19 июня 2019

Ваши действия в ситуации? Автобус.

Вспомнилась ситуация произошедшая со мной когда то. Допустим вы едете автобусам в ночь ( переезд был больше суток, спать хотца))). Соответственно хотите спать и соответственно разложить кресло. Допустим я понимаю, что люди впереди хотят спать и понимаю что они разложат для этого кресло. Т е к этому готова и не возражаю, хотя это не удобно мне. Но это моя проблема.
Но допустим сзади вас сидит Вася, который кроет вас матом, долбит ногами в ваше разложенное сиденье, и всячески мешает вам спать. По причине - ноги длинные, не удобно, или подставьте любой другой вариант.

Собственно вопрос - есть правила, где написано, что сиденье можно раскладывать в ночное время?

Ну и второй вопрос- а что бы вы делали в подобной ситуации?

Пы сы. Тогда был вариант именно автобуса - т к самолетом получалосься не удобно. ( рядом аэропорта не было). А так считай от дверей до дверей автобусом плюс большой багаж был.
И еще. Места в последнем ряду мы не рассматриваем в принципе ( которые не расскладываются) - я бы их и не купила бы изначально. Разве что вопрос жизни и смерти - но это другая уже история.
автор АБВГДейка 19 июня 2019
кстати. Автобус как назло оказался забит. Т е пересесть было некуда. А меняться на Васю сзади вряд ли кто то стал бы.
Парасюха 19 июня 2019
Ну даыте Васе в лоб.Другого выхода не вижу.
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Ну даыте Васе в лоб.Другого выхода не вижу.
Большой Вася. Страааашно.
гражданинГрубиян 19 июня 2019
Наушники в уши, и отморозилась бы. Не моя вина что васе что то не нравится .
Слоник-тоник 19 июня 2019
Спросила бы разрешение разложить и объяснила, что очень спать хочу. Но лично я не раскладываю ни в самолёте, ни в автобусах. Корячусь сидя
Яжемать Мне можно 19 июня 2019
А если Васю напоить?
Пугоовка 19 июня 2019
Разложить и лечь. А он пусть долбится хоть до утра. Не обращать внимания. Не устраивает Васю, пусть идет пешком или ложиться в проходе.
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Наушники в уши, и отморозилась бы. Не моя вина что васе что то не нравится .
Долбил ногами в сиденье гад.
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Девочки, а реально, есть правила ночных переездов в автобусах? Там этот пункт регулируется?
побольшомусекретику 19 июня 2019
Я бы спокойно сказала Васе о том, что я оплатила свой билет ,а значит имею полное право пользоваться всеми функциями моего оплаченного места, а именно : опускать спинку, задергивать /открывать шторку, открывать/закрывать окно и даже перевозить орущего ребенка. А если ему что-то не нравится, то он всегда можете обратиться к перевозчику для решения своих проблем.
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ дляПугоовка
Разложить и лечь. А он пусть долбится хоть до утра. Не обращать внимания. Не устраивает Васю, пусть идет пешком или ложиться в проходе.
Я так и сделала. Он потом с женой поменялся. И видимо на остановке чем то заблокировал сиденье, т к до лежа оно больше не раскладывалось
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Я бы спокойно сказала Васе о том, что я оплатила свой билет ,а значит имею полное право пользоваться всеми функциями моего оплаченного места, а именно : опускать спинку, задергивать /открывать шторку, открывать/закрывать окно и даже перевозить орущего ребенка. А если ему что-то не нравится, то он всегда можете обратиться к перевозчику для решения своих проблем.
Орущий ребенок был как раз у васи. Сначала дите днем поспать не дало, а ночью вася подключился.
побольшомусекретику 19 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Я так и сделала. Он потом с женой поменялся. И видимо на остановке чем то заблокировал сиденье, т к до лежа оно больше не раскладывалось
Надеюсь, вы сообщили водителю о том, что данный Вася испортил кресло?
Пугоовка 19 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Я так и сделала. Он потом с женой поменялся. И видимо на остановке чем то заблокировал сиденье, т к до лежа оно больше не раскладывалось
Надо было на первой же остановке подойти к водителю, и объяснить ситуацию. Или подойти ко второму водителю. Обычно они же парой ездят. Кресло бы разблокировали. А вообще Вася козлище.
побольшомусекретику 19 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Орущий ребенок был как раз у васи. Сначала дите днем поспать не дало, а ночью вася подключился.
Бывает. И именно ваше терпения в отношении его ребенка, дополнительный аргумент для Васи закрыть рот и не жужжать
гражданинГрубиян 19 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Долбил ногами в сиденье гад.
Меня если разозлить, тоже становлюсь неадекватной. Я бы наверно начала тоже матюкаться , - мол какого х..я. Но сначала конечно пожаловалась водителю, что мол меня бьют в спину, и если бы не помогло, то ругалась бы.
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Надеюсь, вы сообщили водителю о том, что данный Вася испортил кресло?
Он меня так задрал. Это под утро было. Оно разложилось, но не максимально низко. В уме послала на.... И через пару часов приехала.
Это года три назад было. Просто вспомнилось. И стало интересно, как вообще правильно по правилам.
Директор Пляжа 19 июня 2019
Ничего не сделаете. Вы раскладываете, Вася долбится. Все при деле. Делайте вид, что не замечаете, Васе надоест. Виноват не Вася, а конструкторы автобусов, в которых ты после раскладывания падаешь на колени к сзади сидящему и тот не может пошевелиться.
У меня была другая проблема. Мадам передо мной разложила сиденье в 18 вечера. Мне было не вылезти даже :( Я уж молчу о том, чтобы столик откинуть и поесть, примеру.
побольшомусекретику 19 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Он меня так задрал. Это под утро было. Оно разложилось, но не максимально низко. В уме послала на.... И через пару часов приехала.
Это года три назад было. Просто вспомнилось. И стало интересно, как вообще правильно по правилам.
По правилам, если представитель перевозчика, а в данном случае это водитель, не может решить вашу проблему, вы должны вызвать полицию.
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ничего не сделаете. Вы раскладываете, Вася долбится. Все при деле. Делайте вид, что не замечаете, Васе надоест. Виноват не Вася, а конструкторы автобусов, в которых ты после раскладывания падаешь на колени к сзади сидящему и тот не может пошевелиться.
У меня была другая проблема. Мадам передо мной разложила сиденье в 18 вечера. Мне было не вылезти даже :( Я уж молчу о том, чтобы столик откинуть и поесть, примеру.
Ну в 18 часов рановато как то. Я обычно прошу до ночного времени поднять сиденье. До 21.00. Обычно адекватные попадались.
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
По правилам, если представитель перевозчика, а в данном случае это водитель, не может решить вашу проблему, вы должны вызвать полицию.
Серьезно? Заграницей?
побольшомусекретику 19 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Серьезно? Заграницей?
В Украине. Полиция- это именно тот орган,который защищает права граждан и не только граждан.
ЭкстрасенсиХаЯ 19 июня 2019
Я была в положении почти Вася. Спереди разложились, а сзади раскладывать сидение полностью не давали. И пришлось и нам кое-как при чуть разложенном сидении ехать. Сзади раскладывать сидение не давали. А чтоб на руках спереди у меня лежали тоже не хотелось
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
В Украине. Полиция- это именно тот орган,который защищает права граждан и не только граждан.
В тот момент я заграницей уже ехала.
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я была в положении почти Вася. Спереди разложились, а сзади раскладывать сидение полностью не давали. И пришлось и нам кое-как при чуть разложенном сидении ехать. Сзади раскладывать сидение не давали. А чтоб на руках спереди у меня лежали тоже не хотелось
Почему не давали? Это был мой вариант. Впереди у меня на мне лежат. А сзади долбанутый вася.
побольшомусекретику 19 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
В тот момент я заграницей уже ехала.
За границей все тоже самое, + есть ещё и туристическая полиция
автор АБВГДейка 19 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
За границей все тоже самое, + есть ещё и туристическая полиция
Давайте реально. Как ее найти и где ночью. Вот едет автобус по автобану.
МойНеТакой 19 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Девочки, а реально, есть правила ночных переездов в автобусах? Там этот пункт регулируется?
у нас так было с ночным перелетом, за нами сел дед с огромными ножищами, и я на одном кресле с малышом, на 2м старшая дочь мучалась, не могли разложить-дед выл что колени ему сломаем. Что тут поделаешь. Не повезло просто.
побольшомусекретику 19 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Давайте реально. Как ее найти и где ночью. Вот едет автобус по автобану.
Полиция приезжает в любую точку даже в карман для туалета на автобане, просто позвоните
Птица секретарь 19 июня 2019
Два раза в жизни ездила автобусом. Это ад. Там как не ухитряйся будут сплошные ситуации. Первый раз привлек дешевый отдых-по незнанию.Второй сознательно,но не было выбора,опаздала на поезд,а утром надо было быть в другом городе,обязательно надо было. Обе поездочки-ужас. И обе 8-9 часов,как модно выжить полторасуток в автобусе я не представляю