19 июня 2019

Это засада товарищи

Раньше у меня не было кондиционера, и я плавилась все лето. Теперь у меня есть кондиционер, но я его не включаю, нет денег оплатить свет, который он намотает. Смотрю на него и аж глаз дергается
показать весь текст
Black Umbrella 19 июня 2019
Тю, ну намотает сверху 200 грн. Это что проблема?
Ненавязчивый синтезатор 19 июня 2019
Я тоже не ставлю потому, что много будет мотать электричества :( Кто-то может написать, сколько кВт он за месяц берёт? Только не данные из инета, а на вашем опыте.
Black Umbrella 19 июня 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
А кондишн работает круглые сутки, как бойлер?
У меня круглые, нафиг надо в жаре плавиться. Лучше шмотку не куплю очередную, зато переживу жару как нормальный человек.
Брюлик в стразах 19 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
мы за свет 650грн платим, а раньше без бойлера платили 300грн
О май гад.
Ну и цены на электрику
У меня двушка в Варшаве.
Индукция, духовка, холод, тостер, моковыжималка, чайник, мясорубка 2 р в месяц, стиралка, комп, старый телек, 2 телефона, обычные лампочки, которые дите забывает выключать - 70 квт намотало.
Около 350 грн если перевести в гривны.
В этом месяце в духовке не готовили ((( жарко. Но пользовались лампой -вентилятором днем и ночью. Тоже 75 намотало.
Black Umbrella 19 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я тоже не ставлю потому, что много будет мотать электричества :( Кто-то может написать, сколько кВт он за месяц берёт? Только не данные из инета, а на вашем опыте.
В этом месяце я еще не платила, а за прошлый год - вообще не помню каких-то больших сум за лето. Ну гривен на 120-150 больше обычного.
Смячиком 19 июня 2019
Ответ дляЖерица ночи
у нас нет кондиционера - в квартире 28 градусов - мне супер:)))
А я у родителей сейчас погостить с детьми приехала, в доме 26. Я просто чумная, не могу, так мне тут плохо. Дома кондиционер работает постоянно на 22.
Ненавязчивый синтезатор 19 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
В этом месяце я еще не платила, а за прошлый год - вообще не помню каких-то больших сум за лето. Ну гривен на 120-150 больше обычного.
Спасибо за ответ.
выходные пролетают 19 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А бойлер тоже невключаете ?
Зрите в корень- ск раз в неделю моются)
Под пытками 19 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я тоже не ставлю потому, что много будет мотать электричества :( Кто-то может написать, сколько кВт он за месяц берёт? Только не данные из инета, а на вашем опыте.
Я вам напишу на своем опыте: 2 недели назад, когда я первый раз включила кондиционер записала показания счетчика: 0873, сейчас пошла посмотрела-0978, и это у меня еще и бойлер, про эл.чайник даже писать не буду-пользуюсь постоянно, ну и весь остальной набор эл.приборов, духовку электрическую включала 3 раза. Считайте сами.
Мядуза аля моргонер 19 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я тоже не ставлю потому, что много будет мотать электричества :( Кто-то может написать, сколько кВт он за месяц берёт? Только не данные из инета, а на вашем опыте.
Мощность кондиционера нужно умножить на стоимость одного Квт/ч электроэнергии. Узнаете сколько стоит один час его работы. Далее - умножаете на то количество часов, которое он у вас будет работать. Получаете реальную цифру.
Если у кондиционера несколько режимов, соответственно разнится мощность на каждом из них, считаете отдельно.
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Зрите в корень- ск раз в неделю моются)
Моемся как обычно, сейчас от жары чаще, так у нас и зимой было по 600грн , но зимой реже моемся
ЖивунаБагамах 19 июня 2019
Я хожу на работу - кондер оставляю работающим весь день специально - чтобы собаке жарко не было.. даже в голову не приходило считать электроэнергию. Комфорт и здоровье дороже.
Жабры жабы 19 июня 2019
Ответ дляПурген
Мы в прошлом месяце две последние недели постоянно конлер включали - счёт 58 грн. В этом месяце, с ежедневно работающим кондером, ждём гривен 80)
С математикой у вас совсем нелады
Клин_Кляйн 19 июня 2019
Вы дома весь день? У нас с кондером максимум было 220 грн за свет. Пару часов утром, часа 3-4 вечером, ночью спокойно без кондер, это в будни. В выходные может и весь день фигачить, выключаем когда спать ложимся.
Клин_Кляйн 19 июня 2019
Это гривен на 100 больше обычного
Опля Картопля 19 июня 2019
Вам самой, автор, не кажеться нелогичным Ваше мышление: заплатить немалую сумму за кондиционер и зажать максимум 100грн в месяц (это если он у Вас сутками работать будет) на оплату электроэнергии. К тому же это Ваш комфорт. Ваш комфорт не стоит ста гривен? Или даже 200, 300?
Миллион АлыхРос 19 июня 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Не думаю, что 50. Кондиционеры дофига света берут
не выдумывайте
Тепличная 19 июня 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
О май гад.
Ну и цены на электрику
У меня двушка в Варшаве.
Индукция, духовка, холод, тостер, моковыжималка, чайник, мясорубка 2 р в месяц, стиралка, комп, старый телек, 2 телефона, обычные лампочки, которые дите забывает выключать - 70 квт намотало.
Около 350 грн если перевести в гривны.
В этом месяце в духовке не готовили ((( жарко. Но пользовались лампой -вентилятором днем и ночью. Тоже 75 намотало.
В Украине цена за 70 квт - 52грн
Глаза_в_3_карата 19 июня 2019
Ответ дляПурген
Мы в прошлом месяце две последние недели постоянно конлер включали - счёт 58 грн. В этом месяце, с ежедневно работающим кондером, ждём гривен 80)
Счет - это Вы имеете в виду, который присылает Вам энергокомпания? Если да - они там считают ’расчетные’ показатели, а не фактические. Там может и 3 гривны быть, но это не значит, что в месяц 3 гривны получилось по факту.
Безберлоги.ру 19 июня 2019
Ответ дляШапкаУшанка
лучше урезать траты на лишнюю еду и гулянки
+++++++
Стройнее будешь и в комфорте
Ширли-Мырли 19 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
я себе кроксы купила, вместо кондишена
И что, они вас спасли от жары?
Кроксы стоят 10-20 баксов, кондишка от 300 Долл
А платить за охлаждение вообще копейки
Безберлоги.ру 19 июня 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я чего не понимаю, почему бы не снизить температуру до определенного градуса и не выключить тот кондей?
Часа на два три хватит, потом опять так же, все ж какая никакя экономия.
++++
Мы включаем с утра и перед сном.
По паре часов .
Отлично охлаждает
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
И что, они вас спасли от жары?
Кроксы стоят 10-20 баксов, кондишка от 300 Долл
А платить за охлаждение вообще копейки
сколько установка?
Зубожиння 19 июня 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
О май гад.
Ну и цены на электрику
У меня двушка в Варшаве.
Индукция, духовка, холод, тостер, моковыжималка, чайник, мясорубка 2 р в месяц, стиралка, комп, старый телек, 2 телефона, обычные лампочки, которые дите забывает выключать - 70 квт намотало.
Около 350 грн если перевести в гривны.
В этом месяце в духовке не готовили ((( жарко. Но пользовались лампой -вентилятором днем и ночью. Тоже 75 намотало.
Не может быть 70кВт при с таким на бором приборов. Либо они всегда выключены.
Пурген 19 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
С математикой у вас совсем нелады
Великолепный вывод, а главное - обоснованный) сразу видно человека, у которого все в порядке с логикой)
Пурген 19 июня 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Счет - это Вы имеете в виду, который присылает Вам энергокомпания? Если да - они там считают ’расчетные’ показатели, а не фактические. Там может и 3 гривны быть, но это не значит, что в месяц 3 гривны получилось по факту.
У нас совпадают факт показания с указанными в квитанции, проверяем
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 июня 2019
Ответ дляЗубожиння
Не может быть 70кВт при с таким на бором приборов. Либо они всегда выключены.
у нее наверное день\ночь
Зубожиння 19 июня 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
у нее наверное день\ночь
Так то тариф день/ночь , но количество электроэнергии точно не 70 квч
ШапкаУшанка 19 июня 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
+++++++
Стройнее будешь и в комфорте
Именно. Но видимо не для всех это)