19 июня 2019

Рани на ногах в 80-ти річної бабусі.Допоможіть

В бабусі від стоп до коліна набряклі ноги(як колоди),червоні, з´являються ніби пухирці,які лопаються і з них постійно тече рідина.Трохи допомогає Ксероформ,підсушує, з´являються корочки,але потім лопає в другому місці і так вся зазначена область ноги.Бабуся має хронічну бронхіальну астму,хворе серце. П´є сечогінні препарати,але ці рани,вони і болять і печуть,і жахливо виглядають.До лікаря бабуся не поїде,та і немає в нас хороших спеціалістів.Чим можна допомогти? Чи може стикалися з таким,чим лікувати?Фото не буду додавати,бо це страшно((((
показать весь текст
Пищалка 20 июня 2019
Ответ дляСлабый пол
Набряки від хворого серця.Вам точно лікар сімейний має щось порадити.Вони тепер навіть по телефону консультують.Моя мама теж не золить до лікаря, а я ходжу .Останній раз відкорегували лікування.
+10000
Леска 20 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
1. Вариант вы берете бабушку за бары находите концы в институте сердца или аналогичной больнице и делаете операцию на сердце. Про шансы вам там скажут если пройдёт все гладко лет 20 у нее будет
2. Находите толкового кардиолога кладете в больницу капают потом система по приеме лекарств. +- 1.5 года.
3. Кладете в р-не больницу сганяют воду подтягивают до 1 года
По описанию острая сердечная недосточность 2б. Мало пьет мочегонного вода прорывает кожу и так выходит.
У нас в стране никто не будет делать операцию на сердце 80 летнему человеку
Бочка порохУ 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Дякую.Саме цю мазь сьогодні замовила купити тітці,привезе в п´ятницю.Дай Бог щоб полегшила стан ніг.Але я так розумію,перш за все треба рідину виводить,бо лімфі треба кудись витікати,от і ’рве ’шкіру.
я ж Вам написала про пластины серебром , оно впитывает лимфу и раны затягиваются
Бедная Лиза 20 июня 2019
Было тоже самое. Бабушке 95 лет было. Где то пол года, врачи говорили гангрена (мокрая), предлагали ампутацию. В некот местах в итоге оголилось до кости.. Есть спрей (не помню название) для трофич язв - помогал лучше всего..Бабушки нет уже.
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляСладко-соленая
Если на ногах есть раны, то запросто могла попасть туда инфекция, отсюда и напухли так. У нашей так было, помог антибиотик + обработка ноги.
А вообще может быть и с сердцем связано, и с диабетом, и с почками.
Це не інфекція.Обробка ран хороша,гною немає,просто пузирь,який лопає і з цього місця починає текти вода.Засипаємо Ксероформ ,проходить ця рана,але виникає інша і так вже вся нога
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ длязахідний_діалект
Фуросемид пьется вместе с Аспаркамом, Вам сказали?
Так,Аспаркам також приписали
Ход конём 20 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
И я недавно похоронила бабушку (92 года ), все было так же. Мочегонное иногда помогало... Диабета не было и сердце в порядке (регулярно приходил врач), быстро ослабла и вставать не могла, через 2 мес умерла
У нас такое у бабушки с ногами было 2-3 месяца назад. Сердце в норме. Мочегонные давали. Сейчас ослабла, очень высохла, не встаёт. Дело плохо, увы.
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляЖена сантехника
Пожалуйста померяйте давление, у моей бабушки такое недавно было от высокого давления. Нужно снижать таблетками.
Тиск періодами буває високий,але рідко.Так що це не пряма залежність в цьому випадку
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляМойНеТакой
Автор, тромбофлебит исключили? У мамы варикоз, ноги отекают постояноо. Появляются водяночки, как кропивой обожгли, из них сочится жидкость, появляются ранки, не заживают долго, либо заживает одна, а рядом появляется другая. Хирург прописал ’Обрабатывать бетадином + присипка гентаксан’, маме помогло, плюс пить троксевазин.
Та наче варикозу не має і не було.Але дякую, почитаю.
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляtkmaster
мы с таким справились мазью Офлокаин
чередовали с Левомиколем
Хороша мазь,і добре обезболює.Але треба ліквідувати причину,хоч трохи ,бо коли проходять одні рани,робляться інші і так по кругу.
автор Апофиозная 20 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
я ж Вам написала про пластины серебром , оно впитывает лимфу и раны затягиваются
Я зрозуміла,будемо шукати в аптеках.Дякую вам
БЦАшка 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Не хочу вас расстраивать, но готовьтесь((. Моей бабушки не стало месяц назад (87 лет). Было точно также с ногами последние 2 месяца жизни. Сказали готовиться, так произошло...
Такая же история. Но бабушки не стало в 74. Тоже, дико текли ноги. Она очень мучилась....
БЦАшка 20 июня 2019
Мы были у сосудистых хирургов. Они сказали, что уже ничего не поможет.
Обрабатывали раны просто. Накладывали повызки стерильные. Никому не пожелаю таких мук. Она молодец, держалась молодцом до последнего.
Yana-Yanochka 20 июня 2019
У бабушки такое было(( мазали мазью левомеколь .
екатериналуиза 20 июня 2019
тромбофлебит,забиты сосуды может быть.к доктору и немедленно,потом язвы пойдут,намного труднее лечить будет.
КохайтесьЧорнобровi 20 июня 2019
Вам нужно найти настойку белой лили садовой . и обрабатывать , затягивает ,подсушивает .Проверено на язвах при сахарном диабете.
к.Буланова 20 июня 2019
Автор, везіть бабусю до судинного хірурга, і не займайтесь самолікуванням. Не приведи Боже, втратите час і дійде до ампутації.
tarveldy 20 июня 2019
листья водяных лилий помогут немного снять отёки и боль, это не лечение, просто помогает облегчить состояние ног
у мамы уже 36 лет тромбофлибит, летом всегда ношу ей лилии, ну и к врачу надо таки попасть
Быстровочка 20 июня 2019
Ответ дляЛеска
У нас в стране никто не будет делать операцию на сердце 80 летнему человеку
делают! видела своими глазами. риски и деньги озвучивают
Яичница с беконом 20 июня 2019
вызовите бабушке врача!
Бабка-ежика 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Ні....це я так розумію лімфа витікає з ран,бо організм не справляється ((((
У мамы моей так было. Нет оттока лимфы. У нее давно проблемы с суставами и она очень мало ходит. Работает удаленно.
tarveldy 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Дякую.Спробую лікаря додому привести
в Киеве на Запорожца больница, условия пипец, но лечат хорошо, маме зимой всю жидкость выгнали, она на 15 кг похудела!!! Подумайте над этим
Жена сантехника 20 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Тиск періодами буває високий,але рідко.Так що це не пряма залежність в цьому випадку
Пока вы не найдете причину не одна мазь не поможет. Вы сами писали про проблемы с сердцем от этого и отталкиваетесь.
Ответ дляАпофиозная
Це не інфекція.Обробка ран хороша,гною немає,просто пузирь,який лопає і з цього місця починає текти вода.Засипаємо Ксероформ ,проходить ця рана,але виникає інша і так вже вся нога
В тому то і діло,що поки з організму не вигнати лишню рідину,ноги будуть лопати !Рідині немає куди вийти,нирки не справляються ,тому треба сечогінні.
Якщо у бабусі хворе серце -то більш за все у неї серцева недостатність.
Вытворунка 20 июня 2019
Мы маму при отеке ноги спасали троксевазином таблеткамии мазью и таким типа ’массажем’. Руками обхватывали ногу и проводили до самого верха, не отрывая от ноги, разгоняли лимфу. Медсестра из санатория посоветовала, спасибо ей большое. Только у вашей бабушки раны, так наверное не получится. На рану прикрепляем гидроколлоидный пластырь. Они дорогие, но реально помогают.Почитайте о них. Никакой левомеколь не помог так, как пластырь. Еще тут писали о берберекс. Он тоже помогает, но дорогой. Все заказываю через интернет, в аптеке такого нет.Здоровья вашей бабушке! И ищите первопричину.
Автор ,ви замість того ,щоб показати бабусю лікарю,і терміново почати терапію,яка буде спрямована на покращення стану,сидите на форумі,читаєте про різні мазі,та втрачаєте дорогоцінний час!Поки не вийде лишня рідина,вам не допоможе ні одна мазь!
Леннон_Жив! 20 июня 2019
Автор, в моєї бабусі практично теж саме. На Трійцю була в неї і помітила набрякші ноги, особливо стопи і червоні плями по нозі, але ніби не течуть. Великий шрам теж на нозі, бордового кольору, каже що поцарапала об залізну огорожу. І палець великий замотаний був, каже що ніготь синій( але плями на ногах у неї вже дуже давно, скільки пам´ятаю себе, тільки зараз вони яскраво червоні. І серце слабке, лікар років 2 тому казав. Прохала поїхати в лікарню, вона не хоче, впирається, каже скільки Бог віку відвів, стільки і житиму(
Начиталась тепер в цій темі і сижу в шоці((
Единая страна! 20 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
Бетадин- состав-йод. Цена небо и земля
Обычный йод на спиртовой основе.
На открытые раны спирт - это сущий ад, врачи не рекомендуют на открытые раны, могут появиться ожоги.
Бетадин - да, но в любом случае нужно разбираться от чего язвы на ногах. Такого рода проблемы лечат в стационаре.
Барабан для взрослых 20 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
А рожистого воспалени.. ног у нее нет?картина один в один
да, на рожу очень похоже
Бабка в тапках 20 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
делают! видела своими глазами. риски и деньги озвучивают
+++да, моей назначали после 80ти
главное чтоб платили