20 июня 2019

Как срочно приучить к горшку??

Спасайте, подошла наша очередь в садик, ребёнку 2,4 года, девочка, горшок как-то не особо воспринимает, высаживать пытались в разном возрасте, но ноль. Заведующая садика не возьмёт без умения ходить на горшок, у нас есть месяц.. Как можно ускорить процесс?? Пока мочит трусики и писает прямо при мне без угрызения совести, у меня уже психоз
Ferre 20 июня 2019
Не переживайте
Два дня походит
Заболеет и три недели дома
А я с Рио-де-Житомира! 20 июня 2019
Никак.Оформляйте в сад,там быстрее научится.Или зава лично будеь проверять умение?
Шумелка Мышь 20 июня 2019
А пробовали на унитаз с детским сидением? Многие дети горшок не воспринимают вообще
Петриківна 20 июня 2019
Вам сейчас не делать психоз, возьмут. Скажите, что успехи есть. В саду, в коллективе научится. Но! Встал ребенок, высадите. Во время сидения, сядьте рядом расскажите, как это важно, что в саду много деток, гулять нужно, что у нее горшок там будет и в том же духе. Только все спокойно. Привычка приобретается за 2 недели.
Первое время вы будете водить, на час, два
Потом до обеда...
КонФФетОшка 20 июня 2019
В саду и научится.
Петриківна 20 июня 2019
Дома, с участливым видом, вздохами и охами скажите: закончились памперсы, айяйяй! Денежек нет или в магазине размера нет. Ты же вон какая... Прям не знаю что делать.
Короче играйте. Сделайте так, что ребенок почувствовал себя взрослым, чтоб сам решение принял.
У меня ребенок в год и 3 уже сам ходил. Проблем не было. Так же и от соски отучала. После разговора как отрезало!
Пыхтелка 20 июня 2019
Успокойтесь. В саду за детьми научиться. Давайте больше сменки. Ну и , не хочу вас расстраивать, но первые пол года вы мало в садик будете ходить(((((
Пукимончиг 20 июня 2019
Ответ дляКонФФетОшка
В саду и научится.
Могут вернуть. Тут многие писали, что детей из сада просили забрать, пока мама не приучит к горшку.
Тем более, что со слов автора она писается на глазах. А это будут мокрые ковры в группе, матрасы и пр.
СтрашнаяНаташа 20 июня 2019
Не смешите. Говорить об этом надо с воспитателями, а не с заведующей. Наша заведующая тоже против, а воспитатели очень даже ’за’. Сухие простыни, ковры, одежда. Вас же никто не заставляет ребёнка раздевать при заведующей. Просто умолчите об этом. Поверьте, это - не проблема.
Пыхтелка 20 июня 2019
Ответ дляПетриківна
Вам сейчас не делать психоз, возьмут. Скажите, что успехи есть. В саду, в коллективе научится. Но! Встал ребенок, высадите. Во время сидения, сядьте рядом расскажите, как это важно, что в саду много деток, гулять нужно, что у нее горшок там будет и в том же духе. Только все спокойно. Привычка приобретается за 2 недели.
Первое время вы будете водить, на час, два
Потом до обеда...
Это да. Моего младшего не хотели брать. Ему месяца до 2 лет не было. Случайно система пропустила. Но, потом оказалось, что он единственный в группе ( самый младший) умел сам кушать, одеваться, обуваться, ходить на горшок. За старшим смотрел и быстро все освоил. Старший суть дольше учился некоторым вещам. Так что , автор, ничего страшного нет))))
Юпитерная 20 июня 2019
Не имеют права не принять в сад при отсутствии навыка хождения на горшок.
КонФФетОшка 20 июня 2019
Ответ дляПукимончиг
Могут вернуть. Тут многие писали, что детей из сада просили забрать, пока мама не приучит к горшку.
Тем более, что со слов автора она писается на глазах. А это будут мокрые ковры в группе, матрасы и пр.
Жалоба в управление образования
Цыбулька 20 июня 2019
Покажите ребенку, что надо ходить на горшок, своим примером, сядьте на горшок сами и по писайте или мужа, смотря кто у Вас дочь или сын. Очень действующий прием.
Уточка 20 июня 2019
горшок в комнате поставить на виду у ребенка.
1. КАЖДЫЙ РАЗ (!!) когда написала в трусы и мокрая, спокойно обьяснять ’Видишь - ты мокрая , а чтобы трусики были сухими, нужно садиться на горшочек’.
максимум 5 дней мучений - и малышня на горшке.
2. если есть старший ребенок в доме, пусть покажет, как это - садиться на горшок и писать в него. дети очень любят повторять друг за другом.

Наш личный опыт.
Не стесняюсь 20 июня 2019
Ответ дляПыхтелка
Успокойтесь. В саду за детьми научиться. Давайте больше сменки. Ну и , не хочу вас расстраивать, но первые пол года вы мало в садик будете ходить(((((
зачем такую глупость пишите? Все дети разные. Мой ребенок в саду вообще не болел
Застряла 20 июня 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Никак.Оформляйте в сад,там быстрее научится.Или зава лично будеь проверять умение?
Сын пошёл в памперсе. Через 2 недели стал ходить на горшок. Стадный инстинкт сработал)
Не стесняюсь 20 июня 2019
а и еще, автор, есть очень интересный мультфильм японский про какашку, посмотрите с ребенком, там именно про горшок!
Эта_Шикарна) 20 июня 2019
Купите музыкальный горшок, нам очень помог, хвалите за каждую удачу, восхищайтесь. Кукла беби-борн тоже отлично помогает
Русская Богатырша 20 июня 2019
сколько в саду работала - не было такого что б отправляли не ходящих на горшок
Да, в условиях приема был пункт о том, что ребенок ’должен ходить (или хотя бы проситься) на горшок. Должен иметь минимальные навыки самообслуживания (тапки обуть, штаны натянуть)’ но так что б прям - не умеет не примем не было

По своему скажу - горшки не шли ни под каким соусом. До истерик. В сад отдала в 2.6. Да, без памперса, но просился из 5 раз раза 2. В саду коллективный разум включается =) Все идут и ребенок идет. Перед едой всех коллективно в туалет. Перед занятием - толпой в туалет. Перед прогулкой толпой в туалет.
Уточка 20 июня 2019
Памперсы одевать исключительно на ночь.
Мы на улицу ходим без них - пару раз шорты были мокрые, теперь учится проситься пописать и на улице)).
можете с собой на улицу брать запасные трусы и шорты на всякий случай.

И, главное, ваше терпение и спокойствие в этом вопросе ускорят процесс))
Я люблю транзисторы 20 июня 2019
Автор, у меня похожая ситуация! Возраст такой же, только мальчик! На улице не ходит в туалет, но ношу с собой сменку. А шоделать! Набралась терпения и жду! Мой вообще пошёл в отказы, категорично не хочет садиться иногда, вот тут, конечно, у меня руки опускаются! Но, я исправно терплю!
И Вам желаю побольше терпения!
У сына на сон подгузник, а днём - трусики!
Я не знаю как приучить кушать, даже ложку в руки отказывается брать!
СтрашнаяНаташа 20 июня 2019
Ответ дляУточка
горшок в комнате поставить на виду у ребенка.
1. КАЖДЫЙ РАЗ (!!) когда написала в трусы и мокрая, спокойно обьяснять ’Видишь - ты мокрая , а чтобы трусики были сухими, нужно садиться на горшочек’.
максимум 5 дней мучений - и малышня на горшке.
2. если есть старший ребенок в доме, пусть покажет, как это - садиться на горшок и писать в него. дети очень любят повторять друг за другом.

Наш личный опыт.
Всего пять дней обоссаной мебели, полов, ковров. Да и тыкать, даже словесно, как животное мокрыми трусами... От меня это далеко.
Гага Газу 20 июня 2019
Послушаю. Много толковых советов. Всем спасибо
Сладко-соленая 20 июня 2019
Оденьте трусики памперсы и не парьтесь. Придет время научится. А зава не имеет права отказать.
Дружная семейка 20 июня 2019
Сын за свое детство ни разу так и не сходил по большому в горшок... Сидеть мог долго и без результата...а потом - в штаны... А потом я просто посадила его на унитаз! О боги! И все получилось!)) Сначала придерживала, потом купила детское сидение. И проблема решилась.
В сад пошел в 1,8 года, даже в яслях были унитазы (горшки были, но как страховочный вариант, детей же много)). Так и научился и закрепил навыки.
Высаживайте ребенка на унитаз и пробуйте, попутно рассказывайте дочери, что она как принцесса на троне сидит
Уточка 20 июня 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Всего пять дней обоссаной мебели, полов, ковров. Да и тыкать, даже словесно, как животное мокрыми трусами... От меня это далеко.
Совет написан АВТОРУ.
Вы автор? Нет.
Создавайте тему, будем там обсуждать Ваш вопрос и, пожалуйста, там смело комментируйте что вам близко, а от чего вы далеки.
Всего доброго.
автор Всех анонимов аноним 21 июня 2019
Спасибо всем за советы