20 июня 2019

Потеряли свидетельство о рождение ребенка,завтра вылет в Турцию? Что делать ?

Девочки помогите у кого было потеряли свидетельство о рождение ребенка.Летим без папы отдыхать ,когда летали вместе его даже не смотрели а сейчас даже не знаю что и думать
показать весь текст
вареный_look 20 июня 2019
Дома потеряли?
В любом случае подарите Надежде Павловне, потом опять ищите
Физрукая 20 июня 2019
Дают дубликат сразу. Тоже самое было. Пришли, оплатили пошлину и сразу выдали с пометкой повторно
Я Главная 20 июня 2019
Ответ дляЛеска
Нам сделали за 30 минут
Ребенок вписан в ваш паспорт или свой есть?
У детей отдельный паспорт, иначе не выпустят
Леди_в_ночи 20 июня 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Доверенност- в смысле разрешение от папы на выезд
Надо. У меня всегда спрашивают, правда разные фамилии, если одинаковая, то должно все хорошо быть
Леди_в_ночи 20 июня 2019
Ответ дляОябунчик
Пойду конечно в ЗАГС ,главное чтоб дубликат быстро выдали
Вообще то не должны свидетельство спрашивать, паспорт есть, разрешение есть.
Показушница 20 июня 2019
Год назад летели без мужа. В Борисполе смотрели и разрешение, и свидетельство.
Показушница 20 июня 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Месяц назад летели в Турцию , но летели с папой. Свидетельство не спрашивали. Но я с собой брала
Летаем с года ребёнка. Когда с мужем вместе ни разу свидетельство не спрашивали. Без мужа очень внимательно проверяли
Эт вернячОк 20 июня 2019
Три назад прилетели в Прагу. У нас с ребенком фамилии разные. Смотрели только его паспорт и разрешение на вывоз. Я свидетельство брала, но его не требовали. В Праге только спросили мой ли это ребёнок.
Ждушечка 20 июня 2019
Ответ дляОябунчик
Пойду конечно в ЗАГС ,главное чтоб дубликат быстро выдали
Его сразу дают
Без свидетельства не выпустят , летели всей семьёй, проверяли 2 раза свидетельства
10 дней назад, Харьков
Нагайна 20 июня 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Доверенност- в смысле разрешение от папы на выезд
Отмененна доверенность,если ребенок летит/едит хотя бы с одни из родителей.
Тушь для2го класса 20 июня 2019
Первый раз слышу о свидетельстве. Правда, мы путешествуем семьей. Никогда никто не смотрел, да я его и не брала.
Осторожная 20 июня 2019
Ответ дляОябунчик
спасибо,завтра сразу в ЗАГС
Вчера в Киеве брала свидетельство повторно, дают сразу. Потратила 2 часа и около 60 грн. Если есть копия возьмите с собой.
Наращиваю_Интелект_Дорого 20 июня 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Отмененна доверенность,если ребенок летит/едит хотя бы с одни из родителей.
Можно ссылку на закон?))
Кофр для ноги 20 июня 2019
Во вторник летели семьей из Борисполя в Турцию - потребовали свидетельство, дочке 14.
как бы ИМЕННО в свидетельстве указывается имя отца,по которому и составляется разрешение,так что могут легко не выпустить,иначе так бы уже кучу детей покрали!
Сеточка 20 июня 2019
у нас каждый раз когда летим в Турцию спрашивают свидетельство, но у меня и у сына разные фамилии, а первый раз даже потребовали свидетельство о браке хорошо, что взяли его

такая бюрократия только в Борисполе, туркам вообще пофиг, они визу штампанули и усе, тут главное вылететь, так что бегите в загс с утра
Люда Людоедова 20 июня 2019
Срочно за новым!!! Даже на поез не пускали без свидетельства по стране, вы чего! Хоть временный документ дадут!
Может дома ксерокс есть, с ним идите в ЗАГС.
Кошечка-муркошечка 20 июня 2019
В Одессе смотрят, 4 года летаем вместе с папой и всеравно проверяют. Автор, сфотканого нет на телефоне свидетельства? В прошлом году перед нами семья забыла свидетельство, то женщина пограничник говорила звоните кому/то пусть хотя бы сфотографируют и в вайбер вам пришлют. Потом помню что уже мы сидели в самолёте, немного ждали их, но их таки автобусом подвезли и они улетели.
ПесиКот 20 июня 2019
В аэропорту требовали обязательно. Харьков. Мы забыли, еле успели сгонять на такси за ним. Думала, что если у ребёнка есть свой паспорт, то не надо. А как докажешь, что именно ты его родитель? Вот. Правда, на крайний случай, спросили нет ли копии с собой или фото свидетельства на телефоне. У нас не было - руки в ноги и домой
Кошечка-муркошечка 20 июня 2019
Ответ дляСеточка
у нас каждый раз когда летим в Турцию спрашивают свидетельство, но у меня и у сына разные фамилии, а первый раз даже потребовали свидетельство о браке хорошо, что взяли его

такая бюрократия только в Борисполе, туркам вообще пофиг, они визу штампанули и усе, тут главное вылететь, так что бегите в загс с утра
Ну проверяют обычно в стране родной, туркам пофиг куда вы ребенка, не гражданина их страны везете. А вот наши погранцы проверяют вдруг ребенка, укр. гражданина незаконно вывозят, ведь только в свидетельство о рождении подтверждает что фактически вы родители этого ребёнка.
Плету интриги 20 июня 2019
Ответ дляОтблеск мысли
главное паспорт и разрешение от отца.
Как они без свидетельства поймут, что это разрешение точно от его отца?
Плету интриги 20 июня 2019
Ответ дляСеточка
у нас каждый раз когда летим в Турцию спрашивают свидетельство, но у меня и у сына разные фамилии, а первый раз даже потребовали свидетельство о браке хорошо, что взяли его

такая бюрократия только в Борисполе, туркам вообще пофиг, они визу штампанули и усе, тут главное вылететь, так что бегите в загс с утра
В Днепре у нас тоже всегда спрашивают свидетельство, даже при том, что все на одной фамилии, это не бюрократия, а нормальная перестраховка, мало ли кого вы там решили вывезти
курасаны 20 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Три назад прилетели в Прагу. У нас с ребенком фамилии разные. Смотрели только его паспорт и разрешение на вывоз. Я свидетельство брала, но его не требовали. В Праге только спросили мой ли это ребёнок.
А ЧОМУ В ПРАЗІ ВАС ЦЕ ЗАПИТУВАЛИ????? мова про захист прав неповонолітніх громадян України!
CookVika 20 июня 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вообще то не должны свидетельство спрашивать, паспорт есть, разрешение есть.
В аэропорту всегда спрашивают
Без сведетельства не пропускают, при крайней мере у нас всегда смотрят
Банка с бутылками 20 июня 2019
Мы летали семьей в мае. Агент сразу предупредила, чтоб свидетельство было с собой. В Украине про свидетельство не спросили, а вот в Турции в Анталии как раз турок попросил показать, хотя ему по идее должно быть пофиг.
Сеточка 20 июня 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну проверяют обычно в стране родной, туркам пофиг куда вы ребенка, не гражданина их страны везете. А вот наши погранцы проверяют вдруг ребенка, укр. гражданина незаконно вывозят, ведь только в свидетельство о рождении подтверждает что фактически вы родители этого ребёнка.
ну наверно это правильно
Доктор Хаос 20 июня 2019
Ответ дляЛеска
Говорят, это можно решить за 50 долина месте.
Не слышала , да и не представляю как в аэропорту на контроле можно дать деньги пограничнику в окошке,там же камеры и люди кругом
Кинг-Конгша 20 июня 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вообще то не должны свидетельство спрашивать, паспорт есть, разрешение есть.
Как иначе поймут, что отец именно этого ребенка дал разрешение?
У нас спрашивают все выезды без исключения
КвартираЧья 20 июня 2019
Ответ дляОябунчик
спасибо,завтра сразу в ЗАГС
его делают очень быстроЭ, так что не волнуйтесь
нам сделали за пол часа
но мы до этого умудрились вылететь и без свидетельсва о рождении и без свидетельства о браке , при том, что мы с мужем на разных фамилиях, ребенка допрашивали офицеры но дипломатия помогла
Стриптизерка 20 июня 2019
только прилетели, 100% спросят, пока не поздно предложите кому-то как горящую