20 июня 2019

Почему так много косноязычных детей?

В 7-8-9 лет говорят, как трехлетки. Букву Р не выговаривают. Шипящие не говорят (
показать весь текст
Кукарачка 20 июня 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Потому что очень много родителей вообще не занимаются с детьми. Из сада забрал, на площадке выгулял, вперёд к домашним игрушкам, планшету и телевизору. Плюс нагрузка на психику от долгого просмотра мультиков и т.д. мешает нормальному развитию.
Сын в средней группе, 2/3 детей я не смогла понять на утреннике. Просто каша во рту и все. И если 2 мальчика явно с диагнозами, то у остальных 14 просто родительская лень.
Удалено администрацией...
Молчалка 20 июня 2019
Ответ дляПосле 18
Не пишите бред!
Почему бред? В большинстве случаев так. Картавость лечится, заикание к неврологу и психологу, р - к логопеду + занятия дома.
Молчалка 20 июня 2019
Ответ дляПросто красавица
Притом 6-й раз подряд.
Это уже клинический случай( Неизлечимо
Молчалка 20 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
поколение родителей-ленивые жопы!! у нас 6 детей во дворе, у всех кривые зубы, 5 картавят и шепелявят , и это 2 - 3 класс! родители верят и ждут ,что дети выговорятся , а потом смотришь новости и нихухры не понимаешь ведущих ,дикция ,как у дошкольников
Насчет зубов. Я решила ставить брекеты своим, т.к почитала отзывы о каппе + у меня 2 мамы знакомые детям одели. Выброшенные деньги. Так что ходить им с кривыми зубами лет до 10-12. Как там врач решит (были у ортодонта года назад, вырастут 4 передних зуба, пойдем еще). И тоже будут думать, что мать лентяйка)
Молчалка 20 июня 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
что делали ваши родители для вашего развития?? они были другим поколением? не жопами? я свою маму вообще плохо помню в детстве, она до ночи на работе, потом стирка-глажка-готовка (без мультиварок-стиралок). В на лето меня в село на 3 месяца к бабушке, где из развития - огород и сельские дети, которые курить начали в 8 лет
Вам не повезло. Мне читали книши, покупали новые, готовили к школе (с папой постоянно занималась), играли, гуляли по городу, ходили по музеям, отправили на танцы (а перед этим вели на все пробы в крутые коллективы), но из-за веса не сложилось, отдали на музыку которой я успешно отзанималась 8 лет. Слушали мои рассказы и даже восхищались, каждый год возили на море. К бабушке начали отправлять не раньше 4-5 лет, мама со мной сама занималась. Я 79года рождения. Так что не все спихивали детей на бабушек и работали днями напролет. А еще, очень следили за моим кругом друзей. Но таки переломали правильно.
Быстровочка 20 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Почему бред? В большинстве случаев так. Картавость лечится, заикание к неврологу и психологу, р - к логопеду + занятия дома.
Я вам скажу заикание даже неврологом и психологом не осоьо лечится.
Психолог вообще сказала - все нормально, поменьше эмоций и все
Невролог выписывает ноофен и витамины, все
Тут как тут 20 июня 2019
Дочка немного картавит, грассирующий р. Правда многие даже не замечают. Много занималась и занимаюсь ей. Были логопеды, поставили Р, но дочка сама никак не хотела употреблять ее в словах ,т.к. она была еще не такая четкая. Это с ее объяснения Сейчас ей 17ть, сколько я ее не спрашивала, говорит, что ей комфортно. Если приспичит, тогда...
Ната_2012 20 июня 2019
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Вы темой промахнулись, это раз. И сами вы это самое - это два.
Молчалка 20 июня 2019
Я расскажу свой опыт с двойней и как столкнулась с осуждением ’ленивая мать’. ЗРР им поставили в 1.7 когда я и переживать еще не начала. К 2.3 я поняла, что переживать пора т.к речь очень экспрессивная, но она не ’наша’. Выдуманная ими. По неврологам, психологам, логопедам в разных клиниках начиная от Добробута, заканчивая Богатырской, мы бродили почти год + ясли посещали кое-как. Ну да, появились подобие слов но и все. Потом случилась ситуация, нас взяли в сад при посольстве, где с утра и почти до вечера другая речь. Через 2 недели прошел прорыв русского языка (иностранного ровно 2 года я не слышала от них вообще). Подождав до 4 лет я наняла логопеда т.к 50% звуков отсутствовали. Они любили рассказывать, задавали вопросы, но вот я как-то не сообразила что прочитав книжку нужно ее обсудить. Привыкла, что сама прочла и все. Логопед за год поставила одоному все звуки и сейчас звуковка идеальна, второму все тяжко шло. Его плохо понимали все, кроме нас. А уж его речь на другом языкн просто капец. Я уже и ЭЭГ делала, и в речевом центре у всех враче была (новый виток логопедов-психологов), нифига они не видят. Все отлично. А ведь до сих пор, 8 лет почти, у него ш,ч ’плывут’, с - съезжает, л - ль. Прошлым летом подтягивали с нашей постоянным логопедом, пришли к выводу, что это или генетика усугубленная билингвизмом, или какое-то небольшое поражение речевого центра, настолько незначительное, что не поддается дианностике. Пишет он превосходно, читает тоже, пересказывает тоже. Так вот, приласили его на кастинг одной рекламы. И т.к мы были последние, то с ним порепетировали все актрисы пришедшие на роль ’мам’. В момент паузы вышла ко мне режиссер и начала на меня наезжать, что я лентяйка, не хочу заниматься с ребенком, т.ку него ’с’ и ’ш’ плохие. Я пытаюсь ей объяснить ситуацию, а она ’вы лентяйка, я своим детям за час поставила, а вам проще логопеда нанять’. Ну не дура ли? Я еле сдержалась. Кстати, мультики были в их жизни, а планшет никогда.
Молчалка 20 июня 2019
И еще, многие родители ждут школы, а потом нанимают логопеда. Мне этого не понять. Невестка логопед-дефектолог в областном городке. Говорит, что первый и даже второй классы - ужас с речью. Потом и читать также учатся. И таких детей очень много.
Молчалка 20 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
Я вам скажу заикание даже неврологом и психологом не осоьо лечится.
Психолог вообще сказала - все нормально, поменьше эмоций и все
Невролог выписывает ноофен и витамины, все
Капец. Поискать другого психолога? Как это может быть нормальным? Дура какая-то
Пищалка 20 июня 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Потому что очень много родителей вообще не занимаются с детьми. Из сада забрал, на площадке выгулял, вперёд к домашним игрушкам, планшету и телевизору. Плюс нагрузка на психику от долгого просмотра мультиков и т.д. мешает нормальному развитию.
Сын в средней группе, 2/3 детей я не смогла понять на утреннике. Просто каша во рту и все. И если 2 мальчика явно с диагнозами, то у остальных 14 просто родительская лень.
Я 82 года роджения. Меня вообще забирали из сада в 19:00 и бежали домой, мама к плите бегом.
Никто не гулял. Все работали.
Борщец 20 июня 2019
Ответ дляНе куру
а чем плох вопрос? нация тупеет(((
извините, но это не нация тут нет, а отдельные представители в лице советчиц
вы реально видите связь с тупостью и косноязычием, как вы сказали?
тогда сходите в центр речи и побщайтесь с детками!
Творю чудеса 20 июня 2019
Ответ дляFerre
В плохой р виноваты родители которые не занимались ребёнок
И в заикании тоже
И в картавости
Если ребёнком заниматься с раннего возраста, привлекая специалистов, то можно добиться положительных результатов
Вот хоть один адекватный ответ!!! Да, во всем вышеперечисленном виноваты родители ! Сыну 6, есть заикание и картавость, работает с логопедом и психотерапевтом, есть результаты.
Анкос 20 июня 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
вот-вот! тут всех родителей упрекают в лени. А наши родители были не ленивыми??
Нет. Мою сестру водили ко всем возможным логопедам с 4 до 8 лет. Все видели выход в подрезании уздечки. Странным образом сестра в 10 лет сама стала отлично выговаривать ’р’ без всяких подрезаний.
Творю чудеса 20 июня 2019
Ответ дляkoluchka866
Заикание - это не каша во рту, а совсем другая проблема... возможно психическая (испуг, сильная стрессова ситуация и тд.).
Родителям и бабушкам/дедушкам надо обращать внимание на конкретные проблемные звуки и акцентировать на них внимание, говорить, как надо правильно и прорабатывать этот звук с ребенком (Р -рррычать, Ш - шшшипеть). Проговаривать разные слова с проблемной буквой и получится правильно. И не ’сюсюкаться’, а называть предметы своими именами (корова, барашка - это не Му и не Бе)! Ребенок должен слышать и повторять правильные, четкие слова и проблема не возникнет.
Если сами не можете следить и заниматься с ребенком - к Логопеду! Он выявит все проблемы и покажет, как исправить, а дальше все равно упорный труд Родителей!
Заикание - это одно из проявлений невроза! Нужно восстанавливать дезорганизованную нервную систему ребенка, а не лечить медикаментозно заикание, мы нашли такого психотерапевта.
Анкос 20 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
поколение родителей-ленивые жопы!! у нас 6 детей во дворе, у всех кривые зубы, 5 картавят и шепелявят , и это 2 - 3 класс! родители верят и ждут ,что дети выговорятся , а потом смотришь новости и нихухры не понимаешь ведущих ,дикция ,как у дошкольников
Вами совсем не занимались. Тупо забили на вас.
Творю чудеса 20 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
Я вам скажу заикание даже неврологом и психологом не осоьо лечится.
Психолог вообще сказала - все нормально, поменьше эмоций и все
Невролог выписывает ноофен и витамины, все
Какой ноофен??? Это же ноотропы !!! И невролог тут не помощник, нужен психотерапевт.
ПАЦАНКА О 20 июня 2019
Ответ дляЧаюри
пс. Вспоминая свое детство - никто с нами особо не занимался и не разговаривал, родители работали или горбатились по дому и на огороде. Никто не выгуливал нас на площадках, как сейчас, не таскал по развивалкам. Р не выговаривал только один мальчик из группы.
Раньше во многих садах логопеды были, родители и не в курсе были, что с ребенком занимались
ПАЦАНКА О 20 июня 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
100%! Родители были либо заняты бытом (ни стиралок, ни мультиварок, утюг десятикилограммовый) либо были на работе. Я не выговаривала ’р’ и шипящие, но мной усиленно занимались в саду, логопеды были толковые.
Один из моих детей, старший сын, тоже ’р’ не выговаривает. Был в логопедической группе, дополнительно водила к двум хвалённым логопедам нашего города - до одного места. Сейчас выговаривает очень смазанную ’р’, но переучить его уже не получается. Остальные трое говорят отлично, сразу все буквы выговаривать начали. Так что не от родителей это зависит. Кстати, в моём подразделении, на работе, два руководителя картавят, и ничего, живут.
При всех аналогичных большинству вводных, именно мама мне поставила букву к, в сад я не ходила. Точно также я сыну букву р помогла выговорить.
А ребенку своему вы уздечку проверяли?
ПАЦАНКА О 20 июня 2019
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
Не поняла, в чем сочинения, или вы лично как трава росли? Жаль, все что могу сказать.
Моя мама сама поставила мне букву к когда это понадобилось. (По упражнениям из журнала Работница)
Моя мама каждый день разговаривала со мной как прошел день, учила читать, и в 5 лет я прекрасно читала. А с моей бабушкой мы слушали ’Театр у микрофона’ , обсуждали и читали книги.
Анкос 20 июня 2019
Ответ дляМульйонерша
Это, скорее, вы неправы.
8 из 10 мам будут хвастаться, что их дети знают цифры до 20 и посещают английский с 3-х лет, и только 1 скажет, что её ребёнок в 5 лет занимается с логопедом
Где вы живёте? Такого и близко нет.
ПАЦАНКА О 20 июня 2019
Ответ дляАнкос
Нет. Мою сестру водили ко всем возможным логопедам с 4 до 8 лет. Все видели выход в подрезании уздечки. Странным образом сестра в 10 лет сама стала отлично выговаривать ’р’ без всяких подрезаний.
Может подросла, челюсти увеличилась и уздечка потянулась.
Анкос 20 июня 2019
Ответ дляkoluchka866
Заикание - это не каша во рту, а совсем другая проблема... возможно психическая (испуг, сильная стрессова ситуация и тд.).
Родителям и бабушкам/дедушкам надо обращать внимание на конкретные проблемные звуки и акцентировать на них внимание, говорить, как надо правильно и прорабатывать этот звук с ребенком (Р -рррычать, Ш - шшшипеть). Проговаривать разные слова с проблемной буквой и получится правильно. И не ’сюсюкаться’, а называть предметы своими именами (корова, барашка - это не Му и не Бе)! Ребенок должен слышать и повторять правильные, четкие слова и проблема не возникнет.
Если сами не можете следить и заниматься с ребенком - к Логопеду! Он выявит все проблемы и покажет, как исправить, а дальше все равно упорный труд Родителей!
Нет слов. ’Барашка’- это вообще кто? Баран или овца?
Анкос 20 июня 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Может подросла, челюсти увеличилась и уздечка потянулась.
Да. И как бонус пропала щель между передними коренными зубами. А до 10 лет была.
Мона Лиза 20 июня 2019
Я бы не сказала что дети тупее,они умнее нашего поколения раз в 100!
Анкос 20 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Я бы не сказала что дети тупее,они умнее нашего поколения раз в 100!
Те, которых я вижу, однозначно умнее нашего поколения. Даже сравнивать не приходится.
koluchka866 20 июня 2019
Ответ дляАнкос
Нет слов. ’Барашка’- это вообще кто? Баран или овца?
Для ребенка дошкольного возраста вопрос принадлежности пола животного вряд ли актуален. Говоря ребенку Собака - надо уточнять, что Кобель или Сцука?
Главное, что в нем есть прблемные звуки, которые требуют коррекции - Р, Ш.
Баба Яга 20 июня 2019
я сама каррртавая - выговариваю Ррррр, но на французский манер. Родители на меня забили и про логопеда говорили ’потом’)) а я жутко комплексовала лет до 25. Сын картавил как я , но пронесло... исправилась речь. А его друзья многие плохо говорят, тяжело понять(7-9 лет как раз), тоже по разным причинам родители годами ведут исправлять речь... то денег нет, то еще какие-то причины....
Баба Яга 20 июня 2019
Ответ дляСтрахованная
А взрослых, что меньше?
’обожаю’ Парубия и Климкина и добились высот, несмотря на дефекты. Правда уши в трубочку заворачиваются....