20 июня 2019

Почему так много косноязычных детей?

В 7-8-9 лет говорят, как трехлетки. Букву Р не выговаривают. Шипящие не говорят (
показать весь текст
НашлаПерепискуМужа 20 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
С чего вы взяли, что тупеет?
скорее всего болеет. В моем окружении много детей говорить начали только после 4 лет, и то с логопедами, а еще часто слышу проблему энкопреза(каломазание) у детей.
Гречневый Лось 20 июня 2019
Наверное естественный отбор стал хуже работать.
А вы воспринимайте логопедические проблемы не как недостаток - а как особенность. Тоесть в общем за последние 300 лет люди стали выше. Это хорошо или плохо? Так же и с речью, например.
Crag_33 20 июня 2019
По своему ребёнку знаю, что заниматься надо по заданиям логопеда долго и нужно. Мы одни упражнения для языка делали месяц, каждый день по полчаса-слезы были, ну, а что делать. Не выговаривала Р совсем. Многим родителям, думаю, лень или думают, что само пройдёт)))
Crag_33 20 июня 2019
Нужно=нудно*
Анкос 20 июня 2019
Такого не замечаю. У меня речевой ребенок и пришлось походить по логопедическим центрам в своё время. Много детей, которые начинают говорить поздно, но со звуками у большинства нормально. На площадке много детей. Каких-то глобальных проблем с произношением у нет.
Анкос 20 июня 2019
Ответ дляCrag_33
По своему ребёнку знаю, что заниматься надо по заданиям логопеда долго и нужно. Мы одни упражнения для языка делали месяц, каждый день по полчаса-слезы были, ну, а что делать. Не выговаривала Р совсем. Многим родителям, думаю, лень или думают, что само пройдёт)))
Месяц? Вам крупно повезло.
Crag_33 20 июня 2019
Месяц только язык ’расшевеливали’, а вообще - полгода. Припервом посещении врач сказада-у вас не язык, а протез)), спросила-ходить будете, как будто выбор есть.
После 18 20 июня 2019
Ответ дляFerre
В плохой р виноваты родители которые не занимались ребёнок
И в заикании тоже
И в картавости
Если ребёнком заниматься с раннего возраста, привлекая специалистов, то можно добиться положительных результатов
Не пишите бред!
Рожки-да-ножки 20 июня 2019
у меня такой сын, не знаю как будет во взрослом возрасте, сможем ли все исправить
Мульйонерша 20 июня 2019
Потому что модно в 5 лет учить математику и английский, вместо того, чтобы ставить звуки с логопедом и учить разговаривать (составь рассказ по картинке, прочитали сказку, обсудили её, сделали выводы и тп)
nezhinka 20 июня 2019
Водила реебнка к логопеду 2 года, с 4-х до 6-ти, до поступления в первый класс, каждый день почти занимались дома, и еле-на-еле к концу второго года занятий поставили последний уже звук ’р’. У нас очень грамотная логопед, с опытом, и говорила, что сейчас гораздо труднее с детьми, раньше 1-2-3 занятия - и звук поставлен, а сейчас по пол-года нужно мучиться. Причина какая7 Я думаю, тут целый комплекс причин, начиная с экологии и заканчивая теми же планшетами и баззаботной жизнью.
Потому что родители все больше увлекаются сами и увлекают ребенка планшетом и прочими гаджетами, вместо того чтобы разговаривать с ребенком, рассказывать ему, слушать его. У современных детей очень небольшой опыт общения в раннем детстве, отсюда и косноязычие в более взрослом возрасте
Дедуськина бабуська 20 июня 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
скорее всего болеет. В моем окружении много детей говорить начали только после 4 лет, и то с логопедами, а еще часто слышу проблему энкопреза(каломазание) у детей.
Это что ещё? У меня 2. Впервые слышу.
Анкос 20 июня 2019
Ответ дляМульйонерша
Потому что модно в 5 лет учить математику и английский, вместо того, чтобы ставить звуки с логопедом и учить разговаривать (составь рассказ по картинке, прочитали сказку, обсудили её, сделали выводы и тп)
Вы не правы. Одно другому не мешает. Это называется комплексная подготовка к школе. И в первую очередь там занимаются речью и письмом, а потом математика и английский.
Просто красавица 20 июня 2019
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Притом 6-й раз подряд.
ПоэтеСССа 20 июня 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
100%! Родители были либо заняты бытом (ни стиралок, ни мультиварок, утюг десятикилограммовый) либо были на работе. Я не выговаривала ’р’ и шипящие, но мной усиленно занимались в саду, логопеды были толковые.
Один из моих детей, старший сын, тоже ’р’ не выговаривает. Был в логопедической группе, дополнительно водила к двум хвалённым логопедам нашего города - до одного места. Сейчас выговаривает очень смазанную ’р’, но переучить его уже не получается. Остальные трое говорят отлично, сразу все буквы выговаривать начали. Так что не от родителей это зависит. Кстати, в моём подразделении, на работе, два руководителя картавят, и ничего, живут.
вы уздечку под языковую проверяли?
СирОжино пирОжино 20 июня 2019
Ответ дляЧаюри
пс. Вспоминая свое детство - никто с нами особо не занимался и не разговаривал, родители работали или горбатились по дому и на огороде. Никто не выгуливал нас на площадках, как сейчас, не таскал по развивалкам. Р не выговаривал только один мальчик из группы.
вот-вот! тут всех родителей упрекают в лени. А наши родители были не ленивыми??
автор Лень гуглить 20 июня 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
сейчас угадаю, вашему как 7-8-9 лет и он говорит отлично) просто вы внимание обращаете на это. Я тоже свою сравниваю по речи, ну, кто-то хуже, кто-то лучше
Моей 5, а с трех лет она отлично говорит букву р, и все шипящие тоже.
ПоэтеСССа 20 июня 2019
поколение родителей-ленивые жопы!! у нас 6 детей во дворе, у всех кривые зубы, 5 картавят и шепелявят , и это 2 - 3 класс! родители верят и ждут ,что дети выговорятся , а потом смотришь новости и нихухры не понимаешь ведущих ,дикция ,как у дошкольников
ПоэтеСССа 20 июня 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
вот-вот! тут всех родителей упрекают в лени. А наши родители были не ленивыми??
им было не до этого! сейчас времени и возможностей больше
автор Лень гуглить 20 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А ещё раньше не было ацетона, и некоторых других болячек.
Сама удивляюсь. Как мы детей вырастили без ацетона??
СирОжино пирОжино 20 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
поколение родителей-ленивые жопы!! у нас 6 детей во дворе, у всех кривые зубы, 5 картавят и шепелявят , и это 2 - 3 класс! родители верят и ждут ,что дети выговорятся , а потом смотришь новости и нихухры не понимаешь ведущих ,дикция ,как у дошкольников
что делали ваши родители для вашего развития?? они были другим поколением? не жопами? я свою маму вообще плохо помню в детстве, она до ночи на работе, потом стирка-глажка-готовка (без мультиварок-стиралок). В на лето меня в село на 3 месяца к бабушке, где из развития - огород и сельские дети, которые курить начали в 8 лет
СирОжино пирОжино 20 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
им было не до этого! сейчас времени и возможностей больше
так мы выросли же как-то!! без их времени и их возможностей. А на наших детях уже крест поставили: тупые и костноязычные
ПоэтеСССа 20 июня 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
что делали ваши родители для вашего развития?? они были другим поколением? не жопами? я свою маму вообще плохо помню в детстве, она до ночи на работе, потом стирка-глажка-готовка (без мультиварок-стиралок). В на лето меня в село на 3 месяца к бабушке, где из развития - огород и сельские дети, которые курить начали в 8 лет
вы сами ответили на свой вопрос!
ПоэтеСССа 20 июня 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
так мы выросли же как-то!! без их времени и их возможностей. А на наших детях уже крест поставили: тупые и костноязычные
кто называет тупыми? и да,выросли с красивой речью (только среди моих знакомых 3 р горловая и почти у всех ’с’ неправильная)) за зубы и прикусы молчу
СирОжино пирОжино 20 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
вы сами ответили на свой вопрос!
вообще не вижу ответа на свой вопрос.... мной в детстве никто не занимался, вообще никто. И таких как я - треть страны было. Почему мы - поколение ленивых жоп, а наши родители - молодцы?
Мульйонерша 20 июня 2019
Ответ дляАнкос
Вы не правы. Одно другому не мешает. Это называется комплексная подготовка к школе. И в первую очередь там занимаются речью и письмом, а потом математика и английский.
Это, скорее, вы неправы.
8 из 10 мам будут хвастаться, что их дети знают цифры до 20 и посещают английский с 3-х лет, и только 1 скажет, что её ребёнок в 5 лет занимается с логопедом
ПоэтеСССа 20 июня 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
вообще не вижу ответа на свой вопрос.... мной в детстве никто не занимался, вообще никто. И таких как я - треть страны было. Почему мы - поколение ленивых жоп, а наши родители - молодцы?
а при чем тут вы? или ваш 7 -ка с дефектами речи?
СирОжино пирОжино 20 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
а при чем тут вы? или ваш 7 -ка с дефектами речи?
у меня 5-летка, который не выговаривает букву Р. но я пишу про сове поколение и поколение своей мамы. Мое поколение плохое - покодение моей мамы молодцы. Я не понимаю почему
ПоэтеСССа 20 июня 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
у меня 5-летка, который не выговаривает букву Р. но я пишу про сове поколение и поколение своей мамы. Мое поколение плохое - покодение моей мамы молодцы. Я не понимаю почему
потому что у вас времени и возможностей больше!