19 июня 2019

Рани на ногах в 80-ти річної бабусі.Допоможіть

В бабусі від стоп до коліна набряклі ноги(як колоди),червоні, з´являються ніби пухирці,які лопаються і з них постійно тече рідина.Трохи допомогає Ксероформ,підсушує, з´являються корочки,але потім лопає в другому місці і так вся зазначена область ноги.Бабуся має хронічну бронхіальну астму,хворе серце. П´є сечогінні препарати,але ці рани,вони і болять і печуть,і жахливо виглядають.До лікаря бабуся не поїде,та і немає в нас хороших спеціалістів.Чим можна допомогти? Чи може стикалися з таким,чим лікувати?Фото не буду додавати,бо це страшно((((
показать весь текст
Я только за! 20 июня 2019
Вот рецепт их примочек, может поможет и вашей бабушке.здоровья. ещё раз повторюсь сходите к врачу
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
Автор, здравствуйте. У моей бабушки такое было. Я завтра у мамы уточню как справлялись - отпишусь в теме.
Буду вам дуже вдячна.
ЛижТолько 20 июня 2019
если будете сгонять регулярно воду, может протянуть еще 1-1,5 года
но это не жизнь, а мучение..........
потом перестанут помогать мочегонные
а как только вода пойдет выше, легкие наполнятся водой
тяжелая болезнь и смерть не легкая........
папа отмучался.......
Я только за! 20 июня 2019
Ещё есть ликоподий, это природное средство, тоже помогает для заживления ран им даже тяжёлым больным пролежни обрабатывают.
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
1. Вариант вы берете бабушку за бары находите концы в институте сердца или аналогичной больнице и делаете операцию на сердце. Про шансы вам там скажут если пройдёт все гладко лет 20 у нее будет
2. Находите толкового кардиолога кладете в больницу капают потом система по приеме лекарств. +- 1.5 года.
3. Кладете в р-не больницу сганяют воду подтягивают до 1 года
По описанию острая сердечная недосточность 2б. Мало пьет мочегонного вода прорывает кожу и так выходит.
Операцію її організм не витримає,та і до Києва не доїде вона,тут не лише бажання ,а й стан здоров´я в цілому.Мама їй капала сечогінне,набряки пройшли скрізь,а потім з´ясувалося таке на ногах.Піду до кардіолога запитаю,але хороших лікарів мало((((
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
Ну что Вы такое пишете!!!! Готовьтесь... ппц. Истина в последней инстанции?
У моей бабули такое много лет было (( Царство ей Небесного
Поки я готуюся до того,щоб знайти методи і способи полегшити стан бабусі.А кому скільки відведено-невідомо
Аноним_1289 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
В неї це не перший раз,але попередньо область ураження була маленька,мазі швидко допомогли і не було довго,а це знову(((.Тільки що читала про чоловіка,який вже 5 років з таким мучиться(((так що кому скільки дано прожити,ніхто не знає.
Дай Бог здоровья Вашей бабушке, моя сильно намучилась с этими отёками, даже ковры были мокрые в доме от них ((
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Берете таблетку стрептоцида,измельчаете и засыпаете ранку, подсыхают и затягиваются быстро , мама так делала бабушке( кто-то посоветовал) не могла нарадоваться.
Но конечно лучше бороться с причиной...
Дякую,здамо ще раз кров на сахар,але мені здається це серце((((Сьогодні зробила фото,і пошуках в місці лікаря чи онлайн спробую проконсультуватися
Король дивана 20 июня 2019
Звоните врачу пусть прийдёт у Вам и осмотрит!
Слабый пол 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Операцію її організм не витримає,та і до Києва не доїде вона,тут не лише бажання ,а й стан здоров´я в цілому.Мама їй капала сечогінне,набряки пройшли скрізь,а потім з´ясувалося таке на ногах.Піду до кардіолога запитаю,але хороших лікарів мало((((
Навіть для поганого кардіолога набряки у хворого не є проблемою.Приходите і кажете у нас така ситуація.Ось вам мед картка хворої записуйте чим лікувати.Обовязково мають бути препарати для серця, а не тільки сечогінні.Амлодіпін( при тиску дають) , доречі, набряки дає.Нам так сімейний лікар пояснювала.
Быстровочка 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Операцію її організм не витримає,та і до Києва не доїде вона,тут не лише бажання ,а й стан здоров´я в цілому.Мама їй капала сечогінне,набряки пройшли скрізь,а потім з´ясувалося таке на ногах.Піду до кардіолога запитаю,але хороших лікарів мало((((
У моей после больницы до мяса было и страшно смотреть было. Промывала 5-6 раз солёной водой потом в аптеке антибиотики (порошок) смешивала с левемеколем и антибиотики внутрь + стребтоцит. Названий пропорций не помню врач хирург расписывала что как и за чем делать. На заживления ушло около 24 недель не помню точно. Через месяц после больницы слягла, не стало через 6. Вы должны понимать что происходит.
Быстровочка 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Операцію її організм не витримає,та і до Києва не доїде вона,тут не лише бажання ,а й стан здоров´я в цілому.Мама їй капала сечогінне,набряки пройшли скрізь,а потім з´ясувалося таке на ногах.Піду до кардіолога запитаю,але хороших лікарів мало((((
Операции на отктом сердце делают не только в Киеве.
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляСлабый пол
Які ліки зараз бабця приймає?
Інгалятор Беротек від астми,Еуфілін уколи,Аспаркам,Корвалол ,Фурацелін крапельниці були,зараз таблетки.Це були крапельниці для підтримки серця-не пам´ятаю препарат.Після цього самопочуття покращилося трохи і набряки зійшли.А ноги почали сочитися
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляЯ только за!
Вот рецепт их примочек, может поможет и вашей бабушке.здоровья. ещё раз повторюсь сходите к врачу
Дякую.
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
если будете сгонять регулярно воду, может протянуть еще 1-1,5 года
но это не жизнь, а мучение..........
потом перестанут помогать мочегонные
а как только вода пойдет выше, легкие наполнятся водой
тяжелая болезнь и смерть не легкая........
папа отмучался.......
Ну ви самі розумієте,що неможливо нічого не робити((((Тяжко.Співчуваю вам.
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Дай Бог здоровья Вашей бабушке, моя сильно намучилась с этими отёками, даже ковры были мокрые в доме от них ((
Дякую,хочеться допомогти.
КараПузовна 20 июня 2019
Только не сущите перекисью, она распространяет инфекцию. Это закупорка вен, у папы такое, к сожалению, отрезали ногу. Есть препараты, которые очищают кровь.
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
У моей после больницы до мяса было и страшно смотреть было. Промывала 5-6 раз солёной водой потом в аптеке антибиотики (порошок) смешивала с левемеколем и антибиотики внутрь + стребтоцит. Названий пропорций не помню врач хирург расписывала что как и за чем делать. На заживления ушло около 24 недель не помню точно. Через месяц после больницы слягла, не стало через 6. Вы должны понимать что происходит.
Та я розумію,але пустити на призволяще не можем,і це не лише рани,це ще і біль((((
Бритоножка 20 июня 2019
У бабушкиной соседки что то подобное было.
Фельдшер посоветовала Бетадин раствор.
Все затянулось на отлично.
Очень сильный антисептик, со слабым обезболивающим эффектом.
Папа им псориаз лечил, и от грибка стоп он тоже помагает и т.д.
Пусть бабушка выздоравливает!
Слабый пол 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Інгалятор Беротек від астми,Еуфілін уколи,Аспаркам,Корвалол ,Фурацелін крапельниці були,зараз таблетки.Це були крапельниці для підтримки серця-не пам´ятаю препарат.Після цього самопочуття покращилося трохи і набряки зійшли.А ноги почали сочитися
Я не лікар.Але мені здається, що лікування для людини з хворим серцем корвалол и аспаркам- це ніщо.Тому і проблеми.У моєї мами аритмія миготлива, то набряки постійно.Змінили препарат і стало набагато краще.А фуросемід швидка колола, щоб тиск знизити.
Напланетянка 20 июня 2019
Лечите сердце, мы свою бабулю протянул еще пять лет, после того как давали полгода, надо снять оттеки, мочу сдайте, может ей надо в комплексе, если с мочой все нормально, тогда сердце!!! Берегите ее, так плохо без бабушки...
Быстровочка 20 июня 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
У бабушкиной соседки что то подобное было.
Фельдшер посоветовала Бетадин раствор.
Все затянулось на отлично.
Очень сильный антисептик, со слабым обезболивающим эффектом.
Папа им псориаз лечил, и от грибка стоп он тоже помагает и т.д.
Пусть бабушка выздоравливает!
Бетадин- состав-йод. Цена небо и земля
Купипупсичек 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Буду вам дуже вдячна.
Это называется Трофические язвы.
Бритоножка 20 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
Бетадин- состав-йод. Цена небо и земля
Йод и Повидон-йод это разные препараты. Потому и эффект разный.
https://kama-med.ru/blogs/blog/spirtovoy-rastvor-y...
diamondpowder 20 июня 2019
Солкосерил желе хорошо помогает при мокнущих ранах, но сначала обязательно проконсультируйтесь у доктора.Солкосерил мазь и желе используются для лечения ран, ожогов, пролежней и обморожений кожи.Солкосерил желе показан для лечения ожогов прежде всего на этапе мокнутия ран, когда нужно адсорбировать лишнюю жидкость с раневой поверхности и уменьшить болевые ощущения. На этапе эпителизации без мокнутия целесообразно применять мазь Солкосерил.
Купипупсичек 20 июня 2019
Автор, в общем, читайте как лечить трофические язвы. Блин, простите, читаю, что некоторые пишут и поражаюсь. Лечение не простое и пожилой организм нелегко справляется, но это не есть признак скорой кончины и повод ’готовиться’... жесть какую пишут. Это признак болезни, которую правильно лечить нужно. Скорейшего выздоровления бабушке!
Vikki 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Мажте зеленкою і пити фурасемід -ось корегування лікаря (((( нажаль.Я вже думаю онлайн пошукати лікаря((
Автор
, мне в свое время ОЧЕНЬ помог форум РМС(русский медицинский сервер)
Так и вбейте в гугл. Зарегьтесь там. Там консультируют очень квалифиц-е врачи (разные специализации).
Фото,выписки, анализы -всё попросят и расскажут.
Я у многих там консультировалась, спасибо им.
_ХАТШЕПСУТ_ 20 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
А рожистого воспалени.. ног у нее нет?картина один в один
+++тоже подозреваю
автор, идите к врачу сами
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
Автор, в общем, читайте как лечить трофические язвы. Блин, простите, читаю, что некоторые пишут и поражаюсь. Лечение не простое и пожилой организм нелегко справляется, но это не есть признак скорой кончины и повод ’готовиться’... жесть какую пишут. Это признак болезни, которую правильно лечить нужно. Скорейшего выздоровления бабушке!
Дуже вам дякую.Ви світла людина,Дай Бог Вам і вашим рідним міцного здоров´я.Будемо шукати способи лікування
Бабка в тапках 20 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
1. Вариант вы берете бабушку за бары находите концы в институте сердца или аналогичной больнице и делаете операцию на сердце. Про шансы вам там скажут если пройдёт все гладко лет 20 у нее будет
2. Находите толкового кардиолога кладете в больницу капают потом система по приеме лекарств. +- 1.5 года.
3. Кладете в р-не больницу сганяют воду подтягивают до 1 года
По описанию острая сердечная недосточность 2б. Мало пьет мочегонного вода прорывает кожу и так выходит.
как я люблю диванных дохторов