20 июня 2019

сейчас я расскажу вам нечто сенсационное ... про Зеленского ...

вы ж помните, как Зе сказал "не вешайте моих портретов".
не знаю, пошутил он или шо, ну вообщем, была я две недели назад в Пенсионном Фонде , м.Васильков, ул. Соборна.
Захожу, очень пафосно, культурно, присутствуют атрибуты государства, стоит огромный жовто-блакітний прапор, на стелажах портреты Кобзаря и верчу головой дальше, вроче чувствую чего-то не хватает, и точно, на самом центральном месте я вижу гвоздь! большой гвоздь и ПУСТОЙ ! причем я просто уверена, что там висел портрет президента раньше, но сейчас он был пустой!
К сожалению , фото я сделать не смогла, потому что было пусто и людей почти не было, и они б увидели, что я фоткаю.
И потом в тот же день судьба меня еще забросила в Киев , тоже Пенсионный, Антоновича/Горького.
Пишу через дробь, потому что когда по этой улице идешь, то там встречаются таблички на домах и "антоновича" и "горького", бардак вообщем.
Ну так вот.
В этом ПФ вообще не было державного прапора ! ни на здании , ни в внутри! я спросила "А где прапор ?" Они на меня глаза начали вылуплять,шушукаться , ну это позор я считаю. У них зато в кабинете начальника висят иконы.
Хотя у нас держава відділена від церкви.
у меня все.
показать весь текст
успокойте_Меня 20 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
рассмешили.у нас по новостям не показывали.в евроновостях (как раз была в Испании) показывали его полную речь в Стамбуле.(Томос0.стоял пьяный,еле языком ворочал.стыдоба.
кинуть речи зеленского, там без травки слушать не возможно, такое несет
Пьера Безухова 20 июня 2019
Ответ длягодовасик
бардак в стране
и шо? вы на горячую линию куда-нибудь позвонили?
во у вас проблемы, автор! флаги-портреты...будьте проще...
автор Называйте меня Повелитель 20 июня 2019
Ответ дляПьера Безухова
и шо? вы на горячую линию куда-нибудь позвонили?
во у вас проблемы, автор! флаги-портреты...будьте проще...
конечно ! у меня более 130 електронних звернень за 5 лет
Куратор дебошей 20 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
за то, что не допустил полномасштабной войны в 2014
Не пустили войну, которая и не шла.
Аля77 20 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
Порошенко есть за что? Такой коррупции и кумоства как при нем ни при ком не было. Но зато вышиванки и прапора портреты на каждом углу.
https://www.facebook.com/tebeiebe/videos/352536155...[0]=68.ARBax8qaxZh9l0SDGqyrzT2laE1QJVkZHi9fVGsk5PSaz5UG26OtPnyYr1s0Y91UNzN5fXPKDwoLYGCN95zQGXse0AIWfSAriCHTBtms3q_H2LEKlHMpEE8-5vOwsUkhFXK3KS2a-uovO8lPVRsQQI50lgX8hxaSQIA7rlXwSaSGmbGyHqwo0ykY3KMr8GsKMwDqimVGyyJLISaMqUz4v-l8tBDmV_rqYEi34a33Et9VmPxzW8o8LbsMUFuYZic0YFTIrFR-FkXSUXTQKHnEmCLPGvdpYI4ilpKLHbsy_-_qw3r42npDFL_J4DFB-IJh-xrBEz_zD6QTeiQS4MDjXNSFoHU8mpHhOxNIwboyEnpwKRNt1Q1r&__tn__=CH-R
ГейСюда 20 июня 2019
Коломойский о том с кем воюет Украина на Донбассе:
«Причем тут Путин? Мы воюем сами с собой.
Я знаю ситуацию изнутри, это никакой не Путин»

Ванна Тазиковна 20 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
Моряки как сидели в СИЗО так и сидят
Лес как рубили так и рубят
Коммуналка такая же как была
Ато продолжается
Что вешать как он шаурму ест, или на пуфиках в лесу сидит....
Он на посту месяц и в Раде все то же быдло ленивое и наглое, которое которое ничем не занимается, а все так же крышует лес, янтарь и прочие отрасли. Ваш Петро шоколадный не остановил ни вырубку, ни Ато за пять лет, а упрекаете вы теперь вновь прибывшего. Сменили одного человека, а хотят, чтоб все шакалы и прогнившая система автоматом стала действующей. Чудаковатая вы...
ДинамоКит 20 июня 2019
Ответ длягодовасик
поделилась. А что, нельзя ? За страну переживаю
Вам занятся нечем?
Анкос 20 июня 2019
Ответ длягодовасик
бардак в стране
Вот и мне не понятно.
автор Называйте меня Повелитель 20 июня 2019
Ответ дляДинамоКит
Вам занятся нечем?
тут же на Советчице постоянно пишут развивайтесь-развивайтесь ... не только кастрюлями заниматься ...
КтоЕслиНеЯ 20 июня 2019
Ответ дляДама с собачкой
Порох напал на Донбасс??
Н у как бы Донбасс сам звал спасителей, потому как их ’ущемляли’
ДинамоКит 20 июня 2019
Ответ длягодовасик
тут же на Советчице постоянно пишут развивайтесь-развивайтесь ... не только кастрюлями заниматься ...
обсуждать портрет Зе не равно развиваться
автор Называйте меня Повелитель 20 июня 2019
Ответ дляДинамоКит
обсуждать портрет Зе не равно развиваться
ну почему. Это называется , что я в курсе политического и культурного развития страны
Звоночек 20 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
А кого вешать, комика?! Я не могу привыкнуть, что он президент. Да и уважать его не за что, чтоб портреты развешивать
Как бы я не любила предыдущего, я уважала его хотя бы только за то, что его выбрал мой народ.
yellenna 20 июня 2019
В даному контексті цікавить ваше відношення до томосу, та як його ’ліпили’ Порошенко и Ко ? Мабуть дуже раділи, коли Україна отримала його(томос)? Тоді нічим не переймалися?
Без комплексов 20 июня 2019
Ответ дляпалка-копалка
А за что вы Пороха уважаете ? Можете сказать ?
ну кому важен лук дешевый, кому свобода. Вот и выбирайте.
Гладковыбритый шишун 20 июня 2019
Ответ длягодовасик
тут же на Советчице постоянно пишут развивайтесь-развивайтесь ... не только кастрюлями заниматься ...
Развиваться - это не контролировать пустые гвоздики в госучреждениях.
Гладковыбритый шишун 20 июня 2019
Ответ длягодовасик
ну почему. Это называется , что я в курсе политического и культурного развития страны
У меня для вас плохие новости
Я_и_моя_собака 20 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
А кого вешать, комика?! Я не могу привыкнуть, что он президент. Да и уважать его не за что, чтоб портреты развешивать
А Петю есть за что уважать?
Else 20 июня 2019
В кабінеті начальника, не прийомному?
Його особиста справа, може що хоче тримати.
ИзЮмрудная 20 июня 2019
Ответ длягодовасик
ну портреты Зе еще же не обсуждали ? так я хотела сказать, что его портретов нету
Отсутствие портретов - это бардак в стране?
ИзЮмрудная 20 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
за то, что не допустил полномасштабной войны в 2014
А кто-то планировал полномасштабную войну?
автор Называйте меня Повелитель 20 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня для вас плохие новости
вы мне просто завидоваите
Укуси меня 20 июня 2019
Ответ длягодовасик
вы мне просто завидоваите
Зави....... Что, простите?
автор Называйте меня Повелитель 20 июня 2019
Укуси меня , это я специально , для вас написала ! завидоваИте! сарказм слышали ? не ? потому что не надо пытаться меня подколоть.

кто закрыл тему - не знаю. Не я. Здравствуй, 1937 год
yellenna 20 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
ну кому важен лук дешевый, кому свобода. Вот и выбирайте.
Понимаю. что у людей разные понимания о свободе... свобода свободе рознь... Когда был референдум во время перстройки за то, чтобы Украина была независимым государством, я проголосовала ’Да’. Т.к. при коммунистах жила с чувством , что нельзя озвучивать свободно свои мысли. иначе можно загреметь за инакомыслие в тюрьму или в психушку. Этому меня хорошо ’научили ’ со школьной скамьи. когда я сказала на истории. что коммунизма не будет, т.к. одно из условий его победы это воспитать ’нового’ человека. (Этакий новый подвид)... Вот я и озвучила свои. невесть окуда прилетевшие . мысли, сказав :’ Виховати ’нову’ людину неможливо, т.як. людина залишаэться в сво1й сут1 однаковою .Тому комун1зму не буде!’. Меня обвинили в антисоветской пропаганде, родителей вызывали в школу.. родители дома сказали. что прежде чем лянутьчто-либо этакое. спросить их вначале множно такое озвучивать или нет..кстати родители были совсем аполитичны, рядовые коммунисты..дома такого рода разговоров не было. Меня тогда здорово испугали слова ’антирадянська пропагада’.На многие годы отбило желание переосмысливать услышанное.
Так вот, к чему я веду.. во времена порошенковщины, я поняла. что опять вернулось опасение озвучивать свободно свои мысли,да и многое в атмосфере мне начало напоминать те давние года... Мне не хочется внушать уже внуку. что нужно оооочень фильтровать свои мысли, которые озвучиваешь. иначе это чревато...Навязывание с детского садика и школьной скамьи, на государственном уровне, какой-либо идеологии, как по мне это и есть оруэлловщина, тоталитаризм, и мне не важно. что он сегодня уже не красный серпасто-молоткастый, а жовто-блакитний з тризубом.. Суть таже... Человек не обязан быть ’патриотом’, он обязан быть только законопослушным гражданином, который САМ выбирает чему и кому ему поклоняться, что любить, в какую церковь ходить или не ходить вовсе, во что верить и т.д. А то у нас уже стало , как при СССР ’сегодня ты любишь джаз, а завтра Родину продашь!’. В смысле если ты не патриот, то ты сепаратист. враг державы, вата. совок , недолюдина и вообще: чемодан. вокзал....
А на самом деле, вот это и есть та же вата только др.цвета...символы и цвета знамен поменяли а мышление осталось совковое, только не коммунистическое, а националистическое..
И кстати о луке.... я хочу быть свободным гражданином, а не рабом, который работает только за еду и крышу над головой, не способным и ее оплатить.. я уже не говорю о лечении.. операцию оплатить там и т.д.
Но для некоторых, так понимаю, главное дуль кремлю и Путину надавать..