19 июня 2019

арендую квартиру, сломался бойлер старый, кто платит?

Хозяин хочет 50% на 50%, я не совсем понимаю, почему за его бойлер старый я должна платить. вызов мастера - весь день мой потерян, все мои планы отменены. тк сначала мастер нашел поломку, потом поехал за деталью, потом установил и проверял как работает.
в договоре не прописаны случаеи поломки. бойлер включается только летом, тк Киев,и у нас всегда есть горячая вода централизована, и только летом на пару недель ее отключают для профилактики.
я не хочу платить 50%, какие будут мнения? он мне заявил, что вообще любая поломка техники 50% на 50%. теперь я уже и стиралку боюсь включать, она на ладан дышет, на одной программе только стирает. и холодильник тоже не новый. короче, как быть с этими поломками (если вдруг).
снимаю 2й год.
Лама_мама 19 июня 2019
Нет, хозяин! Вы платите аренду, это издержки
вареный_look 19 июня 2019
Хозяева платят.
Из Кукуева я 19 июня 2019
Сотни тем уже с похожими вопросами. Если нет договора, то только как договоритесь хозяином. Вы насильно его не заставите ничего поставить и поменять.
Меряю от единицы 19 июня 2019
мы тоже снимем квартиру 8 месяцев. и пару недель назад ночью потек бойлер. Хозяка без никаких притензий к нам сама купила и сменила бойлер
Считаю, что Ваш хозяин не прав
Пурген 19 июня 2019
Хозяин должен такие поломки оплачивать. Вы платите ему аренду за пользование рабочим бойлером. Я б сьехала раз он так не считает. Сама снимала квартиры и сейчас сдаю. Поломалась старенькая стиралка - купили новую квартирантам (с них и не думали ничего просить на замену)
tatyana_kosareva 19 июня 2019
Мы тоже на съемке...
Бойлер у нас был изначально нерабочий , но была горячая вода...А когда ее отключили , то мы предупредили , что если нет горячей воды , то будем искать другую , т.к. при съеме было заявлено с горячей водой ))) Он купил новый бойлер.
Стиралка его сломалась - один раз он чинил , второй раз мы , на третий раз - не чинили , купили себе новую машинку (его стоит в углу , он об этом знает и молчит)
Холодильник сломался - первый раз пополам , но с гарантией , что будет еще работать , а иначе больше не платим . На второй раз сам платил...
Как-то так...
Не будь КакСвета 19 июня 2019
Сколько снимала квартиры.
Всегда все что ломалось траты арендодателя.
На паровозе 19 июня 2019
В моей квартире у арендатора потёк бойлер. Купила новый без разговоров, а как иначе? Я же сдавала с бойлером, значит он должен функционировать.
мульти1 19 июня 2019
вы должны полностью оплачивать все поломки
Я шалунья 19 июня 2019
Я сама арендодатель. Недавно ломался холодилтник, ремонт= цена нового. Купила новый.
Даже и не подумала с квартирантов 50% спросить.
Капризуля 19 июня 2019
Бойлер кому нужен?Тот и платит.
Съедете -тогда хозяин поменяет для новых квартирантов.
Роза завяла 19 июня 2019
Хозяин оплачивает конечно.
Я шалунья 19 июня 2019
Ответ длямульти1
вы должны полностью оплачивать все поломки
С какого такого перепугу?
А если там всей технике 75 лет?
Свисток ля-минор 19 июня 2019
я как хозяйка оплачивала сама и седела во время ремонта тоже сама и потом еще убирала
МадамОхмури 19 июня 2019
Сдаю квартиру, вся техника, сантехника, унитаз новые, были куплены около года назад перед заселение квартирантов. Если что-то из этого сломается, будут ремонтировать арендаторы.
Если бы техника была древней, то ремонт за мой счет. Но я бы, скорее, выкинула и поставила новое.
Anastasiia21 19 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Сдаю квартиру, вся техника, сантехника, унитаз новые, были куплены около года назад перед заселение квартирантов. Если что-то из этого сломается, будут ремонтировать арендаторы.
Если бы техника была древней, то ремонт за мой счет. Но я бы, скорее, выкинула и поставила новое.
Как-то странно получается. А если брак?) Понятное дело, если умышленно все ломалось, а так...
автор Все знаю вдоль и поперек ) 19 июня 2019
Хозяин сказал, что типа 6 мес гарантия, как вьехала, а после 6 мес пополам, тк амортизация. но техника вся далеко не новая!
я поломки мелкие ремотирую сама, конечно. то замок там сломался, то прут металлический, который линолиум держит прибитым -такое я даже ему не говорила. но техника не новая - иной вопрос.
Повелитель интернета 19 июня 2019
мнение одно. Все эти вопросы должны быть оговорены до аренды и если вас не устраивают условия, то не снимать. В каком городе снимаете и за сколько?
Пурген 19 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Хозяин сказал, что типа 6 мес гарантия, как вьехала, а после 6 мес пополам, тк амортизация. но техника вся далеко не новая!
я поломки мелкие ремотирую сама, конечно. то замок там сломался, то прут металлический, который линолиум держит прибитым -такое я даже ему не говорила. но техника не новая - иной вопрос.
Должен хозяин, но Вы его не заставите. Не устраивает - сьезжайте и при следующем заселении все обговаривайте заранее
МадамОхмури 19 июня 2019
Ответ дляAnastasiia21
Как-то странно получается. А если брак?) Понятное дело, если умышленно все ломалось, а так...
Если брак, то оно в первые 2-3 месяца даст о себе знать, а не через год. Поломки новой техники (более-менее достойных производителей), это в 98% неправильна эксплуатация
автор Все знаю вдоль и поперек ) 19 июня 2019
Ответ дляПовелитель интернета
мнение одно. Все эти вопросы должны быть оговорены до аренды и если вас не устраивают условия, то не снимать. В каком городе снимаете и за сколько?
в киеве за 12 тыс плюс комуналка. достаточно дорого, чтобы еще оплачивать технику поломанную 50%, мне так кажется, а Вам?
до аренды не думаешь об этом. теперь буду думать
Повелитель интернета 19 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Бойлер кому нужен?Тот и платит.
Съедете -тогда хозяин поменяет для новых квартирантов.
тут нужно понять, кому таки нужен бойлер. Если снимают по рыночным ценам, то хозяину, если ниже, то квартиросъемщику..
Меряю от 0 19 июня 2019
Ответ длямульти1
вы должны полностью оплачивать все поломки
И ремонт капитальный при выезде сделать
Повелитель интернета 19 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в киеве за 12 тыс плюс комуналка. достаточно дорого, чтобы еще оплачивать технику поломанную 50%, мне так кажется, а Вам?
до аренды не думаешь об этом. теперь буду думать
если однушка за 12 , то качайте права. Или он за свой счет или вы съезжаете. Только как можно было умудриться снять однушку со старой техникой за такие деньги. Может двушка, попробуйте найти альтернативу тогда.
Чеширская кошечка 19 июня 2019
ищите др квартиру тогда
Единорог_помог 19 июня 2019
Ответ дляКапризуля
Бойлер кому нужен?Тот и платит.
Съедете -тогда хозяин поменяет для новых квартирантов.
а какой в єтом смысл для хозяина квартиры? Если по титогу все равно прийдеться покупать/чинить за свой счет?
автор Все знаю вдоль и поперек ) 19 июня 2019
Ответ дляПовелитель интернета
если однушка за 12 , то качайте права. Или он за свой счет или вы съезжаете. Только как можно было умудриться снять однушку со старой техникой за такие деньги. Может двушка, попробуйте найти альтернативу тогда.
с чего вы взяли , что однушка? ’как можно умудриться...’ ну йо-майо, люди. Эх,печаль, уровень общения -((((
съезжать не вариант
Единорог_помог 19 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в киеве за 12 тыс плюс комуналка. достаточно дорого, чтобы еще оплачивать технику поломанную 50%, мне так кажется, а Вам?
до аренды не думаешь об этом. теперь буду думать
За такую цену Вы легко найдете другую квартиру. Единственное - опять платить риелтору
мегамоСГ 19 июня 2019
Если б вы взяли в аренду авто и так случилось, отказали тормоза или перестали работать дворники. Кто платит в этом случае? По сути вы арендуете не только квартиру но и технику в ней. Если она износилась то хозяин должен отремонтировать. Вы ж не брали в аренду уже поломанную стиралку или бойлер...
Если поломка по вашей вине вы ремонтируете.
Но мне кажется хозяин будет стоять на своём, договоритесь оплатить 70/30. Вы же не ломали его специально
Пурген 19 июня 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
с чего вы взяли , что однушка? ’как можно умудриться...’ ну йо-майо, люди. Эх,печаль, уровень общения -((((
съезжать не вариант
Тогда ремонтировать 50 на 50...