19 июня 2019

Куда лучше на Арбатке? Генгорка, Счастливцево, Стрелковое?

Простите, может такие темы уже были. Но я 10 лет на море не была и не светило, поэтому их не читала. А тут вдруг появилась возможность в этом году.
Рекомендовали знакомые Стрелковое, как тихое спокойное место без гульни и дискотек. Мне именно такое надо. Но что-то я там не нахожу ничего по жилью недорого. В Генгорке и Счастливцевом выбор больше, но там неверное и людей больше? И пляж - там вроде ракушечный? Это плохо? Искать песчаный или нормально?
Расскажите ваш опыт, кто где был? Где больше понравилось? Про Турцию не надо, я в курсе, что там лучше) У меня 15 тыс на 5 человек, надо уложиться в эти деньги. Еду с тремя детьми и мамой. До этого была только в Болгарии в 2007, и в Евпатории в 2009. Дети вообще не были. Тогда была с друзьями, они все планировали, я только отдыхала) А теперь мне все надо самой сделать. Боюсь, если честно.
Билеты на поезд взяла (до Новоалексеевки), в одну сторону пока. Вопрос - почему на разные поезда, и даже на разные вагоны разная стоимость билетов? И еще, я в билетах вписала имена на русском, а в паспорте же на украинском. Это не будет проблемой при посадке?
Буду благодарна за любые советы. Вплоть до того, что брать обязательно, а что лишнее...

Ой, еще, кто ездил с маленькими детьми, которые ходят на горшок. Как быть в поезде? Тащить с собой горшок? Там-то может найдется у хозяев или купим на месте. А в поезде?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 81
25 (30.86%) Счастливцево
21 (25.93%) Генгорка
18 (22.22%) Стрелковое
17 (20.99%) Другой вариант
автор Бочка порохУ 19 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
Море посмотрите в ютюбе. Там много роликов. В генгорке моря нет. Лужа до колена. Стрелковое однозначно лучше. Можно молочку домашнюю покупать. Тихо и спокойно
Точно, ютуб! Даже не подумала) Посмотрю.
А в Стрелковом какая глубина?
Хвець-тець 19 июня 2019
Ответ дляМаксХмара
Точно, ютуб! Даже не подумала) Посмотрю.
А в Стрелковом какая глубина?
Как в Крыму примерно.
КонхфЭдкаТузик 19 июня 2019
Посмотрите тут. Зелено, с питанием и морочиться не нужно.
https://meliorator-ok.com.ua/
ВыФсеВрете 19 июня 2019
Ответ дляМаксХмара
Ну вот, как теперь изменить? (( В справочную пока не дозвонилась.
Может и не будет проблем .
ВыФсеВрете 19 июня 2019
Генгорка или счастливцево.но я за генгорку все равно !не страшно за деток
автор Бочка порохУ 19 июня 2019
Ответ дляКвартираЧья
Там все так)) нормальное море. Жара. Медуз нет..

Хорошего вам отдыха !!!
Спасибо!
автор Бочка порохУ 19 июня 2019
Ответ длялеся-6aac
Генгорка в вашем случае. Никому не сдаю свои контакты...эх-пишите в личку- ради детей сдам-в том году платили 120грн с чел( в этом еще не знаю)-хозяйка сдает Чистые комнаты,готовить самим-посуда-все есть+постель чистая. большой двор. Туалет в доме+на улице, душ летний,но хороший. К морю- 7мин пешком на пляж самой Арабатки-мелко, медпункт на пляже,+базарчик+много продукт.магазинов.
Спасибо, пишу)
Khmelnichanka 20 июня 2019
Генгорка, если нужно совсем детское море. Взрослый там тоже найдет глубину, но идти по воде долго нужно будет.
Стрелковое - если хотите моря взрослогр, настоящего.
Но: в Генгорке есть базы прямо на берегу или частный сектор чуть дальше, а в Стрелковом самая отдаленная береговая линия. С 1 линии до моря топать 5-8 минут по минимуму, если линия 2-3, то можно тдти 20-30 минут. Для меня это важно, поэтому всегда уточняю этот момент :)
Последний вагон 20 июня 2019
Мы жили в Генгорке, недалеко от пансионата Мелиоратор.
Ходили на пансионатский пляж (вход по 2 грн)
Там пляж чистили. Соседний пляж частных домиков, там вообще круть!! Чисто, красиво, цивильный туалет. Есть навесы с шезлонгами, но можно просто у воды на пледике.
Сьем жилья по 120 или 130 грн с чел. без удобств в частном секторе
Море мелкое, но мне с ребенком было норм.
Куча развлечений и на базе самой, и на выходе из нее, и в округе. Есть аптеки, супермаркеты и рынок. Вобщем все в куче меня устраивало.