19 июня 2019

О наболевшем все и сразу. Общество

1) вот эта вся дань моде: веганы, ПП, лактозная непереносимость, феминизм и т.д.
По веганам и вегетарианству- девочка 22лет отказалась от мяса,но не дочитала,что надо восполнять все микроэлементы.
Результат- анемия+ обследует щитовидную, подозрение.

Феминизмом называют всё,что вздумается и каждый его по-разному понимает.
"Я- феминистка,но дверь мужчина должен открывать передо мной"...

2) были на пляже, 80% курильщиков курят,не отходя в специально отведенное место.
Можно сказать,что нет никакого наказания,контроля,НО 20% отходят (кстати,больше мужчин). С себя начинать надо.
После замечания очень возмущенный (ещё и пьяный,о количестве пива выпитого я молчу) взгляд.

3) много (хорошо хоть в меньшинстве) обозленных людей. И молодые ж... Сказать о плохом уровне жизни, ну нет,в соседней теме люди по 2-3 раза в год на отдых летают, по машинам на дороге тоже не скажешь,что плохо люди живут. Откуда столько желчи внутри. При чем это может быть же неожиданно- в транспорте,в магазине,в банке...

Конечно я не святая, но не выходит из головы,что "если каждый будет качественно делать свою работу,то все будет хорошо в этой стране".

Спасибо кто дочитал. Так накипело,что захотелось выговориться.
Обнимашкина 19 июня 2019
помните песню ленинграда ЗОЖ? так вот как раз очень в тему слово второе на букву Ж заканчивается
Мядуза аля моргонер 19 июня 2019
Что вы хотите услышать? Все это понимают, но по-своему.
автор Напланетянка 19 июня 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Что вы хотите услышать? Все это понимают, но по-своему.
Ничего услышать не хочу.
А может,что преувеличиваю и валерьянки надо попить)
Доставучая 19 июня 2019
вам наверное 20 лет
автор Напланетянка 19 июня 2019
Ответ дляДоставучая
вам наверное 20 лет
Было 15 лет назад)
Мядуза аля моргонер 19 июня 2019
Веганством не занимаюсь. Есть люди знакомые, которые имеют непереносимость лактозы и глютена. Это огромная проблема. Ребенка нужно кормить маме, в сад очень страшно. Они пробывали, воспитатели не досматривают. Что касаемо ПП, то моя семья почти полностью на таком питании. Я много готовлю.
Голубая фишка 19 июня 2019
Ответ дляНе умею мерить
Ничего услышать не хочу.
А может,что преувеличиваю и валерьянки надо попить)
Что значит модно? У моего ребенка непереносимосьь молочного белка и вы считаете это модным? Не дай Бог вам с таким столкнуться
Шопопало
автор Напланетянка 19 июня 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Веганством не занимаюсь. Есть люди знакомые, которые имеют непереносимость лактозы и глютена. Это огромная проблема. Ребенка нужно кормить маме, в сад очень страшно. Они пробывали, воспитатели не досматривают. Что касаемо ПП, то моя семья почти полностью на таком питании. Я много готовлю.
Вот! Ключевое,что Вы много готовите.
Тоесть Вы налево и направо не рассказываете,что на ПП,а следите за рационом.
Многие в Инстаграм,та и у нас на работе больше говорят об этом,чем вникли в суть
Зміючка 19 июня 2019
а ПП тут при чем? меня вообще не колышет, кто там есть мясо или нет, лишь бы в мою тарелку не заглядывали) чего и вам, автор, желаю ))
КохайтесьЧорнобровi 19 июня 2019
У моей знакомой-вегетарианки тоже проблемы с щитовидкой, она уже лет 10-15 веганит
Что-то не спится 19 июня 2019
Дада, расскажите мне, автор, что лактозная непереносимость - дань моде!
У меня с рождения рвота, как только молоко давали или кисломолочный продукт, это я так решила попонтоваться?
Зміючка 19 июня 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У моей знакомой-вегетарианки тоже проблемы с щитовидкой, она уже лет 10-15 веганит
так веганка или вегетарианка? это вообще разные вещи)
КохайтесьЧорнобровi 19 июня 2019
Ответ дляЗміючка
так веганка или вегетарианка? это вообще разные вещи)
ну я в тонкостях не разбираюсь, знаю, что мясо не ест точно
автор Напланетянка 19 июня 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Дада, расскажите мне, автор, что лактозная непереносимость - дань моде!
У меня с рождения рвота, как только молоко давали или кисломолочный продукт, это я так решила попонтоваться?
Вы это обсуждаете на работе? Или при каждом удобном случае?
Ведёте блоги/страницы посвященные вашей проблеме?
Думаю,что нет.
Когда проблема действительно существует мы о ней не так много говорим,как сосредоточены на ее решении
Зміючка 19 июня 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну я в тонкостях не разбираюсь, знаю, что мясо не ест точно
не, просто вегетарианцы есть те, что едят молочное и яйца, но не мясо-рыбу, я в жару вот тоже уже две недели вегетарианка, а то не лезет ничо, кроме творога с клубникой)
а веганы там да, орешки-пророщенное-гречка) лишь бы нас не трогали)
Мотористка 19 июня 2019
Изучаю нынче тему агрессии, психологии, психотерапии.. Все виды агрессии в поведении = требуется СРОЧНО коррекция. В цивилизованных странах к подобному привлекают ПРИНУДИТЕЛЬНО. Потому при выходе, люди стремятся не афишировать свою агрессию, вовремя самостоятельно ходить за помощью к психологам/психотерапевтам. У нас принудительно таких людей не наказывают, не одергивают и не штрафуют, потому каждый ведет себя как умеет/как воспитан Часто психика уже кричит как просит коррекции, но люди упорно экономят (я о состоятельных!) и сливают свой эмоциональный шлак на других (к слову, слив, негатив, он только прибывает и состояние усугубляется.. просто сам человек этого в себе не замечает) Увы, но порядок и культура там, где это контролируется жестко и четко.
Мания-Величия 19 июня 2019
Автор, список о вашем наболевшем можно продолжать вечно,к сожалению, люди в общей массе не меняются. Так что просто не переймайтесь,никаких нервов не хватит. ’Улучшайте’ себя и свою жизнь,сосредоточьтесь на этом....
КохайтесьЧорнобровi 19 июня 2019
Ответ дляЗміючка
не, просто вегетарианцы есть те, что едят молочное и яйца, но не мясо-рыбу, я в жару вот тоже уже две недели вегетарианка, а то не лезет ничо, кроме творога с клубникой)
а веганы там да, орешки-пророщенное-гречка) лишь бы нас не трогали)
ой я вообще так к ним ко все нисходительно отношусь, у меня родственники типра буддисты и веганы или вегетарианцы и все такое, питающиеся солнечной энергией, живущие вчетвером с 2мя детьми и никто там не работает, а когда есть возможность бесплатно пожрать, там и водка, и шашлыки, и яйца, все идет
Что-то не спится 19 июня 2019
Ответ дляНе умею мерить
Вы это обсуждаете на работе? Или при каждом удобном случае?
Ведёте блоги/страницы посвященные вашей проблеме?
Думаю,что нет.
Когда проблема действительно существует мы о ней не так много говорим,как сосредоточены на ее решении
И как я могу решить проблему непереносимости лактозы? И да, приходится говорить довольно часто, потому что если я, например, в кафе, я обязательно об этом скажу, потому как не хочу, чтобы по моему незнанию мне принесли еду, содержащую молоко. Если меня угощают, я тоже об этом обязательно скажу, потому что из-за моей ложной скромности мне же потом может быть очень плохо.
Петя-петушок 19 июня 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У моей знакомой-вегетарианки тоже проблемы с щитовидкой, она уже лет 10-15 веганит
А у меня проблемы со щитовидкой, но я никогда не веганила и не собиралась вроде...
СкиниУскачи! 19 июня 2019
Ответ дляМотористка
Изучаю нынче тему агрессии, психологии, психотерапии.. Все виды агрессии в поведении = требуется СРОЧНО коррекция. В цивилизованных странах к подобному привлекают ПРИНУДИТЕЛЬНО. Потому при выходе, люди стремятся не афишировать свою агрессию, вовремя самостоятельно ходить за помощью к психологам/психотерапевтам. У нас принудительно таких людей не наказывают, не одергивают и не штрафуют, потому каждый ведет себя как умеет/как воспитан Часто психика уже кричит как просит коррекции, но люди упорно экономят (я о состоятельных!) и сливают свой эмоциональный шлак на других (к слову, слив, негатив, он только прибывает и состояние усугубляется.. просто сам человек этого в себе не замечает) Увы, но порядок и культура там, где это контролируется жестко и четко.
Скорее всего, именно внешние рычаги влияния на агрессивных особей и есть эффективным в тех странах, где мы смотрим и умиляемся, какие все улыбчивые и добрые.
У нас бы ввели принудительное лечение, все вмиг бы подобрели.
Зміючка 19 июня 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ой я вообще так к ним ко все нисходительно отношусь, у меня родственники типра буддисты и веганы или вегетарианцы и все такое, питающиеся солнечной энергией, живущие вчетвером с 2мя детьми и никто там не работает, а когда есть возможность бесплатно пожрать, там и водка, и шашлыки, и яйца, все идет
а так это просто хитрожопые)
а есть сдвинутые, с ПП начинается, может торкнуть, если ходят кругом всех поучают, как жить)
это прано-сыроеды, была передача Меняю жинку, как к таким тетка с села приехала и сала привезла)
Jhenya_Sh 19 июня 2019
Ответ дляМотористка
Изучаю нынче тему агрессии, психологии, психотерапии.. Все виды агрессии в поведении = требуется СРОЧНО коррекция. В цивилизованных странах к подобному привлекают ПРИНУДИТЕЛЬНО. Потому при выходе, люди стремятся не афишировать свою агрессию, вовремя самостоятельно ходить за помощью к психологам/психотерапевтам. У нас принудительно таких людей не наказывают, не одергивают и не штрафуют, потому каждый ведет себя как умеет/как воспитан Часто психика уже кричит как просит коррекции, но люди упорно экономят (я о состоятельных!) и сливают свой эмоциональный шлак на других (к слову, слив, негатив, он только прибывает и состояние усугубляется.. просто сам человек этого в себе не замечает) Увы, но порядок и культура там, где это контролируется жестко и четко.
а детей сколько агрессивных?
Да, действительно жаль, что принудительно сейчас не лечат.
{СоJIнТсЕ} 19 июня 2019
Ответ дляДоставучая
вам наверное 20 лет
Мне за 35
Меня раздражают курильщики в общественных местах. Про пляж вообще молчу. Есть те, кто прислушиваться к замечание и отходит, а часть начинает хамить. Ну вот почему мы должны дышать этим? Я вообще не переношу запах сигарет
{СоJIнТсЕ} 19 июня 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У моей знакомой-вегетарианки тоже проблемы с щитовидкой, она уже лет 10-15 веганит
А я ем мясо и проблемы с щитовидкой, и операция была, на гормонах.
Мотористка 19 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Скорее всего, именно внешние рычаги влияния на агрессивных особей и есть эффективным в тех странах, где мы смотрим и умиляемся, какие все улыбчивые и добрые.
У нас бы ввели принудительное лечение, все вмиг бы подобрели.
Да! ВЫ верно все поняли, ТОЛЬКО ВНЕШНИЕ рычаги: ты агрессивен? тебя раздражают люди? хочется нахамить? Обидеть? Изоляция + психотерапевт на курс в надцать обязательных часов = вышел душка! Улыбается, извиняется - то что мы видим у иностранцев. А наши люди увы! Зашла на форум, облила... и пошла гноить свою психику дальше. Высокомерие, мания величия, жажда превосходства, желание унижать, хамить, обижать = прямое показание к психотерапии!
Аноним-ка 19 июня 2019
А я с автором во многом согласна.
Вот даже тут в комментах многие не применули пукнуть, простите. А потом нас защита телефона розбещуе и мы выходим в реальный мир так же без тормозов, к сожалению.
ПоЗиТиВнАя 19 июня 2019
Смешали мухи и котлеты. Начали за ПП и Ваганов, а закончили быдлом на пляже. Первая категория меня не волнует, пусть едят что хотят или не едят ничего, пусть будут феминистками, псевдофеминистквми, гомосексуалистами и т.д., то, что не мешает другим жить. А вот курящие в общественных местах это да, проблема. И замечания страшно делать, не знаешь что он там курит и чем может закончится безобидная просьба.
{СоJIнТсЕ} 19 июня 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Смешали мухи и котлеты. Начали за ПП и Ваганов, а закончили быдлом на пляже. Первая категория меня не волнует, пусть едят что хотят или не едят ничего, пусть будут феминистками, псевдофеминистквми, гомосексуалистами и т.д., то, что не мешает другим жить. А вот курящие в общественных местах это да, проблема. И замечания страшно делать, не знаешь что он там курит и чем может закончится безобидная просьба.
+100000
Зміючка 19 июня 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Смешали мухи и котлеты. Начали за ПП и Ваганов, а закончили быдлом на пляже. Первая категория меня не волнует, пусть едят что хотят или не едят ничего, пусть будут феминистками, псевдофеминистквми, гомосексуалистами и т.д., то, что не мешает другим жить. А вот курящие в общественных местах это да, проблема. И замечания страшно делать, не знаешь что он там курит и чем может закончится безобидная просьба.
эпизод с пиццей вспомнился недавний... как убили ни за что в Сильпо