноват что у вас дешевая плита - которой пользовались.? Никто никому не возмещает. Эксплуаация входит в стоимость аренды! В крайнем случае - у вас в договоре были прописаны такие вещи - что все сдется в первоначальном состоянии? Если нет - то и вопрососв нет. А договор вообще был? Это как машину в аренду берешь - едешь на ней - камни летят из под грузовика и оствляют мелкие царапины на капоте - за это не платят, это эксплуатация!!!!
Арендные машины застрахованы.
Пургену мне 19 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
Вам бассейн сфотографировать? или сауну? смешная
Мамулька 19 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
Нет, будут трястись над каждой мелочью, с видом жалостливого кота из Шрека смотреть на хозяйку, бережливо заправлять кровать перед ее приходом и мыть посуду или ещё лучше, арендатор потом скажет, обои испорчены, краска потерта, тарелка любимая разбита, сифон потек, а покупайте мне теперь новую квартиру, чего не берегли старую?
не надо утрировать.
тут уже были темки, где отписывались такие мечтающие, как вы, чтобы спинку им терли арендодатели.
ждите.уже вылетаем
Дюймовочка 19 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Вам бассейн сфотографировать? или сауну? смешная
А вам фотки с моих бесчисленных поездок? Или вы читать и понимать суть написанного не можете?
Выкупаная 19 июня 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
а на ком тогда будут зарабатывать квартирные рантье?
На порядочных людях.
Советничаю тут 19 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Но плитой же пользовались и предыдущие квартиранты, а пятна могли появиться при этой.
на плите за 3т пятна появились бы в любой момент
Аристократка-тунеядка 19 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Когда-нибудь и вы купите квартиру( наверное). Вот тогда впустите в нее быдло, которое не приучено нормально пользоваться вещами и после этого напишите нам здесь ваше отношение к этому.
Больше на быдло похожи дамочки с вот таким ответами. Какие причины так обызвать неизвестного Вам человека? На панели на фото вполне обычные следы пользования гомняной плитой, которые неизбежно остаются на плите плохого качества. Это просто следы окисления металла. Все остальнгое нормально как сама автор написала. Но нет, денежек то охота..
Советничаю тут 19 июня 2019
и вообще не понятно сколько всего эта плита в эксплуатации
может ее поставили год назад, а может 4 мес назад
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляПенять на зеркало
а как вы размер штрафа рассчитаете? просто моральный ущерб и ’я так хочу’?
не знаю еще. вот написала сюда, обсудить с незаинтересованными советчицами.
Мотылек 19 июня 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
В Америке даже вопрос бы такой не возник-все должно быть в идеальном состоянии после квартирантов.
Так лучше и не жить там сразу. У Вас совсем годами ничего не меняется, если просто живете?
Ненавязчивый синтезатор 19 июня 2019
Такое впечатление, что большинство отписавшихся до сих пор пользуются совковой лысьвой и панели в глаза не видели. У меня такие пятна периодически появляются по неизвестной причине и сами же исчезают потом. Никаких углей я на неё не ставлю и вообще пользуюсь аккуратно. Нормальная плита, пятна исчезнут, на работу не влияют
Мотылек 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
а какую сумму правильно вычитывать?
панель сейчас стоит 3600, вот такая
https://27.ua/ua/shop/varochnaya-poverkhnost-inter...
Так она иже работает! Или тогда отдайте ей эту, а взамен купит.
Мамулька 19 июня 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
А Вы ей инструктаж как пользоваться панелью под подпись проводили?!
а ещё инструктаж по технике безопасности и по пожаротушению.
а также сан правила и правила личной гигиены.
и всё под роспись.
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас так же на плите, кальян не используем, посуда хорошая
вот именно вот такие три квадратика?
за сколько времени это появилось? постепенно или после чего-то конкретного?
Ненавязчивый синтезатор 19 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я извиняюсь,но долго думала что вы такое написали
Силит бенк называется средство)
Силит бэнг оно называется. Вы бы уточнили
интайм_не_предлагать 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
не верю в износ в таком виде(( за 4 месяца, при стиле жизни домой только ночевать и постоянные отъезды, как она сама говорила, и как маленькие счета за электричество подтверждают.
автор, и у меня такие пятна появились, хотя дома только ужинаем. Завтрак - чай, обед - на работе, в садике.
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляMashaizDusha
почитайте побольше про эти плиты, пятна - это обычное дело, и не обязательно кальян там замешан.
Вот здесь советуют уксус и меламиновую губку https://www.u-mama.ru/forum/family/housewife/57969...
просто конфорки ведь две. вторая идеальная. а эта.... вы видите. может конечно что-то упало при готовке, не исключено. но всякое было, и отмывается хорошо. а тут ни на мм не отмылось.
Мамулька 19 июня 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
автор не забудьте еще взять за химчистку дивана, на поменять линолеум иди что там у вас, а то ж ходила 4месяца тоже изнашивается, лампочки все поменять, а то ж сгореть могут, ведь все это изнашиваеться, или делайте под сьем более менее неубиваемый ремонт, а не для красоты дешевый китай
а вам с лампочками сдают?может и бумажку в туалет и мыльцо прикупить)))
это не гостиница.вы перепутали.
автор Гуру троллинга 19 июня 2019
Ответ дляСнегурочко
пробуйте гель Милам для плит, мне кум премию выписал что его варочную панель смогла восстановить, кума благодарна была♥
спасибо.
Мотылек 19 июня 2019
Ответ дляГуру троллинга
точно!
вот народ... не мое, не жалко(((
Сдавайте с нормальной плитой. Эти капризные. Я ни за что не хотела бы и нержавейку, попробуй с нее без разводов жир удалить, даже после тряпочки следы остаются. Только эмаль!
Мамулька 19 июня 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
а на ком тогда будут зарабатывать квартирные рантье?
будем под заборами помирать с голоду.